Сколько реально зарабатывает дизайнер мебели.
14430
10
Всем доброго дня!
Может ли кто-нибудь сказать, сколько в действительности зарабатывают дизайнеры мебели?
Я дизайнер рекламной продукции. Владею 3DSMax. Родился ребенок и теперь подумываю, сменить вид деятельности:улыб:на более высокооплачиваемый.
Хотелось бы найти что-то в смежной отрасли. Посмотрел вакансии. Объявления с разбросом 25-80 тыс. руб. вызывают недоверие.
Так какая же реальная з/п у дизайнера мебели?
polus
От 15 000 уже реально.

"Владею 3DSMax" этого мало т.к. решает все портфолио и тестовое задание.

"Объявления с разбросом 25-80 тыс. руб. вызывают недоверие. " 3дэшник такие деньги заработоть может только в конторах по разработки компьютерных игр.
polus
На самом деле разброс верный )) Но все зависит от работодателя. Все по разному понимают смысл данной работы. Можно сидеть в салоне и тупо собирать коробушки в какой нить программе, это одно, поток клиентов от вас не зависит т.е. з.п. тоже, максимум я думаю 30-40т.р. Это обычно оклад 15 и какой нить минимальный процент. Есть предприятия где один человек ищет клиента, занимается дизайном и параллельно делает рабочую документацию для производства. Тут уже можно поболее заработать, это и процент другой и возможность продать этот заказ на сторону т.к. у вас полный пакет док-ов, клиент вами обработан и практически всегда пойдет на сделку мимо кассы если это поможет ему сэкономить некую сумму. Соответственно нужно иметь минимальную базу добросовестных производителей, чтобы ваша "репутация" не пострадал и афера не раскрылась т.к. сами понимаете не каждый работодатель это оценит по достоинству )) Хотя в моей практике были моменты когда соглашались т.к. производство завалено заказами. Ну и еще некоторые , на мой взгляд не очень умные или сильно доверчивые, работодатели допускают этого же человека к заказам материалов и фурнитуры. Тут все просто, нашел подешевле, закинул откат, сровнял с рынком и все. Схема обычная. Можно конечно еще открыть пару контор и пускать все материалы и фурнитуру через них, разницу себе )) Но это совсем наглость будет. Хотя пол страны этим живет. Вывод делайте сами.
Если знаете 3Dmax хорошо, ищите лучше вакансию визуализатора 250-350р. за м.кв. на начальном этапе заработать можно. А дальше все зависит от Вас. Скажу что в неделю реально отработать квартиру квадратов 50-70 с 2мя переделками и шустрым дизайнером.
polus
Показать спойлер
Обязанности:
• первичное консультирование клиентов;
• разработка эскизов, подбор материалов, согласование стоимости с клиентом;
• оформление пакета документов по заказу (договор, эскиз, спецификация, комплектация, общий конструктив);
• взаимодействие с конструктором и производством на стадиях изготовления и монтажа.


Требования:
• образование: высшее специальное, высшее техническое;
• профессиональный опыт в производстве интерьера и дизайна (мебельное направление);
• стаж работы от 1 года в области работы с клиентами;
• знание клиентской базы, конкурентного окружения.


Условия:
• постоянная работа, полный день, работа на территории работодателя
• оформление, отпуск, больничный и пр. по ТК
• корпоративное обучение и тренинги
• возможность профессионального и карьерного роста
• фиксированный оклад, зависящий от присвоенной категории, опыта.
• +% от стоимости выполненных заказов.


Тип занятости

Полная занятость, полный день
Показать спойлер



на мой взгляд это достаточно не близко от дизайна в рекламе, хотя....
ну и такса по этой вакансии от 20 до 70, что в переводе означает 20 - оклад, а остальное нужно наколотить с клиентов
polus
Я дизайнер рекламной продукции. Владею 3DSMax.
Объявления с разбросом 25-80 тыс. руб. вызывают недоверие.
Так какая же реальная з/п у дизайнера мебели?
Обычно как и у всех
Оклад+ NN% * на количество оплаченных заказов.
Если контора большая - заказчиков больше, но NN% - меньше
Если маленькая и Вы еще замерщик, манагер, дизайнер- NN% - сильно выше, но кол-во заказчиков
может быть сильно ниже.

ЗЫ - В мебелях кстати мало быть дизайнером, нужно быть еще технологом - знать тех ограничения оборудования, и особенности меб. фурнитуры, а так же быть "в тренде" -знать какой так сказать бамбук с венге сейчас носят. Вот тогда и общий итог будет правильный
polus
TOX и fanatsat всё правильно и по полочкам написали, тут и добавлять нечего.
TOX
дизайнер это что как штамповщик? все поставлено на поток, две квартиры за смену
а где же креатив, муки творчества?
edik5432
Тут как посмотреть. Дизайнер дизайнеру рознь. Цели у всех разные. Например заработать денег, это мне кажется основная для большинства. Конечный потребитель человек со своими взглядами и фантазиями, твоя задача угадать, поймать волну так скажем и продать. Это просто если показать например пять картинок, он выберет 2 и вектор пойман. Минимум творчества, максимум сэкономленного времени, соответственно больше обработанных клиентов и т.д. Можно конечно заниматься творчеством, это приветствуется в данной профессии. Это нравится клиентам безусловно, но это время. Рыночная экономика диктует свои условия, креатив нынче не в почете.
Это мое мнение. Опыта в принципе хватает в данной сфере, меня называют дизайнером уже без малого 10 лет )) хотя я себя ощущаю больше продавцом консультантом. Творчество пришлось засунуть подальше )) Вытаскиваю конечно иногда, но все реже и реже. Капитализм делает свое дело.
polus
имхо.....все зависит от жадности работодателя
Квазимодо
жадность работодателя??? всё зависит от способности дизайнера - если он с головой и есть желание заработать, то он заработает.
Сегодня очень трудно найти хорошего дизайнера мебели - посмотрите сколько открытых вакансий дизайнеров на НГС. Знание каких-либо дизайнерских программ ещё не означает что вы уже Дизайнер мебели.
davinchi
кто вас обманул, что хороший дизайнер хорошо получает у работодателя? он это имеет, если работает на себя.....потому и вакансий столько