Можно ли найти работу в 40 лет?
26734
121
Всем привет! Народ, посоветуйте: мой брат приехал из Америки, где прожил 14 лет и имеет двойное гражданство, но не имеет опыта работы в России и даже трудовой книжки, ему 39 лет, как считаете, есть ли смысл пробовать здесь искать работу?
Сластена
Нет, конечно! В Сибири ни кому не нужны профессионалы! Только дворники и строители всех специальностей.
Евразия
Да он нифига не умеет кроме руль крутить, он даже там в такси работал!
Сластена
А здесь почему таксовать желание отсутствует? Или, раз был в Америке, то немедленно нам руководящуууу должность подавай?!:улыб:
Сластена
Ну и тут может в такси работать:улыб:хоть в 40, хоть в 50.
medmedal
Вы где-то видели, что я написала о руководящей должности??????????? Вы не знаете как здесь работать в такси, не выгодно абсолютно, работа по 24 часа за мелкие деньги, т.к. спроса мало, а предложения много! На своей машине можно в такси работать и что-то зарабатывать, а на чужой не вариант!
Сластена
Ну мало ли профессий с баранкой. Водитель, водитель-экспедитор, инженер на автопредприятие... работы полно...
vanexxx
А что если человек умеет баранку крутить, то ему только в водители идти? Научить его больше ничему нельзя?
Сластена
Вы не знаете как здесь работать в такси, не выгодно абсолютно, работа по 24 часа за мелкие деньги, т.к. спроса мало, а предложения много!
Я вот это регулярно слышу, но почему-то когда надо вызвать такси, везде отвечают, что все водители заняты. Вот даже не знаю, как два этих факта умудряются существовать одновременно :dry: .
Сластена
Ну капец, ваш брат, а вы хотите, чтобы мы тут всем форумом придумывали, чему его можно научить? :безум:
Infinity_nsu
Народ у нас очень добрый! Интересует мнение людей, которые были в подобной ситуации или слышали!
А про "невозможно вызвать такси, все водители заняты" - это утром и в выходные дни! Вы на самом деле даже не представляете работу таксиста сидя на попе в теплом офисе!!!
Сластена
Народ у нас очень добрый! Интересует мнение людей, которые были в подобной ситуации или слышали!
А про "невозможно вызвать такси, все водители заняты" - это утром и в выходные дни! Вы на самом деле даже не представляете работу таксиста сидя на попе в теплом офисе!!!
А Вы сами в такси работали, что так за таксистов говорите.
Просто не у каждого получается зарабатывать в такси, потому что не каждый в душе таксист.
Пусть купит себе Ладу Гранту за 269 тыс руб. и работает на себя.
Таксистом он через месяц будет знать город (нужен навигатор), у него будет живое общение с разными людьми и он въедет в тему жизни американца в Новосибирске.
Сластена
Всем привет! Народ, посоветуйте: мой брат приехал из Америки, где прожил 14 лет и имеет двойное гражданство, но не имеет опыта работы в России и даже трудовой книжки, ему 39 лет, как считаете, есть ли смысл пробовать здесь искать работу?
А кем он в Америке работал? И какие имеет навыки?
Сластена
А что если человек умеет баранку крутить, то ему только в водители идти? Научить его больше ничему нельзя?
Ну так почему здесь время безцельно проводите?Учите!!!
Сластена
А что если человек умеет баранку крутить, то ему только в водители идти? Научить его больше ничему нельзя?
да можно конечно
ваш брат готов платить за обучение?
ну и ИМХО купить свое авто и калымить - это единственный реальный для него вариант
ну или охранником если за баранкой надоело
Денис4401
Если я говорю за таксистов, значит знаю о чем говорю. У меня папа работает в такси потому как в его года на приличной работе никому не нужен, пенсионеров никто брать не хочет и не по-наслышке знаю как они работают по 24 часа чтобы не маленький план отбить и еще и себе че-нить заработать и иногда могут за рулем заснуть от усталости!
А чтобы купить машину нужен первоначальный капитал!
Я написала, что брат жил в Америке для того, чтобы было представление о его знании в совершенстве английского и американского языка (а они немного отличаются) в совершенстве, что у человека есть свободный доступ туда в любое время! В свое время он продул шанс работая здесь ездить туда в командировки, его готовы были научить, но он предпочел остаться в штатах, на тот момент там было лучше чем здесь финансово! Времена поменялись!
Сластена
Я вот одного не пойму, почему вы считаете, что знание английского дает какую то индульгенцию для обзаведения приличной работой? Профессия есть у брата?
Naaatta
Потому как когда я искала работу во многих крупных компаниях спрашивали отличное знание английского языка и такие специалисты получают больше и в вакансии пишут, что знание английского является преимуществом для кандидата!
Сластена
Преимуществом кандидата с профильным образованием, а не просто знанием английского, да поди еще и разговорного....
Знание языка это не профессия.
Чтобы быть переводчиком нужно уметь переводить.
Репетитором - учить.
Торгпредом - продавать.....
Сластена
Потому как когда я искала работу во многих крупных компаниях спрашивали отличное знание английского языка и такие специалисты получают больше и в вакансии пишут, что знание английского является преимуществом для кандидата!
ну пусть едет в Сочи - будет возить иноземных гостей
там и американческая мова сгодится

а у нас в деревне лучше за такие фенечки людям без специальности - увы не платят


а чё ваш брат в Пендосии даже на Калину не заработал?
Naaatta
Но не у всех есть свободный доступ в любое время за бугор, а многие компании Новосибирска связаны с компаниями США по разным товарам и услугам и нужны люди, которые будут решать вопросы не только по телефону, но и лично и смогут понять американца, т.к. язык, которому учат у нас в школах и вузах очень отличается от языка, на котором говорят они!
alladin
а вы, смотрю, на всех форумах всех в Сочи посылаете, наверно не по-наслышке знаете о всех вакансиях данного города.
alladin
Там нет такого идиотизма как у нас, люди не покупают машины, а берут в лизинг и довольно дешевый и ездят на таких машинах, которые вам и не снились, а потом отдают обратно и берут другую!
Сластена
Профессиональный переводчик обойдется дешевле, чем чел с разговорным английским без профессии.
Знаете почему? Потому что переводчик - это профессия.
Ваш брат какие вопросы решать может? Которые ему на бумажке напишут?
Сластена
А, ну и визы то у нас все поотменили.....
Сластена
Я, конечно, извиняюсь за оффтоп, но какие такие машины нам не снились? Ваш брат что ли на коллекционном ролсройсе взятом в лизинг ездил? Так мы даже такое видели....
Naaatta
Ну попробуйте получить визу в Америку, сейчас туда даже родственников из России не пускают!
Naaatta
Может и видели по телевизору, но не имели в личном распоряжении!
Сластена
Да мне туда не надо пока. Как будет надо, я вам обязательно сообщу о своих успехах. А что у нас Америка на туристах перестала зарабатывать?
Сластена
А мне зачем то нужен ролсройс? Я в Новосибирске живу, у меня тут 9 месяцев зима и дороги не чистят....
А вы владели?
Naaatta
А вы про какую профессию все время говорите: по трудовой книжке или по трудовой деятельности? Вышка есть, опыт работы неофициальный в России тоже есть, в торговле!
Сластена
Т.е. вы даже не в курсе, что такое профессия? Чего делать то умеете, кроме как по английски разговаривать, ну не вы в смысле, а брат ваш?
Теперь вообще ничего не понятно. Только что опыта работы не было... вы в показаниях путаетесь.
Naaatta
Ну работодателям нужен опыт, который по трудовой, а у него такой не имеется и 14 лет уже не работал, поэтому можно и сказать, что опыта нет и нужно начинать с нуля!!!
Сластена
Ну так идите нарабатывайте опыт.... если вы без трудовой не можете убедить работодателя в своей квалификации.
Сластена
Там нет такого идиотизма как у нас, люди не покупают машины, а берут в лизинг и довольно дешевый и ездят на таких машинах, которые вам и не снились, а потом отдают обратно и берут другую!
ну так на фига ваш брат сюда вернулся?
щастье жеж там))))

ТС - очередной тролль, если это не так, то мы вырождаемся с опережением графика
Сластена
.....мой брат приехал из Америки, где прожил 14 лет и имеет двойное гражданство, но не имеет опыта работы в России и даже трудовой книжки, ему 39 лет, как считаете, есть ли смысл пробовать здесь искать работу?
К нам и не из америк приезжают, и вообще без Российского гражданства, и по русски не говорят вообще, и книжек нет, опыта нет, а работу находят. Вам не на форуме от лица брата плакаться надо, а на работу его пинать. Работу надо не пробовать искать - её надо искать и работать. Вакансий для Вашего брата полно, возможно его запросы не адекватны, он ведь таксист из самой америки.
Naaatta
Профессиональный переводчик обойдется дешевле, чем чел с разговорным английским без профессии.
Знаете почему? Потому что переводчик - это профессия.
Ваш брат какие вопросы решать может? Которые ему на бумажке напишут?
Он сможет отвечать на вопросы которые сестра подскажет.Только для начала она получит ответы на форумах,а потом брату расскажет.))))))))))))))))))))))))))0
Сластена
Там нет такого идиотизма как у нас, люди не покупают машины, а берут в лизинг и довольно дешевый и ездят на таких машинах, которые вам и не снились, а потом отдают обратно и берут другую!
Ну так почему он сбежал от такой шикарной жизни?Да ещё туда где и работу сам-себе найти не может?Да ещё и с его знанием американского языка? хахахахахах
Сластена
Всем привет! Народ, посоветуйте: мой брат приехал из Америки, где прожил 14 лет и имеет двойное гражданство, но не имеет опыта работы в России и даже трудовой книжки, ему 39 лет, как считаете, есть ли смысл пробовать здесь искать работу?
А теперь по теме.
Я бы на месте работодателя,даже не обратил внимания на вашу писульку только по той причине,что её писал не брат.Он что,даже элементарных навыков работы на компьютере не имеет?Или настолько американизировался что писать/читать по-русски разучился?А может он и думать по-русски разучился?Есть ответы на мои вопросы???
Сластена
Может и видели по телевизору, но не имели в личном распоряжении!
Есть хорошая,по-моему еврейская,поговорка:-Если такой умный,почему не богат?
Сластена
Может и видели по телевизору, но не имели в личном распоряжении!
С такими амбициями и брату и вам нужно в Америку ехать.Там покатаетесь. хахахахахахаха
Сластена
Ну работодателям нужен опыт, который по трудовой, а у него такой не имеется и 14 лет уже не работал, поэтому можно и сказать, что опыта нет и нужно начинать с нуля!!!
Он там кого-то возил на Мерседес CL 2011года?Потому как никакой профессии не имеет?
Сластена
Лавка по продаже запасных частей для американских грузовых автомобилей. Можно и для легковых. Торговля собственно автомобилями. Посредничество на американских интернет-аукционах. Если у вашего брата история без криминала и всё ОК с billing address и shipping address. И с банками, разумеется, нет проблем.

Вот чего понять не могу. Если ваш родственник такой лихой водила. Везде был и всё знает. Что ему мешало отучиться на семитрейлер, получить профессиональный диплом и работать на своем грузовике по всей северной америке? Знаете, свиней в Канаду, киви из Чили, кока-колу из Мексики? Какой-то тяжкий недуг помешал, нет?
телепузик
Ну было дело, решил ткнуться он в дальнобойщики американские, как выяснилось там тоже есть своя мафия как и везде и ему быстро и "оч вежливо" объяснили, что все места заняты, может не туда рыпнулся просто! Я не знаю подробностей, но после этого он лежал месяц в больнице!
Если я правильно понимаю, всем вышеперчисленным нужна заниматься непосредственно там?
Сластена
В портовых городах такой бизнес развит. В Питере, например. Одно время там все стоянки были забиты американскими тягачами на продажу. Году в 2009:) Есть и мелкие лавочки рядом с хилокским рынком, например. Но, они с лапши "доширак" на воду перебиваются. Запчасти под заказ таскают. На грузовики, в основном.

Чьерт. Вот знаю парней из Израиля. Котрые приехали в Канаду, отучились на грузовик и работают на перевозках штаты-канада. И монтировками по башке их там ни разу не принимали. Если бы приняли—был бы вой до небес, и я бы знал. Что-то ваш родственник не договаривает. Это и неудивительно. Пациенты всегда врут. А длинные истории, вроде вашей, всегда рассказывают сзади наперед. Обычное дело.
телепузик
В Канаде согласна с вами можно так работать, там немного другой менталитет, народ поспокойнее, да и работы побольше, тоже знаю людей, которые без проблем нашли себе там работу! В Нью-Йорке народ избалованный сильно!
По-поводу что-то не договаривает, не вопрос, спорить с вами не буду, я не бью себя пяткой в грудь, что это не так. Может сам че-то неправильно сделал, короче одним словом не удалось!
Сластена
ну так может сделать работу над ошибками, снять корону и пойти на рынок труда как есть - с корочками, без опыта кроме водилы - может куда продавашкой и возьмут, теми же автозапчастями барыжить


ну или в дальнобои - напарником сюда
alladin
Продавашкой везде возьмут, их щас не хватает! А лучше всего вернуться обратно за бугор, там все равно проще, мне кажется!
Сластена
таки да
всегда лучше не метаться
если уехал на ПМЖ, адаптировался, то и двигай булками дальше
alladin
когда уезжал было все стабильно в экономике того государства, работы было навалом какой хочешь и з/п нормальные, а сейчас там "...опа", вот и побег народ!