Сисадмин с функциями программиста 1С и веб-дизайнера
5060
26
Интересные предложения попадаются,
Как пример требуется системный администратор в небольшую фирмочку:

Сеть 9 компьютеров, три сервера, прокси, почта, 1С-ка, сайт, 4 принтера.
Нужно иногда программировать, выполнять простейшие функции программиста 1С, чаще администрировать, нужно заниматься доработкой сайта, дизайн + обновлять информацию ежедневно, новые функции вводить на сайте (например создание типа интернет-магазина, чтобы клиент ткнул кнопку на сайте, а у менеджеров в 1С все "схлапывалось"), заниматься хостингом, внедрением других функции заказов на сайте. Из задач переход на новый софт, внедрение антивируса, лицензирование, чистка компьютеров. Заправкой картриджей в идеале. Еще нужно заниматься АТСкой - программировать. В идеале нужный крепкий мужчина ака грузчик , ибо нужно иногда помогать (так как дамский коллектив) поднимать нелегкие вещи.
Правда зарплату предлагают в районе ~40, но это "напотом"... с условием если все будет "работать" и все будут довольны. На испытательный срок 20-ка, потом до 40, за месяц надо все внедрить, запустить а потом скажут "спасибо"? Или нормальное предложение? ))
Simm
господи, там знать надобно всего-помаленьку. мальчик типа принеси-поди-подай.
я не думаю что там надо сильно разбираться в 1С или знать наизуть коды АТС-ки.
да и 9 компов админить - один раз сделать, а дальше только пыль вытирать.
40 даже много для этой работы.
Simm
Нарушение трудового законодательства в явном виде.

В трудовом договоре с работником сразу должен быть оговорен размер его тарифной ставки (должностного оклада), а также доплаты надбавки и поощрительные выплаты (ст. 57 ТК РФ). А не указаны два разных оклада, как это иногда делается: меньший на время испытательного срока, и больший – после окончания испытания. К тому же, в период испытания на работника распространяются все положения трудового законодательства и внутренних документов организации (ст. 70 ТК РФ).
Simm
В идеале нужный крепкий мужчина ака грузчик , ибо нужно иногда помогать (так как дамский коллектив) поднимать нелегкие вещи. ...... Или нормальное предложение? ))
а демографию там параллельно поправить не требуют?
все кентавры и кентавровладельцы плохо кончают если это не занятость на финише карьеры для пологого дауншифтинга тем кто боится сразу заотдыхать
alladin
очередной кентавр

оутсортинг рулит
alladin
да какой там кентавр? обычный мальчик на побегушках... для такого 40 - это сказочная зарплата просто.
Simm
У меня из 10 знакомых сисадминов 9 уже перебрались в прогеры и счастливы. Всяких подай, принеси - нет, зп выше, так что не теряйте время изучайте языки програмирования и будет вам счастье! =)
pirozhkov2013
в том то и дело, что не все в состоянии быстро сообразить и перебраться
я много повидал вот таких мальчиков на побегушках сороколетних
alladin
ну так такие тоже нужны.
а демографию - чего бы не улучшить.
craxx
тоже верно
а потом пусть к нам проходят с вопросами, а мы уже тут флудо-утешим)))) напутствуем и предостережем
mennesmen
очередной кентавр

оутсортинг рулит
вот именно, "спецы" были приходящие которые приходили, что-то делали, уходили - ломалось, спросить не с кого, ответственности - "0" , а сейчас нужен волшебник в одном лице на постоянку с 8 до 20 (иногда выходные), по любому писку готовый подбежать из соседнего кабинета к примеру, а не с затулинки, пока по пробкам доедет этот "аутсорс" уже ничего не надо будет.
Simm
Уже давно, в аутсорсе, никто некуда не ездит, только в экстренных случаях.
Mozepiy
как не поймете, что нельзя быть специалистом широкого профиля и профессионалом во всем
любой мультифункционал = непрофессионализм
mennesmen
Вот именно по этому, в компаниях занимающихся аутсорсом, есть спецы по профилям, а клиент платит за услугу в комплексе.
Simm
по любому писку готовый подбежать из соседнего кабинета к примеру, а не с затулинки, пока по пробкам доедет этот "аутсорс" уже ничего не надо будет.
ну да "по любому писку" тетки бюзгалтерши, которая забыла пароль на заставкезнакомая картина
но тут даже кентавры не помогут только Богом и женЧинами обиженный бОтан-терпила
Simm
напомню, что исп. срок с зарплатой меньше - незаконен по сути.
Simm
Я плакаль. Я даже рыдаль. Причем дамский коллектив - наверняка поголовно блондинки :-) Не удивлюсь, если прокси и почта на UNIX, а компы на винде. Нелицензионной :-D
Городской Кот
Я плакаль. Я даже рыдаль. Причем дамский коллектив - наверняка поголовно блондинки :-) Не удивлюсь, если прокси и почта на UNIX, а компы на винде. Нелицензионной :-D
И что плохого?:) Главное чтобы работало предприятие.
Городской Кот
Я плакаль. Я даже рыдаль. Причем дамский коллектив - наверняка поголовно блондинки :-) Не удивлюсь, если прокси и почта на UNIX, а компы на винде. Нелицензионной :-D
Да так и есть, причем постоянно все зависает, (предыдущие узкие спецы "постарались") нужно еще быть психологом - успокаивать юзеров, поэтому и требуется волшебник: который "шпрехает" по юниксам, фряхам всяким, виндам, 1С-ку тянуть может, сервера переставлять без проблем, атс программировать, переброска номеров, аналитика звонков кто куда зачем звонил, сайтом заниматься от хостинга и дизайна до внедрения новых функций, поиска, регистрации, обновления информации на сайте, внедрения интернет магазина и тп. В планах конечно у них уход от "пиратского" ПО, переход на домен, открытие филиалов в других городах. И если будут все счастливы, то дир обещает до 40 (потолок). Аутсорс отменяется ибо - писк - нужно бумагу вытащить замятую из принтера, ждать не будут, пока кто-то приедет, нужен на полный рабочий день с 8 до 20, иногда выходные :-)
Simm
Аутсорс отменяется ибо - писк - нужно бумагу вытащить замятую из принтера, ждать не будут, пока кто-то приедет
Для этого можно взять аникея тыщь на 10-15 и навесить на него простые задачи, "тяжелые" задачи, отдать на аутсорс.
Волшебник обойдется минимум в 40, ито, боюсь, все требуемые направления неперекроит, минимум 1Сник потребуется.

нужен на полный рабочий день с 8 до 20, иногда выходные :-)
Я смотрю на ТК там ложица с громким стуком .)
Mozepiy
Чота сомневаюсь я в эникеях за 10-15тр с 60+ часами в неделю. Если только отдельный кабинет с комфортной кроватью.

Кто ложится на ТК?
Анчик
ну если только студент какой-нибудь, заочник, начинающий админ-эникей, нужно днем находится в офисе. Спать не дадут я думаю, потому что часто жалобы, то мышка медленно бегает, или нужно показать как поставить запятую или точку на клавиатуре, где находится та или иная буква на клавиатуре. Возраст разный пользователей. По 1С- книжку почитать, по остальному тоже есть литература, интернет.
Simm
ибо - писк - нужно бумагу вытащить замятую из принтера, ждать не будут, пока кто-то приедет, нужен на полный рабочий день с 8 до 20, иногда выходные :-)
проведите обучение по юзанью офисной техники и все последующие вызовы оплачивайте из ЗП притупившего суслика
если сотрудников не поставить в ответственное положение, то они и эникейщика будут за прокладками посылать
alladin
Вот кстати плюсану, балована ваша Гала.
Айтишник с последовательным подходом и стальными нервами мог бы обнулить все эти "вытащить замятую бумагу" и "мышка медленно бегает". Ну при условии, что есть некоторый бюджет на железки, чтобы например заменить действительно кривой принтер, на МФУ для бизнеса, которую заправлять бумагой раз в неделю.
Simm
Товарищи - друзья, имею трехлетний горький опыт работы сисадмином и эникейщиком в самых разных организациях г. Омска. Минусов в такой проф. деятельности на порядок больше, чем плюсов:
- Будьте готовы к тому, что все, кто работает на компьютерах в фирме будут стремиться вами манипулировать каждый по степени своей испорченности;
- Будьте готовы к тому, что начальство на ИТ-расходах будет экономить как только можно;
- Не удивляйтесь, если вас будут принуждать работать допоздна и в выходные забесплатно;
- Ну и самое интересное - уголовную ответственность за контрафактное ПО пока никто не отменял.
Simm
Да так и есть, причем постоянно все зависает, (предыдущие узкие спецы "постарались") нужно еще быть психологом - успокаивать юзеров, поэтому и требуется волшебник: который "шпрехает" по юниксам, фряхам всяким, виндам, 1С-ку тянуть может, сервера переставлять без проблем, атс программировать, переброска номеров, аналитика звонков кто куда зачем звонил, сайтом заниматься от хостинга и дизайна до внедрения новых функций, поиска, регистрации, обновления информации на сайте, внедрения интернет магазина и тп. В планах конечно у них уход от "пиратского" ПО, переход на домен, открытие филиалов в других городах. И если будут все счастливы, то дир обещает до 40 (потолок). Аутсорс отменяется ибо - писк - нужно бумагу вытащить замятую из принтера, ждать не будут, пока кто-то приедет, нужен на полный рабочий день с 8 до 20, иногда выходные :-)
Ну я такой спец и есть... Но вот только вы мне не интересны ни на грамм. Я 60 дома зарабатываю никуда не ездя, просто серверы удаленно администрирую. В том числе свои. А ваш удел - студенты, из тех, которые "предадущие постарались". Работал я в такой конторе, полгода. Текучка там была, начальство любило играть с 1С на отаратительном оборудовании, дергали постоянно то с одним, то с другим - нафиг-нафиг. Подал заявление, ушел к самому себе, и счастлив.
pirozhkov2013
У меня из 10 знакомых сисадминов 9 уже перебрались в прогеры и счастливы. Всяких подай, принеси - нет, зп выше, так что не теряйте время изучайте языки програмирования и будет вам счастье! =)
Глупости говорите. Я на языках программировал - это монотонно до жути. Голова там особо не нужна. Не интересно. Другое дело архитектор софта, или аналитик - но это другое совсем.
А вот когда сам что-то с нуля поднимаешь, узел провайдерский например, решаешь многочисленные самые разнообразные проблемы, когда востребован не только вот здесь, но и еще в десятке мест, и не "подай-принеси", а сами везут, да еще и с волшебным словом просят "помогите сделать" - вот это интересно по настоящему.