Как начать работать разработчиком компьютерных игр если нет опыта?
3521
8
Суть такая. Учусь в на худ графе, на заочке 4 курс. В раздумьях о том чем вобще хочу заниматься пришла к вводу, что хочется рисовать персонажей. т.е к компьютерным играм, мультикам и т.д., но не знаю как вобще этому научиться. Смотрела вакансии там в основном ищут уже людей которые этим всем занимаются и с опытом. Вот где они берут этот опыт? Как и с чего вобще начинают?
chisa
я бы пошел обивать пороги alawar или Grizzly Jr на предмет интернатуры.

Есть еще freelance.ru, можно создать себе профиль и ждать заказов на рисование персонажей для сайтов / приложений и т.д.
IEEE
Есть еще freelance.ru, можно создать себе профиль и ждать заказов на рисование персонажей для сайтов / приложений и т.д.
Перед этим хорошо бы нарисовать десяток, для учебы и портфолио.
Только не спрашивайте "как это сделать, если не усмею". Надо вязть - и нарисовать. Все.
chisa
обратитесь в Social Quantum, у них в нске отличный офис и есть печеньки))
whiplash
ответы на все ваши вопросы в поисковиках
chisa
художников, рисующих няшных персонажей, ищут все!
chisa
"Тренируйтесь на кошках". Попробуйте выполнить несколько заказов бесплатно или за небольшую плату. Так вам будет проще найти первых заказчиков и наработать хорошее портфолио и рекомендации. Если ваши работы будут на хорошем уровне, вам никто не посмеет и намекнуть на отсутствие опыта =) А потребность в грамотных художниках - ох какая большая.
Anteroid
Зайди на американский фрилансерский сайт и посмотри какие там заказы.