Разнорабочим 40 000 не деньги????
3716
22
Проблема встала в том, что нужны люди на строительство кровли, думал у людей есть желание учиться. Целый день обзванивал-кто то сразу в ответ "на кровлю?? Неет спасибо!" Кто-то ищет работу от 20 000, а предлагаешь от 40 000 и выше, и то далеко, то я подумаю. Получается что гости из ближнего зарубежья не только дешевле, так еще и единственный вариант?? В чем проблема? Это не большие деньги за работу на улице? Или просто ленивые все стали??
san_k
Cейчас все в менеджеры хотят...а у Вас ветер, дождь, кофе не попьёшь... :dnknow: Да и маникюр попортится...
Вредный_Стажер
Какая замечатльная работа - стелить кровлю!!! Может быть мне из менеджеров в разнорабочие переквалифицироваться? Маникюр - ерунда, потом можно будет в хорошем салоне красоты восстановить.
san_k
Давайте в развитие темы... Общие характеристики объекта (чо строим-то? Этажность?)? Где объект? Сроки ведения работы? Что-то предоставляется (инструмент там какой, перчатки, чего там еще строителям надо? ) Проживание на месте? Если да, то условия проживания? Чему разнорабочего учить собрались? Вы хотите, чтоб люди без опыта и знаний таки возвели кровлю под Вашим чутким руководством или мы все же говорим о неквалифицированном труде? Какова Ваша роль в проекте? Как распределяется ответственность за качество работы?
san_k
вот проблему нашли, в газетах все сплошь нерусские объявления дают?
gimarina
Какая замечатльная работа - стелить кровлю!!! Может быть мне из менеджеров в разнорабочие переквалифицироваться? Маникюр - ерунда, потом можно будет в хорошем салоне красоты восстановить.
Вы приняты!!:бебе: :tease:
san_k
Грубо говоря, если 30 дней по 10 часов в день стройматериал на 16 этаж по недостроенной лестнице без страховки таскать - 40 т.р. не деньги...:улыб:
san_k
Спасибо!
Решила взять самоотвод.
Баристер
Давайте в развитие темы... Общие характеристики объекта (чо строим-то? Этажность?)? Где объект? Сроки ведения работы? Что-то предоставляется (инструмент там какой, перчатки, чего там еще строителям надо? ) Проживание на месте? Если да, то условия проживания? Чему разнорабочего учить собрались? Вы хотите, чтоб люди без опыта и знаний таки возвели кровлю под Вашим чутким руководством или мы все же говорим о неквалифицированном труде? Какова Ваша роль в проекте? Как распределяется ответственность за качество работы?
Давайте! Таунхаус (2 этажа+мансардный) в районе Толмачевских складов. Срок месяц на один объект из 60-ти. Полностью предоставляется инструмент. Проживание дома (у себя). Научить хотим как ни странно кровельному делу. Есть бригада професиональных кровельщиков, нужно еще пару человек, которые готовы учиться и работать самостоятельно, а не принеси подай и дальше по тексту.....
Баристер
Грубо говоря, если 30 дней по 10 часов в день стройматериал на 16 этаж по недостроенной лестнице без страховки таскать - 40 т.р. не деньги...:улыб:
И так работают. За 100-150 рублей в час и таскают, но расчет зато каждый день.
san_k
График? Транспортная доступность? С точки зрения формальной математики, получается можно там 5 лет по 40-ету в месяц иметь на однотипной работе? Сезонность? Оплата - 1 раз в месяц "шьорным" налом? Соц.пакет и т.п. отсутствует?
Вообще, думаю, большая часть разнорабочих как раз и хочет деньги щупать день в день... Край, раз в неделю... А тут месяц е-мае... Кто хочет стать кровельщиком, думаю, не ищет работу разнорабочего (могу заблуждаться) - резон?
san_k
"гости из ближнего зарубежья не только дешевле"

По прошлому году, работали за 1000 потом стали просить 1200 (но там где они работали там реально не легкая работа) итого 28-33 в месяц.
К ним нужен был "тот кто им говорит что делать"
Так же им нужен был вагончик
И оооооочень большой риск что если кто то останется не доволен, то сдадут ФМС где они и на кого работают, а ФМС реально быстро и качественно работают.

Местные смотрят на "имидж" конторы, если слух прошел что кидалово, то профи не пойдут. Один из реальных вариантов проблемы с рабочими.
san_k
высоты бояться:)))а вообще зависит от того какая высота,какая крыша,какая кровля и где собственно придётся этим всем заниматься(вахтовая работа,в городе но находится гдето в ж...или нормально транспортом до туда доехать можно)так что нечего не ясно...может 40 реально в итоге мало,а может и в самый раз....и ещё если человек написал в резюме что 20 тыщ зарплаты для него это нормально это ещё не значит что он за 20 с радостью будит на любой прям работе работать...а обещания про большие деньги это ещё не факт получение их на руки после проделаной работы,также многие думают что лучше за 20 быть в комфорте чем за 40 пахать так как на колыме пахали...вообщем всё индивидуально
san_k
Опять хотите на дурняк в рай вьехать на чужом горбу? Вы мне проект и 500 руб за квадрат "холодной" крыши выложьте и не надо надо мной стоять и лечить! А за месяц мы вдвоем по 400 квадратов делали!
Шансон
Где, что, как и на какой высоте есть выше. А про кидалово...и на 20-ку могут кинуть. В остальном согласен-все индивидуально. Кто то работает, а кто то зарабатывает.
Борман
Опять хотите на дурняк в рай вьехать на чужом горбу? Вы мне проект и 500 руб за квадрат "холодной" крыши выложьте и не надо надо мной стоять и лечить! А за месяц мы вдвоем по 400 квадратов делали!
Я поздравляю Вас и Вашего напарника!
И для справки-я работаю на той же кровли,и "въехать хочу на своем..."
san_k
Проблема в том что вы хотите надурить незнающих профессии людей! Эта работа оценивается по проекту за квадратный метр, и цена зависит от сложности формы крыши, стропильной системы, и.т.д. и материала самой кровли, например металочерепицей крыть легче, чем катыпалом! А вы все это наверняка знаете, но пытаетесь прикинутся дураком. И задаете глупый вопрос почему никого не устраевает 40000 за месяц, потому что за этот месяц можно надарвать себе пупок!:хммм:Тут ценник по другому надо огласить - проект+цена за квадратный метр
grigbfxbbngcmg
Так ТС и ищет разнорабочих... Типо, он их учить станет, инструмент какой треба предоставит, за качество работы сам ответит... Посему все логично... Он же не пришел с запросом - давайте мне готовых кровельщиков, пущай работают... Говорит - сам буду учить...
А для степухи 40.000 нормально... чего нет-то?
san_k
Обратитесь в службу занятости. Подыщут вам нормальных людей....объявление там повесьте с данными и найдутся. 40т.р. увидят и побегут.
grigbfxbbngcmg
Проблема в том что вы хотите надурить незнающих профессии людей! Эта работа оценивается по проекту за квадратный метр, и цена зависит от сложности формы крыши, стропильной системы, и.т.д. и материала самой кровли, например металочерепицей крыть легче, чем катыпалом! А вы все это наверняка знаете, но пытаетесь прикинутся дураком. И задаете глупый вопрос почему никого не устраевает 40000 за месяц, потому что за этот месяц можно надарвать себе пупок!:хммм:Тут ценник по другому надо огласить - проект+цена за квадратный метр
Я более чем знаю как расчитывается стоимость работ по кровле. Если не бросаться такими громкими фразами как-прикинуться дураком. То можно открыть свои глаза и почитать, что зп я предлагаю от 40 000 и выше. Сколько раз убеждался что нет смысла помогать людям. Я сам размещал свое резюме с названием Любая. Сейчас я могу дать людям работу, так нет же найдется именно "тот" в семье, который все испортит. Если Вас кинули и продалжают кидать, то не нужно обобщать. У нас по генплану 60 домов, а я буду людей кидать. Я хотел натаскать людей именно на свою кровлю, всего и делов.
Уважаемые Модераторы закройте и удалите пож=та тему.
С Уважением.
san_k
Я ни чего не имею против вас, просто название темы "Разнорабочим 40 000 не деньги????" заставило меня по дискутировать! А насчет меня не переживайте я и сам могу кинуть если надо будет)))
san_k
Выложите вакансию - может, что-то не так пишите.
Рыжинка
Выложите вакансию - может, что-то не так пишите.
Спасибо! Тема закрыта!
С Уважением, Александр