Почему не берут на работу с двумя детьми?
29713
101
Я ищу работу уже около месяца.Приглашают на собеседования,ездию катаюсь по городу ищу пятидневку оформлением по ТК РФ. максимум до 18 по ленинскому району. Спрашивают почему,я говорю мне нужно заберать детей. Сколько у вас..
я отвечаю : одному 4,а второй 2
ходит в садик

и тишина в ответ....и говорят мы перезвоним или вы нм не подходите мы не готовы вам давать столько больничных.
Разве это причина?НЕТ...дети это счастье...у кого нет детей и не понимает наверное...
Мама и папа должны кормить и содержать своих детей...

сегодня около дома нашла работу позвали на собеседование...я сказала сразу есть дети..все нормально...вторая какая-то начальница подошла...и говорит нет не подходите у вас ЕСТЬ ДЕТИ!!!
топ модус называется компания,станиславского 25
так обидно стала,рассплакалась аж...разве это плохо что у меня есть дети..?????
ЧЕЛОВЕК ГОТОВ ПАХАТЬ ЧТОБ ПРОКОРМИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!
SneGi
К сожалению, идеальный работник - это бездетный неженатый онанист, уже обсуждали (и это мнение самих работодателей).
SneGi
Второй, которому 2 года, только-только пошел в детский садик. У него же сейчас период адаптации, болеть будет часто первые несколько месяцев.
В случае болезни ребенка кто-нибудь вам может помочь, например, ваши родители, деды?

Неужели вам настолько тяжело финансово, что не можете еще годик побыть с детками? Они же еще маленькие.
SneGi
А муж где?
Вот моя знакомая. Она начальник, муж грузчик. Работают на одном предприятии. 3-е детей. Она вкалывает, мужик постоянно на больничных с детьми. Живут нормально...
t-34-85
Вот это я понимаю, ответственное отношение к детям!

У меня с больным сыном всегда сидел мой папа, я зарабатывала.
Жили когда - хорошо, а когда и не очень.
SneGi
...я сказала сразу есть дети..
зачем?
вы что хотите к себе выбить особое отношение из-за того, что размножились?
если да, то получаете закономерный отказ.
если нет, то зачем напирать на факт наличия детей?
ну есть и есть, вы имеете право вообще на вопросы из этой сферы не отвечать

дети, родители, сестры, братья - это все к работе не относится и не обсуждается на интервью если только сам кандидат не захочет
SneGi
Разве это причина?НЕТ...дети это счастье...у кого нет детей и не понимает наверное...
Если для вас дети - это счастье, зачем вы хотите от него скрыться на работе? Счастливые от детей не бегают. Пафоса в ваших словах много, это да.

Мама и папа должны кормить и содержать своих детей...
Кормить должен папа. Мама должна воспитывать. 2 года - это слишком мало, он толком даже не сможет вам сказать, что его обижают в садике. Воспитатели пошли такие - только смотри.
У меня свое предприятие. Живем и работаем дома, вдвоем. Но даже четырех пар глаз нехватает, чтобы присмотреть за 3-х летним мальчишкой, который все время пытается покончить жизнь каким-нибудь экзотическим способом То залезет на стол, то пытается засунуть что-то в розетку, то изобразит космонавта, засунув голову в полиэтиленовый пакет... И где только чего находит, как только в голову приходит ему это... Чужие работники детского учреждения смогут присмотреть лучше? Очень сомневаюсь.
Пытались однажды старшую дочку отдать в детский сад, хотели даже не свободы себе, просто чтобы общалась с детьми. Жили в Советстком районе, там попасть в детский садик невероятно трудно, если не работник СО РАН. Жена ради этого пошла туда воспитателем. Через три недели мы дочку оттуда забрали, а жена уволилась. Рассказывала такое, что оба зареклись вообще отдавать детей в эти учреждения.
Вам все это зачем? Пусть хоть говорить научится толком, постоять за себя научите.
vadimbn
Мама должна воспитывать. 2 года - это слишком мало, он толком даже не сможет вам сказать, что его обижают в садике..
давно ли было от 3 до 6 месяцев?
и ничего целые поколения выросли и не самые плохие
дети разные ну и институт нянь тоже никто не отменял
SneGi
да дети это счастье,но это ваше счастье:)))почему за ваше счастье ктото должен страдать?работодателю надо чтоб раньше на работу приходили,позже уезжали,чтоб пахали за всех и не болели, а вы тут такая пришли с своим счастьем:))))))))да кому это надо...
SneGi
Вы не правильно, видимо, подаете информацию. Если в вакансии рабочий день с 9 до 18, то нужно просто спросить про переработки. Садики до 19, можно разово на полчасика и задерживаться. Про садик младшего не говорите, говорите - сидит с родственниками. Если реально деньги нужны - всё равно придется привлекать кого-то на "посидеть". Двухлеток педиатры по паре недель с больничных в сад не выпускают. Что это будет за работа?
vadimbn
....
Кормить должен папа. Мама должна воспитывать.....
У меня свое предприятие. ....
Ну... не у всех такой подход и не у всех пап доходность позволяет... Реально обеспечивать себя, жену и 2-х детей сможет далеко не каждый молодой наймит...
Более того, собсна, если уж на то пошло, тема о детях, как барьере к трудоустройству... Может мужа ТС тоже забривают при трудоустройстве по причине наличия выводка...:улыб:
Баристер
Может мужа ТС тоже забривают при трудоустройстве по причине наличия выводка...:улыб:
по опыту моего мужа, это всегда плюс.
margarita2007
"Двухлеток педиатры по паре недель с больничных в сад не выпускают"
В лучшем случае. Если не повезет, то ребенок за месяц будет 1 неделю ходить в детсад, 3 недели болеть.

"Что это будет за работа?"
Да, больничный ФСС оплатит. Но извините, пока мамочка на больничном (2 - 3 недели в месяц), кто будет выполнять её работу?
Баристер
Я всегда думала, что наличие семьи для мужчины в глазах работодателя наоборот приветствуется. Значит ищет постоянную работу, будет стремиться зарабатывать. На больничные то папы как правило не ходят. Когда мой еще будущий муж ходит по собеседованиям, его часто спрашивали: "Когда жениться собираетесь?"с подтекстом, что в 30 пора бы уже.
SneGi
Вот тоже летом собираюсь искать работу. Моему 2. В садик в этом году не пойдет. Зато есть куча нянек в лице бабок/дедов. Надеюсь, поверят. Но пятидневку точно не хочу, привыкла работать 2/2, зато не надо отпрашиваться в поликлинику, администрацию и подобные конторы и напрягать начальника.
кристалл
....На больничные то папы как правило не ходят. ....
Тут все от прошаренности папы зависит... Как-то на специализированном форуме обсуждалась ситуация, когда папа - Пом.Прокурора в отпуск по уходу за дитем идет... Не, ну логично жешь - у него хорошая БЕЛАЯ зепе... Он дома сидит и копеечка в дом, жена на работе зарабатывает....:хехе:
кристалл
. Когда мой еще будущий муж ходит по собеседованиям, его часто спрашивали: "Когда жениться собираетесь?"с подтекстом, что в 30 пора бы уже.
обожаю наших эйчаров
надо восстановить практику 30-х годов когда в анкете в обязательном порядке женЧины отчитывались в количестве совершенных абортов, ну чтобы уж участвовать в жизни чела - так со всей полнотой понимания картины :зло:
SneGi
Дети - это счастье. Но не повод срочно принять вас на работу.
alladin
Вообще-то, ребенок не один - их два. А это говорит о том, что мама уже прошла огонь и воду и не станет дергаться по пустякам. Это я по себе сужу, когда че-нить у первого, зубки там - все, в больнице. А со вторым - надо госпитализировать, типо, - да идите к чорту, знаем мы вашу госпитализацию.

Это я все к тому, что нужно смотреть индивидуально. Да, млин, в большинстве случаев, если человек порядочный, благодарный, то не будет более заинтересованного работника, чем эта мамашка, которой изначально пошли навстречу. Да, заморочки будут, но и мамаша будет землю рогом рыть, чтобы обеспечили ей возможность работать и зарабатывать.

С уважением,
АМ
medmedal
Да, только мамаша сразу, на первом же собеседовании, пытается построить работодателя - буду работать максимум до 18. А на работе ведь всяко бывает, даже в самой раздолбайской конторе и то иногда приходится по работе после 18 задерживаться. А если сотрудница скажет Мне детей забирать, и гори эта работа синим пламенем, и уйдет?
Мне кажется, женщине надо наоборот как-то изыскать возможности (договориться с бабушками-дедушками-родственниками-нянями) и сказать работодателю - Да, у меня дети, но, в случае крайней необходимости, я готова поработать и после 18. Не думаю, что нормальный работодатель будет этим злоупотреблять. Но зато сразу будет видно желание работать.
Наслаждение "цветами жизни" к работе не имеет отношения.
Carrie
Работа от звонка до звонка - нормальный для наймита подход... И абсолютно не важно нужно человеку ребенка забирать или просто надоело и он уж пол дня думает о том, как кайфово под солнышком на лавочке пивка дирябнуть....:улыб:
ТС, а Вы на кого собеседуетесь-то?
medmedal
Вообще-то, ребенок не один - их два. А это говорит о том, что мама уже прошла огонь и воду и не станет дергаться по пустякам.
Да, млин, в большинстве случаев, если человек порядочный, благодарный, то не будет более заинтересованного работника, чем эта мамашка, которой изначально пошли навстречу. Да, заморочки будут, но и мамаша будет землю рогом рыть, чтобы обеспечили ей возможность работать и зарабатывать.
да, справедливо и актуально, но я бы уклонился от объятий этого кандидата если бы имел конгруэнтный выбор
ибо предпочитаю попытаться сформировать в сотруднике истинную приверженность, а не пользоваться вынужденной, ну и мне не комфортно работать с человеками в парадигме "ошпаренная кошка". Да, они более предсказуемы и манипулируемы, но это сильно примитизирует менеджмент и иногда просто расслабляет и притупляет инстинкты.
gimarina
мы адаптацию прошли быстро и хорошо. адаптиция с сентября была. когда ходили за старшим. а сейчас спокойно полтора месяца-два ходит и ттт не болеем.
кормить детей нужно же,и содержать..поэтому нужно работать! а помогать в случае болезни есть..просто работники даже не слышать,и не понимают...
SneGi
Ну не акцентируйте внимание на детях. На собеседование скажите, что есть куча бабушек и дедушек, которые будут вам помогать, дети редко болеют.
И вам очень нужны нормальные деньги, а не маленькое пособие от ФСС.
SneGi
Спасибо всем,за хорошие советы.Да Бог Вам Здоровья..

Ну насчет того что папа должен работать,он работает..но эти деньги уходят на кредит еду.На проезд и за садик.Разве 10-15 тысяч это много для 3е детей и 2 взрослых человека?НЕТ...Поэтому нужно работать и маме,чтоб содержать и кормить своих детей!Поясню сразу,что 1 старший сын мужа,от первого брака. Ну и получается три ребёнка содержать.

Ну а пафоса,Как говорите...наверное не привыкли трудиться,сидеть на шее у кого-то и ждёте когда в карман сами деньги пригнут.А я привыкла трудиться и хочу чтоб мои дети ни в чём не нуждались..

Адаптацию прошли хорошо,ходим в садик и радуемся.

А ещё,спрашивали про то что наличие детей сразу спрашивают и я отвечаю.А сама не говорю. И график конторы ищу где до 17-18
и готова работать с утра и до 18.По ТК РФ.С полным соц.пакетом.

Я тут не про то что хотела поплакаться,а хотела услышать как делать,что говорить.Чтоб устроиться работать.И работать спокойно.

Но никак упрёки услышать в свой адрес!
В своём глазу бревно не увидишь,а у чужого соломинку увидите!!
не в обиду никому!
gimarina
спасибо,но я так и говорю. есть мои родители,мужа родители и муж! Если в случае болезни есть с кем оставить!
а пособия я ни какого не получаю! Ни рубля!!!
SneGi
Так а вы не акцентируйте внимание на детях во-первых и ищите такую работу, которая действительно может быть выполнена 'от звонка до звонка' и ни минутой больше. Правда на таких работах денег обычно не очень много. Вы вот, к примеру, какую именно работу ищете?
SneGi
может дело и не детях, вам отказывать могут по причинам того, что вы не подходите по опыту, по знаниям, по навыкам, по личным качествам
судя по качеству русского письменного и слабоконтролируемым эмоциям я бы на это больше внимания обратил, а не на то, чтобы офтальмологией заниматься с бревнами и соломинками
Zmeyka
опыт работы более 2х лет общий,почти 3 года.
юридическое среднее образование+ повышение классификации свидетельство есть.

работу ищу на телефоне,оператором,кассиром,специалистом. Мне много не нужно хоть какая-то денюшка в семью. И хоть какое-то новое окружение ,а не 4 стены!

просто сейчас у меня говорит обида,эмоции. У каждого человека есть эмоции.
Carrie
Да, только мамаша сразу, на первом же собеседовании, пытается построить работодателя - буду работать максимум до 18. А на работе ведь всяко бывает, даже в самой раздолбайской конторе и то иногда приходится по работе после 18 задерживаться.
За сверхурочные, понимаю. Или всяко-разно, как хотите, но я вам конверт с фиксированной суммой на руки, а вы мне за это с восьми утра и вооон до ентой вот строчки в списке Форбс?
А если сотрудница скажет Мне детей забирать, и гори эта работа синим пламенем, и уйдет?
А чем она Вам должна? Если выполнила свою работу, выполнила качественно и в срок, то гори эта работа синим пламенем, уходить пора
...и сказать работодателю - Да, у меня дети, но, в случае крайней необходимости, я готова поработать и после 18. Не думаю, что нормальный работодатель будет этим злоупотреблять. Но зато сразу будет видно желание работать.
Вот здесь согласен.
- Да, у меня есть дети и я хотела бы, чтобы Вы мне пошли навстречу. И я, соответственно, готова пойти навстречу Вам и, в случае необходимости, костьми лягу на производстве, но Вас не подведу.
:смущ:Ну, или типа того.

А вот так вот, раз дети, значит транспорант на шею, и живи, как хошь - так тоже нельзя. Ради кого тогда всё это? С кем останемся ведь тогда? С Рафшонами и Джамшутами?
SneGi
Может Вам нянечкой или воспитателем пойти в садик детишек. З/п маленькая, зато дети под присмотром и .... питание бесплатное. Туда только молодые мамы и устраиваются. Так что для заведующих наличие детей это само-собой разумеющийся фактор.
SneGi
Вы просто обратите внимание на государственные предприятия. Может методистом пойти в училище или техникум? Конечно там нервотрепки тоже много, но как правило никто не заставляет перерабатывать.
SneGi
работу ищу на телефоне,оператором,кассиром,
при условии запрашиваемого графика с 9 до 18 - эти вакансии отпадают сразу
там другой график

а в офис, специалистом, "вышку" будут требовать

таки хорошее предложение нянечкой если вы способны заботиться не только исключительно о СВОИХ детях
makarova86
в садике отказали..заведующая сказала..у вас два ребёнка,значит два бесплатника. нее... это много..
то есть за сад платить не буду 2500
и отказала а так 2 нянечка требуются,воспитатель и мед.сестра... уже месяц
SneGi
А если предложить одного ребенка бесплатно, а второго - за деньги?
Я знаю, у воспитателей и нянечек маленькая зарплата, но детсад для вас - очень хороший вариант.
SneGi
здравствуйте, а кем ищите? что умеете?
SneGi
А почему не рассмотреть варианты 2/2 в каком-нибудь магазине, на должности кассира. Вероятность переработок сведена к нулю, график утверждается раз в месяц. Детей из садика не забрать, так эту миссию дважды в неделю можно и на мужа сложить. Ну как вариант.
Ну и мое мнение: с таким отношением "ну мне бы хоть чууууточку", ничего не найдете. Отращивайте зубы, они пригодятся.
Zmeyka
чтоб с детьми быть и сидеть в праздники с ними ..вместе проводить время! Поэтому и ищу 5\2..
SneGi
Простите, а детям как лучше будет? Чтобы мама 3-4 дня в неделю из семи была с детьми с утра и до вечера, или чтобы мама за 2-3 часа до ребенкиного сна была в ребенкином поле зрения, к примеру, у плиты? ИМХО первый вариант удобнее, к тому же еще и денежнее, в вашем конкретном случае.
SneGi
То что молодые мамы рвутся на работу - тема не новая. Вся проблема в том, что совмещать обязанности хорошей мамы и хорошего работника очень сложно. Когда цель достигнута и все организованы - мама на работе, а дети в саду, то неожиданно "включается закон подлости". Дети начинают болеть, на работе какой-нибудь форс-мажор случается, ненормированный рабочий день становится обычной ситуацией... Мама на работе думает о детях, дома думает о работе и т.д. - ни дела, ни безделья, а бесконечные проблемы. Работодатели (которые имеют детей) знакомы с подобными ситуациями, поэтому, скорее всего, и отказывают. На мой взгляд Вам пока лучше искать удалённую работу, выполнять какую-то работу сидя у себя дома и не полный рабочий день. Такие вакансии часто появляются. Следите за инфо.
Zmeyka
даже не знаю...но чтоб в выходные дни быть с детьми хочу,да и в праздники..как например майские,январские и тд. Быть с детками и быть с семьей! А в будни никого дома.
Но в садик отказали...

Всем спасибо большое за советы.За добрые слова.
SneGi
Устройтесь в соседний садик.....
А вообще, нельзя получить все, чем то придется пожертвовать.
SneGi
Сама не так давно была в похожей ситуации. Только у меня младшему 1г. и 7 мес. было, когда в ясли отдала. Вышла на работу сразу же как в сад отдали. Многие работодатели отказывали сразу же как только слышали о наличии 2-х малышей (я это не афишировала, но когда спрашивали говорила правду), но всё ж нашёлся... График с 9-18, но при этом я приезжала в 9.30 на работу, уходила 16.30-17 часов, чисто по-человечески подходила к директору и отпрашивалась))) У него у самого дети такого же возраста как у меня, видимо, чисто по-человечески, понимал, за что благодарна ему до сих пор. И з\п была довольно приличная. Но у меня образование и опыт другой.
И при этом при всём, скажу я вам, это время было адом для меня!!! Реб. 1 мес. отходил нормально, а потом началось... Неделю в саду - 3 дома! Бабушка неделю отсидела, 2 муж больничный брал... И т.д., потом няню наняла, т.к. бабушка у нас далеко живёт приезжает редко, помогать вообще не кому с детьми. В итоге почти все деньги на няню уходили, мужа после очередного больничного предупредили, что ещё раз и попросят писать заявление по-собственному :безум: Короче 4 мес. отмучилась и решила уходить...
Вообщем, мой совет:
если есть возможность лучше отсидите ещё год хотя бы; и деткам лучше и у вас сердце на месте будет;
Если выйдите на работу сразу приводите "в полную боевую готовность" всех родственников, потому что сидеть придётся часто;
ещё, найти сейчас работу с 9-18, по ТК, тяжеловато даже с высшим образованием, поэтому, если очень нужны деньги лучше пойти на сменный график, да и с деткой посидеть дома по болезни можно будет хотя бы 2 дня, потом бабушке передать, а ещё часто подмениваются ещё на 2 дня с кем-то из коллег;
и наконец, готовьтесь физически и морально - будет ооочень тяжело!:yes.gif:
SneGi
ищу ... оформлением по ТК РФ.

одному 4,а второй 2
я и работодатель (директор-хозяин ООО) и отец, у которого старшему 3, младшей - летом 1 год :улыб:, так что - похоже на вас

вот уж кто-кто, а я точно знаю - как болеют дети, и как болеют они в паре, т.е. когда второй махом подхватывает вирус от другого.

поэтому фраза "оформление по ТК" - это крест на поиске работы, и не надо махать флагом "хочу работать, чтобы прокормить детей, дети это счастье" и т.д . и т.п. Хотите работать? хотите прокормить детей? тогда зачем вы требуете "оформление по ТК РФ", т.е. по тому кодексу, который ставит раком работодателя?!

если дети и их пропитание для вас в приоритете (а не нае...лово работодателя), тогда регистрируйтесь ИП и трудидесь по договору подряда, либо сразу оглашайте согласие на работу "в черную".

работодатель нашей властью поставлен в ракообразное состояние. Если ваш уровень квалификации (а,судя по правописанию, "МГИМО" вы не заканчивали) не позволяет трудоустроиться в "высокую" компанию, тогда умерьте аппетиты. Работодатель - не враг ваш, а существо, вынужденно поставленное государством в позицию, при которой защита - единственная тактика, дающая шанс на существование :dnknow:

это не наша (работодателя) вина, мы лишь "отыгрывающая" сторона :хммм:
medmedal
Это я по себе сужу, когда че-нить у первого, зубки там - все, в больнице. А со вторым - надо госпитализировать, типо, - да идите к чорту, знаем мы вашу госпитализацию.
во-во :biggrin: :respect:

моя вторая, бедняга, не испытала на себе и сотой доли внимания, по сравнению с первым :biggrin: когда первый упал со столика (придиванного - саниметров 30 на ковер) - чуть не на Вертковского на томограмму не кинулись, скорая - то-се... вторая уже раз пять упала - и ничего, бодрячком :biggrin:
SneGi
Ну насчет того что папа должен работать,он работает..но эти деньги уходят на кредит еду.На проезд и за садик.Разве 10-15 тысяч это много для 3е детей и 2 взрослых человека?
Это, скорее, должен быть сигнал для папы. Мужику, имеющему семью из трех детей и одной жены, столько зарабатывать должно быть стыдно.

Ну а пафоса,Как говорите...наверное не привыкли трудиться,сидеть на шее у кого-то и ждёте когда в карман сами деньги пригнут.А я привыкла трудиться и хочу чтоб мои дети ни в чём не нуждались..
Хм... Да нет, не привыкли. У нас бабушки-дедушки бывают очень эпизодически. Работаем сами, сами все придумали, сами и зарабатываем. И детьми, как флагами, не машем, наоборот, стараемся о них умалчивать. Дети-то, они да, цветы жизни... Только вот чужие клумбы мало кого интересуют. Все норовят только испакостить, сорвать, в лучшем случае мимоходом полюбуются - и все. А вот поливать, удобрять и оберегать эти цветы - только вам, хозяйке клумбы.
H777
тогда регистрируйтесь ИП и трудидесь по договору подряда, либо сразу оглашайте согласие на работу "в черную".
Да какое там им ИП. Это сейчас, в связи с новыми законами, абсолютно невыгодно. Налог слишком большой. Вот "в черную" - куда ни шло....
alladin
дети разные ну и институт нянь тоже никто не отменял
Вы фильм "По семейным обстоятельствам" смотрели? В жизни этот "институт нянь" еще хуже. Это почти всегда кот в мешке, исключая родственников и "по знакомству", но и то... И этому коту надо вверять собственное чадо.
vadimbn
Это сейчас, в связи с новыми законами, абсолютно невыгодно. Налог слишком большой.
так ввп задним числом до 19 уже сбросил, чего еще надоть? 1,5 т.р. в месяц :dnknow: как ндфл с 12 т.р. зарплаты :biggrin: