Бесплатная стажировка
4494
24
При устройстве на работу предлагается пройти бесплатную стажировку в течении недели, это помимо испытательного срока. Это норма для Новосибирска ?
Belko
больше похоже на развод
что за лавка?
alladin
роял- парк неделю стажером и потом еще возьмут не возьмут. Да муж устраивается я ему тоже говорю, что на развод смахивает.
он блин наивный как чукотская девочка:хммм:всю жизнь на госпредприятии проработал они там как при коммунизме жили. Хотя фиг с ним злее будет, не такая уж большая цена за прозрение:улыб:
Belko
ну если хочет потренироваться, то пусть попробует
главное ничего там мутного типа матценностей не подписывать на себя и в травмоопасных работах не участвовать
Belko
Относительно лохотрона судить не берусь. Но бесплатная трехдневная, недельная и т.д. стажировка - явный признак огромной текучки. Именно в течение этого периода народ, как правило увольняется и, дабы не заморачиваться, придумывают такие правила.
Показать спойлер
Это у меня дочка за подружкой поперлась работать, а через три дня их желание облагораживаться трудом как ветром сдуло. Им, типо, звиняйте, детки, но у нас недельная стажировка, поэтому никаких вам зарплат. Пришлось вмешаться, чтобы не портить обеим впечатления о труде вааще, и о труде наёмном - в частности.
Показать спойлер
medmedal
кстати да текучка там похоже очень большая, самый староработающий работает с февраля :biggrin:
medmedal
плюсану.....в таких конторах претенденты очень часто сами просят такие условия- чтобы не марать трудовую записью работы в неделю -две
Квазимодо
Часто просятся поработать пару недель бесплатно? :eek:
Belko
Да нет. Просто, когда окончательно осознают, на какую прелесть они наступили, то марать трудовую двумя записями с разрывом в неделю, а потом объяснять причину столь легкого поведения - не каждому захочется, факт.
Belko
за еду :rofl: потом объясняй почему ты проработал всего неделю в супер-конторе
medmedal
у вас тут у всех пережитки прошлого? или мозг остался в ссср? кому сейчас в наше время нужна ваша трудовая? там где люди пекуться о записях в этой туалетной бумажке* нет никакой речи про серьезные конторы, то же и говорит о квалификациии и профессиональном уровне данных "работничков"
fincoolman
Ну не скажите уважаемый Мне пришлось принимать на работу одного паренька Благодаря записям в его трудовой я так много интересного узнал о нем... Роман написать можно было
SFilin
Вас позабавило, что парень умудрился за год поменять 4 или 5 мест работы?
fincoolman
Очень многим работодателям это важно. А значит, важно и работникам - для подтверждения стажа, к примеру.
fincoolman
Интересно, а о чем пекутся по-вашему в серьезных конторах? По трудовой книжке (туалетная бумажка по-вашему) можно много чего про работника понять
Очень многим работодателям это важно. А значит, важно и работникам - для подтверждения стажа, к примеру.
ааа.. ну да, я просто не подумал про "трудодни".. точно епрст.. как же так то... :ха-ха!:
marfyntik
Не знаю как там она правильно называется но связанна с техническим обеспечением охраны
Принимала к себе декораторов, направление узкое, специалистов нет практически,
приходится обучать за мой счет (т.е. с зарплатой), но чтобы понять потенциал мастеров
на этапе собеседования дарю материал, чтобы "попробовали" себя, потом смотрим, что получилось..
Образец далается соискателями дома в удобное время.
Тем, кто нам не подходил, разрешалось образец забрать себе.
Была неприятная ситуация с требованием зарплаты за образец... "потому что это стажировка"
Я в шоке...

PS Потом было преследование этой соискательницы в соцсетях и всяких бред...
Потом было преследование этой соискательницы в соцсетях и всяких бред...
А это ещё зачем?:D