Как вы понимаете свободу личности вашего подчиненного?
2701
13
Как вы понимаете свободу личности вашего подчиненного?
jetyo
Строго выполнять свои функции согласно ДИ, которые не противоречат законодательству.
jetyo
Как вы понимаете свободу личности вашего подчиненного?
Расчет получили? А трудовую? Ну, всё, поздравляю, Вы - свободная личность! :biggrin:
jetyo
Свобода личности?
Хочешь - работай у меня, не хочешь- не работай. И в этом твоя главная свобода. Но уж если работаешь, в рабочее время ты подчиненный.
Если желания твоей личности не выходят за рамки ДИ, пожалуйста, чувствуй себя свободной личностью, я не против :спок:
не знаю как насчет подчиненного, но недалече как была в пенсионном фонде. Ситуация следующая: прихожу во вторник с документами (для меня с Краснообска не ближний свет в центр + отсидеть с талончиком). Уже отсидев очередь, выясняется, что мой специалист в этот день в Криводановке. ОК приезжаю на следующий день. Выясняется, что нас не предупредили сделать запрос дела. А справки действительный месяц. Я спрашиваю специалиста: а Вы в отпуск не уйдете случаем? Она начинает орать: а я не обязана отчитываться перед Вами!! это мое дело!! :зло: Я объясняю, что мы просто "поджаты сроками", мало ли что. Точно успеем ? Она опять: "я сказала приходите в любой день!!!". Я говорю: но мы вот пришли вчера, а Вас не было. Она опять орет: "а я не обязана перед вами отчитываться, это мое личное дело!!" :шок:

Вот так мы нечаянно задели хрупкую свободу личности сотрудника ПФ. Чуть пинка не получили за попирательство прав. Завтра опять пойду))
jetyo
Он может выходить в туалет без спросу.
shapokliak
Не всегда! В некоторых ТЦ введено "военное положение" и туалет у продавцов строго по расписанию, что заложено в ДИ. :злорадство:
Вот так мы нечаянно задели хрупкую свободу личности сотрудника ПФ. Чуть пинка не получили за попирательство прав. Завтра опять пойду))
Если вас динамят с особым цинизмом, ходите на приём с диктофоном. Пусть орет громче про свои личные дела, чо. Потом переписать на компакт-диск и послать вместе с жалобой руководству. Так и приводят слуг народа к просветлению.
jetyo
- не лезть в личную жизнь
- не беспокоить во внерабочее время
- не грузить тем, что не является профессиональными обязанностями
Motorola
:eek: Как?! Совсем не лезть?! Совсем не беспокоить?! Совсем не грузить?!
medmedal
Наверное выполняй свою работу и будешь расти по все параметрам вверх?
И з/з вверх, и свобословие вверх, и поощрения вверх.
AleksandrYo
Аналогично работодателю можно сказать:
"Не умеешь мотивировать, я увольняюсь".
AleksandrYo
В этой классовости, я зря создал тему, про это.