Бывш работникам бюджетной сферы, НОУ, ГОУ, НКП и т.п
2267
8
Случайно натолкнулся на требование вакансии:
Бывшим работникам бюджетной сферы, НОУ, ГОУ, НКП и т.п. - не обращаться

Просвятите, что такое НОУ, ГОУ, НКП?
чтобы ненароком не подумали по моему резюме,
что я бывший оттуда,сотрудничал с ними или сочувствующий им

PS
Я - программист и сисадмин 1С, иногда подрабатываю менеджером управленческого, оперативного и бухгалтерского учета, так что являюсь интересующимся вакансиями бухов, финансистов и т.д.
Ananas
Видимо, негосударственные образовательные учреждения, государственные они же. Вот что такое НКП - сие тайна великая есть.
Интересно, что они имеют против бывших работников бюджетной сферы? Там, конечно, зачастую "своя атмосфера" (бесконечные чаи с булочками, косяк на косяке и косяком погоняет, торговля Амвеем или еще каким Мэри Кеем, а работа по остаточному принципу - это я много где видел), но, допустим, наша главбухша по сравнению с контагентскими из коммерческих структур в большинстве случаев выступает неким бухгалтерским эквивалентом Чака Норриса. Правда, и зп у нее в несколько раз больше, чем в вакансии предлагают.
Ananas
Чего непонятного то? В бюджете даже план счетов другой.....
Naaatta
А... то есть они вначале сахар в кружку засыпают, а потом одноразовый пакетик туда забрасывают? А нада наоборот? П.ч. в какую бюстгальтерию не зайдёшь, то постоянно чаи гоняют. :biggrin:
medmedal
Да нет, у учета бюджета и некоммерческих своя специфика, мало похожая на коммерческие, где упор делается на налогообложение, оптимизацию, легализацию....
З.Ы. Ну я обычно тоже с чашкой чая не расстаюсь, но это же не значит, что я не работаю... сейчас, кстати, тоже с чашкой сижу...
LaaL
Видимо, негосударственные образовательные учреждения
А у меня, далее Областного Управления фантазии не хватило
И - на первые буквы тоже

А, чем можно было так насолить, чтобы так обидеться на такой пласт населения?
Ananas
А, чем можно было так насолить, чтобы так обидеться на такой пласт населения?
Выше уже объяснили. Бухгалтера там не с тем планом счетов чаи гоняют.
Только причем здесь НКП? Как ни гугли, только кинологи и вылазят :umnik:
Мариман
Тут в порядке бреда подумалось, что НКП - это некоммерческие предприятия.
LaaL
НКП — некоммерческое партнерство.