Покритикуйте вакансию продавца
6267
47
Всем доброго времени суток!
Открываем в Новосибирске магазин, ищем сотрудников, но пока результат практически нулевой.
Текст вакансии жми сюда
Посоветуйте, что поправить в тексте, чтобы было больше откликов? Или условия для Нска не очень привлекательные? В общем, буду рада любому мнению. Спасибо.
gssport
ну вы сами подумайте кому охота переживать вместе с вами радости стартапа
новый магазин это не новая двушка в аренду для проживания
это 75% вероятность, что квартал отработаешь за штуку в смену и все накроется красивым медным тазиком
gssport
Невысокая зарплата в сочетании с требованием опыта, знанием 1С.
gssport
По условиям работы и заработной плате все неплохо. Но требования очень внушительные! Опыт работ от 2х лет, кто же пойдет в новый магазин имея такой опыт, они итак уверен хорошо получают. Гражданство только РФ. Чем другие хуже? Плюс знание 1С требуете обязательно, неужели обучить нельзя за короткий срок... Вот и откликов мало. Сугубо моё мнение.
Arthaus24
это они скорее неряшливо сформулировали
я думаю все требуемое "знание" 1С = это хотя бы один раз видел интерфейс и пробовал циферки набивать
Alippa
Да уверен, даже если и не разу не видел, за пару дней можно показать всё, что требуется, прост многие, кто просматривают, пугаются от слов "Знание 1С"))
Arthaus24
о том и речь, что сами себе поставили не просто фильтр на вход, а практически забетонировали

спецов с обязательным ЗНАНИЕМ 1С захотели в продавцы за штуку в смену
феерично
Alippa
Полностью согласен)). Сами себе урезали кандидатов до минимума. А ведь есть множество молодых людей с легкой обучаемостью. И опыт считаю здесь не настолько важен, кто работал хоть пол года уже будет достойно себя демонстрировать
Arthaus24
Гражданство только РФ. Чем другие хуже?
Вы в налоговый кодекс заглядывали?
gssport
Всё хорошо у Вас в вакансии. Единственно, цифру 15 в заголовке увеличьте. Хотя бы до 20-25.
Arthaus24
Там? Нет так? Да упаси боже. Его ж умные люди составляли. И сделали весьма разные ставки налогов для резидентов и нерезидентов.
Да и бумажек разное количество требуется.
Arthaus24
ну если не по пояс деревянные, то поправят - для того и на форум пришли вроде как
цифру 15 в заголовке увеличьте. Хотя бы до 20-25.
Скажите зачем обманывать соискателей? Итак таких работодателей хватает!
Arthaus24
Где Вы видите обман? Судя по вакансии, там эта пятнашка только окладом выдается. Хоть какие-то продажи, да будут. Даже в первый месяц. Вот и накапают те самые 20-25.
В первый месяц навряд ли накапает. Все верно написано от 15. Сами посчитайте при 3% надо продать более 100 тыс. не уверен, что 1 продавец за первый месяц работы столько оборота сделает. И то эт еле еле на 20т оклад вытянут
Если не ошибаюсь контора московская?
Arthaus24
Если один продавец в первый же месяц не сделает 100 тыров - гнать этого продавца в шею. И задумываться над закрытием магазина.
t-34-85
Если не ошибаюсь контора московская?
А вот тут я не в курсе - я только вакансию видел и всё :dnknow:
Ну ну при только что открывшемся магазине...))
Arthaus24
Мы говорим именно о магазине или о киске в десять квадратов?
Вы не знаете что такое первый месяц открытия?
Arthaus24
Я? Ну конечно же не знаю, пишу тут фигню всякую :ха-ха!:
Показать спойлер
У нас два магазина. Так что я прекрасно знаю, что такое первый месяц работы.
Показать спойлер
gssport
За 15 никто не пойдёт. Если только как временная работа .
Слишком мало. И процент маленький.
Эти цифры морально устарели ещё 2 года назад..
gssport
Главная ошибка в названии вакансии.
Соискатель первым делом набирает в поисковике желаемую профессию. Ваши условия соответствуют профессии "Продавец", но на запрос "продавец" она не выскакивает, т.к. первым стоит "менеджер".
Таким образом, реальных продавцов вы спустили сквозь сито своей же лопоухостью, уж извините)))

Продавца вакансия бы заинтересовала, но менеджера - нет. У них запросы по зарплате более кровожадные, поэтому они вообще никак не реагируют на ваши 15000
А в этом и вторая серьезная ошибка. В верхнем окошке так и надо написать "от 15000 до 45000", т.к. даже случайно наткнувшийся на объявление продавец повертит носом на голую пятнашку и не станет целкать по вакансии, для детального изучения вопроса.

Ну и более мелкие промахи. Это, конечно, загнули вы с опытом в 2! года :шок: и знанием 1С. Напишите, что продавец будет работать в 1С, обучим. В чем проблема то? :спок:
И сделали весьма разные ставки налогов для резидентов и нерезидентов.
Да и бумажек разное количество требуется.
Почитал на досуге про не граждан РФ, Иностранные граждане, имеющие РВП, могут устраиваться на работу, при этом не надо никаких дополнительных, как Вы выразились, бумажек, и они не облагаются никаким дополнительным налогом! т.е. иностранного гражданина, имеющего РВП, можно спокойно трудоустраивать, как и обычного гражданина РФ. Предлагаю и Вам почитать)))
gssport
Почему опыт работы не менее двух лет? За год нормальный продавец опыта не наберётся?
Прямые продажи ассоциируются с МЛМ-компаниями, Вам нужны только оттуда специалисты?
gwydon
Прямые продажи ассоциируются с МЛМ-компаниями
Кстати, да. Тоже резануло глаз слово "прямые" и замаячил мальчик с сумками и уникальными предложениями...)))
gssport
Я бы еще свободный график порекоммендовала. Зачем вам утром в будни несколько продавцов, а вот в выходные и вечерами они уже нужнее. Многим это было бы интересно.
Квазимодо
так то 15-это число.....вам бы надо знать :tease:
Эх... Косячнул... Пошел за пеплом :biggrin:
Arthaus24
Почитал на досуге про не граждан РФ, Иностранные граждане, имеющие РВП, могут устраиваться на работу, при этом не надо никаких дополнительных, как Вы выразились, бумажек, и они не облагаются никаким дополнительным налогом! т.е. иностранного гражданина, имеющего РВП, можно спокойно трудоустраивать, как и обычного гражданина РФ. Предлагаю и Вам почитать)))
Я тут в прошлом годе, не только читал, но и зп платил. В белую... Так меня банк заколупал со своими претензиями на предмет "Вышлите договор, пришлите данные, платеж з/п через валютный контроль и т.п."
Ну и в итоге оно мне было надо? Я естественно в следующий раз задумаюсь на предмет, принять на работу "не РФ" или вежливо отказать...

п.с. Да, вот такое я гнусное и злобное существо... :спок:
Gavroliy
имеет смысл говорить не о гражданах/не гражданах, а о резидентах и не резидентах. Резидент может быть и не гражданином, мороки чуть больше, но все решается довольно просто.
gssport
Спасибо всем за отклики и за Ваше высказанное мнение :agree:
Вакансию отредактировала. Надеюсь, что адекватных людей будет больше приходить, тут на нашей стороне сибирская погода, не все еще на дачах и на пляжах. Но все же много кандидатов, которые приходят и сразу говорят, что на июнь-июль у них путевки куплены.
Условия едины у нас для всех городов, и я рада, что большинству они показались привлекательными 1000 в день за 2/2 и 3% от продаж.
Что касается трудоустройства не граждан РФ, с этим, действительно, были сложности, но это в большей степени касается Москвы, в Новосибрске, я уверена, что в меньшей степени. Кандидаты, с которыми общались, все были либо из Нска, либо из области.
gssport
"15 000 – 80 000 руб." - слишком большая вилка. Первое, что приходит в голову: "Кидалово".
Я бы подкорректировал, подняв нижнюю планку и опустив верхнюю.
Ниже я указала среднюю зп, а 70-80 -это реальные цифры в зимние месяцы, либо летом,если продавец мат часть хорошо продает. Но за замечание спасибо.
gssport
Ниже я указала
Да не будут дальше читать же... Увидят эту вилку, покривятся и потопают дальше.
gssport
вы чё серьезно решили вилку народу нарисовать от пятнашки до восьми червонцев?
ну не порите чушь, вы же не МММ
Мариман
А в этом и вторая серьезная ошибка. В верхнем окошке так и надо написать "от 15000 до 45000", т.к. даже случайно наткнувшийся на объявление продавец повертит носом на голую пятнашку и не станет целкать по вакансии, для детального изучения вопроса.
Я бы и третью добавил: средняя зарплата по вакансиям в разделе "высший менеджмент" - 71011 рублей.
Когда стоит вакансия с обещанием простому продавцу зарплаты топ-менеджера - адекватному человеку никаких объяснений от этой лавки уже не надо, ему и так все ясно. С тем же успехом можно было бы к верхней сумме пару ноликов приписать.
An0nym0us
Возраст от 20 можно поставить.
Опыт 1 год.
Разброс зарплат действительно смущает. Когда я устраивался на работу, нам назвали сумму гораздо точнее, хоть и небольшую.
То есть, вы пошли на меньшую зарплату, потому что испугались большой? Какой-то вы неамбициозный? J Где работаете, если не секрет?
Я просто сказал, почему не откликнулся бы на такое объявление. Да и зарплата сейчас вполне устраивает, я ещё два года назад устраивался, студентом. А тружусь в РТК МТС.
и каково быть винтиком в такой махине - ониже какой то банк купили, или с чем то сливались там. и самый дорогой бренд в России практически. это же охренеть- в таких масштабах быть песчинкой..
Да нормально, в общем, не жалуюсь. Работа нравится, и зарплаты на жизнь хватает)
а конкурентов в вашем же здании не боитесь? там ведь уже давным давно раскрученные магазины.