Зарплаты от 70 тысяч в месяц - где и кто?
136505
333
AIR1
не скрываю что готов трудиться в разных сферах деятельности, на разных должностях от технаря до управленца
Управленца - еще поверю (часто им пофиг - рулить женой, ротой или программистами), но что за такое универсальное техническое образование и опыт, которые позволяют работать на любой технической позиции?

что то , блин , платить никто не хочет
А вот подумайте, что лучше - специализированный девайс, который имеет одну функцию, но выполняет ее на отлично, или универсальный, который имеет 100 функций, но каждую выполняет "так себе"?
Infinity_nsu
Гы. Мне вот всегда казалось, что деньги ценой здоровья - это удел соПственников,
тогда скорее предпринимателей в исконном смысле этого слова, когда человека толкает вперед не примитивная жажда наживы, а новаторская мечта-идея.
проектный менеджер тоже немного пионер-идиот, если конечно хорошо погрузился в свою профессию
ANik1C
Посмотрел, где это территориально. Впечатлило.
туда возят с пл. Маркса и пл. Калинина
а вообще отличный завод, был там, столовка бесплатная, ДМС и прочие прелести, все в белую
craxx
Ууууу... Тоже впечатлилась расположением. Чем мотивируют народ, чтобы туда ехали?
Infinity_nsu
Так написал же Леша
столовка бесплатная, ДМС и прочие прелести, все в белую
Ram$$
КАЕ - key account executive
KAM - key account manager
RSM - regional sales manager
ASM - area sales manager
RSE - regional sales executive
...
Блин, за это расстреливать надо.

Ведущий специалист
Руководитель группы
Руководитель филиала
Ведущий специалист филиала
Хохма какая-то.
Что: и java-разработчик, и энергетик с 5 группой допуска, и нейрохирург? 3 в 1?
Хоть что предлагайте, лишь бы 70 тыров?
Лучше сразу застрелиться, если такой хирург-многостаночник будет оперировать.
У вас с головой все в порядке?
Я где-то писал "хоть что предлагайте лишь бы 70 тыров"?
Я где-то писал что я ищу работу?
Нет. Я писал ровно то, что написано в первом сообщении. Прочитайте еще раз.
Well
Хм, я подумал ... предлагаю и Вам подумать...
вот например, если с Вашим здоровьем внезапно что то произошло ( ни дай бог , несчастный случай) вы звоните в скорую помощь или резко запишитесь на приём к узкопрофильному титулованому професору медицины (ведь он более профессионален) , который примет Вас через определенный промежуток времени ?
интересно... врач скорой помощи - это "специализированый девайс" или всё таки "универсальный специалист", который имеет 100 медицинских функций ? наверное все таки - второе ... В таком случае , судя по вашему умозаключению врачей скорой помощи нужно упразднить за ненадобностью.
Скажите, какими знаниями должен быть руководитель вашего предприятия ? ... финансовыми ? ... техническими ? ... управленческими ? ... юридическими ? что , по вашему , самое важное ...
Кто лучше , узкопрофильный выдающийся физик Эйнштейн , или специалист широкого профиля Ломоносов , чьи труды легли в основу всех фундаментальных наук , а также и литературы ?
Я не хочу сказать что узкопрофильный спец хуже или лучше многостаночника , при определенных обстоятельствах важны и те и другие и примеров этому тысячи !!!!
должность у меня техническая в телекоммуникациях, зарплата в оговоренных вами рамках......в контору пригласили ,прочитав резюме на НГС и переговорив с теми, кто меня знал по работе...правда до этого много лет , как говорится , работал на авторитет- теперь он работает на меня....по опыту- подобные вакансии в свободном доступе очень редко, ибо и своих родственников тоже надо пристраивать на теплые места и думаю количество мест с такими условиями очень ограничено....имхо
Судя по обсуждению, "илита" всегда готова объяснить лузерам, что надо быть работящими, и тогда деньги будут.

На самом деле, при нынешнем состоянии экономики и озвученным выше средним значениям ЗП, для Новосибирска 70k RUR на руки для специалиста (с начальниками всё давно понятно) это достаточно хорошая сумма, и чаще всего до неё надо расти, или же прийти "звездой" с улицы, что вообще говоря бывает очень редко - чего бы "звезде" делать на улице?

Поэтому вряд ли стоит себя тешить надеждами на то, что кто-то из местной "илиты" вдруг озвучит потайное место, где дают много денег. Хочется жить как они - надо переезжать в столицу, там рынок труда куда реальнее.
Infinity_nsu
Рядом. И ничего удивительного в этом нет. Надо только впахивать хорошо, чтобы так было, тогда и без "струи" можно обойтись. Хотя, если считать "струей" тот факт, что душа лежит к нормально оплачиваемым занятиям, то тут с этим соглашусь:улыб:
Ключевое слово. В 6 утра приходить, в 22 уходить. Позабыв про семью, здоровье и вообще личную жизнь...
Да, при этом из этих семидесяти полтинник в конверте получать. А нарабатывать на все 200.
Отец Тук
Ключевое слово. В 6 утра приходить, в 22 уходить.
Во-первых вы преувеличиваете. Даже супертрудоголики не работают по такому графику (с 7 до 21 еще поверю, и то не каждый день).
Во-вторых, непонятен механизм. То есть устраиваешься на 30, начинаешь ходить по вышеприведенному графику, и зп увеличивают в три раза автоматом? Ну, то что десятку могут накинуть, еще поверю, хотя скорее ограничатся благодарностью)
Вообще каждый пишет по своему опыту, я из своего не обнаружил прямой корелляции между проведенным на работе временем и зп. Были времена, когда работал с 9 до 20, сейчас по 4-5 ч в день, зп в реальном выражении в первом случае такая же, как во втором. Поэтому я скорее сторонник теории струи
Вот вы не поверите, достаточно работать с 9 до 18 (примерно, график свободный, 8 часов в день), с часом на обед, при этом никаких конвертов не получать, все вбелую:миг:. Впахивать != сдохнуть на работе, это вообще малосвязанные вещи. Да, изредка приходится что-то сделать сверхурочно, но именно изредка, зато потом не проблема взять отгул и срулить куда-нибудь в Шерегеш. Но это, похоже, не во всех отраслях работает, я сужу по айтишной сфере.
Infinity_nsu
ну а по другому в эту сферу мало кого зазовешь
это мало кому нравится десятки лет общаться с одним монитором
Alippa
это мало кому нравится десятки лет общаться с одним монитором
Чойта? Сейчас не 80-е годы, в одного много не наделаешь, работаешь в команде, помимо этого еще и межкомандные общения, всякие семинары, неформальные тусовки коллег и т.д. В общем, недостатка в общении явно не наблюдается, монитор - в промежутках между этим:миг:
Infinity_nsu
и не уговаривайте)))) я в курсе, я даже руководил одним таким симпатичным коллективчиком года полтора))))
Infinity_nsu
Вот вы не поверите, достаточно работать с 9 до 18 (примерно, график свободный, 8 часов в день), с часом на обед, при этом никаких конвертов не получать, все вбелую:миг:. Впахивать != сдохнуть на работе, это вообще малосвязанные вещи. Да, изредка приходится что-то сделать сверхурочно, но именно изредка, зато потом не проблема взять отгул и срулить куда-нибудь в Шерегеш. Но это, похоже, не во всех отраслях работает, я сужу по айтишной сфере.
Интересно, не раз слышал, что в IT сфере нормально зарабатывают. Поэтому Вы пишите, что зарплаты 70 и выше рядом и никакой струи не надо. А вы не задумывались, почему никто из инженеров, юристов, мед.работников здесь не отписался? Говорим про специалистов, руководящий состав не рассматриваем.
Могу Вас заверить, что зарплаты 70, да что там 70, 50 и то очень редкая птица.
Dkm
А к чему это написано? :umnik:
А к чему это написано? :umnik:
Да к тому, что забавно читать о том, что надо видите ли работать и все будет окей. "Струю" все таки никто не отменял.
Dkm
Ну заносит иногда девушку. Ну не понимает она, что удачно устроилась и жизнь еще по голове не била.
Поймем и простим? :biggrin:
Dkm
работаю инженером в сфере телекоммуникаций, занимаюсь инсталляцией оборудования....зарплата около 70 плюс всякие няшки от конторы....но необходим опыт работы с разным оборудованием и умение работать автономно
Квазимодо
Работаю инженером в сфере энергетики. О 70-ти к сожалению это не про меня. Со многими общаюсь по работе, и такая зарплата только у руководящих. Хотя знаю одну "контору", в которой мечтают работать многие мои коллеги. Там да, 70 не проблема. Проблема туда попасть, и как тут верно заметили, такие места переходят по наследству друзьям, сватам, братьям.
Ой, как вы хорошо знаете мою биографию, лучше меня наверное :biggrin: . Как раз-таки когда жизнь бьет, то очень быстро привыкаешь пробиваться по максимуму, дабы не остаться за бортом. Ну а потом можно немного расслабиться, главное, чтоб не слишком. ИТ-шная отрасль далеко не везде высокооплачиваемая, вы, видимо, всю жизнь прожили только в Новосибирске, ну может еще каком достаточно крупном городе, и не представляете, что еще полным-полно мест, где айтишники нафик не нужны, как не нужны физики-ядерщики в африканском племени мумбу-юмбу. А в Нске в этом плане все хорошо, поэтому я сюда и переехала.

Если так рассуждать, то все, кто зарабатывает больше полтиника просто попали в струю, вот и все.
Infinity_nsu
Ну зачем вы опять на черное-белое?
Речь-то была о том, что просто "много пахать" далеко не всегда приводит к тем самым гипотетическим "от 70 тысяч в месяц".

вы, видимо, всю жизнь прожили только в Новосибирске, ну может еще каком достаточно крупном городе
Ой, как вы хорошо знаете мою биографию, лучше меня наверное :biggrin: ©
:biggrin:
Я в Новосибирск в 91-ом году приехал. Из славного города Междуреченск, что в Кемеровской области. Вот нифига он не крупный.
Ну зачем вы опять на черное-белое?
Речь-то была о том, что просто "много пахать" далеко не всегда приводит к тем самым гипотетическим "от 70 тысяч в месяц".
К сожалению не многие это понимают. Видимо приходит с опытом.
Все в мире относительно... И Междуреченск - достаточно крупный город по сравнению со многими городишками нашей страны, и находится он вполне себе недалеко от крупных центров Сибири, оттуда чего б не приехать, сел на автобус, 4-6 часов - и ты в Нске. Не получилось чего в Нске? Не беда, 4-6 часов и ты дома, при своих. А вот осознание, что назад пути нет, потому как тупо нет денег на самолет, да и понимаешь, что возвращаться - вообще смысла нет, очень стимулирует. Но некоторым жителям близлежащих городов этого похоже не понять.
Infinity_nsu
Я все к чему, в струю попасть можно, но придется постараться дабы туда прицелиться, далеко не каждому все с неба падает.
Infinity_nsu
Да вы обычно все к тому, что вот вы все сделали, а остальные, кто так не сделал, лопухи....
Не все могут быть айтишниками, не все могут там зарабатывать, по одной простой причине - не всем это природой дано. И ваш бесценный опыт может пригодиться только вам и больше никому и проецировать его на все население Новосибирска и окрестностей не нужно.
Посмотрите вокруг, сколько у нас педагогов от бога, а струи для них не придумали, хоть зацелься....
Infinity_nsu
А вот осознание, что назад пути нет
Поверьте - далеко не только у Вас такая ситуация была.
Naaatta
Про лопухов это уже вы придумали. Я лишь пытаюсь донести то, что просто так в струю не попадаешь. Ну и забавляют ни на чем не основанные выводы некоторых товарищей про других людей. Про педагогов - если, что, я никогда и не спорила, что у них все сложно. Хотя знаю несколько хороших преподавателей, рассматривающих педагогику как хобби и работающих по совместительству. Основной доход они получают в другом месте, а преподают чисто из любви к искусству.
Infinity_nsu
Я лишь пытаюсь донести то, что просто так в струю не попадаешь.
Вот эту фразу расшифруйте? Все-таки "струя" - есть? Одного впахивания не всегда достаточно?
Я в курсе. Это вы почему-то уверены, что у некоторых не знакомых вам людей такой ситуации быть не может.
Infinity_nsu
Про мою уверенность это вы уже зачем-то придумали :1:
Одного впахивания не всегда достаточно. Не всегда != никогда. Чтобы попасть в струю, надо ее сначала найти и понять, куда попадать, это тоже к впахиванию можно отнести. Порой целишься в ручеек, когда предполагаешь, что в дальнейшем он станет полноводной речкой, но есть риск, что все старания пройдут даром и ручеек иссякнет. Одной лишь струи, как правило, недостаточно для простых смертных, без активного шевеления тушкой в нее не попасть, поэтому в этом случае факт наличия струи ни на что не влияет. Как-то так.
Ну я аналогию вашим рассуждениям провела :biggrin:
Infinity_nsu
Вы спорите ради поспорить? Или начало спора забыли?:улыб:
Сравните мою фразу: "Речь-то была о том, что просто "много пахать" далеко не всегда приводит к тем самым гипотетическим "от 70 тысяч в месяц"." и этот Ваш ответ.
Infinity_nsu
А я - аналогию Вашим ответам :biggrin:
Infinity_nsu
если я не ошибаюсь, то года 3 назад вы ходили по собеседованиям на работу с зарплатой в 25-30 тысяч
с тех пор так сильно попали в струю что 70 уже ни о чем? и теперь рассуждаете о том что струй таких немеряно?
или ошибаюсь и не было такого 3 года назад и "дело случая" тут не причем?
Приведите цитату, где я с этим спорила.
Infinity_nsu
Конечно я придумала. Могу даже ТМ зарегистрировать.... Я вроде нигде не написала, что авторство этого слова принадлежит вам.... :улыб:Просто оно очень удачно охарактеризовало ваше отношение.
Хотя знаю
Вот. Опять. Оно.
Еще раз. Есть человек. Ему что то дано, что он сам в себя вложил работой на собой и своим профессионализмом. Так вот, совокупность всех его данных и действий привела его на то место, в котором он находится в данный момент. Только он. Только его место.
Я не уверена, что вы, пойдя моим путем, через 20 лет окажетесь на моем месте, равно как и я на вашем. Даже если я вам свой бесценный опыт по дням распишу.
По сему, приводить в пример себя, друзей, знакомых, просто мимо проходивших неправильно. Лишь совокупность приведет к желаемому, а каждый человек индивидуален.
Сэймэй
1. Я не говорила, что 70 ни о чем, вполне нормальна зп для Нска.
2. Да, вы правы, за 3 года мои доходы более, чем в 2 раза выросли.
3. Я нигде не говорила, что таких "струй" немеряно.
Infinity_nsu
Приведите цитату, где я с этим спорила.
Э... Я прям в ступор впал...
Да, забавно туу. В общем то приходится встречать таких людей, у которых на все готовый ответ.
Naaatta
Конечно я придумала. Могу даже ТМ зарегистрировать.... Я вроде нигде не написала, что авторство этого слова принадлежит вам.... :улыб:Просто оно очень удачно охарактеризовало ваше отношение.
К кому? Это опять же ваши домыслы и фантазии, и ничего более.
Infinity_nsu
1. Я не говорила, что 70 ни о чем, вполне нормальна зп для Нска.
2. Да, вы правы, за 3 года мои доходы более, чем в 2 раза выросли.
3. Я нигде не говорила, что таких "струй" немеряно.
Небольшое уточнение: нормальная зарплата для IT. А то из вашего сообщения следует, что она нормальная в общем, как бы для всех, что скорее всего неверно.
Infinity_nsu

К кому? Это опять же ваши домыслы и фантазии, и ничего более.

Извините, что вмешиваюсь, но и у меня на Ваш счет такие же домыслы. Интересно, уже у нескольких собеседников одно и то же мнение. Может не с проста все-таки, а?
Dkm
70 тыров - и для ИТ, скажем так, выше среднего ЗП. Не говоря уже о других отраслях.
К чему ваш вопрос про спор тогда и сравнение двух этих фраз? Изначально спорила только с тем, что таких зарплат в Нске практически нет (это не ваше утверждение было), а точнее, 1-2 в Нске, и с улицы на них не попасть. Как это противоречит сказанному?