почему не могут набрать в ппс, инспекторов дпс и участковых?
44071
66
эти вакансии обновляются уже пол года как я наблюдаю им там план поставили какой набирать желающих и отсеивать или просто не идут туда? кто пробовал устроиться туда?
nushh
сходи, вернешься - расскажешь что как там
Сэймэй
мне интересно мнение тех кто ходил, почему эти вакансии вечно обновляются, вообще есть такие тут кто пытался туда устроиться и с какими проблемами столкнулся...?
nushh
скорее с проблемой, что устроиться на хлебную должность хочется, а в армии служить НЕ хочется
nushh
Муж моей подруги работае ДПСником, у них хоть и зарплата нормальная, но заставляют работать по нескольку смен подряд. У них официальный график сутки через трое, а реально получается ровно наоборот (трое суток работают, одни сутки отдыхают). Причем никого не держат, говорят не нравится, до свидания, у нас очередь желающих на пороге стоит. Очень многие такого графика не выдерживают и уходят, муж подруги пока еще держится, 3й год уже.
qweassss
трое суток работают, одни сутки отдыхают
Прям роботы какие-то.
qweassss
На днях на дачу ехал. Смотрю машина ДПС стоит. Один ходит с жезлом у дороги, а в машине 2-е спят :eek:
Вона как выходит, по трое суток посменно в одной машине живут :ха-ха!:
nushh
Довольно жесткий график работы, обязательная служба в армии, помимо этого достаточно жесткая комиссия ВВК и ЦПД с прохождением полиграфа, где отсеиваются 50% кандидатов (больные, наркоманы, алкаши, психопаты). Вот и постоянный некомплект в даных подразделениях. Ко всему еще кандидат должен обладать кристально чистой репутацией не иметь приводов в полицию, погашенных или снятых судимостей, в том числе и никогда не привлекаться к уголовной отвтетственности, включая возбужденого уголовного дела с его последующим прекращением по нереабилитирующим основаниям.
Rein79
хм.....так там получается можно мужей выбирать, все проверенные уже, дополнительно тестить не надо: здоровые во всех смыслах, с хорошей репутацией. :злорадство:
leona
Ну и какой от него супружеский толк? В те единственные сутки выходного в дело применим быть не может)))
отбор долгий просто, + трудоустройство долго идет по времени, почти пол года.
в опера армия не сильно нужна, важно чтобы группа "а" была по здоровью, т.е. к службе годен и все, + высшее юридическое, но, работа - это кошмар.
Муж моей подруги работае ДПСником, у них хоть и зарплата нормальная,
это когда у них зп то нормальная стала вдруг? :eek:
Alexander Pavlovich
от 34 тыс. руб. з/п не всегда легко найти.
Alexander Pavlovich
как это туда без армии? ввк мвд там тож проходят...или я что то не понимаю..?
ввк мвд обязательно проходить, и это долго, бывает что пару недель к 1-му врачу очередь ждешь.
от 34 тыс. руб. з/п не всегда легко найти.
я не говрю про ментов в целом, но зарплаты рядовых сотрудников - у нас самые нищие в мире.
не бойся, тебя никто не съест, позвони в отдел кадров, и тебе все расскажут.
qweassss
Интересно читать, вот такие вот писания про тяжёлую работу в ДПС (ППС и прочих полицаях). А кто говорил что будет легко ? Почему работники, их жёны и подруги жён работников не "плачут" что зарплаты подняли, что "развести" пьяного за рулём стоит 50 000 - 100 000 рублей, что сейчас наверное меньше чем "за косарь" инспектор и разговаривать не будет. 146 % что муж вашей подруги не раз брал денежки мимо кассы и наверное вашу подругу это радует - это же дополнительный доход к немаленькой зарплате. Посоветуйте вашей подруге, чтоб она посоветовала своему мужу идти "в народное хозяйство", наверняка, такой человек там пригодится и найдёт себе применение. А всем остальным, кто собрался в полицаи могу посоветовать, идите работайте, и можно там работать, но при этом помните, что вы не какие-то там подстилки под командирами-самодурами, а представители правоохранительных органов. Будте непремеримы с преступниками, но и принципиальны с командирами, уважайте себя и свои права, и уважайте права людей, которых вы "репрессируете". А то сейчас куча народа идёт в полицаи ради денег и готовы терпеть унижения от командиров - это уже продажность. Зря подняли зарплату в Органах, дешёвка туда попёрла одна, а должны по призванию идти.
ludo
Конечно зря подняли, надо работать по призванию, аж за 16 тысяч в месяц пыль! Достойная зарплата, да? :death:
nushh
потому что не все проходят мед комиссию на эти должности:то слепые, то косые, то ластоногие, то просто дохляки, которые подтянутся не могут толком, а про кросс я вообще молчу. потом не все согласны перед тем как получить , как вы говорите "хлебную" должность, по 6 месяцев учится в учебном центре( с 8-20 и усиленно заниматся строевой, спортом и пр) за небольшую денежку. все хотят ХЛЕБА сразу и без усилий, вот потому и все время набирают.
А еще в армиии не служат, спрячутся к мамочке под юбку , лишь бы дяденька военком не нашел, зато потом плачутся что не возьмут на "хлебную" должность
тьфу..мужики пошли...
t-34-85
и что из этого? по вашему люди спать вообще не должны? когда две смены подряд ставят? а то что люди работают сутками и семью не видят, нормально?
там ни кого не держат. но большой респект тем кто еще терпит и работает
А то привыкли к сказочке что менты работают с 9-18, сб-вс выходной, и все праздники - и получают за это УХ как много. Бред полный
ludo
ржу не могу над вами))))вот вас пьяного за рулем тормознут, я посмотрю как перед сотрудником ДПС ползать будете, и деньги совать, и 50 и 100 тыс. лищь бы он права не забрал.

НЕ ДАВАЙ значит, нарушил - будь любезен лишись прав, или оплати штраф.
БРЕД ВЫ ПИШИТЕ

Или что у вас ситуация такая: еду я честный, не нарушаю, все есть и аптеска и ремен пристегнут и свет фар включен, а тут ДПС - и давай деньги просить? Сами то в это верите?

Меня сколько тормозили, выписывали штраф. и ни кто ничего не просил, и не вымогал.
А вот если ваша т*пость и лень не позволяют соблюдать ПДД то это ваши проблемы и вы сами выбираете способ решать их путем взяток!

Бесят такие прям!
Swallow984
а тут ДПС - и давай деньги просить? Сами то в это верите?
Верю. Разок пытались развести.
Swallow984
Бесят, иди в лес и бейся головой об деревья, но факт остаётся фактом, что полицаи брали, берут и брать будут, а не должны брать ни при каких обстоятельствах. И размер мусорской зар.платы повлиял только на сумму взятки. При 16 000 рублей можно было и за 100 договориться, а сейчас высокооплачиваемые полицаи подняли планку. Поэтому я делаю вывод, что сумма денежного вознаграждения за проделанную работу на соответствующей должности, не повлияла на показатели качества этой работы. Исходя из этого, минтам зар.плату надо "срезать", а недовольных выгнать с работы, а оставшимся заменить денежное вознаграждение какими-нибудь льготами (бесплатно в зоопарк пущать или на автобусе...), при этом драть их надо как сидоровых коз за результаты работы. В итоге в полиции остануться те, кто работает в каком-то роде "по-призванию", а перхоть, которая работает в полиции сейчас уйдёт в народное хозяйство и будет разваливать те предприятия, в которые устроятся. Иначе всё это тупиковый вариант, в случае с полицией, которая стала свалкой баранов, которые нефига не могут, не умеют, не хотят делать, а денег хотят получать много. Если цепного пса хорошо кормить, то он зажиреет и лаять перестанет, пёс должен всегда испытывать лёгкое чувство голода, тогда он будет нести службу лучше (посмотри собак на тюрьмах).
ludo
Исходя из этого, минтам зар.плату надо "срезать"
И кто останется? Только те, которые будут "добирать" взятками.
Попытка развода и развод несколько отличаются, правда же?
Разводят как правило тех, кто готов разводиться....
Naaatta
Но вопрос же был не в том, что удался развод или нет :1:
ludo
А откуда вы так хорошо в курсе сколько стоит откосить от пьяной езды?
Если цепного пса хорошо кормить......
Хорошо сказано. Молите бога, чтобы ваш пост не прочитал ваш работодатель. Ему может очень понравиться эта теория.
Ну так это нормально. У тебя на лбу же не написано, что ты денег не дашь, а попробовать стоит ибо всегда есть те, кто даст. Этакий безусловный рефлекс.....
З.Ы. Вообще этот спор один из наших любимых с мужем - кто первичен взяточник или взяткодатель...
ludo
вы много на своем веку Корчагиных видели? Вы за три копейки как работать будете? И при этов у вас льгота будет - каждый день бесплатно в зоопарк ходить!!! Классно, думаю очередь желающих выстроится, а вы вероятно первым в той очереди будете. И еще, вы в своей повесдневной жизни очень часто сталиваетесь с сотрудниками полиции, что так запросто их и "перхотью" и "свалкой баранов" называете? делаем выводы - вы или ездите так, что вас останавливают ДПС через каждые 500 метров, либо ведете себя так, что каждый ППС считает своим долгом мимо вас не пройти. Нормальный и законопослушный человек не очень часто общается с сотрудниками полиции. А позиция "на читал (не общался), но осуждаю" не является особо умной!
ludo
вы видать с КПЗ не вылазите.....будете меньше бухать и бурогозить- реже будете с полицией общаться......за 4 года я своего участкового видел 2 раза и то на обходе....ПыСы. купола поди по тушке?
mixail54
вы немного отошли от темы).. тут обсуждаются проблемы трудоустройства и кто как пытался устроиться с какими проблемами столкнулся..
Swallow984
и вы при этом ничего не нарушили?
Ну, непристегнутым был. И что? Пытались пришить пьянку.
nushh
один знакомый устраивался в органы МВД....процесс занял около полугода- медкомиссии, тестирование и т.д. и т.п....в результате все же устроился опером- говорят неплохой спец
nushh
Стыдно людям туда идти. Как потом детям в глаза смотреть?
1975
сволочью стать можно даже в монастыре
хотя конечно если попадаешь в изначально гнилую систему, то выстоять сложно
1975
Стыдно людям туда идти. Как потом детям в глаза смотреть?
Для кого-то это большой шаг к лучшему. Все лучше, чем воровать или грабить.
ANik1C
А пойти выучится, получить специальность, приносить пользу людям ?? Слабо ?
1975
А зачем приносить людям пользу? И кто эти люди? Давайте излишним гуманизмом страдать не будем. Здоровый лоб без образования и без способностей к оному с удовольствием пойдет в ГАИ и будет приносить пользу семье.
ANik1C
Ну дык можно его направить в более нужное русло, дать лопату заместо палочки, пусть на пользу своей семье траншеи копает, а не попрошайничает на дороге.
1975
Тут как всегда - начинать надо с себя.
глупость какая! сами то поняли о чем речь. если "пытались пришить пьянку" так нужно было на мед.освидетельствование поехать-там бы вам ни кто ничего не пришил.ну в трубочку "дунуть". на пустом месте ничего не бывает.
nushh
Кстати, пользу ГАИ таки приносит. А следовательно, и работа в ней. При нынешнем количестве авто как-то разруливают пробки, тех же нарушителей ловят. Ну где-то и в карман - но нарушитель-то наказан, хотя и на меньшую сумму.
Так что советую посмотреть на свою деятельность - приносит ли она хоть какую-то пользу обществу.
ЗЫ: Взятки вымогать все равно плохо.
Swallow984
Не зная ситуации - сразу глупость? Ну-ну.
ANik1C
Кстати, пользу ГАИ таки приносит. А следовательно, и работа в ней. При нынешнем количестве авто как-то разруливают пробки, ....
а не верю,.... был недавно (на прошлой и позапрошлой неделе) в Пекине, Шанхае, Гонконге,... Шанхай самый большой в мире город по населению (почти 24 млн человек), Гонконг (самая большая плотность населения в черте города), ... и таких пробок как у нас к них нет, не смотря на отсутствие нашего ГИБДД.

А пробки у нас превысили все мысленные размеры,... и ГИБДД ничем тут не поможет, помочь может или строительство дорог (как в Шанхае), или полноценно работающий городской транспорт (как в Гонконге). но ни того ни другого у нас не будет