Помогите,пожалуйста,советом
4602
17
Всем доброго времени суток. Хочу спросить совета у форумчан: я учусь в колледже на специальности Финансы,заочно,последний курс. Очень хочу найти работу по своему будущему профилю,например,помощником бухгалтера. На нгс вакансий нет,а если и есть,то одна да и с требованием в/о.Опыт работы имеется,2 года в общепите. Хочу попробовать себя в новой должности,узнать,если ли способности работать бухгалтером и не пропадут ли года,проведенные в колледже. Что делать в такой ситуации?
Night_Night
идти менеджером продаж... ибо финансы и кредит, экономика - никому не нужны, можно конечно в том же сбере поискать что то похожее, там сейчас много набирают людей без опыта на начале карьеры
Night_Night
В налоговую можете попробыватьь..
Master5
после налоговой будет тяжело устроиться в частном секторе
Alippa
да почему бы и нет? они что в налоговой какое-то посвящение проходят что ли? :biggrin:
rustsin
может и посвящение, а может подписку кровью))))
ну и корпоративную культурку им там прививают по молодости весьма специфическую
Masian4eg
С сбере я уже была, очень специфично у них .Некое корпоративное обучение группами 40-50 человек, сдача нескольких экзаменов и далеко не факт,что тебя еще возьмут на работу. Эйчар так самозабвенно проводил собеседование,мол,у нас самый лучший банк,на вашем месте я бы даже думать не стал,идти или не идти.
Night_Night
А почему только помощником ,а не сразу бухгалтером? в вашей ситуации,да еще с 2-х годичным опытом работы(правда,непонятно в каком качестве) можно смело подавать резюме.Вопрос только в том,согласится ли работодатель доучить вас в колледже.Но это надо оговаривать сразу на берегу. Финансистом же с неоконченным средним пусть и профессиональным образованием о-очень маловероятно...
ken22
На мой взгляд,всегда нужно начинать с малого,допустим,с помощника,а не сразу с бухгалтера.С 16 лет я в общепите: 1,5 года работы- неофициальный стаж( официант), а последние полгода - официально (бармен).Хочу себя попробовать именно на позиции,свзяанной с бух.учетом потому,что меня заинтересовали предметы по этому профилю и хочется узнать,как оно обстоит на практике.

P.S.: резюме уже есть на сайте,отликов пока не было замечено
Night_Night
я бы стал сильно настаивать и напирать в реМюзе на стаже в 2 года в общепите
для трудоустройства помбуха это не столько поможет как навредит
ИМХО
Alippa
Я с Вами согласна. Но,с другой стороны, мне вовсе не укзывать в резюме какой-либо опыт работы?
Night_Night
не такой простой вопрос
если в трудовой записи есть соответствующие, то можно формально упомянуть, но в диалоге с эйчаром помнить и вербально обозначать, что опыта работы именно бухом - нет
если трудовая - чистая, то в резюме не упоминать, а на вопросы эйчара ответить в том же ключе, что опыта работы по специальности - нет

ну и ориентируйтесь по по месту - если в парадигме эйчара местного - любой опыт лучше его полного отсутствия - ходите с этого козыря, а если позиция прямо противоположная типа "нам не официанты нужны а работники учета", то...

интервью - дорога с двухсторонним движением - задавайте свою вопросы про компанию потенциального нанимателя - они это любят, а вам полезно для коррекции дорожной карты прохождения конкретного интервью
Alippa
Спасибо за столь развернутый ответ)
Night_Night
не за что
только это не развернуто)))
здесь развернуто....
Alippa
Да,попытка не увенчалась успехом....Если кто-нибудь читает эту ветку среди работодателей, пожалуйста,предлагайте свои варианты. Да,у меня еще незаконченное образование, но я смогу научиться и у меня присутствует желание.
Night_Night
угу
вот вы в ресторан пришли, деньги приготовили, слюны полный рот в предвкушении вкусно поесть, а к вам подходит ученик кАлинарного техникума и говорит
"Да,у меня еще незаконченное образование, но я смогу научиться и у меня присутствует желание. " :dnknow:


поэтому работодатель (среднестатистический) ищет готового на 75% специалиста и готов только минимально вводить в должность
Night_Night
Редко встречала в штате бухгалтерии такую должность как помощник бухгалтера. Мой вам совет-устраивайтесь сразу бухгалтером. Н-р, в бюджетную сферу, там з/платы не так уж высоки,зато конкурентов меньше.А у вас пока большим минусом идет среднее,да еще не оконченное пока проф.образование. Удачи и трудолюбия,у вас все получится !
ken22
alippa ,ken22 спасибо за советы и добрые напутствия )