Помогите советом, насчет устройства на работу.
4775
16
Я только закончила университет, и у меня абсолютно нет опыта работы - я не знаю, куда идти. Вакансии в моей области либо "мужские", либо с опытом работы... Осложняется тем, что слишком углубленно в профессиональные области не вдавалась еще.
В общем, бакалаврская степень ММФ НГУ, знание C/C++, MS Office, Latex, английский на уровне Upper Intemediate. Еще присутствуют знание Photoshop/Gimp, естественно, уверенный пользователь компьютера (вплоть до переустановки системы) и интернета. Общая грамотность, нормальная дикция, приятная внешность. Хорошая обучаемость, аналитический склад ума.
По началу бы хватило и мало-мальски оплачиваемой стажировки с обучением х)
Посоветуйте что-нибудь?
Joyed
А какие хотелки по зарплате?
U572
Для стажировки 10-15, если она с обучением, транспортом и возможными перспективами.
Для работы - уже от 25 (после испытательного срока как минимум).
Joyed
опыта нет? умеряйте хотелки....либо добивайте хотелки фрилансом....иначе никак.
Joyed
Советую связаться с HR отделами в Сайберс, Алавар, Паралелз. Главное не боятся, а просто позвонить и рассказать о себе, с вашим образованием и знаниями вы легко сможете претендовать на многие начальные позиции.
И ещё, не слушай людей которые просят умереть хотелки - не будешь сама себя ценить, другие то же не оценят.

Удачи в поисках!
Joyed
Работу с ЗП до 15-16 тыс. найдете без проблем, практически в любой сфере. Только потерпеть придется не 3 мес, а около года, после чего можете претендовать на 23-25. Имею в виду оклад - все что выше зависит от Ваших умений, работоспособности и удачи. А вариант магистратура-аспирантура не рассматриваете? По собственному опыту знаю, что аспиранты, занимаясь научной работой могут весьма достойно зарабатывать, только лениться не надо.
Joyed
Как то странно ставить в одну линейку C/C++ и MS Office....))). Ну а по поводу: "уверенный пользователь компьютера (вплоть до переустановки системы) и интернета", априори дети младшего школьного возраста уже всем этим владеют. Как бы побольше подробностей все таки надо, может и подскажут, что дельное ...
Joyed
На плюсы куча вакансий джуниоров с неплохими для старта зарплатами. Правда, для этого надо интересоваться программированием несколько больше, нежели проходится в рамках ММФ НГУ. А вообще плюсы и офис рядом на одной строке изначально настораживают.
Joyed
Мне вот интересно, а как вы свой уровень английского узнали?
у вас такие же проблемы как у большинства выпускников, кроме тех кто заранее позаботился о трудоустройстве. искать искать искать.. в кадровое агенство обязательно обратитесь, лучше даже не в одно, если сами не найдете. удачи.
vasi
Советую связаться с HR отделами в Сайберс, Алавар, Паралелз
...
не слушай людей которые просят умереть хотелки
Самый лучший совет
ТС, пробуйте! У Вас огромное преимущество - пока нет потерянного зря времени:улыб:
Joyed
Чего сами-то хотите? В разработчики или в секретарши? Если в разработчики - начните с работы тестировщиком в какой-нибудь крупной компании, типа ЦФТ, Параллелс и т.д. Девушек-тестировщиков охотно берут.
Well
Чего сами-то хотите? В разработчики или в секретарши?
Неужели не понятно? Замуж за красивого и богатого!
Девушка же:улыб:
Хотя для тестировщиц одно другому не мешает

ps шутка
Joyed
Советовать проходить стажировку в нормальных компаниях во время учебы, по-видимому, поздно?
Вроде с Вашей специальностью еще в студентах отлавливают.
Well
Тс, я бы не советовал идти в тестирование если ты хочешь быть разработчиком. Это две совершенно разные профессии. Глупость идти в тестирование для того чтобы потом стать разаработчиком/аналитиком. Только время зря потеряете. Учитесь делать то что хотите сразу. И вообще прошло то время когда в тестировании был совсем низкий порог входа. Сейчас хороший тестировщик должен обладать знаниями и навыками сильно отличных от навыков разработчика.
Joyed
Для начала определитесь, куда именно вам хотелось бы углубиться (не компанию, не уровень дохода, не название должности, а именно функционал).
Когда определитесь (обычно на это уходит не больше недели), поищите варианты в компаниях, в которых потенциально могут быть вакансии с желаемым функционалом.
Разошлите туда свое резюме, позвоните туда, сходите туда, получите приглашение на собеседование, пройдите собеседование. И вуаля! У вас есть работа.
ЗЫ неудачников, которые несут чушь на тему "на 15 тысяч еще опыта наработать надо" игнорируйте. С неудачниками вообще лучше не контактировать.
Test123123123
Глупость идти в тестирование для того чтобы потом стать разаработчиком/аналитиком
Аналитиком - да. А в разработку через тестирование - обычная практика для таких компаний, как Microsoft, например. И это правильно - прошедший школу тестирования будет писать более стабильный, безопасный и тестируемый код, чем тот, кто никогда о тестировании не задумывался.

Это две совершенно разные профессии.
Я бы не сказал, что совершенно. База у них одна и та же - они в первую очередь разработчики, а различие - в предметной области и некоторых инструментах. Между разработчиками игр и бизнес-приложений и то больше разницы, чем между разработчиком и тестировщиком из одной команды.

прошло то время когда в тестировании был совсем низкий порог входа
Понятно, что я говорил не о тех, кто "кликает мышкой по батонам", а о разработчиках автоматизированных тестов.

хороший тестировщик должен обладать знаниями и навыками сильно отличных от навыков разработчика
Хорошо было бы тему раскрыть, сущность работы действительно отличается, а вот отличия в навыках я особенного не вижу, современный разработчик без навыков тестировщика - это "наколенщик" какой-то. Как и тестировщик, который не имеет навыков разработчика.