Есть ли интерес комп.фирмам брать на стажировку студентов?
2337
18
Мне 17 лет. Учусь в ВКИ НГУ (высш.колледж информатики при НГУ).
Есть огромное желание получить опыт в фирме, непосредственно связанной с ремонтом компьютеров.
Возможен ли такой вариант, что я получаю опыт, смотрю на работу сервиса изнутри, взамен выполняю скучную, неинтересную для опытного специалиста работу? Имеет ли смысл поиск такого места или затея заведомо провальна?
Александр96
кааледж инфАрматики!!!!
так вы после его окончания не программистом будете?
Sky
там не только программистов готовят (сам закончил ВКИ еще до рождения ТС:улыб:)
На фига тебе ремонт, не лучше ли разработчиком попробовать?
ваши условия оплаты стажировки огласите
Александр, это похвально, что в таком юном возрасте вы уже задумываетесь о будущем.
Безусловно, опыт нужен! Если вы хотите развиваться в этой сфере.
Оплата символическая, на данный момент преследую другие цели:улыб:
Александр96
абсолютно реально. Необходимо указывать эту инфу в резюме - даже без опыта резюме надо в обяз.порядке.
В кадровые агенства тоже можно и нужно.
Я даже в самом письме писала "мол, знаю, что мой опыт не достаточен, но очень хочу работать в вашей компании, прошу дать шанс и бла..бла".
В итоге нашла, что хотела.
Александр96
Что интересного в ремонте компов? Лего для 10 летнего ребёнка. Тупизм
Неужели неинтересно собрать и запрограммировать своего робота или другой девайс?
Пользы делу на порядок больше. Сейчас, начиная с лего майншторма, ардуино, полно всяких побрякушек
Или Вы на экономиста в вки учитесь?
олдж
Тест на профпригодность выпускника ВКИ? :biggrin:
Infinity_nsu
тест на проф.пригодность выпускника на odesk.com? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :rofl:

Александр, если серьезно намерены быть в айти, зарегистрируйтесь на этом сайте, пройдите там тесты, (по английскому хотя бы), посмотрите уровень.
Вы 96 года так понимаю? У Вас еще есть шанс собрать там портфолио хорошее и направить его в иностранную компанию, и не стать продавайкой, рабочим. Если речь идет о программировании, или seo.
Daniello
Дело в том что из-за кризиса, Александр, рынок "слегка" обваливается вниз.
Daniello
Дело в том что из-за кризиса, Александр, рынок "слегка" обваливается вниз.
Я так понял, что Вам всё равно, в какую тему писать:хехе:
Daniello
Так что там с рынком? А то я что-то в последнее время не слежу за новостями.
Infinity_nsu
Так что там с рынком? А то я что-то в последнее время не слежу за новостями.
посмотрите цены проектов на freelancer.com
Вот до чего рынок IT обвалится через 5-15 лет.
Daniello
Забавный способ слежения за "рынком". Примерно как мониторинг по ценам Гусинобродской барахолки,
Конечно, nasdaq далеко и непонятно, а барахолка - вот она. Так что грядёт обвал. Барахолку-то прикрывают.

PS но как точно просчитана верхняя граница 15!
олдж
как бесплатных рабов, почему нет
Daniello
А есть ли какие-либо обоснования данного утверждения, за исключением ваших фантазий?