Как найти работу со свободным графиком юристу
5339
29
Добрый день всем!
У меня вопрос, может кто поможет советом, как найти работу на дому юристу, в данный момент в отпуске по уходу за ребенком, в мае получила диплом юриста, хочется получить хоть какой то опыт да и денег заработать, но не получается найти может не там ищу?
Анна1979
Канешн не там... Вам сейчас опыт тока на Бизнес форуме получать... :rofl: В разделе бесплатных консультаций... Если навыки продажника в наличии - тадой можно и платную составляющую сделать... Здесь вопрос не простой - я работал дистанционно, в свое время, но работал я в конторе собственных родителей... :rofl: Т.е. просто консультирование, актуализация уже готовых договоров в связи с изменениями законодательства и практики...
Думаю, окромя своих родителей, я в таком разливе и не был бы нужен... А так - на меня и так и так деньги тратить, а тут хоть какой-то прок и допник к образованию...
Опять же, Вам работу со свободным графиком или на дому? Т.е., если, допустим, в суд на заседание Вам потребуется - сможете сходить? С ребенком есть кому сидеть? Если нет, то значительная часть "заработать" проходит мимо автоматом...
Анна1979
Так, чисто из любопытства - сколько Ваших однокурсников, у коих также опыта нет, но нет и "спец.пожеланий по условиям труда" УЖЕ нашли работу и УЖЕ начали зарабатывать... Ну и... зарабатывать... это когда от скольки?
Анна1979
ЗЫ: Вы простите мне мой смех, я ориентировался на то, что 1979 - год рождения... Тогда, Вы поймете мой сарказм...
Если же Вы "молодая" выпускница- не обижайтесь... Просто сам, в свое время, сильно заморачивался по этому поводу, много писал в темах о работе юристов, поиске работы, условиях труда и т.д. и т.п....
Плодов это особых не принесло, но время идет - жизнь продолжается...
Рекомендую, если с работой именно что юриста не выгорит - поработать в направлении написания дипломов/курсовых/контрольных для раздолбаев... Деньги, конечно, не ахти какие, да и опыта на этом не поднять, НО отпуск у Вас будет не коротким... Так хоть по выходу из него диплом сохранит свою актуальность (т.е. в теме останетесь)... Опять же, график там-то реально свободный, так что можно параллельно и "практические проекты" подыскивать...
Удачи Вам на этом не простом пути в профессию....
Баристер
Ты сам то веришь, что человек 1979 гр, не имея опыта, закончив заочно, с маленьким ребенком может устроится юристом, еще и со свободным графиком?
Анна1979
Никого не слушайте, работу юристу - фрилансеру в Нске можно найти, включая надомную. Дорогу осилит идущий. Кидайте резюме во все места, давайте рекламу на досках. Сам так когда-то начинал. Ес что мне пишите, может чем помогу. Кстати, ищу на постоянной основе помощника адвоката (на полный рабочий день), конечно вакансия не для Вас (с ребенком), но если есть знакомые можете отправлять.
VladAdvokat
работу юристу - фрилансеру в Нске можно найти, включая надомную
Смотря кому. Вчерашнему выпускнику? Без опыта? Только легкие бумажки составлять.
VladAdvokat
Чем у вас помощник адвоката занимается? В большинстве случаев - это техническая должность, принеси-унеси, постой в очереди. Зарплата маленькая. Перспективы возможны, только в случае работы с именитым хорошим адвокатом.
leona
В том числе унеси-принеси-постой, а зарплата побольше чем у юрисконсульта на предприятии (ну это у меня помощник так получает, не знаю как у других адвокатов), зачастую такая работа дорого стоит, особенно если адвокат забит делами под завязку. А перспективы не от работодателя зависят - именитого и хорошего, а от работника, который научившись уходит и сам на себя начинает работать.
leona
профессиональная тайна)))... много плюс премия
Sky
закончила новосибирский гуманитарный институт
VladAdvokat
Спасибо за ответ, я бы с радостью пошла помощником адвоката но на полдня, с утра например до обеда.
VladAdvokat
Судя по вакансиям НГС - юрисконсульт предприятия зарабатывает в среднем около 30000 рублей. Неужели вы помощнику платите 50000?
Motorola
Да, тоже интересно стало. Судя по вакансиям НГС зарплата помощника адвоката редко больше 10000
rusansk
Повторюсь, смотря какой помощник и какой адвокат, и какими видами дел они вместе занимаются и какое количество дел. И платятся ли за дела помощнику %. Девочка с 1-3 курса конечно стоит 10 000 руб, но лучше заплатить 30000 руб за качественную работу хорошему, но начинающему специалисту. 50 000 руб. вряд ли. (Обычно юрисконсультам предлагают от 15-20 т.р., кстати, редко 50 тр и более, но слышал и про 500 000 тр в мес, работают и не парятся).
Анна1979
мой совет: подайте на кого-нибудь в суд... например на Ленту (они постоянно крупу-манку, салаты гнилые продают, надувные матрацы дырявые). Можно на ТСЖ.
Но лучше на магазин наехать, там нет госпошлины.
Именно сами, защищая себя. Заодно подтяните свой "гражданский процесс".

В 2002 г. знавал студента ТГУ, который 2 раза подавал на ТСЖ, когда сосулька падала на его раздолбанную жигу, при табличке на парковке: "Не парковать, сход снега с крыш".
Выиграл оба раза.
leona
Дык я и предложил "дипломы" писать... Девушка не хило поднатаскается за время декрета... Ей к финалу можно будет сразу кандидатскую защищать....:улыб:
Ну... Эт если она сама себе, вообще говоря, писала те самые курсовые и дипломы... Я, все же, исхожу из того, что она была добросовестным студентом... Хотя, если исходить из статистики, скорее всего, я заблуждаюсь...
Naaatta
Легкие бумажки это сильно...:улыб:Дела бывают различной сложности... У Терминала, в свое время, висела вакансия на 500 р. судодень по работе с покупателями... Думаю, можно не хило раскачаться по направлению Закона о защите прав потребителей за полгода при нагрузке...
А вообще, нам ли с Вами не знать, что легких (интерпретирую, как "не важных") бумажек, в условиях фриланса нет... Та же доверенность - чего там сложного-то? Но если человек умудрится ее закосопорить и брак не будет своевременно выявлен (или, что хуже, противная сторона заметит, но промолчит, а потом, к примеру, оспорит сделку...) это может привести к весьма неприятным последствиям...
VladAdvokat
....зарплата побольше чем у юрисконсульта на предприятии ....
Как-то, будучи молодым выпускником, я сходил в адвокатуру на предмет ПОМства - мне тогда предложили платить за этот процесс... Ну... не так чтоб платить... Просто, типо, пом бесплатным быть не может, поэтому МРОТ мы те дадим, но ты его верни "наставнику"... Ну чо - поржал-ушел...:улыб:
VladAdvokat
А Вы попробуйте дела за комиссию отдавать... Глядишь, и деньги сохраните и день разгрузите... А, в случае эффективного сотрудничества, можно и о партнерстве подумать...
Баристер
Легкость бумажки опредляет заказчик, знающий чего можно поручить специалисту. :улыб:
Naaatta
Ну... тут уже вопрос продаж... Есть настолько судьбоносные дела, что, по хорошему, отдать их можно лишь в руки богу... Но ниче - люди решают...:улыб:
Опять же - ЮРикам ТСу себя практически не реально продать... А бабушек консультировать по тыщи за консультацию - не вопрос... Ну или не бабушек... У нас есть масса тотально безграмотного населения, которое нет-нет да обращается за юр.помощью... И у них нет ни понимания сложности проблемы, ни возможности объективно оценить специалиста... Так что, при определенных условиях (79 год - уже бонус - не юная девчушка, вопросов меньше, наличие уверенности в себе, развитые коммуникативные навыки, умение самостоятельно организовать свое время и заставить себя работать, желание развиваться в профессии, ответственность, умение продавать - этого бы ей хватило, для начала), ТС может нормально продаваться на фрилансе..
Баристер
Ну не знаю.
Для меня вопрос ответственности в таких случаях очень важен. Если я не способна нести ответственность за свои консультации в силу незнания предмета или отсутствия опыта, я не буду консультировать.
Naaatta
Ну... с другой стороны - статика тоже не вариант... Можно, конечно, сначала получить "компетенцию" в решении конкретного вопроса, но практика выявляют такую проблему - пока найдешь заказчика на свой "инструмент", "инструмент" - заржавеет... Квалифицированный специалист (специалист с честным образованием, достойный "интеллектуального труда", как такового) способен решить массу проблем... При наличии желания и ответственности... Другая проблема, что времени уйдет много больше, чем у "человека в теме"...
Баристер
Вы гуру, дорогой Баристер -гуру, но это старо как мир. Вслед за отданными делами уйдут отданные клиенты и их потомки, проверил на собственной шкуре. Так что пусть помощники от моего доброго имени работают и под моим чутким руководством. А рабочий день резиновый.
Баристер
Ну эт давно видимо было. Лет 7-10 назад о таком формате слышал и то не прижился он.
Или особо умный адвокат был. хаха, я бы тоже под такое не подписался
Анна1979
В реале то трудновато найти работу юристу без опыта, что уж говорит о работе на дому. Но нет ничего невозможного. Начинайте поиски, и не теряйте время - пишите курсовые, рефераты, дипломы студентам. Так же можете попробовать заняться копирайтенгом, рерайтингом по юридической тематике.