Как найти работу. Простые правила.
14941
47
Здравствуйте. Моё сообщение адресовано тем, кто столкнулся с поиском работы впервые, либо тем, кто не достаточно ясно представляет себе как, что и где искать. Предлагаю вашему вниманию учебный фильм, который в лёгкой, ненавязчивой форме рассказывает о том, как искать работу, как составлять и отправлять резюме, как вести телефонные переговоры и отвечать на вопросы при собеседовании. Ещё раз напоминаю, фильм адресован вчерашним выпускникам учебных заведений, человеку искушённому, возможно, смотреть это кино не стоит. Желаю всем найти работу по сердцу и приятного просмотра.

bond
с чего ты такой добрый ?
AntiMorales
Доброта - это норма. Плохо, что многие об этом забыли
bond
Просто супер!!!!!!!!!! Должно помочь новичкам!! :live:
седов
Спасибо! Приятно, когда результаты твоей работы вдохновляют не только тебя)
bond
Сделано превосходно! Однако, что касается содержания, лучше промолчать. Хотя большинство со мной не согласится, уверен))
ДмитрийОл
Спасибо. А по содержанию я выше говорил, самые азы, не более. Как в детстве, сначала учишь буквы, потом учишься читать и только после этого берёшься за перо. Человек с опытом работы в советах, что представлены в фильме, конечно, не нуждается.
bond
Другое имелось ввиду. Когда "Миша" научится, в самых основных стадиях поиска работы он будет поступать с точностью до наоборот.:улыб:
ДмитрийОл
Я бы назвал это осознанным выбором. Теперь ты знаешь, как надо, но волен самостоятельно определить линию своего поведения. Мы не говорим: "Иди туда или сюда", - мы говорим: "Иди куда угодно" и выдаём ботинки.
Доброта - это норма. Плохо, что многие об этом забыли
Классно сказал! :agree:
я если чесно сам фильм посмотрел)) :rofl:
Alexander Pavlovich
Раз двадцать, как минимум. Материал закреплял))
bond
собеседование доставило :respect:
sete
по верному адресу, надеюсь?
Если честно то печально если кто то настолько тупой что найдет там что то новое :спок:
Alexander Pavlovich
особенно если этому кому-то лет 30-35))
а что) вполне может быть) индивидами" богата наша земля:улыб:
Alexander Pavlovich
сказано ж, для выпускников фильм...для начинающих, для тех, кто плохо представляет, как и с чего начать...
Viollannis
спасибо, однако, думаю есть ещё люди старшего поколения не искушённые. Да чего там, уверен, что есть. По сей день встречаю объявления о поиске работы, расклеенные на столбах)
да все так то оно так)) только вот "исключения" практически имеют место быть)):улыб:
bond
Видео из разряда "Тупо поржать".
Мыслитель
Говорят, смех продлевает жизнь. Добавляет ли ума? Думаю, да, если смеёшься над своими ошибками. За ржание ничего не слышал. Не было никогда лошадей среди знакомых.
bond
Говорят, смех продлевает жизнь
Ну разве что в этом польза видео. А так - полный шлак и стремалово.
Мыслитель
Конструктивная критика - это прекрасно! Обязательно учту ваши рекомендации.
bond
Я ваш ролик посмотрел ещё несколько дней назад, но сейчас вдруг придумал, чего там точно не хватает. Во всяком случае, я не помню, чтобы это прозвучало.
Обязательное правило: перед тем как отправлять резюме и уж тем более идти на собеседование, нужно найти и изучить максимум информации о компании. Как минимум изучить фирменный сайт: чем именно занимается, сколько филиалов, кто партнёры и контрагенты, как давно существует и т.д. Казалось бы, это настолько элементарно, что должно быть понятно любому, однако практика показывает, что очень многие соискатели настолько тупы и инфантильны, что не удосуживаются сделать даже этого.
bond
Конструктивная критика - это прекрасно! Обязательно учту ваши рекомендации.
Да что-то я сомневаюсь в искренности ваших слов :зло:
Мыслитель
Как только в ваших сообщениях появятся конструктивная критика и рекомендации сомнения испарятся сами собой.
bond
Как только в ваших сообщениях появятся конструктивная критика и рекомендации сомнения испарятся сами собой.
Как только в ваших видео появится смысл, а не толчение говна в ступе, конструктивная критика не заставит себя ждать. Пока же ограничусь полной аннигиляцией вашей робкой попытки сотворить что-то оригинальное на ровном месте.
Мыслитель
Приятно выслушать компетентное мнение. Спасибо.
Эгоист
Много аспектов осталось за кадром, не буду спорить. Думаю мы к ним ещё вернёмся в обозримом будущем.
bond
привет! отправьте мне ссылку пожалуйста в ЛС)))
mafiozi
Я бы с радостью, но пишут, что вы не желаете принимать личные сообщения
bond
Отличное видео, думаю, выпускникам будет полезен и интересен просмотр данного фильма)
bond
Пересмотрел в очередной раз. Нового мало увидел, но вдохновляет. Спасибо!
sete
Пересмотрел в очередной раз. Нового мало увидел,
я если честно чуть чуть не понял, смотрели раньше, сейчас пересмотрели? и нового не увидели? так что ли?
Alexander Pavlovich
да, не, фразу просто некорректно построил. Менял работу и кино это вспомнил. Но так как поиском работы я занимался далеко не первый раз, сами понимаете, нового фильм для меня ничего не открыл, что сейчас, что при первом просмотре. Но вдохновил. Наверное, так должен был выглядеть мой пост)
sete
нового фильм для меня ничего не открыл, что сейчас, что при первом просмотре.
вопрос снят) спасибо.:улыб:
bond
в аннотации специально написал, что предназначен фильм для тех, кто до сегодняшнего дня с поиском работы не сталкивался. Для молодёжи молодой. Остальным смотреть стоит лишь улыбки ради, не более.
bond
Такой классный фильм, думала не выдержу 20 минут смотреть. А нет, очень интересный оказался, на многие вопросы ответил. Наконец я смогла подобрать правильные слова, что бы заинтересовать своего племянника. Через 2 недели уже работу нашёл и даже. Спасибо вам!)
bond
Менеджер похоже теперь типичная вакансия, эталон успеха:)
bond
нормальное кино.
но есть нюанс - в провинциальных городах вроде нска по некотороым областям или вообще нет адекватной работы, или есть максимум 2-3 варианта.
whiplash
востребованных космонавтов вобще по пальцам одной руки можно пересчитать)
bond
Несколько замечаний.

- на мобильник звонки приходят раза в 4-5 чаще, чем на стационарный телефон.

- размещать объявление о себе выгодней, чем искать вакансии. Особенно если есть хоть какие-то навыки. По крайней мере копирайтеру, контент-менеджеру, программисту, веб-дизайнеру и им подобным удобнее искать через свое резюме.
Работодатели тоже не всегда регистрируются, зато просмотреть резюме - всегда пожалуйста.
Сайты HH mail.ru и прочие в качестве ресурса практически бесполезны. Те, кто там требуются, находят работу и без них.

- Не надо стесняться ходить на места и предлагать свои услуги, особенно если вы подходите под требования на 100% и работа устраивает вас. Это не навязывание. Работодателю только в плюс: даже искать не надо. Для некоторых профессий доля некоторой налости и настырности будет зачетом. К примеру, в прямых продажах. Если отказывают - уходите.

- объявления онлайн в большинстве случаев требуют большую квалификацию, чем обычный лист на доске объявлений у подъезда или в газете бесплатных объявлений.

- в центре занятости в основном такая ... вы меня поняли. В провинциальных городах типа Омска там что-то найти просто нереально, см. выше про объявления. Уж если совсем прижало, лучше самой ходить. Курсы переподготовки в области сейчас ну не очень. Часто хамят.
nimleo
Искренне надеюсь, что эту ветку читают те, кому адресован наш фильм и Ваши замечания.
bond
Фильм посмотрел, пароль от Дума на мониторе доставил. Вцелом фильм весьма неплох, хотя там нет ничего действительно полезного.
шейпер
ну, как бы, говорил уже несколько раз, что расчитано видео на тех, кто впервые с поисками сталкивается. Школьникам стоит смотреть, возможно, студентам.