откликов на вакансию нет, что делать, все ресурсы задействованы, что твориться с операторами 1с?
sfk
все ушли на фронт
да и вакансия поди паршивая
ресурсы задействованы , бгг
sfk
Вы впервые летом сотрудника ищете? :biggrin:
sfk
А где можно почитать про вакансию? Оператором 1с не работал, но имел с ней дело в рознице когда работал в евросети.
sfk
В основном я смотрю на такую должность набирают женщин? Если нет то напишите email куда резюме отправить.
sfk
Для начала - почему не указываете з/п?
sfk
мертвый сезон что ли?
Да. Лето - ВСЕГДА мертвый сезон. Как и предновогоднее время. Более живые сезоны - весна и осень.
sfk
Попробуйте в вузах распространить свою вакансию. Хотя это надо было делать раньше - пока у них еще сессия шла.
sfk
так у вас есть вакансии для мужчин там на склад или еще куда?
sfk
меня берите
за 2 женщины пройду
кукувруку
ну прям никого)))) где Вы "кричащие" : дайте срочно работу???
sfk
они за работу кричат, а не за набивание циферок в монитор за два червонца
Alippa
А что, тоже работа, некоторые на заводах парятся и за меньшие деньги.
sfk
творится вот что- не хотят работать за 20000.....не пробовали денег больше предлагать?
sfk
нам женщина нужна)
_______________________
Так а чем молодой человек-то не устраивает? Какие причины?
Женщины - они с детьми, на больничные ходят и т.п. А мужики в этом плане стабильнее. Вон в Сбербанке в офисах на обслуживании с некоторого времени парни-операторы сидят, и нормально - не хуже женщин обслуживают.
Галинка
я бы тоже парня взяла, но требование гл. буха - женщина! Переубедить не удается)))))
Ну да, предлагайте 50 000 оператору 1С - очередь выстроится! Пробуйте,предлагайте, пока в трубу не вылетите! Советчик!!!
Нормальное стартовое предложение у ТС. Ну не хочет народ летом работать, вот и всё, что творится!
sfk
У нас три вакансии открыты по трем совершенно разным направлениям. Откликов за 2 месяца: НОЛЬ.
а что вы так нервничаете? как это - народ не хочет летом работать? почитайте в соседних топиках слезы о попытках устроиться....ПыСы. не зная объёма работы у ТС и другие ньюансы - утверждать, что 20000 это очень хорошо, по крайней мере, глупо
вакансию в студию конечно, иначе получится пустой разговор.
глупо утверждать, что народ не хочет работать летом! У соискателей складывается другое мнение - работодатель не хочет искать персонал летом, да и в целом "зажрались" работодатели. Простите за мой французский. За 20 000 рублей и спеть и станцевать и т.д. Утрирую конечно. Я ищу работу по вакансии "менеджер по рекламе". Большой хороший опыт. Работодатель хочет за 20 000 рублей в месяц видеть сотрудника, который напишет статьи, нарисует без дизайнера, наличие авто, и знание языков.
tatyana1986
поделюсь: сегодня на собеседовании была женщина (приехала из деревни), 51 год, а з/п хочет 30 тысяч. Наверное я чего-то не понимаю)))
sfk
Это просто единичный случай. Такое бывает. Не гребите всех под одну гребенку)) Просто женщина с изюминкой...с килограммом изюма)
sfk
нету у нас безработицы. поэтому 20 - мало (средней по рынку мало чтобы срочно заткнуть вакансию).
точно могу сказать, мужиков ищите, вдруг повезет.
а главбух - ну мозгов нету, считай калека.
tatyana1986
вы это точно мне хотели написать? :nom:
sfk
поделюсь: сегодня на собеседовании была женщина (приехала из деревни), 51 год, а з/п хочет 30 тысяч. Наверное я чего-то не понимаю)))
А Вам надо чтоб и еще и не из деревни, и в ночь выходила, и за 20 тыс?? аахахах
sfk
сегодня на собеседовании была женщина (приехала из деревни), 51 год, а з/п хочет 30 тысяч. Наверное я чего-то не понимаю)))
Наверно не понимаете.:улыб:
В требованиях к соискателю укажите "примем на работу дитя асфальта, постоянно проживающего в городе, не мечтающего о зарплате в 30 тысяч, не стареющего свыше 25 лет (Вы наверно собираетесь варить человека?)
Что то у Вас всё смешалось и место проживания и возраст и зарплата.
sfk
Та же беда( не могу себе зама найти уже месяц, вроде зп хорошая и работа интересная, а резюме достойных очень мало)
prostokred
Та же беда( не могу себе зама найти уже месяц, вроде зп хорошая и работа интересная, а резюме достойных очень мало)
А у Вас тоже ночные смены и выходные не как у всех? :-)
"Достойные" - это чтоб и молодая и неприхотливая и не из деревни? :-)
BECHA
Вы бредите? Причем тут ночные смены и из деревни. Я предлагаю зарплату 55-80 тысяч и мне нужен человек молодой инициативный с опытом руководства персонала. Поэтому и мало достойных!
prostokred
как это- молодой с опытом? взаимоисключающие вещи
prostokred
Вы бредите? Причем тут ночные смены и из деревни.
Потому что это проблема у автора топика :-) потому и не может найти.
"Та же беда"- вздохнули Вы. Хотя да, и Вам надо и молодой, и опытный все в одном :-))
а старый - это с каких лет считается?
prostokred
а после 35, получается. старый уже? :rofl:
Квазимодо
я подбираю заместителя себе - и мне 30 лет и я исхожу из того с кем мне будет комфортно. Старше 35 лет не старый но это моя вакансия и я вправе выставлять требования для себя.
sfk
честное слово..маловато денег для оператора 1с..ну или еще какие блага к 20 предложить может? много от кого слышу что устроились на такую вакансию, и по итогам выходит не меньше 27 +приятные бонусы(обед бесплатно, или такси оплатят-если до поздна работа)
конечно для начинающего работника 20 это нормально(мое имхо) но если человек пару лет поработал, то маловато.
Swallow984
согласна с вами, мне кажется если не готовы платить больше проще взять молодого сотрудника и обучить.
prostokred
я искала три раза работу, и как то совпало что все время летом......ну просто тратила свое время зря. придешь-а работодатель сам не знает что ему нужно(70%случаев) и кстати особого выбора вакансий не было :хммм:
сначала нужны были с опытом, потом без опыта (когда опыт появился)..а может просто отговорка такая:yes.gif:
Swallow984
урааа! готовы рассмотреть парней))) фуууууу, справилась.....
sfk
урааа! готовы рассмотреть парней))) фуууууу, справилась.....
да, это победа, прям праздник какой-то! :appl:
sfk
теперь бы тех отшитых парней найти :biggrin:
elvalia
вот вот)) один забанен, второй не пишет)))
sfk
Сижу читаю и обалдеваю. По другому не скажу. Те кто хочет найти работу, ищет её в любое время года. Другой вопрос в том, что тот же Оператор 1с. Я ходила на собеседования (с учетом того, что не имею опыта работы с этой программой, так получилось) Говоришь об этом работодателю, они обещают научить, мол ничего сложного нет. В итоге, как дура ходишь на эту стажировку, а потом тебя тактично посылают...Ну я сделала выводы, коль чего то не умею, не суюсь. А программа 1С вроде и легкая, но в тоже время одной тяжело её изучать.
И вообще тут странная вещь складывается между соискателем и работодателем. Тем и тем кажется что вроде мертвый сезон и работы летом нет. Но проблема в завышености требовании, у работодателя к потенциальному работнику, а у соискателя к работодателю. А если попробовать снизить планку? Особенно касается тех, кто решает нанять человека на работу. Не говорю об отделе кадров, они там ничего не решают..
Вот я например хожу на те собеседования там где решение принимает не посредственно тот, кому нужен сотрудник, и где сразу дают ответ.
Задумайтесь, может люди просто устали от этих фраз: "Мы вам перезвоним", "У нас тут еще парочка кандидатов, их посмотрим и скажем вам" Но понятное дело, что этот человек в пролете. И порой правда лучше, делового этикета.
P.S: Если з/п Оператора 1С составляет 20 тыс.рублей это не беда, может проблема в незнаний программы, либо далеко находитесь от дома где живет потенциальный соискатель.
Lizavetka1988
20 тыс. за оператора 1С? Не удивительно, что вас посылали. И в другом регионе, скорее всего, пошлют. За 20 тыс работает куда более квалифицированный персонал или опытные 1С-ники с дополнительными навыками. Уменьшите сумму в два раза миниум, тем более, что вы без опыта - первые месяцы, даже если возьмут, только осваиваться будете. Если уж совсем приперло - идите на аутсорсинг, там можно окучивать сразу хоть по десяток похожих заведений. Только не удивляйтесь тому, что там тоже не нужны люди без опыта.