Работа вокалистом
5787
28
Добрый день, форумчане!
Может кто-нибудь знает, где вокалисту найти работу? Может ссылочки на вакансию знаете и прочее. 10 лет вокалом занималась, видимо, все-таки пригодится навык. Голос хороший.
P.S. Финансовые проблемы, так бы и не искала особо. Одной работы мало, тут вообще пфф. А денежные средства нужны в ближайшее время.
AmanPriest
Знакомый создал страничку в ВК, по продаже минусов, репер он.
Набрал 2000 друзей, зарегистрировал страничку подобные в других соц.сетях.

В месяц продает минуса на 3-5 тыс рублей (около 4 минусов в месяц), постепенно продажи растут.
оплачивают через qiwi кошелек из другого города.

Если хотите быть вокалистом известным, наверное Вам стоит сами заняться рекламой себя. Потому что сейчас не 1950 год, когда был не рынок, а коммунизм.

Ваши записи должны продаваться.

Также со странички вконтакте познакомитесь с кем из музыкальных групп, может вас возьмут куда в группу. Но сначала Вам нужно показать им свои записи, свой голос, для этого, как раз и подойдет размещение в соц.сети.
Daniello
Реклама себя - занятная и полезная штука. Но реклама себя вокалистам включает в себя видеозаписи с участием себя любимого? Как считаете? Просто ваше непредвзятое мнение нужно.
AmanPriest
"Непредвзятое" и "непрофессиональное" - это очень разные мнения...
AmanPriest
Наложите голос на какой-нибудь минус, сделайте кавер-версию популярной песни известного исполнителя. Видеозапись не нужна достаточно аудиозаписи.

Если рассматривать мою точку зрения как точку зрения бизнеса, то оно професиональное. Если с музыкальной, то нет.
Да ктож знает, кто там мне по ту сторону экрана отвечает? Может там Алла Борисовна сидит. Я имела ввиду именно непредвзятое мнение.
Благодарю.
AmanPriest
А Вы гляньте сообщения пользователя... Это ж гуру во всех областях. Вааааще во всех. :dnknow:
Daniello
Главное с пиаром совсем не "поехать" :tease: И не стать отвратительной личностью.
В пример поставлю хотя бы Рому Желудя, даст Б-г, что вы его не видели никогда. В каждой бочке затычка, перестарался с пиаром юнец.
Вот и прекрасно :бебе:
Ведь многосторонняя личность - это прекрасно)
AmanPriest
Приятно общаться с оптимистами :friends:
А чего быть пессимистом-то? Жизнь не заканчивается, солнце, вроде, на месте стоит)) Не бушует... ну почти :dry:
Взаимно, надеюсь, что Вы тоже оптимист :respect:
Вот только было бы это полезно работодателям:хммм:
AmanPriest
Вокалисты - очень востребованный народ в вопросах озвучивания рекламы. Сделайте демку, разошлите по РА полного цикла и радиохолдингам. Как единственная работа это, конечно, не вариант, но как подработка - вполне, вполне.
AmanPriest
А в школу музыкальную не хотите пойти? В нашей школе музыкальной не то что вокалиста, преподавателя по хору не могли найти. Директор школы сама хор вела, хотя сама преподаватель по фортепиано. ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ !!!
Thierry
Интересный вариант! Благодарю за подсказку:улыб:
mar23375
Моя беда в том, что петь-то я умею, но вот играть на чем-либо... Разве что собачий вальс на фортепьяно)
К тому же ниразу не была в качестве преподавателя.
AmanPriest
Не умеете играть на музыкальном инструменте, нет музыкального образования - в этом случае "я хорошо умею петь" равносильно "я классно чищу зубы по утрам"
VicManNSK
Действительно, как так ? Я думала у вас есть музыкальное образование. Кого учат петь их еще и учат играть на музыкальных инструментах. Мдааааа
mar23375
С каких пор умение петь и профильное образование тождественны? По-вашему, умеет петь только тот, кто с корочкой?
TomskVAZtrans
Хозяйка топика написала : "10 лет вокалом занималась," я так поняла, что имеет музыкальное образование. А обычно тех кого учат петь, еще и учат музыкальным инструментам.
певцы нужны в рестораны, особенно на севере, уренгой, вартовск, командировки по паре недель, деньги хорошие, минимум 3 средних месячных зарплаты по городу.
AmanPriest
Максимум что заработаете - на пропитание. Больших денег не будет. В России - либо деньги, либо творчество. Зарабатывают только продюсеры.
Если хотите этим заниматься - лучше продолжать как хобби.
Ищите нормальную работу.
Если и правда есть голос и петь умеете - можно предложить свои услуги в качестве сессисионного вокалиста для студий звукозаписи.
An0nym0us
Я и не собиралась это делать основной работой, нужна лишь подработка) Если что-то умеешь - почему бы и не использовать это в качестве заработка?
mar23375
Обучала бывшая оперная певица меня данному искусству, ставила голос и прочее. Игра на музыкальных инструментах меня не привлекала. Хобби развила до хорошего уровня. Почему бы нет?
VicManNSK
Уважаемый, представьте себе, сейчас есть чудесные изобретения человечества, именуемые "минусовками". Вы мне еще скажите, что мне нужно еще и музыку самой писать, просто необходимо)
Да и сомневаюсь, что наберется много исполнителей, играющих самостоятельно)
Alexander Pavlovich
Уже ближе к истине, но хотелось бы для начала хотя бы в Новосибирске и ближних городах попробовать.
AmanPriest
начниту со странички в вк с 500 дузей по интересам
дело ваше, я сказал только то что знаю сам, если информация полезна - я рад) успехов.