Офис-менеджеры гдеее вы??
44258
122
Мне интересно, за сколько народ готов работать, если в функционал, грубо говоря, входит чай- кофе поднести и сделать копировальные работы, мелочи всякие??? Девушки в возрасте 18 лет требует зп 20 тыс. при условии что у них средне-специальное образование и нет опыта..Как можно так неадекватно оценивать себя? :безум: Короче говоря, где найти такого сотрудника, который адекватно оценивал свои возможности в этой должности :а\?: Готова платить не больше 17 за чай-кофе :biggrin: хотелось бы услышать мнения ваши, дорогие форумчане :спок:

Уважаемые потенциальные соискатели! Пожалуйста, свои предложения посылайте в ЛИЧКУ автору темы, дабы не нарушать правила форума. С уважением, модератор.
SUNDAL
Если "чай-кофе-копировальные работы-телефон", то это не офис-менеджер, а секретарь...
SUNDAL
а "мелочи всякие"-это какие. Порой за такой фразойскрывается целый перечень обязанностей, мягко называемых "мелочью".
SUNDAL
Добавьте функционал, немного требований и сделайте 20, чтоб не платить 17 за чай с кофэ.
nota_mi
не суть вопроса как эту должность можно "обозвать" ,офис-менеджер - как-то на слуху больше.. вопрос -то не в этом
SUNDAL
все вами перечисленное - это именно обязанности офис-менеджера???? вы бы хоть в нормальных конторах подсмотрели- чем именно занимается этот работник
Радмира
вот список обязанностей :
-прием и распределение звонков
-работа с корреспонденцией (регистрация на пк)
-копировально-множительные работы
-прием гостей(чай/кофе)
-административно-хозяйственное обеспечение офиса (заказ воды, кофе и чая)-причем у нас есть человек который все покупает, да и воду автоматически привозят, только контролируй сиди...
+ сидеть мило улыбаясь на ресепшене))
Квазимодо
ну и?? я прекрасно понимаю, чем "должен " заниматься офис-менеджер в компаниях и чем они обычно занимаются. Смысл нагружать "особо одаренных" молодых девочек, которые приходя на собеседования, и двух слов связать то не могут, хлопая глазками. А когда говоришь , что нужно возможно будет в дальнейшем с договорами работать ( подправить или реквизиты вставить) , то смотрят с округлевшими глазами..но да, а платите нам от 20 тыс...просто не понимаю таких вот соискателей..
SUNDAL
чистой воды секретарь....с каких пор офис-менеджер сидит на ресепшене?
Квазимодо
года 4 когда еще искала сама работу, искала именно "офис-менеджера" в итоге предлагали сидеть на ресепшене, да да , именно на вакансии "офис-менеджер". Да и сестра моя младшая ищет сейчас, все та же богадельня - просим на ресепшен. Ну и далеко ходить не надо, когда соискатель ищет вакансию под названием "офис-менеджер", что он в итоге хочет..
SUNDAL
Смысл нагружать "особо одаренных" молодых девочек, которые приходя на собеседования, и двух слов связать то не могут, хлопая глазками.
Смысл в том, чтоб они получали то, что хотят.
Вот их ожидаемые 20 000, вот ваши требования.
И не только договорами должен заниматься офис-менеджер, вся организация жизни офиса и работающих в нём людей лежит на этом человеке.
Вот вы сами говорите, что не хотите просто так платить такие зарплаты, так платите их за работу.
SUNDAL
честно говоря, не вижу принципиальной разницы сидеть на ресепшене или в приемной, приностиь кофе, копировать и периодически какие то документы подправлять. Это все низкоквалифицированный офисный труд. Ничего хитрого. Может даже кофе и сложнее правильно приготовить.
А по поводу денег, попробуйте не очень красивую девочку взять, может на 17 согласится.
SUNDAL
если контора на полтора человека- офис-менеджер звучит гораздо привлекательнее, чем ресепшеонист....как-то добавляет солидности ......а то, что он работает за секретаря-делопроизводителя это мелочи...главное понт :rofl:
leona
"попробуйте не очень красивую девочку взять, может на 17 согласится. " :agree:
SUNDAL
Мы тоже столкнулись с такой проблемой. Причем, все соискатели такие порядочные и ответственные, из 10 согласившихся прийти на собеседование, в итоге приходит 1 кандидат, либо вообще никто не приходит. З/п соответствует требованиям, район тоже. В чем тогда проблема. Зато работа НУЖНА!!!
leona
попробуйте не очень красивую девочку взять, может на 17 согласится.
:шок: Кхе... кхе... прям картинка в голове нарисовалась: "Вы нам подходите, так как вы не очень красивая." (занавес)
natalya979
может проблема в круге обязанностей за такие деньги? как вариант имхо
natalya979
Вооот аналогичная проблема! Работа нужна всем, но ходит на собеседования - нет, не слышали..безответственные люди пошли- записали, даже повторно записались, в итоге не приходят..все как всегда хотят "и рыбку съесть и чешуею продать"..
SUNDAL
Так сестра ищет работу - пусть поработает у вас за 17 тыс, или не хотит? тоже попадает под Ваше определение "неадекватно оценивающих себя" ?
Квазимодо
А может просто независимо от круга обязанностей народ ЗП меньше 20 не рассматривает?
Можно с пеной у рта доказывать с калькулятором что это стоит 17.
Все готовы с этим согласиться. Но не жить на такую ЗП.
Перераспределите эти 17 между имеющимися работниками - одна пусть кофе принесет, другая улыбнется.
savelevi
сестра слишком красива для 17 рублей :rofl:
SUNDAL
Расскажу свою маленькую историю о наболевшем. Потому как не могу пройти мимо, не вышло.
Как один из присутствующих в данном топике, я очень долго находилась в поиске работы.
Рассматривались абсолютно разные варианты, так как у меня отсутствует опыт работы, имеется неполное высшее образование, да еще и смена специальности в планах. Что касается офис-менеджеров, то для этой работы во всех предложенных вакансиях требуется опыт работы 1-3 года, во многих - высшее образование, и это на 10-15 (по крайней мере, территориально расположенных в ближайших районах). Даже Операторам ПК требуется далеко не поверхностное знакомство с 1С на 10-12.
Горе с пополам, я едва нашла организацию, которая согласилась взять меня и без опыта, и без знаний в отрасли, в которой они работают, пока правда на испытательный срок. Учусь, знакомлюсь с документами, понемногу стараюсь регулировать жизнедеятельность офиса (переехали в новый, всё с нуля). И это от 10.
Сама я - человек ответственный, пунктуальный, исполнительный, скромный. на данный момент, мною довольны. Но трудоустраивать в белую мои потенциальные работодатели не хотят, что меня не очень радует. Получается, сейчас мне придется как минимум нарабатывать опыт работы, чтобы впоследствии, меня взяли в офис с официальным трудоустройством. Другого выхода нет, больше желающих предоставить мне работу не нашлось.

Так вот. Может быть вы не там ищите? Или у вас такой очень жесткий отбор по внешнему виду? :улыб:
17 за чай и бумажки это очень даже.
savelevi
сразу видно, что с родственниками, особенно с близкими вы не работали..
Kella_nsk
все правильно написали вы. а у нас работка то не пыльная совсем - сиди спокойно работай в офисе, периодически поднося чай/кофе и.т.д...есть свободное время- сиди занимайся своими делами(чтоб начальство не видело конечно:улыб:хочешь в соц. сеть зайди.. вообщем на счет этого нет строгости особой к этой должности) .. по поводу внешности - конечно ухоженность девушки - да, но мисс вселенную не ищем:улыб:
SUNDAL
[s]Ох уж эти соц-сети... не люблю я их...[/s]

Позвольте тогда в личных сообщениях полюбопытствовать.)
SUNDAL
Прозвучала здесь одна хорошая мысль о том, что на 17 тыщ тупо не проживешь. Особенно если жилье съемное есть, и родители не миллионеры. Мне 23, инженер, ищу работу с зп ну хотя бы в 25 штук, т.к. сама себя полностью обеспечиваю. И постоянно находятся умники, которые втирают мне что мол жирненькие запросы у меня. Дело не в высокой самооценке или великих амбициях, а в том что уровень зп ниже 20 в нашем городе могут позволить себе только местные замужние дамы или те, что работать пошли от скуки и у родителей живут. вот =)
SUNDAL
Согласна с комментариями, что чай-кофе - это обыкновенный секретарь или правильней сказать девушка на рецепшене, данная должность даже не требует наличие высшего образования. А офис-менеджер - это уже помощник руководителя. У меня сестра работает офис-менеджером в строительной компании, так чай-кофе это скорее исключение из правил, и обязанностей очень много. И все это за 20 тыс.рублей в месяц. Давайте будем называть вещи своими именами.
SUNDAL
Всё же что-то у вас не так... Почему к некоторым работодателям за 17-20 выстаивается народ, а к вам никого? Ну хорошо, одна молодая девушка... И всё же? Я сейчас не беру во внимание именно такую же должность - офис менеджера, а вообще впринципе...
SUNDAL
Мне интересно, за сколько народ готов работать, если в функционал, грубо говоря, входит чай- кофе поднести и сделать копировальные работы, мелочи всякие??? Девушки в возрасте 18 лет требует зп 20 тыс. при условии что у них средне-специальное образование и нет опыта..Как можно так неадекватно оценивать себя? :безум: Короче говоря, где найти такого сотрудника, который адекватно оценивал свои возможности в этой должности :а\?: Готова платить не больше 17 за чай-кофе :biggrin: хотелось бы услышать мнения ваши, дорогие форумчане :спок:
по сути хотите найти ответственного работника, а платить ему "едой", это фантастика. За такие деньги либо на работу будет ходить когда захочется он скуки, либо откровеный алконавт, и куча всяких как грица нюансов. Для такой зп и работы достаточно мыться 2 раза в неделю, каждый день расчесываться, если краситься то вообще супер, иметь оба глаза и не какаться в штаны :миг:
Правильно сформируйте требования к кандидату отбоя не будет, только напечатать нужно объявы и в ближайшем частном секторе расклеить, да, и частный сектор должен быть как из детства, а не опкомовские дачи. :live:
SUNDAL
20 - 17 = 3.
Это настолько принципиальная разница для работодателя?
3000 / 22 = 136,36 р в день. Двушка плохонького пива... :dnknow:
Человек по своему калькулятору прикинул, что 17 за глаза. Всё. До 20 он накинет только через год, когда 23 просить будут.
ANik1C
ага, а на сэкономленные квасанёт этого как ты выразился плохонького пифка :biggrin: комутаж и кобыла невеста) для многих и жигули яки мёд :biggrin:
17 это даже много, 15 максимум, и куча студентов которые сейчас ищут работу, как минимум на лето. резюме сами просто просматривайте и все.
SUNDAL
17 - нормальная зп для студента. Но лето - мертвый сезон. Середина июля - кто хотел найти работу, те уже работают, скорее всего. Если недалеко от вас есть какой-либо вуз - можно попытаться с его центром занятости задружиться. На НГС если размещаете вакансию - помещайте ее в рубрику "работа для студентов".
Рыжинка
мммдаа, в Омске за работу менеджера по продажам, включая обязанности бухгалтера и кладовщика (даже зп выдаю и начисляю) получаю 10 тыр. А у вас за чай/кофе зп чуть ли не в два раза больше моей... беда
SUNDAL
А что с месторасположением? Может для многих оно не удобно?
SUNDAL
советую автору более детально расписать обязанности этого человека
а потом сеть и прикинуть себя в этой роли


особо позабавило - подправить реквизиты в договорах! ахха два раза! у вас и юристов, оказывается, нет нормальных, которые повнимательнее бы относились к своей работе?
argusa
особо позабавило - подправить реквизиты в договорах! ахха два раза! у вас и юристов, оказывается, нет нормальных, которые повнимательнее бы относились к своей работе?
На самом деле вы сейчас немного не о том. Если фирма оказывает стандартные услуги, то привлекать юриста для каждого договора - это неоправданно дорого. Есть шаблон стандартного договора, клиент присылает свои реквизиты, их надо вставить в этот шаблон и распечатать. Дело действительно простое, юридического образования не требует, требует внимательности.
natalya979
Столкнулась с теми же проблемами, из 10 приходит 1 и даже не предупреждают, что не появятся, хотя во время телефонного звонка договаривались об этом. Засада прям с подобными позициями. может быть сказывается сезонность?
konshina
Не может быть, а совершенно точно. Лето - мертвый сезон, сколько уж раз об этом говорено. :yes.gif:
SUNDAL
если за 17 действительно только чай кофе и команда "факс", то отбоя от кандидаток не должно быть. я за 20 работаю экономистом со всеми вытекающими, слава богу, без живых денег с кассой, но и виртуальных иногда хватает. так что правильно сказали вам тут, либо поднимайте круг обязанностей до того, чтобы платить 20, либо ищите среди знакомых студенток.
SUNDAL
сиди спокойно работай в офисе,есть свободное время- сиди занимайся своими делами
Ключевые слова сдесь "сиди в офисе" , возьмите студентку на пол дня и к осени не придется опять искать никого. Почему Вы решили что ничего не делать в ОФИСЕ это весело и можно за это не платить?
SUNDAL
Здравствуйте! Просто на самом деле сейчас цены на всё растут с большой скоростью и всем хочется зарабатывать много, хотя бы от 17 тысяч. Особенно,если человек тратит весь день находясь на работе. Так может быть его и 14 устраивали,если бы была возможность подрабатывать.
Я на данный момент получаю меньше,но в мои обязанности входит административная деятельность и офис-менеджера,кассира, отдела кадров и иногда даже заместителя директора.
Советую Вам обозвать эту должность "секретарь". У них зарплата обычно ниже.
И да,можно ссылку на вакансию пожалуйста:хехе:
SUNDAL
Эта должность называется секретарь. У офис-менеджера еще очень много других функций (кадровая работа, делопроизводство и др.), но работая на этой должности можно приобрести опыт и знания в разных областях. Заработная плата в 17 000 на этапе начала карьеры, очень не плохая. НО...Сейчас молодежь очень амбициозна все хотят стать банкирами, экономистами, финансистами, а это должность незавидная, да и по-сути неинтересная и абсолютно ничему не учит (принеси -подай, это так сказать обслуживающий персонал). На нее может пойти только та, которая только поступила на вечернее или заочное (и то вряд ли, будет искать по специальности) или кому срочно нужно найти на время работу.
SUNDAL
1. Считаю, что "девочку на ресепшене" стоит лучше обозвать администратором. Раз уж она гостей встречает, разносит кофе-чай и изредка пользует копировально-множительную технику.
2. Секретарь - обязанности чуть пошире, чем у администратора. А если еще и секретарь-референт, то добавляем планирование дня руководителя, всякие заседания, переговоры, протоколы и тд.
3. Офис-менеджер - самый восьмирукий среди вышеобозначенных. Когда уходила в отпуск, составляла список своих обязанностей, чтобы меня могли подменить остальные сотрудники. Вышло около 40 пунктов. Даже сама удивилась. Перечислю некоторые: звонки, встреча клиентов, чай-кофе, заказ воды-еды-канцтоваров, продажи, первичная бухгалтерия в 1С, делопроизводство, корпоративная мобильная связь, работа с филиалами, контроль платежей, корреспонденция, отправка посылок, работа с претензиями и тд, и тп. И все это тоже обзывается "офис-менеджером". За 15-18 тысяч. Печально, правда.

ПОэтому девочки, которые идут устраиваться, подозревают, что за 17 обещанных тысяч их ждет вовсе не чай-кофе, а вполне себе реальный геморрой.
Mem
Аюсолютно с Вами согласна. :agree: Вообще многократно сталкивалась с подменой понятий у российских работодателей. У нас, действительно, офис-менеджером зовут обычного администратора.

А офис-менеджер - это фактически управляющий работой офиса. И обязанностей тут довольно много, они ответственные и весьма разнообразные.

Мою должность можно было бы так назвать. Список моих обязанностей в резюме занимает около листа А4, если не больше - давно не обновляла. И он постоянно видоизменяется, причем, в сторону увеличения. Работаю, разумеется, не за 17 тысяч, и должность называется у меня гораздо симпатичнее.:улыб:
SUNDAL
Несоблюдение наименования профессии, должности - очень часто играет злую шутку как по отношению к работнику, так и работодателю. Поэтому, на мой взгляд, всё-таки стоит обратиться к соответствующим документам, чтобы определиться с наименованием.

С уважением,
АМ
SUNDAL
Я закончила в этом году университет, сейчас нахожусь в поиске работы.
Работать по профессии не планирую( т.к прожить на 8-10 тыс я не представляю возможным), поэтому решила начинать с самых непритязательных вакансий( секретарь, офис-менеджер), и зп - от 16-17, готова научаться новому, планирую пойти на курсы делопроизводства.
Рассылаю резюме, но, даже если и приглашают на собеседование, обязательно кольнут фразой типа "ооо, да вы же еще ничего не умеете, мы Вас еще учить должны будем...", у меня всегда возникает вопрос: Учить чему?! :eek: Доброжелательному отношению к людям, внимательности, умению сглаживать конфликты, вовремя выполнять работу?! Спасибо, но это я умею... Работе с документами?! Дак дайте возможность попробовать и увидите, что для этого не требуется много времени... Ведь нет же, сидят, делаю печальные лица и мотают головой, ну смешно, ей Богу:улыб:
А уж если начинаю интересоваться карьерным ростом(для меня это важно, так как хочу развиваться, а не сидеть всю жизнь на одном месте), то тут совсем печаль начинается)
Неужели у меня правда запросы большие?!):смущ: