Что делать если о компании плохие отзывы?
4705
14
Хочу пойти работать в одну компанию,но нашел отзывы о задержке з/п. работа интересная,что посоветуете?
hi4nick
Логически:
если работать интересно и зп не очень нужна, то идти
если интересно не настолько, чтобы не получать зп, то не идти

Во времени:
интересно может быть какой-то срок, в это время можно и перебиться с зп, если наработанный опыт потом окупится

По загрузке:
если делать всё равно нечего и скучно, то там будет хотя бы интересно

Недостатки:
пока Вам будет интересно, мимо может пролететь другая вакансия, где и интересно и зп платят
hi4nick
Ну опять же, смотря какие отзывы. То, что коллектив плохой это одно, можно и "забить", а на деньги если "кидают" - это совсем другое.
отзывы могут написать конкуренты, достоверность тут очень важна.
Alexander Pavlovich
Я лично с людьми переписывался кот-ые там работали...поэтому не пойду я туда
Alexander Pavlovich
Ну работал я с конторами, которые мне хронически задерживали - до 3 месяцев доходило. Так и ценник завышенный выставлял за нервы. Хотя в случае единственного источника дохода это не вариант.
hi4nick
А черный список работодателей еще ведется? Огласите компанию, чтобы люди знали.
тогда источник достоверный, хотя и не на 100%.
тут дело случая наверное что ли, и от объема зависит.
hi4nick
но нашел отзывы о задержке з/п
что имеется ввиду под задержкой? на моей нынешней работе (в мск) новые коллеги тоже не советовали сюда устраиваться. Причина та же - "зп задерживают". Я уже впала в тоску, ибо помню, как по году выцарапывала долги. Выяснилось, что здесь задержка составляет 2, а то и 3 дня. Смех да и только...
mishari
ну если они на кредитах сидят, то для них 2-3 дня критично.
mishari
задержка это 2 месяца,понятно что о 3-4 днях я бы не писал
hi4nick
ни понятно почему ты от кого-то советов ждешь
критично тебе 2 месяца без з/п или нет - знаешь только ты
с чего вдруг тут нужны советы с форума
craxx
ну если они на кредитах сидят, то для них 2-3 дня критично.
А, ну может быть. Я кредит никогда не брала, поэтому не в курсе. Хотя в таких случаях нужно уж как-нибудь поднатужиться и держать резерв на такой случай. Жить от зарплаты до зарплаты в наше нестабильное время - верх легкомыслия.