Логистики и снабженцы - что, никому не нужны?
6353
20
Я в тупике и не знаю, что дальше делать. Посоветуйте.

Мне 32 года, в/о... и т.д опыт работы есть с 18 лет, не грузчиком. Я не могу понять одного. Я куда не устраиваюсь, я везде нужен как менеджер, прямых продаж. Я логистик и снабженец, я менеджером могу быть конечно, но при достаточном опыте я ищу именно по своей специализации. И не могу!!! Я бы не писал это, если бы не два но. У меня брат с ПТУ, шурин с армией, вообще тупни работают начальниками, зарабатывают норм, а я че учился, че не учился, в такси пашу, детей одеть. Что сделать то надо? Как устроится на хорошую работу? Чтобы платили
Kot80
Я понимаю Ваше состояние, но на форуме прошу за языком следить и п.5 правил не нарушать. Первое предупреждение.
Kot80
Ну, это и из заголовка понятно было.:улыб: Я просто понять пытался, мож Вы там логист и снабженец того, чего и не нужно никому, поэтому и предлагают Вам альтернативу.

С уважением,
АМ
medmedal
Хм, ну спасибо конечно, но ваше предложение звучит как.

-Вы хлебопек?
-Да
-А что вы печете? Может это не нужно никому.

Я не знаю, как до вас донести....
Kot80
Вы сейчас очень сильно удивитесь, но пекари (чаще их все же пекарями называют, а не хлебопеками) тоже разные бывают. Не всегда разные пекари с разным опытом нужны именно туда, где они хотят работать.

Ну и логисты они тоже разные. Думаю, если у вас есть знание английский+китайский, профильное во, и опыт ВЭД лет 5 то проблема поиска работы в логистике "не продажником" отпадает. Но, судя по всему вы "не такой логист".

Я не очень понимаю, откуда у вас опыт работы снабженцем с 18 лет - сейчас на данную должность без во просто не возьмут. Откуда вопросы:
1) у вас какое образование? вообще знания какие? вы занимаетесь самомобразованием, курсы посещаете или у вас просто "опыт и этим все сказано"?
2) вам сколько лет? ваш опыт приобретен в советское время или нет?
3) вы по знакомству свой опыт приобрели или нет?

Ну и ответ на ваш вопрос где-то среди моих вопросов.

Ну и поддержу традицию этого лета и этого форума, сообщу, что "лето - мертвый сезон". Таксуйте до осени и не переживайте особо.
Лилит8
Насчет пекарей, это просто пример. Могли быть и сталевары.

Логично, что в любом вузе внешне экономическая деятельность преподается, по вашему ВЭД, если я написал, что вышка, значит изучал. Китайского не знаю.

Что за вопросы, откуда знания? Я вас тоже могу спросить, откуда ум?

Про возраст в заголовке

По знакомству опыт? )))) Да у Зощенко, по протекции

Я то переживу, пожалуйста, только не смешите меня больше
Kot80
Про возраст в заголовке
Уже увидела. И не только это. Первый пост спросони прочитала "через слово", извиняюсь. На третьем концентрация внимания повысилась, но "было поздно".

Но я правда не понимаю, как можно в 18 лет работать "снабженцем". Или с ВЭД. Дело даже не в том, то вы не потянете - не возьмут же просто. Поэтому все же объясните, откуда у вас "опыт с 18 лет" относящийся к вакансиям "логист" или снабженец". Или этот опыт к данным вакансиям не относится - то зачем про него упоминать?

Если с опытом и английским все отл, то работу должны найти. Осенью. А летом всем нужны только продажники, которые вообще нужны всем и всегда.
Лилит8
Если я вам обьясню, вы успокоитесь? ))) Все очень просто. Когда мне было 18 лет, был 1998 год. Я занимался продажей колбасы с СПК в Якутию, нет не сам, а именно планировал отгрузки в Ангарске, чите и т.д... Я не знаю как по вам, а уже тогда был хоум офис. Что вы к к ВЭД прицепились? Это уже не та тема, как была лет 10 назад, политика внешних отношений, строится на деньгах, я с африкой работал последний год, по дородо там, омарам, я там ни разу не был, не порите чушь. ВЭД это переводчики сейчас, а что им сказать, это другой разговор
Kot80
Если я вам обьясню, вы успокоитесь? )))
Да как вам объяснить... у меня есть любимая работа, у вас - нет. Поэтому кто из нас беспокоится еще вопрос. Мне действительно интересна ваша тема, т.к. я считаю, что работы для логистов городе очень и очень не мало, и мне просто интересно понять - не можете вы ее найти из-за сезонности или есть другие причины. Если вам мое внимание так не приятно - ок, это пост последний в данной теме.

Все очень просто. Когда мне было 18 лет, был 1998 год. Я занимался продажей колбасы с СПК в Якутию, нет не сам, а именно планировал отгрузки в Ангарске, чите и т.д...
Понятно... это не совсем снабжение в классическом понимании. Но как вас приняли на эту работу в ваши 18?
Что вы к к ВЭД прицепились?
Просто самые "сладкие" линейные вакансии в области логистики, доступные в открытых источниках, сейчас именно в сфере ВЭД.
я там ни разу не был, не порите чушь.
Я и не писала, что вы где-то были, так что сами не порите... что вы там порите.

ВЭД это переводчики сейчас, а что им сказать, это другой разговор
Ну... тут по-разному. Но если я правильно поняла, то вас интересуют не просто "не продажи", вас интересует именно кресло начальника - так?
Kot80
нарушение п.7 (флейм) Правил форума

По сабжу могу сказать: снабжение слишком лакомый кусок и с улицы сложно зайти. А логистика простая по РФ - это по сути продажи услуг. ЧТо касается импорта, вам уже сказали, как минимум надо хороший англ и желательно китайский. Но и то, вакансий хороших мало, что предлагают - это по факту те же продажи. Но, честно говоря, я не вижу, что у вас какой то супер опыт и уникальные навыки, за которые стоит побороться, поэтому вывод: или учиться или идти туда куда зовут.
У меня подруга с хорошим англ и опытом вэд уже 4 мес без работы сидит, правда она реально ищет хорошую работу. Зарплаты предлагают небольшие 25 тыс + -.
Kot80
Логисты и снабженцы в чистом виде сейчас работают за 15-18 рублей оф.зарплаты. Зато востребованы продажники-логисты, механики-снабженцы, логисты-контролеры-инженеры ТБ и т.п, так сказать 2 в 1 с уровнем ЗП за 1, обычно ниже среднего уровня. Либо обычные кладовщик, наборщик, грузчик, водитель погрузчика. Эта тенденция еще в середине 2000 годов проявляться начала, после должности начальника отдела логистики для себя увидел выход только уходом в продажи.
ВЭД это переводчики сейчас
Не говори ерунды.
Kot80
Что сделать то надо? Как устроится на хорошую работу? Чтобы платили
Что для вас "хорошая работа" и сколько это - "чтобы платили"?

Мой друг с профильным нархозовским образованием по логистике, снабжению, ВЭД с февраля по июнь сменил три работы в этом направлении. Сейчас, вроде, нашёл нормальные условия.

Ещё один приятель работает снабженцем в одной очень солидной новосибирской компании. Так ему зарплата вообще не очень нужна, он даже размер её не помнит. Но это уже коррупция, я такое осуждаю. :dry:
Лилит8
Но как вас приняли на эту работу в ваши 18?
А что такого особенного в этом факте? :dnknow: Даже если взяли по знакомству, это же не отменяет того, что человек работал и получал опыт.
У меня, например, только официальная трудовая книжка с 17-ти лет.
Kot80
Не связывайся ты с этой логистикой, на самом деле это грязное и неблагодарное дело. Я давно в теме товарной логистики, работал у федералов, у местных и везде одна и таже хрень, - работы выше крыше, ответственности будь здоров, постоянное разгребание чужих косяков, отношение "а что у тебя трудного?", зп чуть ли не как у кладовщика.
Пример из моей нынешней практики: ассортимент 5000 наим., несколько складов/магазинов - при этом директор искренне не понимает зачем мне эксель - "Чё ты сидишь в этих табличках" !!!???.

Мечтать о снабжении в надежде на откаты это глупость, ну откатишся ты раз, второй, а на третий могут и по рукам дать, к тому-же запросто может оказаться что откатиться хочет вышестоящий начальник)))
Эгоист
Хорошая работа, это работа которая выполняется и нравится. А не тупо продажник, продай 2 триллиона спичек за месяц к примеру. Не могу понять почему вы все так на ВЭД упираете, у нас не ДВ, с китайцами работать. Там свои пострелы, и нас туда никто не пустит. Покупать у них можно и без знания китайского, вообще не проблема, Торговать это да, но покупать если, не нужны никакие навыки. Таких снабженцев как ваш второй приятель я последний раз видел в начале 2000, на заводах и гос. структурах в основном, когда за откаты разворовывали собственность, уже давно не встречал ничего подобного.
lalibella55
Я согласен. Я даже не думаю об откатах и т.д... Я и не говорил такого. Много где поработал, в разных сферах и направлениях, ну вот логистика и снабжение мне как то ближе. Не важно в какой сфере труда это будет.
Kot80
Ну так я вам и рассказал про друга, который вообще не продажник, а именно закупками занимается. Не обязательно ВЭД, я согласен, можно и в России закупаться. Но больших зарплат там нет. Тысяч 30 - это уже весьма неплохо для снабженца, многие и за 18-20 работают.

Насчёт второго - откаты никуда не делись. Нет никаких предпосылок к этому потому что.