Куда пойти работать? 3 курс, "Таможенное дело"
27283
12
Являюсь студентом 3 курса Сгупса, на факультете Мировая экономика по специальности Таможенное дело. Куда можно пойти работать господа?:)
Gal123
Не выдержал!!!

- На таможню... С-э-э-р!
Gal123
можно официантом ... грузчики требуются постоянно..
Gal123
В ТЦ продаваном, ну, или в фирме какой. Ну, или в госучреждении, типа налоговой, как раз сейчас им планируют зарплаты поднять. А вообще я не знаю куда с такой специальностью пойти можно. Вот я бы такого не взял. Это о чем должен думать человек, чтобы в Сибири учиться по факультете "Мировая экономика"? Народ, вы о чем вообще думаете-то? Какая ко псам тут экономика, тем более мировая??? По-моему, это все равно что богословскую семинарию окончить, результат тот же.
шейпер
У меня одноклассницы туда пошли. Вроде замуж вышли не жалуются. Так что вот есть еще такой вариант для ТС.
Developer
Пардон, такой вариант из моего рассмотрения выпал. Но, понимаете, ведь топик создан в разделе "Работа", поэтому я как-то сразу сконцентрировался на наемном труде. Теперь думаю, что в разделе "Работа и карьера" не хватает раздела "Как устроиться в жизни", чтобы туда постить разные подобные рецепты. Уверен, раздел будет пользоваться большой популярностью.
Gal123
У нас довольно много фирм, занимающихся внешнеэкономической деятельностью. Иначе говоря, возят грузы из-за границы. Соответственно, им требуются услуги по растамаживанию грузов. В некоторых компаниях есть свои декларанты, некоторые обращаются к сторонним фирмам, которые оказывают подобные услуги.
Крупные компании, занимающиеся грузоперевозками, тоже нуждаются в специалистах, которые умеют работать с таможней.
Ну и Вам очень повезло, что в Новосибирске есть таможня. Наша таможня - очень большая структура, соответственно, движение кадров всегда есть. Можно попытаться туда пойти работать.
Так что как раз по вашей специальности у нас в городе работы полно.
Gal123
На сколько я помню на мировой одни мажорики учатся (ездят на мерседесах и мама с папой все оплачивают и на роботу устраивают)....ну это так к слову.
Любым мерчем или продавайкой возьмут.
Gal123
Если Вы внятный человек и Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учитесь, могу кое-что посоветовать. Как вариант движения.
Мировая экономика - хорошо, это образование может дать общее видение скрытых процессов развития и стагнации, нужно только расширять аналитический подход и понимание причин и последствий различных несовместимых на первый взгляд событий. Думать. Думать и читать. А то мой дружок преподает как раз мировую экономику в ДВФУ, по его рассказам некоторые студенты не могут толком рассказать где начинается и заканчивается БАМ. Надеюсь, Вы не из таких.
Практически. Поскольку (спасибо нашим руководителям) экономика у нас импортозависима, таможенное дело долго еще будет востребовано в различных компаниях. Настоятельно советую после окончания ВУЗа поучиться еще месяц и получить квалификационный аттестат специалиста по таможенным операциям, поскольку Вы на таможенном деле, должны понимать, что это даст право подачи деклараций от лица любого декларанта. Лучше всего - курсы повышения квалификации в филиалах РТА, их аттестат на порядок выше котируется. Пока не поздно, больше внимания уделяйте логистике, транспортные артерии - кровь экономики, на них же замыкается ВЭД, про Инкотермс не забывайте никогда (большинство людей, занимающихся импортом, почти ничего не знают, могут указать условия FOB российский порт при импорте, сам встречал таких), ТН ВЭД - чтобы от зубов отскакивало. Я брал на работу девочку после таможенного дела, она именно так и продвигалась. Не меньше месяца работала с досмотровыми, потом села к компу и училась у набивающих. Первое время, пока она не сдала экзамен на аттестат, получала 20, потом 30, кроме того, десятку я ей просто из черных добавлял. Затем девчушка оперилась и стала получать 50. Все это за четыре месяца. Специальность - Специалист по таможенным операциям.
Успехов!
Gal123
* у нас работает более 250 чел с з/п = более 30.000 и все равно нужны работники, но я проверяю их на устойчивость..., одного из них с зарплатой 6.200 вызвал в субботу, но он не прибыл ... а я только хотел поставить его во главе ИП с оборотом в 500 000 в мес., прибежал другой, получил служебную машину, служебную квартиру и стоящую зарплату... Нарушение п.3 правил форума. Первое предупреждение.
urist5
реклама?)))) или похвастаться?))))
urist5
---------------------------------------------------------------------------------------
хотел поставить его во главе ИП с оборотом в 500 000 в мес
----------------------------------------------------------------------------------------------

Иными словами, хотел зарегистрировать на него гомноконторку с оборотом пивного ларька, чтобы свою прибыль минимизировать? РТИ заштопанное
llassta
Есть, на территории Электроагрегата. Там грузы годами гниют