Офис-менеджеры гдеее вы??
44281
122
SUNDAL
Я работаю офис-менеджером. В начале зарплата - 16, потом - 19 стала. Мои обязанности: кофе/чай, канцелярия, работа с документами (с договорами тоже было), оформление посылок/писем, работа со счетами, сч/фактурами, товарн. накладными, приемка оборудования, телефон на мне, общение с заказчиками и куча-куча другой работы. Много нудятины. Посидеть просто чай попить и в инете повисеть - редко удается. соц. сети закрыты.
Платите больше. Ваша оплата маленькая. И, кстати, взяли меня без опыта и блата. Просто нашла вакансию на нгс и позвонила.
SUNDAL
Типа можно продолжить, что будет дальше. За такие деньги в наши дни ГАИшник даже в свисток свистеть не будет, какой-нибудь ППСник на хулигана не обратит внимания. А грядущее повышение зар. плат чинушам и всяким мытарям чуть ли не до 65 тыс. рубликов может тоже начинает сказываться ? Один знакомый воин-поконтракту получает 30 т.р. и глумится что за такие малые деньги он готов только пить кофей на службе и пиво вечером. Может правда, начинает сказываться этакое зарплатно-социальное неравенство в обществе ? Молодые парни, девушки имеют наверняка у себя в знакомых типов из вышеуказанных категорий и они глядя как жируют всякие лакеи на гос.службе, тоже не хотят лакействовать - подносить кофей на всякие ресепшены за гроши.
SUNDAL
Просто еще не время. У низ всех после окончания ВУЗов - короны на голове, еще немного и короны слетят. Да еще и родители их "подогревают" - отдыхайте детки после непосильных трудов... М ы на 8000 - администратора нашли. Выпускника колледжа. Но ... заочника... Это отлучки на сессию, но переживем!
SUNDAL
Бывает, что под "мелочи всякие" кроется очень многое. Возможно это и настораживает соискателей.
Еще от руководства зависит. Чай/кофе кому? директору и его гостям или всем приходящим клиентам.
15 - 17 тыр - это минимальный минимум, на который может быть согласится студент, без опыта.
Некоторые люди живут на эти деньги и умудряются кормит семью.
Есть люди, которые получают еще меньше, выполняя больший функционал.
SUNDAL
вот зачем с самого начала загонять человека в пограничную с проблемами ситуацию?
у меня на работе был случай,когда сисадмин и работу делал, и ЗП небольшую и не маленькую получал и все вроде было нормально, но как то он что-то не учел и его на 5 тыс. оштрафовали (депремировали).
И эти несчастные 5 тыс. стали той последней каплей, которая ему сломала все - он чтобы как то прокрутиться и восполнить свой личный бюджет в субботу снял с нескольких ПК в офисе процессоры и продал (как раз на сумму депремирования).
Естественно , потом были следственные действия и т.п. и т.д.
Но оно надо работодателю в принципе?
Плати сейчас 25 тыс. руб. - эта тот минимум , который позволяет хотя бы по 3 тыс. в месяц накопления делать , а не жить от и до ...
А то что работник вроде не отрабатывает эти 25 тыс. - ну и что? Это расходы организации - собственник же платит за канализацию в офисе , но не пытается же с целью полного использования канализации дристать на толчке круглые сутки ?
Почему же работника пытаются выжать как лимон ? Да еще и бравируют - вон выше кто-то хвастает - нашли на 8000-00 (техничку что-ли?) и надолго-ли ?
Лилит8
Автор не оговаривает стандартная ли у нее услуга или нет!
Но подумайте сами, даже если и стандартная, то можно ведь реквизиты указать своей "правильной" фирмы и получить какую-то часть себе на карман:улыб:и пусть потом разбираются, в чьих должностных обязанностях писать эти реквизиты:улыб:
В общем, подчеркну еще раз! научитесь платить людям и не качать головой, мол, без опыта всё так плохо! Любой человек учится, а испытательный срок еще никто не отменял.
argusa
Автор не оговаривает стандартная ли у нее услуга или нет!
Да, не уточнил. Но предложенный мною вариант вполне реален (работает не в одной фирме), в отличии от вашего "офис-менеджер за 17000 проверяет договор за юристами".

Но подумайте сами, даже если и стандартная, то можно ведь реквизиты указать своей "правильной" фирмы и получить какую-то часть себе на карман:улыб:и пусть потом разбираются, в чьих должностных обязанностях писать эти реквизиты:улыб:
Перевод денег делается не по договору, а по выставленному счету - ну а выставлять счета вполне может мат ответственное лицо.
SUNDAL
ТС, попробуйте поискать не девушку с модельными данными, как это обычно бывает, а тетеньку за 40 с хвостиком, но поопрятней. Может быть вам и повезет.
Валькирия91
Если планируете карьерный рост-идите в менеджеры продаж. И на обучение легче соглашаются и денег побольше(особенно в потенциале).
SUNDAL
Ну чего прицепились - секретарь, не секретарь... Почета и уважения, думаете, добавится? Так в головах тех, кто не в теме, это все равно одно и то же. У нас, кстати, девушка на ресепшн, в обязанности которой входит как раз прием звонков, почты, работа с документами - все то же самое, включая чай-кофе (для руководства!) - очень долгое время называлась офис-менеджер. Потом контору расширили, девушку повысили (буквально - рабочее место перенесли этажом выше), она осталась офис-менеджером, а другая девушка, что сейчас сидит на ресепшн, зовется секретарь :-)
...что сейчас сидит на ресепшн, зовется секретарь :-)
Кофе подавать - сложнейшая наука. Научится - станет офис-менеджером.
kadrim
kadrim, у адекватных выпускников корон на голове не имеется, это я Вам как выпускница говорю)
Просто хочется устроиться на работу, вот и всё.. И не за 8000 тыс в месяц, потому что такое себе могут позволить либо "детки", которые полностью зависят от родителей(или других лиц), либо "овощи", которые в принципе не горят желанием работать и развиваться.
SUNDAL
Поручили мне найти офис менеджера.. первичка, договоры, вода-телефон. Смотрю НГС, как на ярмарку невест попала! Фото из клубов, в кружевных, прозрачных блузках, в откровенно выглядывающем черном белье из под розовой маечки и т.д., непременно с томным взглядом и губы уточкой. И вот понять не могу - это диагноз, или просто все так сейчас выглядят?
Нужен опрятно выглядящий человек, для работы. коллектив мужской, представители клиентов тоже в основном взрослые мужчины, которые РАБОТАЮТ. боюсь не оценят они такой "красоты". Не хочу что бы было стыдно перед клиентами, вроде и резюме неплохие попадаются, но на фото глянешь и задумаешься.. стоит таким вообще звонить?? У кого есть опыт общения с подобными соискателями?
Ведь по сути, сделать фото не в клубной одежде, и не с озабоченным выражением лица сейчас не проблема, видимо не считают нужным..
шейпер
ТС, попробуйте поискать не девушку с модельными данными, как это обычно бывает, а тетеньку за 40 с хвостиком, но поопрятней. Может быть вам и повезет.
тетеньки "за 40 с хвостиком" либо компьютер не знают, либо на такую зарплату не согласятся...
luta2010
тетеньки "за 40 с хвостиком" либо компьютер не знают,
Насмешили :biggrin:

либо на такую зарплату не согласятся...
Вот это более вероятно, хотя тут все зависит от обстоятельств. Если тетенька не будет тратиться на транспорт, т.к. живет рядом, и если другой работы найти она не может - то, возможно, ТС повезет.
luta2010
ТС, попробуйте поискать не девушку с модельными данными, как это обычно бывает, а тетеньку за 40 с хвостиком, но поопрятней. Может быть вам и повезет.
тетеньки "за 40 с хвостиком" либо компьютер не знают, либо на такую зарплату не согласятся...
очень неприятно читать :eek: "поопрятнее", "ухоженные", "компьютер не знают", "на такую зарплату не согласятся" ... видимо в "около и за 40" ты вдруг резко из человека превращаешься в недалекое пугало или стервозную дамочку.
ТС тоже "жжет" - по сути на роль хозяйки офиса брать девицу весьма зеленого возраста.
это не только конечно ТС, это в принципе веяние такое. есть такие вакансии на которых я бы с удовольствием поработала бы, но мой возраст в 39 против верхней планки в 30 еще куда не шло, но против 25 увы уже никак.
и в связи с этим так и хочется спросить у дорогих работодателей и персональщиков: вам, простите, "шащечи" или "ехать"?

Мне интересно, за сколько народ готов работать, если в функционал, грубо говоря, входит чай- кофе поднести и сделать копировальные работы, мелочи всякие???
оплачивается же не "чай-кофе и мелочи", а время проведенное человеком на работе. (высшее образование психолога организационной сферы и охраны труда позволяет свободно порассуждать на подобные темы) Отсидев свое время в размере большой части дня и так 5 раз в неделю у человека не остается времени заработать еще на чем то. Есть определенный жизненный минимум выражаемый в денежном эквиваленте. Соответственно человек тратящий на предприятие все свое рабочее время ожидает от этого предприятия закрытия этого минимума. Ему, этому человеку, по сути не так важно что он там делает на этой самой работе, ему важно получить достаточную сумму денег на более или менее комфортную жизнь. 8 тыс. руб., как было написано выше, это уже уровень крепостного права ... :шок: когда ты почти все свое время, а тебе в ответ кроши на выживание ... жесть.
Более значимые работы конечно же оплачиваются лучше и весомее, но оплачивать человеку, проводящему на работе весь день, мизер это конечно же большое не уважение к человеку, к его времени и его жизни.

17 тыс. это не так уж и плохо, но пусть хотя бы 20 тыс. за полный рабочий месяц. ... трешку тут кто то приравнял к пиву - нет не пиво - это почти полная оплата квартиры за месяц.

мне вот для комфорта было бы хорошо при 22-25 тыс. в месяц, но и 20 можно вполне может устроить, особенно при адекватном начальстве. на 17 тыс. пошла бы из большой вынужденности и на небольшой срок. ибо как выгораешь сильно, когда стоимость потраченного на работодателя времени меньше твоего прожиточного комфорта.


и еще очень хочется добавить от всей души - ограничения есть узость восприятия. я к примеру закончив вуз в зрелом возрасте 31 года, придя на учебу с ясным осознанием чего хочу от работы и профессии так и не смогла найти работу потому как возраст уже старше 31, а опыта нет. плюс к этому дите в школе. и мне бы тогда работу на пол-дня и без опыта и без оглядки на возраст. ан, нет не сложилось. ... и ведь не много хотела - делать дело которое нравилось.
в связи с этим у меня большое предложение - уважаемые работодатели, обратите внимание на женщин с детками школьного и маленького возраста, сидящими дома. Таким женщинам может быть уже и за 30, и работать они могут на пол-дня. Но зато работать они будут вдумчиво и ответственно, они уже опытные и зрелые и терпимые ... и всем будет вполне так хорошо: и "теткам" возможность из дома уходить в то место где можно реализовываться в социуме, и денюжка, и частичная занятость и работодатель получит возможность получить ответственных работников (пусть их будет две, а не одна и пусть вы чуть больше будете оплачивать з/п зато человек будет работать качественнее и с лучшим настроем).



спасибо, что прочитали мой длинный опус. я может быть вижу ситуацию только с одной стороны, зато я ее вижу ясно.
sorenza
оплачивается же ... время проведенное человеком на работе
какая прелесть. а удаленная работа, в вашем понимании, это когда человек "проводит время" не в офисе, а дома, а ему за каждый "проведенный" час платят?
sorenza
выгораешь сильно, когда стоимость потраченного на работодателя времени меньше твоего прожиточного комфорта.
ахха, отечественные бомже-работодатели так и прослезились :-)
они будут плакать, колоться, продолжать жаловаться на текучку и хаить кадры, но жадность сильнее :-)
8List8
В продолжение своего вопроса, делюсь небольшим опытом.
Пригласила на собеседование такую типичную "из клуба" приславшую нам резюме, в итоге прождали лишние полчаса, даже не перезвонила что не придёт.
BECHA
вы работали в течении года за 7,5 тыс. в месяц :улыб:? а за 5 тыс.? знаете ли вы симптоматику "выгорания"?
elvalia
вдумчивое прочитывание могло бы вам дать повод для понимания - в данном случае обсуждалась конкретная работа "сиди себе в офисе, помимо чая-кофе и прочих мелочей".

ваш вопрос содержит скрытый смысл "ты дура"? или мне показалось?
но я все же буду любезной и отвечу на ваш вопрос: Удаленка не относиться к офисной работе. Другие нормативы.
sorenza
вам показалось.

но про "вдумчивое прочитывание" - спасибо, повеселили :улыб:
8List8
Судя по всему это очень распространенная ситуация, когда человек просто не приходит...
Но у меня сегодня было веселее:улыб:Пришла на собеседование уже с руководителем отдела. Приехала в офис, сижу жду, так как секретарь сказала, что он отехал. Просидела 30 минут, секретарь позвонила и поинтересовалась ждать ли мне его приезда. Сказал, что подъезжает...
В итоге я просидела еще минут 40, а руководитель приехал на веселе) Впервые со мной такое) И почему- то мне было неловко, а вот ему нет) Его зам жутко извинялся , предложил перенести встречу на завтра... :безум:
luta2010
Аж кофе поперхнулась...
"...поопрятней" особенно понравилось!
На аватаре - моё фото. В нике - дата рождения. Как раз та самая - "с хвостиком".
Пахала - компьютер не отходя весь день, куча обязанностей, материальная ответственность, график ненормированный, совсем не нормированный... ушла два месяца назад. Никаких денег не надо за ТАКУЮ работу.
Ищу как раз - чай-кофе-вода-мелочи.
Валькирия91
И впрямь, похоже распространённая ситуация, вчера еще одна не пришла и не предупредила, мадам без вышки и без опыта, не по нашей специальности, как будто очень хотела работать и развиваться :шок: а я оставила дома маленького ребёнка и ждала её уже после окончания своего рабочего дня!
Про руководителя пока читала, думала ну часто бывает аврал, пробки.. навеселе, конечно странно, но ведь мы подробностей не знаем, может правда повод был ))) А еще нередко встречаются руководители, которые и пить и работать умеют одинаково хорошо, за то их и терпят до поры до времени :улыб:
luta2010
Тетеньки "за 40 с хвостиком" заканчивали вузы и начинали карьеру в начале 90-х. Если Вы думаете, что тогда не было компьютеров, вы глубоко заблуждаетесь. Даже в самых заштатных мелких конторешках типа "купи-продай" они были, не говоря уже о более солидных фирмах. И динозавры тогда тоже уже вымерли.... Эх, молодость, молодость. А вот насчет зарплаты Вы правы. У этих тетенек по двадцать лет стажа, опыт всяко наработан, и на 17 тыс. они не пойдут.
8List8
Ситуация весьма распространенная - необязательных люде просто море. Вы, наверное, не так давно занялись набором персонала, а то бы уже не удивлялись:улыб:
SUNDAL
Либо вакансия у вас написана некорректно, что к вам не те люди попадают.
Либо какие-то вопросы помимо зарплаты смущают соискателей.
17 тыс. руб. адекватная з/п для выпускника/студента без опыта работы. Только вот перспектив нет у такой должности, поэтому секретутками идут работать не за опытом, а за деньгами. В этом кроется весь зарплатный конфликт.
И вы по низкоквалифицированному труду конкурируете не только с другими конторами ищущими офис-менеджеров, а еще и с евросетями, связными и прочими организациями, которые ищут продавцов.
А логика у этих девочек очень простая? Зачем без перспектив работать за 17 тыс. руб., когда я могу пойти устроится продавцом за 25 тыс. руб., еще и с "прекрасными" (ну вы же знаете как там обещают во всех этих конторах, что через год вы менеджер торгового зала, через два директор магазина, через 5 лет президент галактики) перспективами карьерного роста.
А не перезванивают потому, что такой тон задали нерадивые работодатели, которые после прохождения собеседования не оповещают о том, что "вы не прошли". А просто молчат, либо тянут резину. Ответное неуважение сложилось и у соискателей. (К счастью не у всех)
И не назначайте вы собеседования во внерабочее время. Себе дороже выйдет. Сколько уже было таких тем на форуме.
8List8
Ситуация вполне в порядке вещей, никакой трагедии не вижу. Ответственные и серьезные на такую зарплату не пойдут (или пойдут, но только на места с возможностью хорошего карьерного и профессионального роста, но тут не тот случай), остаются только безответственные, которые на собеседования и не приходят. Все логично, надо просто ждать "своего" работника и радоваться, что не приходят на собеседование, а не внезапно на работу уже, и не тратят ваше время почем зря.
Рыжинка
Да, это не моя профессия, просто попросили :улыб:
luta2010
тетеньки "за 40 с хвостиком" либо компьютер не знают, либо на такую зарплату не согласятся...
Впечатлилась, перечитала, и если бы не отпуск предложила бы провести соревнование на знание компьютера ))). Думаю, что возле дома, при условии полного отсутствия переработок - строго с 9 до 18 и никаких выходных, вполне реально найти опытную "тетушку" за 40 на зарплату 20 тыщ. Если бы не фрилансила - сама бы пошла поработать офис-менеджером возле дома, работа легкая (опыт есть 8 лет)), дефицит общения опять же на 120% восполняется.

А молодые-необязательные действительно достали(((, и не только Вас.
8List8
А у меня за это время еще две девушки не пришли на собеседование, и не предупредили ))
8List8
А мне тоже есть чем похвастаться:улыб:
Договорились с менеджером по персоналу о встрече. Я пришла, а девушка не соизволила даже открыть дверь кабинета) даже и не знаю как это понимать :шок:
SUNDAL
Мне интересно, за сколько народ готов работать, если в функционал, грубо говоря, входит чай- кофе поднести и сделать копировальные работы, мелочи всякие??? Девушки в возрасте 18 лет требует зп 20 тыс. при условии что у них средне-специальное образование и нет опыта..Как можно так неадекватно оценивать себя? :безум: Короче говоря, где найти такого сотрудника, который адекватно оценивал свои возможности в этой должности :а\?: Готова платить не больше 17 за чай-кофе :biggrin: хотелось бы услышать мнения ваши, дорогие форумчане :спок:
Тема похожа не многие из этого раздела.
Не хотите платить больше 17 за чай-кофе, делайте его сами, в чем проблема!?

В вашем посте есть нотка о том, чтобы вы хотите взять на работу с высшем образованием, а простите в какой сфере образованием? Зачем человеку с высшим образованием работать за 17 тыс, да еще на такой работе.
Соглашусь с прошлыми ораторами, какие перспективы вы предлагаете?
Я понимаю в банк берут на стажировку/испытательный срок 3 месяца, предлагают 15тыс, раньше 10-12тыс было. Но если человек работает нормально то через 3-4 месяца ему ЗП поднимают минимум до 22тыс, причем белая и вся сумма на руки. (у вас сомниваюсь что 17 белая и на руки). А потом есть перспективы роста аж до начальника филиала. А у вас что?

Еще в начале 2000х были специалисты, инженеры, математики которые работали в науке и других гос.сферах за те же деньги, что секретари в коммерции.
Поэтому возможно 17тыс для секретаря это нормально, но для человека без образования и опыта, а студенты заочники для вас это шикарный вариант, должны радоваться, если такие заинтересуются вашей вакансией.

Мне всегда было интересно, как работадатель относится к своим сотрудникам, мягко говоря как к говну. Вы пробовали прожить на 17тыс? Чтобы так рассуждать! Не важно какая это работа, если человек сидит у вас с 9 до 18, а возможно еще добирается 2 часа, итого с 7 до 20 часов, 5 дней в неделю занят вашей работой и других источников дохода у него нет. Как уже сказали выше, это работа для людей, кто сидит на шеи у родителей.

Давайте посчитаем. Даже в идеале если человек имеет свою квартиру, платит за комунальные + интернет минимум 3000 рублей в месяц. Обеды минимум 2000 рублей в месяц. Проезд до работы 1000 рублей в месяц.
Элементарное питание без излишеств 300 рублей в день. Итого 3000+2000+1000+9000=15.000 рублей месяц. Это расходы на существование, без походов в кафе, кино и прочих развлечений, без покупки одежды и лечения. А у вас скорей всего 17тыс еще и ДО вычет процентов итого на руки меньше 15тыс.

И как по вашему человек должен прожить на эти деньги?
Mad54
Некоторым нужно просто чем то заниматься, что бы не сидеть дома например. Знаю таких жен.
Так что такие вакансии в принципе могут заполняться.
Но с другой стороны, дайте к чаю-кофе еще работу и 25 000, и все будет отлично, не ?
estet
Некоторым нужно просто чем то заниматься, что бы не сидеть дома например. Знаю таких жен.
Так что такие вакансии в принципе могут заполняться.
Но с другой стороны, дайте к чаю-кофе еще работу и 25 000, и все будет отлично, не ?
Ну кстати да, забыл упоменуть, про замужных дам, у которых серьезный работающий муж. Но суть дела не меняет, у родителей на шеи или у мужа.
Но с другой стороны жалко тратить свое свободное время за такие деньги, лучше поспать или погулять.
Раньше помню, многие кто не мог платить много, предлагали частичную занятость, а сейчас сиди за 17тыс весь день, даже если работы на 2 часа. Это вы считаете что платите за 2 часа, а человек который находится в офисе с 9 до 18, устает и от безделья тоже и ограничен от передвижения. К врачу сходить или в магазин, который работает до 18, надо уже у кого-то отпрашиваться.
Валькирия91
Я пришла, а девушка не соизволила даже открыть дверь кабинета) даже и не знаю как это понимать :шок:
кто жеж в здравом уме откроет Валькирии))))
Mad54
Мне всегда было интересно, как работадатель относится к своим сотрудникам, мягко говоря как к говну. Вы пробовали прожить на 17тыс? Чтобы так рассуждать!
пробовал в свое время на эквивалент и на существенно меньшие суммы легко бы прожил и сейчас (ттт)

и мне не близка позиция, что если мои улуги, моя квалификация и опыт стОят пятнашку, а не четвертной на рынке - идти бить за это морду покупателю

вам бы понравилось если бы за то, что клиент не купили литр молока за 100 рублей - аграрник проломил ему череп под предлогом, что ему кормить детей надо и кредиты гасить?
8List8
Ну а что тут такого особенного? Я честно и сам не приходил на собеседование)
Ну вот ситуация - допустим, в понедельник получил 4 звонка с предложениями прийти на собеседование. Назначили два на вторник, два на среду. Сходил во вторник на собеседования. И либо уже договорился о работе, либо наоборот, после них решил искать работу в другой области) Остаются два собеседования в среду, скажем в 11 и 15 часов. Ну и смысл мне утром в среду звонить, и предупреждать что я не приду? Позвоню в 10 в среду, а HR на 11 уже собеседование кому-то назначит?) Было бы назначено на 17 часов допустим - позвоню, чтобы человек не ждал и может пораньше ушел. А так я полагаю, в любом случае в 11 и 15 HR будет в офисе, ну отдохнет немного если кто-то не пришел) К тому же, если мне позвонили в понедельник раз 5 и больше с приглашениями, я что эти номера все сохраняю, куда перезванивать-то? Записал адрес и время, да и все. Ну впрочем, это я собеседовался не на главбуха например, там бы уже так не стал делать) А на всяких продажников да офис-менеджеров все равно не я один же у них записан на собеседование)
frensis
нарушение п.9 Правил форума

Ну и правильно! Ведь работадатели не считают нужным звонить и говорить, что вы не подошли или сделали выбор в пользу другого кандидата. Причем обещают В ЛЮБОМ СЛУЧАИ позвонить и сообщить о решении, не познее N-ого числа. А никто не звонит!
SUNDAL
в городе достаточно много компаний, которые берут без опыта на 20 000.
пани Анна
Кстати, и у меня была такая мысль - закруглиться с фрилансом и пойти на 17 тысяч при нормальных условиях. За компьютером работала, когда нынешние выпускники не родились еще:) Может, у меня "хвостик" еще слишком мал, который "за 40"?
SUNDAL
Правда, заелись там в городе. У нас в селе ищут офис менеджера(кстати вакансия на нгс висит):хехе:
Вот что надо и все за пятнашку.
Описание должности
1.Цель должности, какие задачи ставятся перед кандидатом: работа с клиентами, обеспечение жизнедеятельности офиса, работа с заявками.
2.Основные обязанности: прием входящих звонков. Распределение входящей почты. Работа с оргтехникой (ксерокс, факс, сканер). Работа с 1С.8 Предприятие. Работа с клиентами (прием рекламы, отправка счетов и т.д.) Работа с Corel Draw 9.
3.Продолжительность испытательного срока: работа с 9.00 до 13.00 (неполный рабочий день на испытательный срок) Продолжительность испытательного срока- 1-2 месяца. Заработная плата на испытательный срок 6-8 т.р.
Требования к кандидату
1.Образование: желательно экономическое, художественное, компьютерное (информатика, дизайн)
2.Опыт работы: желательно навыки дизайнера, верстальщика, бухгалтера.
3.Специальные знания и навыки: хорошее знание русского языка, офисного оборудования, ПК, в т.ч. программы Microsoft Office, Internet, 1С.8 Предприятие (обучение), Photoshop, знание Corel Draw 9 приветствуется
4.Иностранные языки: не важно
5.Возраст: 16-35 лет
6.Пол: не важно
7.Семейное положение: не важно
8.Необходимые личные качества: коммуникабельность, пунктуальность, аккуратность, желание работать и творчески подходить к работе.
Обязательства Заказчика перед кандидатом:
1.Уровень заработной платы и форма ее начисления:
•на период испытательного срока: 6-8 т.р.
•после испытательного срока: от 15 т.р.
2.Рабочая неделя (режим, место работы): пн.-пт с 9 до 18.00
t-34-85
Может и найдут :ха-ха!: Только на нашем предприятии в соседней деревне фасовщица, без образования, еле читать и писать умеет 15тыс. получает :ха-ха!:
Кстати, и у меня была такая мысль - закруглиться с фрилансом и пойти на 17 тысяч при нормальных условиях. За компьютером работала, когда нынешние выпускники не родились еще:) Может, у меня "хвостик" еще слишком мал, который "за 40"?
у меня хвостик мал, но после того, как свободы хапнул - на поводок не хочется.
Еще на эту вакансию подойдут бодрые молодые пенсионерки, вот на сибирской ярмарке любил первый директор их на работу брать))) - впахивали просто мама не горюй.
пани Анна
человеку нужно на что то есть и жить, а эта копеешная зарплата прсто смех - посадите куклу у входа , она бемплатно
limonkari
Посидеть просто чай попить и в инете повисеть - редко удается. соц. сети закрыты.
Платите больше. Ваша оплата маленькая.
Много раз говорил людям лично, теперь напишу для всех. Хотите повышения з/п? Никогда не ходите к руководству с "просто идеей" о повышении з/п.

1. Запишитесь на прием.
2. Сообщите, что вы хотели бы заработать больше. Поинтересуйтесь, что вам для этого нужно сделать. Обозначьте свою готовность взять на себя дополнительные обязанности.
3. Справьтесь с тем, что вам поручили, и получите з/п большего размера.

P.S. Сам я не любитель капиталистических ценностей и всего им сопутствующего. Все же мне очень нравится фильм "Дьявол носит "PRADA". Рекомендую его посмотреть тем, кто свято уверен, что работает хорошо.
ludo
Вы очень слабо себе представляете гос.службу! Как и большинство, которые любят на эту тему пословоблудить! Обычный федеральный гос.служащий получает 12-15 тыщ, работы у него - выше крыши! Много гос.служащих посокращали, работу раскидали на оставшихся, з/п уже лет 6 не поднимают федералам! А работа такая, что офисный клерк на второй день застралится в туалете...
SUNDAL
Работодатели такие все обиженные соискателями...) А вот, к примеру, возьмете Вы к себе работать хорошую во всех отношениях сотрудницу, но с маленьким ребенком со всеми вытекающими? Или нафиг надо Вам такое? А у соискателей тоже есть "желания" элементарные в соц.гарантиях