Дорогу молодым!!!
3857
32
Работаю руководителем отдела продаж, в подчинении находиться 5 человек, самому мне 24 года, сумарный опыт руководителя отдела продаж более 3 лет, есть опыт успешного start up'а.
В связи с некоторыми обстоятельствами есть желание сменить место работы, но 80 обратной информации от работодателей содержат отказы с текстами, типа: "мы думаем что на данной должности должен находиться человек у которого больше жизненного опыта".
И как молодому специалисту найти своё место???????
belator_paradiso
Вы ж продажами руководите - значит в этом деле профессионал по определению вроде как.
Вот и продавайте себя, докажите свою проф. пригодность и жизненный опыт.
Как вариант - устраиваться в старт-апы и там уже реализовывать свою энергию и опять же опыт на благо этого старт-апа.
KSergey
вот в том то вся и загвоздка данного парадокса, опыт мой всех устраивает, но как только узнают мой возраст, это всё меняет в корне(((((
belator_paradiso
Я вот одного не пойму: вы только руководить отделом продажников умеете, или продавать тоже способны?

PS
24 года, начальник уже 3 года как... Кто вас назначил?
А потом еще удивляются, почему не берут.
KSergey
соответственно и личными продажами я занимаюсь, просто дерижировать скучно и не интересно.
belator_paradiso
а Вы уверены,что слова работодателя: "Вам мало лет",это реальная причина?) Может,это просто удобная отговорка,а причина,совсем в другом? Раз,не можете пока сами для себя понять, в чем проблема, развивайтесь,учитесь,набирайтесь жизненного опыта, а должность руководителя,это не только "дирижирование", при грамотном подходе, столько возможностей себя реализовать и продвигать свои идеи и методы....
belator_paradiso
ИМХО: В Вашей ситуации проще начать свое дело плавно перетекающий в свой бизнес. Тут и Ваш опыт пригодится. Если мозги на месте - все получится.
belator_paradiso
Кстати, а что с оставшимися 20% ?
Ну 80% не понравился опыт (или что-то еще, но не говорят) - да и фик на них. Стандартная ситуация при любом поиске работы, отказы вполне нормальная ситуация.

Сосредоточьтесь на тех 20%, кто не отказал(?).
KSergey
к сожалению оставшиеся 20% это как правило мошейники ((((((
belator_paradiso
неужели ни одного адекватного предложения? и ни одного собеседования не прошли? кругом мошенники?)
belator_paradiso
к сожалению оставшиеся 20% это как правило мошейники ((((((
Кто-кто??? :ха-ха!: И русский язык письменный на досуге подтяните, а то для серьезного руководителя как-то не комильфо. И руководство с 21 года- как-то сомнительно выглядит, если как правило институт в 22-23 заканчивают. Вы не ответили- кто назначил руководить в столь юном возрасте. А то вдруг выяснится, как в соседней ветке, где в 19 лет МЧ "работал" директором строительной "фирмы" у папы, что и у Вас похожая "богатая" трудовая биография.
Ri_na
в поиске уже 2 месяца, ни одного адекватного предложения, НИ ОДНОГО, у всех шаблон, что если человеку 24 года то у него недалёкий кругозор; как правило исход один и тот же, в конце разговора предлагали идти менеджером по продажам, желания делать шаг назад нет вообще ни какого!!!!
belator_paradiso
Не пишите возраст в резюме. Проходите на союеседование, показывайте себя и вперед:) кстати! Работодатели сами вам сообщают причины отказов?
belator_paradiso
меня бы тоже удивил начальник отдела продаж об 24 лет с 3-х летним опытом руководства.....круче только 19 -летний директор
Квазимодо
круче только 19 -летний директор
Обижаете, не директор, а генеральный директор.
KSergey
Да-да, русский язык подтяните, общую грамотность и культуру поведения. Ну и докажите свою профессиональную состоятельность - выгодно продайте себя на рынке труда. Какой смысл доказывать свою уникальность участникам форума - работодателям докажите!!! В этом смысл.
belator_paradiso
А можете честно ответить? Что вы продаете? Что за отдел продаж такой?

А то помню я свою молодость, запись в трудовой "Рук.отд. продаж", состоящий из меня и еще одного балбеса :biggrin:

зы: Простите, но "находитЬся", "сумарный", "мошейники", как то не вяжутся у меня со словом Руководитель. И я больше чем уверен, что отказы вам, не по возрастной причине. :dnknow:
marina2603
имхо- что это за руководитель отдела продаж,который даже себя выгодно продать не может?...правда и с правописанием проблемы- но креативен и замонивирован :rofl:
EvgenED
А можете честно ответить? Что вы продаете? Что за отдел продаж такой?

А то помню я свою молодость, запись в трудовой "Рук.отд. продаж", состоящий из меня и еще одного балбеса :biggrin:
У меня в трудовой написано просто ведущий бухгалтер, даж не главный. А в учредительных документах - моЁ фамилиЕ в единственном лице. Вот думаю - мож написать "ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ"?:улыб:
Para-Bellum
а одна моя знакомая, работая кадровиком в небольшой шарашке, завела трудовую и написала первой записью своему сыну-балбесу, сразу после окончания школы то ли финансовый, то ли коммерческий директор. А сынок в это время пытался "учиться" в трех ВУЗах поочередно, т.к. его ото всюду выгоняли даже за мамины деньги, доучился ли где- не знаю. Зато у него теперь стаж работы коммерческим директором ого-го какой, лет с тех пор немало прошло. Чем и где занимается сейчас- не знаю, может высооплачиваемую работу ищет с таким-то послужным списком! А может попрежнему мажорит, сидя у родителей на шее, но ведь ДИРЕКТОР же!
belator_paradiso
Вобщем парень, как говорилось в одном известном западном фильме: " У тебя два варианта: либо открыть свой бизнесс, либо стать *рости*у*кой"
Para-Bellum
ну если конторкой рулит бухгалтер- тогда не надо
belator_paradiso
как вариант- в топике про доходную работу на авто отписался 19-ти летний ген.директор-правда бывший....скооперируйтесь с ним - получится молодая и креативная команда, которая может порвать рынок
belator_paradiso
в конце разговора предлагали идти менеджером по продажам
А чего вы так боитесь опуститься на ступеньку вниз?
Я как работадатель тоже вряд ли взял бы вас в начальники.
Nsk_predator
видимо по результатам собеседования- менеджер это потолок
Квазимодо
видимо по результатам собеседования- менеджер это потолок
Начальников - их везде своих пруд пруди. А вот работу кому-то работать надо.
Квазимодо
Ну этого я не знаю, надо смотреть его резюме.
KSergey
глубокое имхо- 24-х летний начальник с опытом руководства более 3-х лет не внушает доверия работодателям
belator_paradiso
если не секрет- почему меняете место работы?
Квазимодо
ну если конторкой рулит бухгалтер- тогда не надо
А где я написала что рулю?:улыб:моя фамилия в учредительных. А вот директор не я. Дело - семейное.
что говорят остальные 20% обратной информации?
belator_paradiso
ТС потерялся...
Вероятно в этом и причина отказов, не умеет держать удар.
Знаю одну конторку, так там изначально работали 2 молодых человека, как раз 22-25 лет. У одного была запись Ком.директор а другой Зам.директора :)).
При этом обоих переманили от конкурентов с должности менеджеров при открытии филиала.
Только вот про цены и отсрочку всегда у Генерельного спрашивали :))
belator_paradiso
для начала понять кем хотите командовать и искать конторку с таким же молодым коллективом:улыб: