Какие обязанности сотрудника торгового зала?
18801
22
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Подскажите,пожалуйста,что делает сотрудник торгового зала в супермаркете?И какой у сотрудников график работы?Могут ли взять меня на 3-4 часа работы?На данный момент я нахожусь в декрете.Пробовала устроиться в дет.сад няней или младшим воспитателем,т.к.для меня это идеальный вариант,потому что там предоставляют место ребенку.Т.е. я работаю и ребенок пристроен.Но пока отказывают,говорят что ребенок еще маленький.Ребенку 1,7 месяцев.У меня есть свободное время с 18.30-19.00 до 22.00-22.30.Вот в это время я и ищу подработку.Может в магазин возьмут..........
Елена_Mas
1,7 месяцев или год и семь?
Если время у Вас всего с 18-30 до 22-30 (т.е. 18-30 Вы выходите из дома, в 22-30 Вам уже нужно закрыть входную дверь квартиры) - не выгорит скорее всего...
Вообще, понятное дело, условия индивидуальные... Вон Мария РА, вроде как, постоянно вещает про гибкий график... В то же время, в Ленте, к примеру, смена 12 часов...
Что делает - то, что предусмотрено трудовым договором и должностной инструкцией в конкретном месте... Между тем, естественно, там есть некое время отведеное на "раздачу задач"... Необходимо переодеться в обе стороны... Ну и добраться до магаза и обратно... Пробуйте... может где-то что-то и выгорит... Но с таким свободным временем, мне кажется нужно искать что-то на "телефоне"...
Баристер
Извиняюсь,ребенку год и семь.Вот про Марию Ра это идея.Я как раз в 15 минутах от нее живу.Благодарю за ответ.
Елена_Mas
Недавно была в пятерочке (или как там они сейчас называются) там на плакате с приглашением на работу на частичную занятость, сделан акцент на мамочках в декрете. Может у вас рядом с домом и эта сеть имеется
Елена_Mas
А работа на дому... Слышал, что сейчас требуются диспетчера и сотрудники колл-центров для работы у себя дома.
время вообще никакое для подработки. в такое время уже либо не работают, либо все еще работают) а именно данный торговый интервал.. не представляет никакого интереса для работодателя.
DreaMan
А работа на дому...
Может у ТС проблема с организацией рабочего процесса дома... Если ребенок постоянно вокруг крутится - особо и не поработаешь... А по диспетчерам и прочим "телефонистам" там же еще и тишина "в эфире" должна быть...
А так, естественно, логично было бы смотреть в сторону фриланса... Переводы/копирайтинг/наисание курсовых и контрольных/работа с изображением (фото-видео монтаж)/ сайтолепка и прочее сопутствующее, к чему душа лежит...
Баристер
Думаю что ТС, в её случае, нужно думать в направление - "работа дома", и денежка и ребёнок под присмотром.
DreaMan
Тем более, нонче сентябрь на подходе - начало Няньского сенокоса... :biggrin:
Самый вариантистый из всех вариантов по работе с детем под боком... Бонусом - развитие навыков общения для своего ребенка...
DreaMan
и что ей делать дома? в плане "работать дома"? ресницы наращивать? :улыб:
ARomanoff
Если умеет ресницы растить или ногти, то пусть этим и зарабатывает. При этом она дома, ребенок дома и работа.
Ещё варианты - диспетчер, фрилансер (как писали выше), может сидеть с детьми других мамашек у которых уже есть работа. Не может быть, чтоб не было вариантов.
Елена_Mas
А не уйдете ли вы через два дня после устройства обратно в декрет, мотивировав что ребенку стало требоваться больше внимания? И работника фактически нет, и ЗП платить ему придется.
bvs_
Не,в декрет не уйду))))Я нахожусь в декрете от ОАО РЖД.
Елена_Mas
год и семь... уже выйти могли бы из декрета :улыб: Может стоит решить вопрос с размещением ребёнка в детском садике, а выйти на основную работу в ОАО РЖД.
DreaMan
Рановато. С полгодика ребенку еще бы дома побыть.
Елена_Mas
График у вас... не самый подходящий. Гораздо лучше для работодателя "могу работать в выходные и праздничные дни полную смену" или "могу работать ночью полную смену 2 ночи в неделю". Даже гибкий график имеет границы гибкости.

В целом в супермаркетах всегда дефицит кадров и пытать вас на тему "а не уйдете ли через пару дней обратно" вас никто не будет. Ну и вообще зайдите в магазин и скажите - хочу у вас работать! Можно прям так, без резюме, если это магазин формата "у дома". Я серьезно. Вас проводят к управляющей или скажут, куда обратиться в отдел кадров - им же самим проще работать, когда работников больше, так что в их интересах, что бы вас приняли.

Занимается продавец торгового зала в основном 2 вещами: выставление товара на полки и сменой старых ценников на новые. Работа физически тяжелая, хотя так сразу и не скажешь.
Лилит8
Всем огромное спасибо за ответы!многое приму во внимание!Звонила я все-таки еще в пару дет. садов,но сказали если ни кого в ближайшее время не примут,то перезвонят(они тоже деток только с двух берут,хотя по словам знакомой,что там детки есть которым год и семь......).ну незнаю......буду ждать....
Лилит8
Плюс матответственность за хищения.
Елена_Mas
а у вас ребенок самостоятельный, на горшок сам ходит? я в ясли в 1 г 3 мес пошла и в штаны уже не писалась. Может стоит говорить, что ре уже не лялечка
Cindy
К,сожалению,горшок у нас только в процессе.Ходит на горшок только по просьбе.бывает сам пойдет сделает дела на горшок.на все-равно иногда забывается и писиет в штаны.Вообще я чувствую,что он впринципе должен хорошо себя вести в саду.Но руководство говорит,что ребенок еще маленький и сильно будет болеть,если его в сад отправить......
Елена_Mas
Поговорите со службой персонала в Икее. У них нужны иногда сотрудники на часть рабочего дня.
Рыжинка
Плюс матответственность за хищения.
А это уже не факт. Некоторые магазины работают без матответственности. Но в целом, имхо, это роли не играет, т.к. в этой сфере в принципе оч маленькая зп. И является она такой изначально, или становится в следствии "братского" раздела недостачи на весь коллектив - имхо, не суть важно. Нужно просто понимать, что деньги там получают очень и очень маленькие.
Елена_Mas
Если(вдруг) есть автомобиль, то можно заняться доставкой всякой заказной еды. Работа тяжелая, но относительно безопасная, график очень свободный. В принципе можно привязаться к району проживания, еще удобнее будет.