Экономисты по бюджетированию - исчезающий вид
6428
28
Добрый день, уважаемые форумчане.
Обращаюсь к Вам за советом - где обитают экономисты по бюджетированию??? На вакансию откликаются сплошные казначеи и работники ИФНС, а нам нужен человек, умеющий вести бюджет производственного предприятия и рассчитывать себестоимость.
HRman
Размещайте вакансии по сайтам. Или Вы действительно надеетесь, что кто-то Вам сейчас напишет адрес, по которому обитают сплошь все экономисты по бюджетированию? Смешно ведь. Выложите сюда ссылку на вакансию, может, что-то в ней не так и отпугивает соискателей.
Рыжинка
Понятное дело))) вакансия размещена на всех популярных работных сайт, я же говорю, откликаются казначеи и налоговики, а они не умеют делать, то, что нам нужно, а учить с нуля мы не готовы.
HRman
И? Где ссылка на вакансию?
HRman
Не пойдет. :1: Вы вышли на форум НГСа. Прочитали - полагаю - правила пользования форумом. Вот и выложите ссылку на вакансию на НГС.Работа. В противном случае тему я удалю, как нарушающую п.4 правил форума. :спок:
HRman
Экономист, отработавший 3 года в крупной компании, будет вам делать "Расчет меню по столовой (ежедневно)." за 25 тыр в месяц?
Это у Вас юмор такой?
ХочуСпросить
У бывшего экономиста расчет меню занимал не более 20 мин. рабочего времени.
HRman
А еще экономист минут за 20 пол в кибинете помыть успеет :yes.gif:
HRman
поди бюджет нужно ваять в Экселе?
узкий спец с опытом на это не пойдет
HRman
Высшее образование и стаж работы 1-3 года
...
Опыт работы в крупной компании более 3 лет
Вы бы как-то определились для начала.
HRman
25000 это на руки или гросс?
Даже если на руки, это очень мало.
Это не те деньги, чтобы заинтересовать специалиста с отличным знанием Экселя и 1С и опытом от 3-х лет. Поэтому вам только налоговики и отзываются - их такой уровень зарплаты может привлечь.
Года полтора назад у меня подруга себе искала также экономиста (бюджет, отчетность) на 25000.
В результате пришлось взять недавнюю выпускницу с совсем небольшим опытом и учить всему. И кстати, это неплохой вариант - если есть кому учить.
HRman
сочетание этих двух пунктов в одном функционале - это стёб? :biggrin:
Консолидация оперативного и годового бюджета
...
Расчет меню по столовой (ежедневно)
:rofl:
H777
ну бюджет у них видать раз в год, а кушать народ ломится кажный день
кентавры наше фсё!
главное, чтобы суметь пряника организовать в парадигме кота с горчицей под хвостом - вылизывать "..добровольно и с песней!" (с)
HRman
Есть еще одно место поиска соискателей - служба занятости населения. Работодатели, правда, не любят эту организацию, но вот как раз там и может сыскать нужный вам специалист и за предлагаемые вами деньги.
HRman
Странно, что при этом кладовщику вы готовы платить 20-35 :а\?: посмотрите аналогичные вакансии, хотя за эти обязанности зарплата терпимая :dnknow:
HRman
автор! так как вы не понимаете сути работы, то к вам обращаются "не те" люди.

поясню
сначала вам нужно правильно описать вакансию, ибо "Расчет плановой себестоимости реализации продукции" означает расчет именно себестоимости реализации, то есть коммерческих затрат! или вам надо считать себестоимость производства? вы отличаете эти термины?

казначеи и налоговики - единственные, кто может откликнуться, ибо им всегда нужны деньги потому, как работа у них нудная, а они такую же нуднятину и ищут
ну, может еще и студентов возьмете

опять же вы не пишете, где вам нужно считать себестоимость - в экселе или в 1с. если в экселе, это одно! а если в 1с, то правильно ли у вас там все настроено под этот расчет? или человек сам должен настроить? так еще и бумажку туда занести?

в общем, вы найдете ничего.
лучше эти деньги отдайте молодому сотруднику полностью и дайте ему эти обязанности
зачем вам столько низкооплачиваемых кадров?
HRman
Почему это мы - исчезающий вид?? я умею вести бюджет предприятия и рассчитывать себестоимость, и отчетность консолидировать, и анализ ФХД выполнять. Но менее, чем за 35-40тр это не делаю)) правда, у меня и опыт соответствующий. А за такие деньги - это, как уже говорили, только выпускники!
NastasiaAA
Таких как мы - исчезающих видов - можно вагон найти и маленькую тележку! Просто надо вопрос правильно формулировать и и понимать, кого именно ты ищешь и на какой функционал. Действительно понимать, а не догадываться!
И пусть уже ищет сотрудника себе руководитель этой службы, чем кадровик, бумажки перекладывающий.
argusa
Спасибо за конструктивную критику. Так более понятно?
http://rabota.ngs.ru/vacancy/Ekonomist_po_byudzhetirovaniyu?id=22902168
qweassss
Крупное производственное предприятие с 40-летней
и
Свод ежемесячного и годового бюджета предприятия на основании предоставленных данных от подразделений (сводная таблица в Excel);
это даже не оксюморон, это идиотизм
прикрутите вы к 1С копеечную программулину и будет вам нормальный бюджетный процесс
Alippa
К 1С 7.7. нет смысла что-то там прикручивать. Пусть лучше в экселе все и сводят.

Я бы написал этому человеку обязанность подготовки отчета об исполнении бюджета на ежедневной основе. Предполагается, что человек, будет брать первичку, которую уже кто-то свыше согласовал и тупо заносить ее и в 1С (хотя это скорее должна делать бухгалтерия для проведения платежа с прикладываем скан-копии документа в систему) и в свою эксельную табличку. Результат в табличке и будет фактом по бюджету.
Затем эти данные проверяются и отдаются наверх, чтобы мудрое руководство имело это ввиду.
По сути, у человека будут сплошь механические действия - взять бумажку, занести циферьки туда-сюда, свести, распечатать и передать. Ответственность минимальная. Работы по сути только в первую половину дня - когда формируется реестр на оплату.

Я поддержу предыдущего оратора и просто порекомендую задуматься о программулине. Может она и будет стоить денег по установке и настройке, но там уже исключен человеческий фактор. А ввод первички пусть осуществляет бухгалтерия - это ее святая обязанность, чтобы каждой проводке и платежу соответствовал документ в виде скан-копии в системе. Еще более изумительно у вас получится, когда финансист будет на первичке ставить код бюджетной классификации, чтобы затраты эти классифицировались уже сразу согласно вашим бюджетам. И по идее, бюджеты PL и CF должны будут у вас формироваться самостоятельно. Плюс, в системе будет это все всегда в оперативном порядке, и не надо дергать сотрудника.
HRman
Ого! То есть я в Красную книгу занесена?:хехе: По теме. Если бы я искала новую работу, то не откликнулась бы на Вашу вакансию из-за предлагаемой з/п (маловато будет для специалиста с образованием и опытом) и наличием в функционале обязанности вносить первичку (скучно мне бумажкоперебиранием заниматься).
Tori_222
скажите проще: в столовке работать не камильфо )))
там же каждый день одно и тоже: нужно распечатывать меню жратвы в обед, т.е.
утром пвар говорит вам чем кормить будут, а вы должны меню "нарисовать" с ценником.
работа простая до банальности... зачахнешь там среди поварих.

кинотеатр Маяковский, помню косарей 40 обещал + бесплатные походы во все кино на всю семью )))
Sky
А с чего Вы решили, что работать надо в столовке??? Расчет меню по столовой занимает не более 30 мин рабочего времени в день, все остальное - это работа с себестоимостью производимой нами продукции (мороженого) и бюджетом. Почему всем так расчет меню запал в мозг?
Alippa
1С/копеечную программулину/будет вам нормальный бюджетный процесс
Полюбому один из пунктов нада вычеркнуть. Помнится мне как на прошлом месте внедряли у нас инталевский КФ, по итогам внедрения, продолжили вести все в экселе ,)
qweassss
а может мне вам под договору подряда вам организовать постановку бюджета и найти под этого и обучить для вас человека?
про мороженое - интересно... поедим?:миг:
в Енисейске на молочном комбинате... приезжаю... вся бухгалтерия хрипит, как Высоцкий... дир злой )))
говорит, что всера запустили линию по производству мороженого, бухгалтерия на "халяву" ("молоко" на иврите) поела.
HRman
в мире цифр мы обитаем...
а к вам бы не пошла, маловато предлагаете за три года стажа. я без опыта примерно с этого начинала, причем в маленьком провинциальном городишке