Как стать продажником?
3000
26
Добрый день! очень хочу развиваться в сфере продаж, но ситуация в том, что у меня уже большой опыт работы в бухгалтерии, и возраст больше 35 лет, отправляю резюме - никто не перезванивает? Подскажите как дойти хотя бы до собеседования?
kami
А не тяжеловато с цифирь да бумажек на тесное общение с людьми перейти будет, причем по большей части с теми кому вы со своим товаром безразличны. Попробуйте для начала продавцом консультантом, а там видно будет, может и раздумаете.:улыб:
KotNsk82
Да я пробовала, даже открывала фруктовый киоск и личтно фрукты продавала, но доход к сожалению не сравнился с бухгалтерским. Меня очень привлекает работа с людьми, и сейчас я поняла, что не хочу всю жизнь просидеть над бумагами, меня это угнетает. Ну и конечно распространителем с сумкой через плечо, я тоже не пойду уже работать. Просто понимаю, что кардинальная смена профессии, наверняка кажется многим неадекватной, поэтому и прошу совета как пробить кадровый заслон?
kami
Как пробить? Тяжело, почти нереально. Всем нужны молодые, амбициозные и как правило наглые. Работа с людьми может быть не только на уровне впаривания, может и к другим сферам присмотреться или прям продавать=впаривать охото?
KotNsk82
Впаривать - нет конечно, но как то вижу себя именно в продажах, хочется чтоб заработок зависил только от себя....
kami
Подскажите как дойти хотя бы до собеседования?
Напишите, что готовы работать без оклада и за символический процент
kami
попробуйте продавать услуги близкие по теме к учету
например аудит или 1С
power7
Совсем без оклада я как раз и не готова работать, жить то на что-то надо....
Alippa
Я как-то сразу в оптовые продажники метила- это нереально? Услуги как объект продаж пока не рассматривала. Надо будет посмотреть это направление.
kami
все реально
после учета - я бы еще на закупки посмотрел
Alippa
В принципе - да. Закупки оратная сторона продаж. Тоже интересно.

Вот я и спрашиваю у меня в резюме опыт работы бухом перечислен, его надо переделать и как? Убрать работу бухгалтером и просто описать свои знания, способности, навыки, умения? или как?
kami
Так и пишите сразу что интересна работа с людьми и чтоб денег нормально иметь, а то продажи, продажи.:хехе: По мне так в продажи идут ТОЛЬКО за деньгами ибо как правило работенка тяжелая и не благодарная. Но это чисто мое мнение:улыб:
KotNsk82
Так не могу я придумать, какая еще работа с людьми может хороший доход приносить и душу греть!!!!
kami
Каждому свое душу греет, а деньги в стране купи-продай крутятся естественно в сферах продаж, перевозок, снабжения, хранения, логистики и т.д. вот и выбирайте что по душе.
kami
хочется чтоб заработок зависил только от себя....
т е Вы думаете что все продажники зарабатывают столько сколько хотят?
типа, хочу в этом месяце 60, в следущем 55, перед новым годом 200 хочу, придется день и ночь работать, а в январе можно и на окладе посидеть, расслаблюсь чуток :улыб:
A2L
Конечно, я так не думаю. Хотя это было бы замечательно....
kami
Вам в первую очередь нужно определиться со сферой деятельности, а то получается "бухгалтером надоело, слышала продажники зарабатывают нормально - хочу туда, но впаривать не хочу" Как то не вяжется ход мысли.:улыб:
KotNsk82
Да я для себя приоритеты расставила. Мне бы определиться как резюме модифицировать....
kami
а такой работе 90% процентов продажников мечтают, вам сначала в эти 90 влезть нужно
как влезть? массово рассылайте резюме, должно сработать, у меня сработало
kami
Вот я и спрашиваю у меня в резюме опыт работы бухом перечислен, его надо переделать и как? Убрать работу бухгалтером и просто описать свои знания, способности, навыки, умения? или как?
убрать не получится - в резюме в любом случае должен быть подробно опИсано последнее десятилетие
тут есть чек-лист по резюме, повторяться не буду
Alippa
Большое спасибо! Почитаю сейчас.
kami
Все просто - продавайте себя... И продажи и работа с клиентами... Будете хорошо продавать - примите на работу того кто будет сидеть над бумажками.... Ну и доход, очевидно, зависит только от себя...
Баристер
В этом направлении, я тоже думаю. Просто столько вокруг всего вкусненького, что глаза разбежались, когда мысль пришла, что бухом больше не хочу работать.
kami
В Вашем случае, если просто рассылать резюме, вероятность отклика очень мала - всё-таки работа буха и продажника кардинально различается. Попробуйте вместе с резюме отправлять сопроводительное письмо, там указать почему Вы хотите работать у них, какими навыками обладаете и т.п
kami
Добрый день! очень хочу развиваться в сфере продаж, но ситуация в том, что у меня уже большой опыт работы в бухгалтерии, и возраст больше 35 лет, отправляю резюме - никто не перезванивает? Подскажите как дойти хотя бы до собеседования?
Ох...сложно с бух, пойти продавать! Сейчас критерии в продажниках только одни, молодые, не опытные, и вечная текучка кадров. Сам начинал карьеру в этой сфере с обычной, банальной розницы. Щас сижу в офисе продаю товар куда поинтереснее, чем мобильники, но без опыта ни куда ни кто не брал, хотя сразу метил в офис на строчку "менеджер по продажам". На нее я попал лишь через год, после розницы)
Да и продажи дело такое: оклад (если вообще есть) мизерный, проценты (зачастую) норма, от сюда следует: "как потопал, так и полопал". Мой совет, если хотите, с Вашими критериями в продажи, то соглашайтесь работать без оклада, только на проценты, только так начнут на Вас обращать внимание!
Если честно, сам устал уже от продаж (хотя это связано с отпуском, за 6 лет, один месяц отпуска)))) Но куда то идти на производство, не вариант, в продажах явно больше заработаю!
По итогу, БОЛЬШОЙ УДАЧИ ВАМ и УСПЕХОВ в ЭТОМ деле!!!
KiksMIX
Спасибо большое!!!! Я уверена, всё будет хорошо!