экономист без опыта, да еще и заочник
15327
27
направление финанасы и кредит. предлагают только в банк на "здравствуйте! чем я могу вам помочь". других вариантов нету. хотелось то конечно куда нибудь на предприятие, т.к. советовали в универе практики проходить именно там ,а не в банках, ну видимо не нужны ни где, ни там ни там
почитав форум понял, что торговых представителей и менеджеров по продажам с их опытом и экономическим образованием особо то же не жалуют, хотел там опыта набраться. и как быть....
p.s. чтобы устроиться на работу нужен опыт - чтобы был опыт нужно работать. получается замкнутый круг.
nsk_x
чтобы устроиться на работу по специальности (будущей))))) в вашем случае нужны связи и знакомства и готовность добросовестно работать за быстрорастворимую лапшу примерно пару лет
начинать с продаж - не вариант, там и закончите годам к сорока
идти в банк "вратарем" можно если там есть "лапа" иначе карьера там будет очччччень медленная

чтобы устроиться на работу нужен опыт - чтобы был опыт нужно работать. получается замкнутый круг.
не замкнутый - просто это круги Дантовского Адану и опыт на самом деле никого не интересует - нужны
-знания
-навыки
-умения

строчки опыта в резюме без этого-фейк
Alippa
у меня есть только добросовестно работать за лапшу:улыб:. ни связей ни "лап" нету.
nsk_x
ищите, они есть у любого чела, даже у Агафьи Лыковой
"нет ножек - нет мультиков"
nsk_x
обратитесь в службу занятости, там во всякие техникумы и гос и мун структуры постоянно требуются бухгалтеры и экономисты за копейки
Masian4eg
так вот нельзя что ли работодателю принять, обучить именно ихней специфике работы. конечно платить достойную плату за знания и умения, в процессе работы, если есть сдвиги - поднять зп, стимулировать. если конечно видно что работник хочет, старается работать. но зачем работник будет тратить время на постоянные поиски работы(понятно что работодателю на это плевать). тут месяц там полгода и т.д. с перерывами неизвестно во сколько времени. читал форум опять же где пишут что экономистом пойдут работать от 35 т.р. с опытом от 1 года. смотрю вакансии работодатель дает от 20.
nsk_x
нельзя, если вы не мегалавка типа сбербанка, то обучение новичков на рабочем месте без гарантий вернуть вложенное в виде крепостного права - это выброшенные деньги на "ветер перемен"
ну да в отрасли появится еще один классный спец тобой обученный и натасканный, ненавидящий тебя же за то, что ты помнишь из какого навоза ты это слепил
по всем поняткам - я буду лузер, денег и времени потратил, а пользы лавке и своему кошельку не принес...ну карму поправил. поэтому я этим занимался и занимаюсь только для хороших знакомых кому детей к делу приставить.
ИМХО
nsk_x
конечно, можно "принять обучить".... вопрос только - зачем работодателю эти все заморочки?
Знания и умения пока очень сомнительные, а зарплату уже сразу хочется "достойную"...
Пока работодатель может найти с опытом - он и будет брать "с опытом"...
Alippa
где гарантия что знакомые останутся на этом месте?
nota_mi
достойную за знания и умения
nsk_x
А где до этого работали если не секрет? Ведь заочное образование подразумевает несколько иной образ жизни. Уж не баклуши же били?
nsk_x
Как знакомо..... экономист-бухгалтер со стажем 1год и очным высшим образованием... уже месяц ищу.... предлагают только ЗП не больше 15 тыс)) всем нужен опыт лет от 3) а где его взять то???
nsk_x
Может надо было съездить в управление, зайти в отдел и спросить, требуются ли им начинающие или нет? Движение все равно идет.
Dkm
в своем то подразделении не нужны, а вы говорите про управу. там все должности расписаны на долгие годы вперед
nsk_x
где гарантия что знакомые останутся на этом месте?
от детей знакомых этого не требуется - это обмен услугам или просто дружеская поддержка
Alippa
сколько я сталкивался с такими людьми которые устроены по блату, они работать не хотят или лояльно к этому относятся, т.к сверху их кроют. не знаю как у вас..., а так что бы просто был опыт по трудовой книжке, каждому своё.
nsk_x
бывает и так, но чаще народ просит свое чадо гонять как сидорову козу и драть розгами по мягким частям тела дабы человек получился, что я с удовольствием и делаю
nsk_x
это проблема всех выпускников, кто заранее не "почесался", обсуждалась реально уже не одну сотню раз. удачи в поисках, все, что остается тут сказать.
Anna555
в чем проблема? поработайте еще 2 года и будет опыт 3 года.
nsk_x
а можно ссылку на резюме ? Если честно - нужен экономист с незатасканным взглядом на вещи - по сути рабочая лошадка опыта будет много, работы тоже. з\пл во время, лапшу выдадим.
лучше в личку.
Gudini2006
после РЖД с незатасканным)))))
пошутили?
а вот рабочие лошадки там вполне могут быть
Alippa
Пообщаемся, да посмотрим. Вообще, с мальчиками в этой сфере тяжело -обычно слишком рано просыпаются амбиции и переоценка себя.
Gudini2006
от гендера компетентность этих ребят слабо зависит
тут скорее личностный код, если уж уродился\лась с кукулятором в руках, то быть ему\ей счетоводом
Alippa
Тут речь была скорее не компетентности, а об амбициях. Мальчики чаще девочек начинают "много о себе понимать" раньше времени. :улыб:
Anna555
всем нужен опыт лет от 3) а где его взять то???
Где-где... идти на первое попавшееся место где берут и плевать на зарплату...
Если повезет с главбухом(ами) будете спецом, если нет... ну на нет и суда нет.
Не готовы учиться - не нужно лезть в профессию, в которую каждый первый пытается влезть, думая что тут медом намазано...
MissXX
да?
а у меня скорее наоборот - все время девочки в королевишен перевоплощались...кроме одной самой толковой
Alippa
Да - золотую середину найти сложно.