Вам точно требуются работники?
19370
54
Ищу работу в течении месяца на должность Администратора магазина.
Опыт работы есть, до печального кризиса 2009 работала Администратором в продуктовом магазине, все полагающиеся знания/умения тоже есть, возраст вполне подходящий (27 лет),
Образование не полное высшее (экономическое) на данный момент продолжаю обучение, без отрыва от работы. За месяц отослала резюме в 25 организации , откликов –ноль.
Вакансии так и висят, да не по одной более месяца, например в Сибирский гигант, в Холлидей, в Авоську, в Универсам Удачных покупок.
В принципе интересует должность, а не группа товаров. Считаю что любой специфики можно научится максимум за месяц, а если очень очень нужно, то за пару недель.
Согласна пойти работать в магазин одежды, обуви, даже стройматериалов, есть опыт работы кладовщиком (метизы).
Я не могу понять почему нет никаких откликов, толи это фейковые объявления, через которые отделы кадров заполняют базу соискателей, то ли еще что-то.
Варежки
а чего говорят то?
вы звонили хоть в одну лавку - чё они там ищут подберезовики под осиной или наоборот?
ну и хотите конкретики - обезличьте резюме и выложите - покритикуем

ну и "про научиться на рабочем месте" пусть первым предложит работодатель
я бы не стал с порога напрашиваться на обучение, не любят у нас этого
ну и про обучение на мега востребованную специальность "экономиста" лучше промолчать - отпускать на учебу не станут, а объяснять это лениво проще бросить резюме в шредер
Варежки
Думаю, проблема в том, чем занимались после 2009. Если там "дыра" в резюме или совсем левый опыт, откликов и не будет. Надо сформулировать как-то хитро. Предположительно:улыб:

Потому что первый возникающий вопрос - администратор до кризиса, а потом? А чего вдруг сейчас опять администратором?
Alippa
ФИО
Телефон
E-mail
Возраст28 лет
Цель
Соискание должности: Администратор
Навыки и опыт
Опыт организаторской и руководящей работы, основы мерчендайзинга (способы выкладок, ротация товара, «золотая полка» и т д.) опыт претензионной работы, знание торговых операции(обмен, возврат и т.д), опыт обучения и адаптации персонала, знание кассовой дисциплины, 1С бухгалтерия+склад
Опыт работы
2010 — наст. время
ООО "название"
Должность: Старший Диспетчер
Обязанности:
руководство и контроль работы диспетчеров (более 20 человек),
принятие оперативных решений при возникновении нештатных ситуаций,
учет рабочего времени диспетчеров, составление рабочих графиков
составление аналитики за суточный период,
работа с претензиями граждан,
обучение персонала.
.
2007 — 2009
ООО «название» продуктовый магазин
Должность: Администратор
Обязанности:
Организация и контроль работы магазина
Выполнение плановых показателей
Учет рабочего времени персонала магазина
Мерчендайзинг
Работа с претензиями покупателей.

2006-2007
ОАО «название» молочный завод
Должность: мерчендайзер
Обязанности:
взаимодействие с розничными магазинами,
контроль товарных остатков на складе и своевременное пополнение товарных запасов,
оценка эффективности использования торговых площадей,
контроль режимов хранения продукции (молоко),
знание основных принципов выкладки товара,
продвижение продукции (организация рекламных акции).
Личные качества
Ответственна, коммуникабельна, требовательна, неконфликтна.
Образование
Неполное высшее, «Бухучёт, анализ и аудит»
2006-2007
Курсы «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров»:
товароведение (управление ассортиментом товаров, сертификация товаров и услуг, оценка потребительских свойств); экспертная, оценочная, коммерческая деятельность; экономико – производственно – управленческая и учетная деятельность;
маркетинговые исследования, реклама товаров.

Подскажите, чем все же я не подхожу?



Для того что бы предложить работадателю что-то, надо хотя бы к нему попасть, а я вот попасть не могу.

Отвечают стандартно "Резюме получили, в случае положительного решения мы с вами свяжемся"

Меня не нужно отпускать на учебу, я обучаюсь дистанционно.
shapokliak
Я вас не совсем понимаю. Нужный опыт работы у меня имеется, после кризиса я как все, пошла работать туда, где денег платят без задержек, вы же понимаете что сложно объяснить ЖЭУ почему не платишь за квартиру.
в 2009 сильно урезали з\п, переработки, а они есть всегда в небольших магазинах (не в супермаркетах) перестали оплачивать.
На то момент, моей единственной целью было наити работу где з\п платят СТАБИЛЬНО.
Наверное для начала нужно, хотя бы пригласить меня на собеседование, что бы не заниматься "Лечением по фото"
Хотя может вы и правы, однако даже не представляю как так себя подать, что бы с 2009 работать по специальности.
Варежки
резюме мне не понравилось
чисто перечень обязанностей - а где чел и его достижения?
нет понимания почему чел менял местА работы и почему ищет именно это место а не другое
зачем получает вышку и чем это мне как работодателю грозит)))

это коротко
подробный чек-лист по отрисовке резюме тут
Alippa
Я указала только то, что требуется работадателю на должность администратора.
Не совсем понимаю о каких достижениях речь? Это не резюме на должность пиар-менеджера, ведущего программиста, директора и т.д.
вообще очевидно что мерчендаизер имеет гораздо меньшую з\п чем Администратор продуктового магазина. (на момент 2005-2008 года)
Резонно будет и то, что человек ушел на управленческую должность, пусть и не большую.
Кризис 2009 заставил искать работу которая стабильно оплачивалась без задережек, пусть и в ущерб карьеры.
На данный момент уже заканчивая образование, человек вновь решил вернутся к своей до кризисной деятельности. (в\о не означает работу по специальности, но эта нужная штука А) для движение по карьерной лестнице управленца,
б) для понимания экономической составляющей своей деятельности ( я благодаря своему буховскому образования понимаю что такое ценообразование, что собой представляет планирование и бюджетирование и т.д.) Мне нравится делать свою работу понимая, что и для чего я делаю. В дальнейшем планирую занять долждность управляющего магазином и далее директора.
Я думаю все эти подробности, а так же наличие детей, котов, разводов, можно узнать при личном собеседовании.



перейду на простонародный, прости господи, через одного обьявления с таким замечательным требованием как знание МS Office и Интернет, остается только развести руками.


Но в любом случае, спасибо за совет. Почитаю топик, подумаю какие изменения внести.
Варежки
ну вы на себя примерьте
вот решили нанять няню, она вам пишет - сидела с ребенком, в обязанности входило варить кашу, гулять и не хамить родителям, потом перешла в управдомы, тут такие то обязанности

сегодня опять ищу место няни

и много вы вынесете из резюме?

другое дело если чел минимально напишет что с ребенком то в итоге произошло при его участии - хоть выжил или нет, ну и судьба дома тоже интересна, ну и почему вдруг чел опять в няни щемится не говоря о том, что downgrade карьеры для эйчаров красная тряпка как и учеба мимо цели карьеры. Вы пишите, что карьерно идете в манагеры, а образование ровно противоположное ибо финансистам не доверяют бразды правления компаниями - они этого делать не умеют, у них иной горизонт видения. Есть даже расхожая метафора - финансист в руководстве подобен шоферу объезжающему ямки, которые ему кажутся главными угрозами и в результате он обязательно либо въедет в столб, либо забудет куда ехал))))
Варежки
Так ваша же задача попасть на собеседование. Вы, в этой связи, должны быть лучше тех, кто тоже прислал резюме на вакансию. А ваше резюме ничем не выделяется положительно. Выделяйте его. Активнее.
Alippa
сегодня опять ищу место няни

и много вы вынесете из резюме?
Я вынесу из резюме, что человек обладает нужными мне навыками и опытом работы. Я приглашу претендента на собесдование, и если мне лично человек понравится, я ведь ищу няню для своего ребенка. Он ответит почему было принято решение о смене работы (есть куча адекватных причин: появился свой ребенок например стала бабушкой, что бы дать возможность дочери работать, ушла на близкую к дому работу где могла всегда проверять ребенка, и т.д. и т.п.) Что бы узнать это,мне нужно пригласить и переговорить с кандидатом, мне кажется это настолько очевидным что иное даже в голову не приходит.

Это в случае если мне действительно нужна няня, и я немогу выискивать супер кандидата на не слишком большую зарплату по нескольку месяцев.

downgrade карьеры для эйчаров красная тряпка как и учеба мимо цели карьеры. Вы пишите, что карьерно идете в манагеры, а образование ровно противоположное ибо финансистам не доверяют бразды правления компаниями - они этого делать не умеют, у них иной горизонт видения.
Наверное нужно не забывать, что жизнь штука разная. Многие уходят на любую работу, в трудные времена.
Можно долго и амбизиозно искать себе работу дабы не нарушить карьеру, но поиск не оплатит счетов, не купит в дом хлеба, и не соберет ребенка в школу.

Вы удивитесь, но Администратора магазина, желают с высшим экономическим образование а не управленческим как вы считаете. Мы не будем говорить о позициях управленца в компаниях-гигантах и т.д.
Никто не мешает мне получить вторую вышку управленца, если я посчитаю это необходимым.

Я ищу работу Администратора в супермаркете, грубо говоря что нужно делать:
а) Управлять персоналом (на самом деле нужно работать "погонщиком", чтоб не курили долше положенного, вовремя приходили на работу, что бы занимались работой в своем отделе (выкладкой товара, ценниками, просроком), успевать наити замену больным. Составлять графики так что бы не было переработок.

б) Разбиратся с претензиями покупателей, и желательно делать это так, чтоб завтра они пришли именно в этот магазин а не в другой.

в) разбиратся в мерчендайзинге ( знать способы выкладок, почему и для чего выкладывают именно так а не иначе, знать что такое импульсная зона покупок и что можно предложить покупателю в ней, понимать назаначение "золотой полки" и т.д.
г)Знать кассу

Я считаю очевидным, если на одну чашу весов поставить опыт работы, а на другую чашу тот самый даун греид, только у совсем безголового эйчара перевесит чаша с даун греид.

Знаете я даже прекратил расстраиваться, мне что-то расхотелось работать в такой компании которая содержит подобных эйчаров.

Но к вашему совету я прислушалась, пару строк о себе и хобби указала, естественно что касается работы.
Варежки
мне кажется это настолько очевидным что иное даже в голову не приходит.
для вас - да, а для эйчара это поток ровно такой же как для вас как для админа точки торговой

есть сто резюме и он\она просматривая по-диагонали отлавливает на первом этапе фильтрации ровно то, которое максимально не противоречит стандартной картинке (25 лет, с навыками, знаниями и умениями, без зависимостей, без обременений и без хвостов с прежних мест работы, чтобы смена работы не чаше раз в 2 года, без переквалификации типа был директор надоело а пойду ка я начальником отдела , неИП и т.д.
Варежки
а вы считаете, что из вашего резюме можно сделать вывод о наличии у вас требуемых профессиональных навыков и желаемого опыта работы?
На мой взгляд, это совсем даже неочевидно - человек со стажем около 8 лет (2006 - 2013 годы) максимум 2 из них проработал в требуемой должности. Что делал - ну примерно вроде то, что надо, но было это аж 4 года назад.
Зачем звать такого на собеседование, если рядом наверняка есть резюме с примерно таким опытом и без такого перерыва? ну и без наличия факта нынешнего обучения...
Еще раз примерьте ситуацию с поиском няни для себя и представьте ситуацию, когда у вас в руках 20 резюме... ну и одно из них - вроде вашего....
nota_mi
На мой взгляд, это совсем даже неочевидно - человек со стажем около 8 лет (2006 - 2013 годы) максимум 2 из них проработал в требуемой должности. Что делал - ну примерно вроде то, что надо, но было это аж 4 года назад.
За 4 года мир изменился, что требования для работы стали иными? Вы так говорите это, как будто я работала Администратором при Совке.

ну и без наличия факта нынешнего обучения...
А обучение тут причем? Это как влияет на мою работу? Вроде уже указала, что не нуждаюсь в учебном отпуске.
Еще раз примерьте ситуацию с поиском няни для себя и представьте ситуацию, когда у вас в руках 20 резюме... ну и одно из них - вроде вашего....
Еще раз предлагаю подумать, если у Вас на руках 20 резюме гораздо лучше моего, почему ваши(не конкретно) вакансии висят не закрытыми месяцами?
Тут есть только один верный ответ "Можно всерьез искать Администратора с образованием управленца, и опытом работы от 5 лет не в компании "Рога и копыта" но платить такому Администратору нужно от 40 и выше."
Если вы размещаете вакансию с зарплатой в 22 рубля, то надо предполагать какой контингент к вам потянется. И выбрать лучшее из имеющегося на руках, а не выжидать мифического классного спеца, который впринципе на такую зарплату даже внимания не обратит.
теперь еще раз откроем требования для Администратора, кроме опыта работы от года ничего по сути не требуют.
Варежки
за 4 года подросли новые администраторы, которые не уходили на другую работу.....их предпочтут вам однозначно
Варежки
Так вы-то вовсе не лучшее, а по резюме и вовсе худшее. Вот вас и не выбирают.
Квазимодо
Если вы не можете закрыть вакансию, значит новые администраторы не идут к вам.
Нельзя предпочесть того, кого нет.
Если бы я не ушла и проработала еще 4 года, вы всерьез думаете я бы обратила внимание на работу за 22 рубля?
Если бы я искала работу то искала либо повышение, либо з\п от 30 хотя бы.

Всем спасибо, я приняла критику к сведению. Топик можно закрыть.
Варежки
Странная ситуация... вам говорят о возможных проблемах - отвечая на ваше недоумение. А вы в ответ выдаете такую агрессию... зачем? разве люди на форуме чем-то вам обязаны? они пытаются вам помочь советами, наводя на определенные мысли, а вы...
Вот если в формате "резюме" вы точно ничем не выделяетесь - ни в худшую, ни в лучшую сторону, то после собеседования в таком тоне лично я б точно отказала подобному кандидату... Зачем эти проблемы?
nota_mi
Я интересуюсь причиной,обоснованной, чем руководствуются эйчары.
Пожалуй единственный кто помог это Alippa.

Я в данный момент нахожусь не на собеседовании, а значит тут уместны любые вопросы, и желание понять что за дамы не в состоянии закрыть вакансию, но оттапырив пальчик пускаются в рассуждения.
Поняв что за люди сидят у руля набора персонала, можно сделать вывод для себя, стоило ди вообще обращать внимание на данные вакансии.

И да, вы ведете себя очень высокомерно, вы видимо подзабыли, что я не устраиваюсь к вам на работу, я просто интересуюсь, привожу аргументы и хотела бы видеть ответы на свои аргументы.
А вижу только пафос и высокомерие.

Всего вам доброго, всем спасибо.
Варежки
Нельзя предпочесть того, кого нет.
а они таки есть......молодые и дикорастущие администраторы будут работать за 22 рубля.....а вы со своими амбициями и пунктирным резюмЭ не будите.....почуствуйте разницу......на месте работодателя я взял бы прыщавую девочку с непрерывным опытом работы админом, чем чела, который когда-то и где-то им работал
Варежки
только "не стреляйте в тапера он играет как умеет"
не надо настраивать себя супротив эйчаров - они работают не от себя, а от работодателя
нужно просто научиться снимать их опасения и проходить через фильтры
им ведь тоже на фиг надо это годами одно и то же каждый месяц отбирать того же админа.... и диагноз текучки не очевиден, может как раз эйчар молодец, а диреХтор магазина успевает сожрать сотрудника прямо на ИС и косточки обглодать и снова-здорово
"на колу мочало, начинай сначала"

и опять же, про обучение, это ВАМ очевидно, что учеба не повлияет ибо отпуска вы брать не предполагаете, а как эти ежики сложились в голове эйчара нам не ведомо

надеяться развеять на собеседовании - можно, но на собеседование еще нужно попасть
поэтому в резюме оставляем только безусловные крючки "за". Врать нельзя в резюме и не только там))), недоговаривать по второстепенным для вакансии позициям - можно.


и последнее, вы зря обижаетесь, никто вас лично НЕ обсуждает, во-первых это не возможно никто вас тут не знает, во-вторых это запрещено правилами. Мы обсуждаем тему, которую вы задали не больше, но и не меньше.
Варежки
Ну вот! Теперь я добралась до домашнего компа и могу ответить по пунктам.
Вакансии так и висят, да не по одной более месяца, например в Сибирский гигант, в Холлидей, в Авоську, в Универсам Удачных покупок.
Конечно. Раз план открытия у Холидея, Горожанки и Универсама - как минимум по магазину в месяц(ну примерно вот такие показатели). То есть стабильно раз в месяц им нужно минимум по два админа. И это если забыть о декретах, болезнях, переездах, повышениях и просто увольнениях уже работающих(а текучка там есть, я вас уверяю). Отдел персонала там не в носу ковыряется и не вконтакте сутками сидит.
Авоська не расширяется, но это крайне странная организация...я чет даже не знаю, надо ли туда ходить. Ни одного доброго слова про них не слышала.
То есть нет, со стороны продуктовых сеток это не фейковые объявления, а вполне реальная незакрытая потребность.
Да, порой отделы персонала таким образом заполняют базу соискателей. Но тут есть нюанс. База эта довольно быстро теряет свою актуальность. Сегодняшний админ легко может стать директором, директор может стать региональным директором. То есть год-два-три и базу в помойку. Как резерв на полгода наверняка собирают.

Теперь по резюме и почему вам не звонят:
Вы претендуете на стандартную должность со стандартными навыками. При чем навыками этими за пару месяцев запросто может овладеть нулевой, но способный к мышлению, анализу и обучению человек. Вы не строитель карет (у вас не уникальный навык), вы не ученый и не спортсмен мирового уровня(у вас не уникальные способности). Строго говоря, процентов 70 трудоспособного населения могут вас заменить (если не сегодня, то через месяц стажировки).
И именно поэтому ваше пустое и скучное резюме первым отправляется в помойку. Зачем звать вас, если у меня таких как вы уже десять? Что мне? Всех десятерых собеседовать? Да нет, я выберу близко живущих теток от 35-40 лет (чтоб ни в декрет, ни в карьерный рост не рыпнулись и чтоб когда их директор оштрафует на половину оклада не топали ногами и не махали трудовым кодексом, чтоб еще и дети у них выросли и не требовали больничных), при чем без перерыва в опыте (чтобы всеразличные прелести розничной торговли были свежи в их памяти). Таких теток будет примерно 5. Вот из них я и выберу одну.
Что нужно сделать, чтобы попасть на собеседование?
1. Составить продающее резюме (нравится вам это или нет, но именно эти резюме запоминаются и не сразу летят в помойку)
2. Научиться писать сопроводительные письма (они спасут даже скучное резюме). Да, их читают. Да, если таковые есть, взгляд останавливается. На ваше резюме обратят внимание.
3. Звонить на следующий день после отправки резюме и интересоваться, когда вы можете прийти на собеседование. Да, манипуляция. Да, грубая. Но кто вам запретит? В крайнем случае вас не пригласят и забудут о вас через 1 минуту. Собственно, звонок это показатель вашей мотивации. Он показывает, что вам нужна и работа и что работа нужна вот в этой компании. Лояльность дорогого стоит. Лояльность ценят везде. Вот и покажите лояльность на старте. Тяжело вам что ли?
Zmeyka
типа тетки 40 летние всю эту шнягу с урезанием оклада и прочими репрессиями прожуют и не поморщатся, оно как бы не столь безнадежный возраст чтоб об тебя ноги вытирали. Да и с карьерным ростом тоже думаю ошибаетесь у них же синдром последнего трамвая "или сейчас или уже никогда" и опыта житейского поболее чем у девочек прыщавых и хитрости, ой недооцениваете вы теток.
Варежки
За месяц отослала резюме в 25 организации , откликов –ноль.
У меня такая же ерунда. Особо веселят предложения отправлять резюме по е-майлу, а адресок и не указан. Как я понял не читают они наши произведения.
Grieg
Половина вакансий неживые к тому же, вроде обновление от сегодня, а звонишь там уже давно взяли чела.
Есть наверное смысл прозванивать прежде чем писать.
Suslik72
Я теток я не недооцениваю. Просто, в подавляющем большинстве случаев, тетки, уже в силу своего возраста и жизненного опыта не лезут на рожон в тех случаях, в которых лезут молодые да амбициозные. Тетки, опять же, в силу возраста и опыта, более ответственны, дальновидны и спокойны. Тетки, в силу тех же самых причин, не стесняются прямо на собеседовании выяснять всю подноготную, касающуюся тех же самых штрафов. А люди, у которых есть свеженький опыт в продуктовых сетках (хоть тетки, хоть дядьки, хоть мальчики безусые, хоть девочки колокольчики) прекрасно знают, как работается у конкурентов и уже четко знают, где они намереваются работать.
Возраст здесь скорее плюс в части адекватности оценки себя и работодателя. Хотя, разумеется, это не единственный критерий выбора.
Варежки
"За месяц отослала резюме в 25 организации , откликов –ноль."
За месяц? Вот это производительность! Я за неделю столько отправляла, всю следующую неделю ходила по собеседованиям. И думала, что 25-30 так мало, оттого, что ленилась.
Вывод: необходимо ежедневно просматривать вакансии, делать более объемные рассылки.

"толи это фейковые объявления"
Тут вы не правы, большая часть объявлений размещается по существующим вакансиям.
Если не получаете отклики с рассылок - подправьте свое коммерческое предложение. После отправки резюме перезванивайте рекрутеру, интересуйтесь - дошло ли и когда можно подъехать на встречу.
Варежки
просто отправлять резюме недостаточно
надо отправлять, потом звонить и интересоваться, получили или нет, если получили то когда пригласите на собеседование, если не хотите приглашать на собеседование, то почему?
вот тут то и выяснится:
1)вакансия закрыта, просто объявление ещё не сняли
2)вы не подходите потому что ...
так хотя бы узнаете что вам изменить в резюме и в себе
а на форуме вы мало что узнаете
тут тусуются одни и те же личности
судя по времени постов, эти личности либо вообще не работают, либо работают в гос.учреждениях
vektorov
ну вот я не работаю ужЕ и что от этого я стал челом второго сорта?
vektorov
надо отправлять, потом звонить и интересоваться, получили или нет, если получили то когда пригласите на собеседование, если не хотите приглашать на собеседование, то почему?
А в ответ сквозь зубы что-то типа: "если вы нас заинтересуете, мы вам перезвоним сами". )
Варежки
Добрый день.Уже не первый раз сталкиваюсь со следующий ситуацией: отправляю отклик на открытую вакансию, а этот отклик да же никто не просматривает. Организации в которые отправляю конечно не Газпром, но и не оао"рога и копыта". Единственное что приходит на ум это что надо самому им звонить???
lazydog
что значит "отправляю отклик"?
резюме отправляете?
ну так может дело в резюме...
Alippa
Да отправляю резюме. Но они его не открывают т е нет просмотров...как письмо вам на электронку приходит, а Вы его не читаете.
lazydog
Вы имеете ввиду отклики на вакансии с нгс.работа?
Лучше отправлять резюме на почту компании.
Заметила, что у нас в компании отклики в личном кабинете нгс.работа просматриваются очень редко.
lazydog
Да отправляю резюме. Но они его не открывают т е нет просмотров...как письмо вам на электронку приходит, а Вы его не читаете.
если с уведомлением о прочтении отправляете, то зря
криво настроенные фильтры почты эти письма не пропустят
lazydog
Отклики вообще традиционно просматривают не часто. На НН такая практика есть, на других сайтах - крайне редко.
lazydog
Пфф.. Отклики. Тут с почтой то не все могут освоится. А вы отклики какие-то.
Взяли на пошту отправили и все.
В теме письма "по работе, по специальности и т.д. и т.п." В теле письма коротко о себе (рост, вес, цвет глаз). Прикрепляете резюме в ворде, в одну страничку (вдруг кадровик распечатает и директору отнесет).
lazydog
Вам кажется, что не открывают.
На электронную почту приходит сообщение Поступил новый отклик на вашу вакансию № 000000 на сайте НГС.Работа.
Скачать резюме.... Открываешь, читаешь.
А еще нужно в личный кабинет компании на НГС зайти и там отметку сделать, что прочитали данное резюме.
Автоматически не обновляется информация.
Поэтому Вас это и смущает.
lazydog
Лучше отправлять резюме на «мыло», а не просто отклик.
Motorola
А, если отсутствуют и электронный адрес, и "отклик", а "собеседование назначается только получения резюме на электронную почту"?
P.S.: это риторический вопрос... :knix:
Motorola
это точно, я с вами согласна. Но есть компании, причем нормальные - у них вакансии висят ооочень долго - отправляешь - в ответ - тишина. Я позвонила по одной из таких вакансий самой начальнице :biggrin: - мол так и так я по вакансии такой-то - ответ - явно не понимающий чего я от нее хочу - и в итоге- ой , да я пока не смотрела еще... зачем тогда выставляют вакансию , если им не нужен работник....вот думаю их бы так "помусолили", совсем уже... :tantrum: Это видимо как в том анекдоте:"... а можно всех посмотреть..." :ха-ха!:
katrinn1215
когда я активно искал работу, то отправлял резюме и минут через 30 звонил, задавал пару интересующих меня вопросов
по их реакции и ответам все сразу становилось понятно, никакого ожидания в несколько дней
Kleopatra_NSK
А таким, стало быть, вообще сотрудник не нужен. Кому нужен - уж точно позаботится о наличии контактов.
Вопрос - зачем вообще объявление размещать, если никого не собираешься принимать.
katrinn1215
Меня терзают смутные сомнения, что если вакансия висит долго, то там возможны следующие варианты:
- хотят на все руки мастера за три копейки, а никто не идет
- разместили просто так, чтобы показать как работа по найму кипит
- контора дурная настолько, что человек туда выходит, день поработает и сбегает
- сотрудник вроде бы нужен, но на самом деле без него прекрасно можно обойтись, вакансия висит «на всякий случай» - вдруг, условно говоря, в привокзальном кабаке за сто рублей согласится выступить рок-звезда))

Я работала в одной фирме - там если нужен был человек в отдел, руководитель отдела подавал заявку HR на подбор сотрудника, они ее отрабатывали, и если начальнику никто из предложенных кандидатов не нравился (при условии соответствия заявленным самим же начальником требованиям), то потом он полгода не имел права подавать аналогичную заявку. Я считаю - правильно.
Motorola
А если резюме просмотрели и не слуху не духу есть смысл набрать номер?
Motorola
Есть еще вариант имитации бурной деятельности HR-ов. Когда реально вакансии нету, но чтобы начальство не осерчало что девочки ничего не делают - вот так развлекаются.
lazydog
А если резюме просмотрели и не слуху не духу есть смысл набрать номер?
зависит насколько вам интересна вакансия
в одно место меня не приглашали после того, как я отправил резюме один раз, и второй раз, потом еще позвонил
в общем, не нравилось им мое резюме
потом таки пригласили, и на собеседовании уже я им понравился, что они и сказали
в итоге я там проработал несколько лет
prog111
когда я активно искал работу, то отправлял резюме и минут через 30 звонил, задавал пару интересующих меня вопросов
по их реакции и ответам все сразу становилось понятно, никакого ожидания в несколько дней
ну это хорошо, если Вам отвечали. Я тоже стараюсь в интересующие меня организации перезванивать, но увы, бывает так что ни на какие вопросы, связанные с вакансией, человек у телефона просто не может (или не хочет) отвечать, попадаешь на коллцентр. или на секретаря, который говорит - резюме отправили?ну ок, ждите. если ВЫ заинтересуете , с вами свяжутся.... Но, мне может тоже надо выяснить для себя какие-то моменты. может в вакансии одно, а на практике другое - другйо график и работа географически совсем в другом месте. так бывает..., и смысл тогда даже резюме отправлять.... :шок:

Некая фирма почти месяц обновляла одну вакансию. причем формально по опыту я бы им и подошла, но ...резюме отправляла неск .раз, звонила ...."все вопросы к руководителю, а он вам ответит, только если сам заинтересуется", "все вопросы к руководителю, но он на совещании..." и так постоянно. Причем ЗП для той вакансии совсем не смехотворная, а выше рыночной.... Вот и остается гадать, то ли никто не нужен, то ли я внезапно не соответтствую какому то их ключевому требованию, в тексте вакансии не обозначенному...., а может, и вовсе, сходив на собеседование, я б сама разочаровалась - бывает ставят в вакансии ЗП от 30 тыс, к примеру, а по собеседованию понимаешь что основной коллектив получает от силы в среднем 15. Но это теперь не узнаешь.
lazydog
А кто его знает - есть ли смысл звонить))
Я, например, склонна считать, что раз не перезвонили - то человек не подходит (ну или - см. выше про «псевдо-вакансии»).
А другие считают, что надо звонить - вроде как ты демонстрируешь заинтересованность. Наверное, по уху не ударят, если один раз позвонить и спросить, но и надоедать тоже не надо.
Undomiel
Мне кажется, вам эти звонки и давали определенную информацию, вполне может быть у кадровика плотный график, организация хорошая, но нужно ждать. Согласен, что не всегда получиться .
Хотя у меня была и такая ситуация: меня заинтересовала одна вакансия, но мне не отвечали. В вакансии было фио контактного лица. Я поискал в интернете это фио, нашел на другом сайте но уже с мобильным телефоном в контактах, и позвонил ему.
И еще желательно открывать свое резюме на сайте, т.к. не все работодатели размещают вакансии.
Motorola
вот полностью согласна с вами :respect: а еще во многих вакансиях стали писать : звонками не беспокоить :шок:
была на собеседовании, на той неделе, с начальницей поговорили- все устраивает и меня и их... на втором уже с генеральным - мне сказали , что им нужны девушки НЕЗАМУЖНИЕ , с детьми и с ипотекой :ха-ха!: а я замужем и без ипотеки.... я просто в шоке :tantrum: