Директор выживает с работы
9817
40
Здравствуйте!Помогите советом. Я -в том возрасте, когда на работу берут неохотно. Устроилась год назад в компанию, через 4 месяца сменили директора.Сначала было все хорошо, мне предложили совмещать 2 должности, стала бухгалтер-координатор с июня месяца, и тут-хрясь : в сентябре круто менЯют мотивацию и зарплата падает в 2-3 тысячи, я отказываюсь от одной должности, и тут начинается: найти бухгалтера на 19 , да еще и зарплата серая очень сложно, и все обязанности буха перекладывают на директора. В результате директор начинает на меня охоту: мягко выражаясь-выживает, я теряюсь, как себя вести: уходить не хочу, но я боюсь подставы, как пережить тяжелые дни?
Тяпа
Так вы же вроде уволиться решили....
Naaatta
Нее, передумала, это я так психанула, а потом поняла: в моем возрасте уже нельзя психовать, тем более меня не стали ждать на новой работе( единственный был отклик) , а в отпуск не отпустили
Тяпа
Терпеть, и потихоньку искать другую работу. Пока будите искать снова придет другой директор, и возможно все изменится в лучшую сторону (а бывает становится еще хуже).
Ищите работу!
Тяпа
а зачем отказывались то?
точнее зачем было брать совместительство - понятно, что потом кинут с надбавкой - эт о всегда этим заканчивается, но уж если ввязались, то отказываться с перспективкой ввалить директора в проблемы - тут нужно сразу и уходить, чего ждать? когда эмпатия директора перевесит его желание "прищучить хада". Не перевесит, увы.
Тяпа
Я -в том возрасте, когда на работу берут неохотно.
Мне кажется - вы лукавите.
Если вы бухглтер, то вам то пенять на возраст - грех. Вакансий - выше крыши. И представляется мне, что именно на буха с большей охотой возьмут человека с опытом, невзирая на возраст.
Alippa
Не ожидала, что мотивацию вообще переменят, раньше был стабильный оклад, а перевели на проценты
Tegraman
Вопрос - каких вакансий. ТС же сразу заявила, что на 19тыров рядового буха не найти. А сама она ГБ. Читай 40-50 по любому есть. И снова в пехоту неохота.
ANik1C
Ну если у главбуха терки с директором, один из них должен уйти. Немедленно.
Тяпа
Не ожидала, что мотивацию вообще переменят, раньше был стабильный оклад, а перевели на проценты
много чего видел, но тут не удержался, чтобы не спросить...

А от чего может быть процент, который идет в ЗП бухгалтера??? :eek:
На какой показатель непосредственно влияет работа главного бухгалтера??? :eek:

мне реально интересно стало... :спок:
KonstantinVN
минимизация налогов и штрафов?
Cindy
но у главного бухгалтера - это не только и не столько эти показатели являются самыми важными... :dnknow:

да и потом - если нет штрафов, то тогда премия? а если есть - то депремирование? :dnknow:
чего то реально не ясненько... :nea.gif:
KonstantinVN
я бы предположила, что премия - процент от общей прибыли компании. в маленькой компании это особенно актуально - стимулирует буха эффективно взаимодействовать с прибылеприносящим подразделением - отделом продаж.
KonstantinVN
Я сама в шоке, притом % идет от прибыли
KonstantinVN
Притом от реально поступивших ДС, то есть ты выписала документы, провела товар, у клиента ПДЗ (денег нет), зарплаты тоже.
Тяпа
И каким боком это к работе ГБ относится?
Naaatta
тем что "Я директор" так решил. Сколько грамотных спецов из за таких уходят(((
А ТС советую искать новую работу как не банально звучит. Назначение "ядиректор" верный путь к развалу компании(((
kaysi
Ну с другой стороны - он директор, ему решать и нести ответственность.
Назначение "ядиректор" верный путь к развалу компании
Не в этом суть.
А ТС советую искать новую работу как не банально звучит
Ну, я уже давно это посоветовала.
либо сами выживайте дира, либо готовьте отступление. коль уж и правда не ужиться.. можно еще вариант попробовать, "поговорить по душам".. если не вариант, то реально, ищите работу.
Я сама в шоке, притом % идет от прибыли
это как так? от вас же продажи никак не зависят?
Alexander Pavlovich
А вот так, глупее отговорки я и не слышала, директор заявила, что откуда деньгам на зарплату взяться, если их нет, правильно, что перевели на %, поступили деньги-есть зарплата
Alexander Pavlovich
У нас тоже самое. В повышении мизерных окладов нам отказали, якобы будем премии получать. Моя премия зависит от продаж. Спрашивала дира, как я будучи бухгалтером могу влиять на продажи, оказывается по его мнению я должна пинать продажника и заставлять работать лучше, следить, чтобы он не забывал про клиентов, с которыми уже начата работа и т.п. Вобщем дорабатываю этот год и ухожу, работать в маразме, когда кадровик и бухгалтер должны следить за работой продажника, чтобы получить премию точно не для меня
Тяпа
ННП

попытка завязать формулу вознаграждения буха или иного НЕпродающего спеца на т.н. "прибыль" - это процесс объективны и корни его в тех же "голых процентах" для продажников или окружить себя ИП

вспоминаем формулу точки безубыточности и не удивляемся попыткам обнулить постоянные издержки и превратить их в переменные)))
еще и не такое увидим, например, каждый работник сам оплачивает свое рабочее место, софт, ноут, инет, командировку....
Alippa
еще и не такое увидим, например, каждый работник сам оплачивает свое рабочее место, софт, ноут, инет, командировку....
И доплачивает за то, что ему разрешили на работу придти...

Я так понимаю, что если нет продаж, то у бухгалтера появляется некоторое количество свободного времени, в этих условиях в силах главного бухгалтера договориться с директором о возможности брать подработку.
У нас несколько лет не поднимается зарплата бухгалтерии, действительно нет возможности. При этом, директор у нас вполне адекватный человек, я с ним поговорила, вот результат:
- Мне лично было разрешено сдвинуть рабочий график (теперь работаю 7.00 - 15.30), у меня появилась возможность вести параллельно ещё одно ООО, причём (что очень важно) присутствовать лично на рабочем месте в конце рабочего дня (16.00 - 18.00).
- Остальным работникам бухгалтерии было разрешено в рабочее время (если вся работа выполнена - под мою ответственность) заниматься подработкой.
Как результат, производительность труда бухгалтерии выросла раза в полтора. Но об этом я скромно умалчиваю, как бы кого не сократили...
Ilora
С нашей не договоришься: у меня клиенты есть свои, не дают мне возможности подзаработать( компания оптово-розничная) Я уже и приводить клиентов перестала: смысл какой? клиенты твои, а менеджеру платят за них
Alippa
каждый работник сам оплачивает свое рабочее место, софт, ноут, инет, командировку....
Боюсь показаться туповатым, но все-таки спрошу: А почему нет? Допустим составляет положенный главбуху процент от прибыли 100 000. На эту сумму он сам решает какой компьютер ему приобрести, какое ПО купить/воспользоваться свободным, сколько привлечь помощников/делать все самому? Почему не потратить свои 20 если это в ближайшей перспективе принесет 40 (да хотя бы 25)? Рынок же.
Тяпа
Вы хотите дождаться, когда он Вас подставит и перечеркнёт не только Ваше прошлое но и будущее?
Уходите. Была бы шея, хомут найдётся. Без работы не останетесь.
Alexey1C
но все-таки спрошу: А почему нет?
потому что в таком "аКСепте" это уже "не халявщик...т.е. не сотрудник, а партнер" и обычный мЕнеджмент уже не применИм
директор заявила, что откуда деньгам на зарплату взяться, если их нет, правильно, что перевели на %, поступили деньги-есть зарплата
не оглядываясь надо валить с такой конторы) без вариантов вообще :безум:
аналогичный совет вам, со всех ног валить с такой лавочки, абсолютно гиблое дело.. :безум:
Тяпа
Уволилась, сижу на новой работе, жутко скучаю, фирма вообще новая, входим на рынок очень медленно, что естесственно, надеюсь к марту войдем и работы-будет завались:)
Тяпа
Уволилась, сижу на новой работе, жутко скучаю
По чему из озвученного в первом сообщении?
Тяпа
Там пробел после "по", если вы не заметили.
Тяпа
Если скучаете потому что мало работы, то надо радоваться, что вам это время оплачивают, и искать подработки)
Тяпа
У меня такое было на последнем месте работы - первые 3 года времени на работу уходило от силы 40%. Занялась французским и помощью бездомным животным. Дел за гланды было! Это я к тому, что Вам стоит придумать себе занятие.
Рыжинка
Животинкам помогаю по возможности обязательно, я вышивать люблю, но не потащишь же на работу
Тяпа
Наверняка есть хобби, которым можно заниматься, не сходя с рабочего места))