Мозговой штурм NF
4341
40
Итак, ситуация такова. Сижу дома, работаю две работы. Времени, как ни странно, остается много. Это связано и с межсезоньем в основной, и с преимущественно зимними заказами во второй. Хочу, так сказать, развить в себе и угасающее, и не разбуженное. Хочется разнообразия, а то быт заедает, а выходить из дома нет ни малейшего желания. Я категорический фрилансер, нахождение в офисе, даже заказчиков, - каторга. Наверняка у вас есть знакомые и незнакомые, которые чем-то занимаются.
Сразу нет: всякого рода "операторы на дому" и СП. Хотя последние еще изучаю, может, и сподоблюсь на что-то крайне извращенное.
Заранее спасибо за воспоминания, фантазии, советы, предположения и прочие творческие мысли))
Marrrka
Необходимо хобби или дополнительная работа?
Marrrka
Разнообразия в чём, в работе или в личной жизни?
Пилюля
необходима работа, то есть способ зарабатывания не покидая квартиру.
ну или хобби оплачиваемое)))
mr. Hide
в работе
уж насчет личной жизни я бы вряд ли советовалась)))
Marrrka
А что такое СП ?
Пилюля
Совместные покупки
почему-то мне их советуют
а я не вижу для себя интереса
Marrrka
1) Копирайтинг
2) Верстка
3) WEB программирование
4) Промышленный и бытовой дизайн
5) Хвалить ЕР и лично Пу и тд и тп за бабки )))
aglow
первое вполне можно, спасибо, но там фиг пробьешься)))

ну про личноПу посмеялась, спасибо))))
Marrrka
А в чем основной посыл? Польза для общества или деньги как результат?
Marrrka
Если ты творческая личность, можно освоить создание украшений.
Например, из полимерной глины.
Посмотри, какая талантливая девочка! Полная иллюзия живых цветов!
http://vk.com/flanny?z=album207691263_176668168
Пилюля
Это и хобби, и дополнительный доход. :улыб:
Беркут51
польза обществу необходима. У меня слишком маленький круг общения для всякого рода презентов, поэтому в работе стараюсь наверстывать упущенное. Могу бабушкам-дедушкам-инвалидам продать окна по себестоимости завода. Ну или очень небогатым людям (замерщики всегда сообщают уровень платежеспособности клиента). Был случай - бесплатно редактировала стихи одной бабули, писала она их с начала войны. Внуки решили на ее 80-летие выпустить небольшой тираж. Деньги у внуков были, но это был подарок бабушке, и я в нем приняла участие. Не за счет повышения цены другим клиентам, а просто так.

Деньги и "сарафанное радио" должны быть результатом))) Таким образом можно будет принимать бОльшее участие в благотворительности.
Пилюля
согласна с вами, спасибо за совет)) дело осложняется только присутствием в доме мелкого крокодила, который сводит на нет мои попытки овладеть чем-то подобным. Да и сама архитектура таких красивых штучек для меня, боюсь, непостижима. То есть я как бы творческая, но в другом направлении. Хочу вот попробовать через вконтакт свои шарфики из особой пряжи, они получаются крайне теплые и симпатичные за счет цвета. Обвязала ими тех, кто возжелал))) Но найдут ли они своего покупателя в широком, так сказать, кругу?
надо попробовать, конечно, в принудительном порядке сфотографировав получивших эти шедевры)))

маленькое отступление
я даже любимые паззлы пособирать не могу: они растаскиваются, прячутся и весело смеются))раньше еще разжевывались и выплевывались на незаконченные картинки))))
Пилюля
изумительно красиво.
Marrrka
есть пластика и есть шаблоны-молды
это не скульптура, ваять не нужно
это как в песочнице в детстве играть, ничего сложного
даже осваивать не нужно
Marrrka
Иди работай по специальности. В офис и за белую зарплату.
Всё остальное - полная дурь и пестование собственной социопатии.
Крыска
1. Зарабатывать я буду меньше, с марта по ноябрь - много меньше
2. Мне придется сменить гардероб, что не входит в мои планы
3. Заниматься "по специальности" не хочу
4. Свободный график на офис не променяю, меня посадят за убийства
5. Недооценивать социопатию не стоит
6. На пенсию от государства я не рассчитываю. В любом случае, мы посчитали и пришли к выводу: работай я вбелую - моя пенсия будет на тысячу-две больше минимальной. Сейчас же я занимаюсь тем, чем смогу заниматься и на пенсии. И хочу овладеть дополнительными навыками.
7. Я против системы, в первую очередь государственной, и хочу выражать свой протест вот таким (в том числе) способом)
8. Считаю, что принесу больше пользы людям не сидя в офисе на белой зп, а при таком вот роде занятости. Это не будет противоречить и моей личности, значение которой отбрасывать нельзя, иначе нафига все??

могу продолжить дальше. Не вижу смысла.
Marrrka
Знаешь сколько таких как ты, многа лучше даже, хотят сидеть на опе, и за хоббЮ получать денежки? :злорадство:
Не, желание то нормальное, но сугубо фор ю нереальное :not_i:
ИМХО.
Тундра
я не ратую за хоббю
ну если считать хоббей продажи - то да, конечно.... Они у меня особенно получаются.
вообще хоббя - это когда ради удовольствия, а не ради денег
а если заработок приближен к ста тысячам денег - это уже не сильно-то хоббя....
Но становится скучно.... И начинаешь хотеть разнообразия...
Продавать чо попало тоже не хочется
Marrrka
Налоги-то платишь, или тоже протест ;-)
Крыска
тоже протест
но юридически защищена.
Marrrka
Продавать чо попало тоже не хочется
А если выбор чо попало за деньжи и не чо попало за авось, то как?
Выставляем вязание, фото, да хоть чО *душевное* и ждем когда и за сколько может быть его купляють......
:улыб:
Тундра
у меня как раз "не чо попало за деньги"
я потому и не хочу вязать на продажу, что там по-другому все...
Много чего носит племянница, дочка, сын, муж, знакомые некоторые. И в этих тряпочках - мое к ним отношение. И вы странно оцениваете мои способности, не видев, не носив и не трогав. Поэтому Не нарушаем п.7 правил форума.
Вообще, с рациональной точки зрения вязать на продажу невыгодно. Но приятно. А вдруг я свяжу какойнить шарфик какомунить неприятному человеку?? Или он плюнет на него? Ну короче тараканы сплошные....
Marrrka
Нарк
литрабы - основа. Гениальных минимум. В свое время, когда была пускай не богатой, но весьма обеспеченной тетенькой, читала многих "молодых авторов". И ни одного не решилась издать в итоге.
а писать бред, подобный Донцовой - у меня печень отвалится.
Marrrka
Честно сказать, я в шоке. У Вас вроде бы ДВОЕ детей ! Один вроде бы маленький ? Да даже с одним карапузом суток не хватает, в кружок своди, проследи, из кружка забери, еду приготовь, обстирай, книжку почитай, мультик обсуди, конструктор вместе пособирай, поделки поделай, в театр сходи, на улке погуляй..... в бассейн я ещё водила сына, пока был малыш... он здоровым рос у меня вообще-то...пока в 16 лет на баскетболе не ударили в голову...

Кроме того, Вы там ещё каких-то клиентов прозваниваете, в форуме пишете-читаете, я не понимаю, откуда Вы время на всё берёте ?!..

А зачем Вам МУЖ тогда ? :eek:
Если Вы вынуждены при малыше ещё себе нагрузку брать при имеющихся 2х подработках ?
И ведь вроде бы старшенький\ая у Вас ещё ? А за ним\ней следить уже не надо ?
Помочь уроки приготовить, докладик-рефератик сляпать в помощь, пока дитё зашивается по учёбе ? Выслушать, накормить, опять же обстирать -прогладить рубашки-штанишки-кофточки-юбочки ?

:eek:
Marrrka
А вот, кстати, как податься в литературное рабство Вы не знаете совершенно случайно? Может, есть рассадник вакансий, или эта деятельность называется как-то заковыристо?
Thierry
чаще всего называется "аффтар жжот" и "жги исчо")))
Marrrka
Аааааа, вона чего... Ну, я-то вполне серьезно хотела узнать, ну да ладно, пошла дальше:улыб:
Thierry
странная формулировка для серьезного узнавания...
что значит "литературное рабство"? Что вас прикуют цепями к батарее и заставят выучить наизусть "Войну и мир", а потом по памяти ее переписать? Вы сформулируйте более понятно свой вопрос
Marrrka
***а писать бред, подобный Донцовой - у меня печень отвалится***

самая здравая мысль
а печень перебьётся...овесол ей в помощь
Тигирька
нужно правильно распределить время, и его тогда будет хватать почти на все. К тому же, бытовая техника очень облегчает жизнь, а Марья уже начинает помогать по дому
К тому же, я попросила немного о другом.... Моя мотивация - за рамками обсуждения
Marrrka
Массажный салон еще можно открыть на дому... Владеете шиацу?
Marrrka
похоже с БЗ перенесли?)))))
а смысл, чем мы тут сможем развить топик?
Marrrka
работай я вбелую - моя пенсия будет на тысячу-две больше минимальной
Ну минимальную пенсию нужно еще заработать...
Alippa
Я тоже не очень поняла, но теперь уже и поздно недоумевать.
Marrrka
этого варианта вроде не было - попробуй обзвонить интернет-магазины (их просто море) и предложить себя в качестве менеджера. Принимать и оформлять заказы и на дому можно, ИМХО. А также добавлять на сайт новый контент.
Marrrka
Таких тем здесь легион. По факту не хотите работать в офисе, работайте не в офисе, подъезды мыть например. Из более интеллектуального на полставки мерчандайзером. Из чего получше: аренда посуточная. Правда, много но в таком деле. Ну как то так.
leona
Из чего получше: аренда посуточная.
что за аренда посуточная?
leona
Тема перенесена из другого раздела, изначально ТС задавала вопросы тем, кто более-менее знаком с ней, ее умениями и ее конкретными обстоятельствами.