Работа со сменным графиком 2/2, 3/3
31068
32
Всем привет! В общем такая ситуация. Всю жизнь(25 лет) работал по графику 5/2 менеджером продаж , и мне надоело. Времени ни на что не хватает, с работы приходишь и уже нет сил ни на что. Как живут другие я не знаю, но знаю что я так не хочу. Вопрос такой, куда можно срулить из продаж на сменный график? в качестве менеджера спрос на меня хороший, везде берут,но я устал. Надоело. Хочется заниматься чем то спокойным и размеренным, чтобы иметь рублей 25-40 в мес.(как щас)
Такое вообще возможно?
Хочу что нибудь 2 через 2 , или сутки через трое. В дальнейшем, с этой работы планирую уйти во фриланс или вообще работать на себя. С графиком 5/2 это не вариант.
А бывают ли продажи со сменным графиком??? Жду советов, благодарю за внимание.
MirVokrug
"Что бы иметь 25-40 как щас" и спокойно умеренно работать, не получится. Хоть 5\2, хоть 2\2 или 3\3. За такие денежки придется выкладываться, ни смотря на график.... За 15-17 можно найти маленькое болотце и там тихо киснуть, но не более.
Сменный мастер на механообработку, завод Чкалова
4/4 8-20/20-8 зарплата 35-40
MirVokrug
2/2 знакомый работает охранником на пустом никому не нужном объекте, времени свободного вагон, можно фрилансом параллельно заниматься.
Santa_Claus
а сколько получает? если не секрет. в ночь работает, или днём?
MirVokrug
По деньгам не знаю точно, в пределах 25-30, 2/2 = 48 часов на работе/48 часов дома
MirVokrug
2\2 это отлично, 3 года уже работаю, доволен чуть более чем полностью. Только учтите, на такой работе нет "праздничных выходных" - ни 8 марта, ни 1-9 мая - это не про 2\2. И в новогодние праздники будьте готовы выйти на работу 2-3 января.
t-34-85
Не знаю какие сотрудники прям реально выкладываются за 25-40 но те с которыми я работаю начинают выкладываться при заработке от 5 тысяч в смену, а меньше трёх даже на объект выходить не будут, лучше дома сидеть будут. У народа вообще мышление меняться начинает - стали свой труд больше ценить, да так и получается, что лучше 100 дней в году за нормальную зарплату честно отработать, чем за 25-30 весь год в офисе просидеть. Работаем в строительстве - заработок при желании можно найти, особенно в сезон. График 2/2 или 3/3 найти возможно, сам так некоторое время работал.
dma
Да , я работал одно время 2 через 2, о том что нет праздничных выходных вкурсе. Это не страшно)
MirVokrug
Менеджер по продажам , 2/2. Не холодные звонки, не нужен поиск клиентов. Зп 25-35.И то тяжело найти хороших продажников, кто свои деньги будет оправдывать
MirVokrug
а мне сменный график не нравится. Как в качалку ходить? 2 дня подряд нельзя, а раз в 4 дня - редко.
MirVokrug
Продавец в магазине. Навыки продаж помогут, график 2/2, или 3/3, расположение более или менее удобное можно даже повыбирать. 25-30 легко, если не тупить 35-40, если разбираться в товаре, не тупить и бодро передвигаться.
DoK113
Хожу 2 раза в неделю, полёт нормальный. при 5/2 и так мало времени, приходится жертвовать одним разом)
Zmeyka
Да как то в 26 продавцом в магазине ..на кассе..уже стрёмно если честно) не то это.. в опте ещё можно было бы. Но там я таких графиков не встречал.
MirVokrug
Продавцом в магазине - это не обязательно на кассе.
Вы хотелки-то поумерьте как-то, а то хотите и график 2/2, и ненапряжно чтобы, и не стрёмно, и з/п при этом чтобы была выше среднестатистической по городу, да ещё чтобы всё это одновременно сочеталось. Морда-то, пардон, не треснет?
Эгоист
Да не треснет, чё уж. Я просто к тому , что могу приносить больше пользы, чем просто продавцом в магазине, и нести большую ответственность. Ну соответственно и денег за это хочу , что тут такого...
MirVokrug
да ничего, "хотеть не вредно..." (с)
наивно ждать, что тебя кто-то заметит и продвинет, если тебе что-то нужно приходишь и добиваешься или договариваешься со знакомыми и тебя добива..., т.е. продвигают))), но это чревато..
MirVokrug
Сдается мне, что вы просто не удовлетворены своим вознаграждением.
MirVokrug
и денег за это хочу
вы сначала сформулируйте для себя - за что конкретно, а потом уже хотите.
MirVokrug
Ну это уже ваши комплексы и ваши вопросы:улыб:Да, это 2/2, либо 3/3 и доход соответствующий вашим запросам. Ну а дальше, кому что нравится, тот то и делает.
MirVokrug
Ну отлично. Из продавца можно прекрасно вырасти в администратора/управляющего/заместителя управляющего. Тут вам и статус, и график:улыб:
Дайд_ж
Конечно неудовлетворён) разве можно себя удовлетворить на 30-40 тыс? но тут речь не об этом, я о графике.За те же деньги.
MirVokrug
ну то есть, если бы вы получали 50-60, то все устраивало?
Zmeyka
по моим данным у администраторов и управляющих, не бывает таких графиков. Да и амбиций править у меня нет.
Дайд_ж
меня бы и 25-35 устроило, если по графику 2/2
MirVokrug
Присоединюсь к вопросу. Где такие места? 2/2 даже от 20 чтобы зарабатывать? Условие только есть, что подработка будет, в смысле, что второй работой надо.
55andrey55
Продавец в магазине (одежда, обувь и т.п.).
MirVokrug
Хочу что нибудь 2 через 2 , или сутки через трое. В дальнейшем, с этой работы планирую уйти во фриланс или вообще работать на себя. С графиком 5/2 это не вариант.
Так за чем дело стало? Сразу уходите в работу на себя - вот вам и график сутки через семеро, и зарплата хоть 25, хоть 40, хоть все 100.
Вот уже несколько лет как создавал сам подобные темы, подключался к существующим, при том, что тоже активно пытался перейти с пятидневки на "сутки-трое" или "2/2". Так вот какая штука. 25 лет Вы, значит, работали продажником? (Можно офтопнуть, удивившись, что за эти годы Вы не сумели заработать на раннюю пенсию - ибо одно время на НГСе была куча статей о том, какая славная жизнь у продажников и что они зарабатывают в разы больше своих работодателей). Отсюда вывод - Вам сейчас больше 40, востребованной технической или операторской специальности типа наладчика или киномеханика у Вас нет (а если и была когда-то, то сплыла). Даже если Вас не отсеет бдительная эйчарка, мастер в цехе или на участке скажет: "взял бы я Вас, но вот беда - у нас требуют с корочками, с курсами и допуском до 10 000 вольт". А пока Вы будете собирать все эти документы, вакансия сто раз закроется, а найдете похожую - там потребуются другие корочки и допуск на работу с газовым оборудованием, например. Или еще вариант - устроиться работать "мебелью". Но там реальная з/п от силы 15 тыс. (если не перерабатывать), требование лицензии и ограничения по возрасту - пусть неявные, но они есть, плюс риск получить по мусалам на рабочем месте. А время идет. Так что по сути правы те, кто советует на скопленные за 25 лет солидные доходы продажника купить себе собственное рабочее место.
Мне всего 25) но суть я уловил, спасибо)
MirVokrug
А по моим данным как раз бывают. Их по два на магазин, работают посменно.
Мне всего 25) но суть я уловил, спасибо)
А, сорри, я почему-то из старт поста уловил, будто это трудовой стаж 25 лет. Потому и удивился - продажником вряд ли комфортно работать даже за нормальные деньги в зрелом возрасте. Тогда всё проще: в 25 лет можно переучиться на кого угодно. Вопрос только - на кого... и не покажется ли потом этот шаг очередной ошибкой?