Кем пойти работать летом в 13 лет?
21900
9
Я живу в Новосибирске куда можно устроиться на лето на работу?Скажите пожалуйста))
Anastasya2014
Промоутером, раздавать буклетики и т.п. от 50-100 руб. час
Anastasya2014
Вообще, по закону, принимать на работу можно работников с 14 лет. Так что, в вашем случае - только неофициально, на доверии.
Tech
Так то по закону хоть со скольки. Только с 14 нужно согласие родителей, а до 14 еще и согласие службы опеки и попечительства и работайте хоть с 6 лет =)
Stt
Ну... ка бы да, Пуговке с папиных дочек в "начале начал" наверное лет 5 было... Так чего теперь ей зарплату не платить и в отпуск не отправить...? :biggrin:
я в 13 лет работал...газоны,клумбы делал,мусор подметал...в 13 лет много не заработаешь...да и мало трудно заработать:))лучше уж родителям помогать да учиться хорошо:)))
Anastasya2014
из года в год обсуждаем
мой ответ, если нет родственников, которые могли бы пристроить к себе в лавку бумажки перебирать или что-нить паковать или если есть уже какие-то достижения, то используя навыки, то устроиться в этом возрасте практически невозможно

почитайте архив - там были люди, кто взялся этот вопрос сопровождать, может у них есть те или иные квоты
Anastasya2014
Я работал было дело упаковщиком товара в супермаркете, правда мне было 14)
Курьером, промоутером
Anastasya2014
У меня дочь 12 лет в прошлом году в зоопарке детей на ослике катала. Но там денег немного - все на карманные расходы потратились.
gwydon
А на что в 12 лет еще деньги-то тратить:улыб:. И "много" никто не станет платить 12-летнему по понятным соображениям, если только ребенка к знакомым пристроить, но в такой ситуации темы на форуме не заводят.