Не могу устроиться на работу!( Таможенное оформление)
5030
18
Подскажите,что делать ?! Я студентка 4 курса(4 закончила,на 5 перешла) Сибирского государственного университета путей сообщения, специальность: таможенное дело. Хочу устроиться на работу по специальности, не только на лето....но и с дальнейшим совмещением. Не берут! Слово "студентка" приговор.
VVS2012
Ну а как вы хотели....места то хлебные. Думаете вас с распростертыми объятиями там примут? Наивно. Упросите на прохождение практики. Ну а дальше видно будет. Если и на практику не упросите...то ищите себя...производите что нибудь полезность какую либо. Не всем же чиновниками быть....
Я в прошлом году была на практике: практика не оплачиваемая, ездить не близко! Практику прошла,сказали : "Приходите с дипломом,возьмём!
VVS2012
ну все правильно. диплом есть?- нет. не взяли. все логично. проситесь еще на практику.
VVS2012
а что вы умеет?
на практике кроме подшивания папок с договорами что делали?
сможете растаможить груз из Китая?
Ну а как вы хотели....места то хлебные.
Так она вроде не про таможенное управление говорит, а просто декларантом
VVS2012
И что народу просто не учится?:улыб:все работать хотят. Наработаешься еще за свою жизнь, а так, либо специальность такая, либо плохо ищете, потому что в моей сфере работа студента на полставки на 5 курсе - нормальная практика.
iViktor
Хочется больше практических знаний, потому что хочу быть специалистом в своей области! Ещё не секрет,хочется оплачиваемую практику! Работадателям нужны уже готовые специалисты с опытом,если говорить про таможенные органы( сегодня ходила в отдел кадров Новосибирской таможни) - приходите с дипломом по конкурсной основе рассмотрим вашу кандидатуру!
"плохо ищете" - возможно, может посоветуете как искать?
Sky
У меня была практика,на которой меня научили: анализировать документацию по внешнеэкономической сделке и подготовке документов для подачи ДТ...... из учебного курса все только в рамках теории
VVS2012
Хочется больше практических знаний, потому что хочу быть специалистом в своей области! Ещё не секрет,хочется оплачиваемую практику! Работадателям нужны уже готовые специалисты с опытом,если
Вы, конечно, извините, а за что платить-то? Вы думаете, что Вам доверят такую работу, которую нужно оплачивать? Я на 4 курсе подрабатывала курьером в фирме и получала за это деньги, а вот практика непосредственно по моей специальности была бесплатная и мне как-то в голову не приходило просить за это деньги.
VVS2012
за что вам платить? Вы же учитесь, это вы должны платить! Причем не факт, что вас когда-нибудь вообще возьмут, знаете сколько таких как вы? Тысячи вас! И вы ничем не лучше остальных, умерьте амбиции, добро пожаловать во взрослый мир
54регион
таладна
если по гамбургскому счету, то у нас нужно платить только нефтянникам и газовикам и то только тем кто непосредственно руками железо кидает
можно подумать если ТС получит корочки на руки - тут же появии тся ТО. за что ей нужно срочно уплатить, все едино придется работодателю доводить продукт до готовности сиречь учить всему с нуля и до необходимой кондиции и тут чем раньше начать тем быстрее чел свои маханием крыльями станет полезным хоть небольшой группе лиц
VVS2012
"плохо ищете" - возможно, может посоветуете как искать?
Что посеешь, то пожнешь. Иногда в нашей жизни приходится что-то делать не ради сиюминутных выгод, а на перспективу. Согласны? ТОгда вперед работать забесплатно. Зачем то нужно? потому что позиционируя себя "Я буду работать только за деньги" вы оказываетесь на шаг позади тех, кто готов работать за опыт, позади тех, кого при всех остальных равных условиях возьмут на практику вперед вас. Вам нравится быть позади ваших сверстников? мне это не очень нравилось
VVS2012
На оплачиваемую Вас не возьмут, т.к. платить пока не за что.
Если на 5 курс перешли то на дипломную практику к ним попроситесь, если хорошо себя зарекомендуете то шансов устроиться на работу будет значительно выше.
54регион
Во взрпослом мире все работают даром? Для души, с позволения сказать? :biggrin:
iViktor
Ну вот не всегда так, что амбициозный чел на шаг позади... Вот еслиф амбиции неподкреплены ничем - тадой, да ...
А так, большая часть цивильных лавок оплачивает (минимально... буквально в пределах 10-ки, что есть проезд да бизнесланч, но все же...) стажировочку-то... Ну а в нецивильных... Так там работать непрально учить станут... А оно надо? Не - может и надо, смотря какой жизненный путь себе пророчит ТС...
Радмира
Расскажите пжлста о том, что в Вас есть такого, чего однозначно нет у ТС, за что Вам стоит платить? Насколько я понимаю, Вы видите в ТС совершенно бесполезную трудовую единицу, пжлста расскажите откуда такие выводы? Что послужило основанием для утверждения о том, что ТС платить не за что.... :dnknow:
Баристер
Дык речь о том и идет, уважаемой ТС свою полезность еще доказать нужно. У нее даже диплома пока нет. В ыпускника еще очень многому научить нужно, а это нужно потратить время. не каждому работодателю такое надобно.
Разве в организации в которую так жаждет устроиться наша ТС кадровый голод?

Расскажите пжлста о том, что в Вас есть такого, чего однозначно нет у ТС, за что Вам стоит платит

а свою пперсону я обсуждать не готова, т.к. скромна :миг: Вот если признают прф.непригодной, (тьфу-тьфу ) тогда приду на форум совета просить.
Баристер
Амбициозный человек всегда на шаге впереди неамбициозного, как по мне, так что не приписывайте мне того, чего я не говорил.
За последние 10 лет работал в крупнейших компаниях в своей сфере, практику они не оплачивают. Не то, чтобы мне это сильно не нравилось, скорее меня это не очень волнует. Объясню: если человек амбициозный, в хорошем смысле (раз уж мы об этом) то ему по сути плевать на десятку в месяц (ее отсутствие), если данная практика дает шанс в будущем работать в лучшей компании.
Ну а тот, кто, отказываясь от неоплачиваемой практики, идет в среднюю компанию, но за деньги, тот свой шанс упускает.
Вот о чем речь была.
Вообще так много тем на форуме типа "Не могу найти нормальную работу", "Не везет с работодателем, кидают..." и т.п., а все от чего? как считаете? я думаю все идет от самой первой работы, которая должна быть в самой крупной, самой развитой компании. Это дает очень высокую планку, ниже которой опускаться уже не очень хочется. И следующая работа если и будет хуже, то совсем чуть-чуть:улыб: