Прощай юность моя.
2943
8
Здравствуйте! Уже давно хотел закончить свое учебное заведение по специальности бухгалтер-экономист, и уже устал обучаться на протяжение 13 лет, и захотел взрослой жизни. Январь 2014 г я еще живу в маленьком городе, город не чем не обычен, как большинство провинциальных городов, есть свой завод где не понос, то золотуха, маленькие магазины где зарплата не поднимается выше отметки 15 тысяч, огромные участки моего края затопила наркомания, и алкоголизм, люди завистливые по страшному деревня все таки маленькая, и молодые мне кажется потеряли себя в жизни распространяясь такими фразами "АУЕ" и "ЛХВС", и думаю они себе желают более бурлящей жизни, но не думайте, что все на столько плохо в моем городе край красивый, в не которых краях, и все таки это моя родина, и после такого бардака я начал подумывать о дальнейшем месте проживание. По не известным причинам я решил держать путь на Новосибирск, просматривал видеоролики про него, картинки, даже думаю знаю историю этого города на много больше чем не которые местные, и загорелся желанием переехать туда, мама пыталась убедить меня "Ну раз хочешь уехать может Красноярск?", а я вот уперся Новосибирск и все, и после окончание учебного заведение в июне 2014 г я покидаю родные края уже в начале июля. С 12 июля я нахожусь в вашем городе, город классные свои + и -, но больше +, Академгородок потрясающий, мероприятие, которые можно посетить бесплатно, метро, красивые девушки, много отзывчивых людей, огни большого ночного города, но и кадров у вас тоже не меньше хватает, но без денег здесь делать мне не чего. Через не сколько дней Август, а у меня с Июля не определенность с работы мне кажется мой диплом тут вообще не кто не видит, и не кому он нафиг не нужен, я обращался в не одну налоговую инспекцию, ладно отказ думаю высоко поднялся спустился по ниже гипермаркет окей отказ(не перезвон), магазин днс отказ, и если честно не желаю я себе работы в магазине. Мне без разницы могу и на физической работе по работать, но куда обратиться мне? Если меньше 20 тысяч, то я не с могу тут навсего прожить.
Depsone
Вы резюме высылаете на вакансии? Если да - попросите кого-нибудь грамотного проверить его на предмет орфографии и пунктуации.
Если ваше резюме написано так же безграмотно - я не удивляюсь, что отказывают. Все же не грузчиком хотите работать, да же ведь? Вроде бы какое-то учебное заведение даже окончили...
Depsone
неужто у нас бухгалтеров 13 лет обучают?
Depsone
неперезвон - это не отказ. если вам нужна работа - не поленитесь сами позвонить через 3-4-5 дней после собеседования.
den692
Скорее всего, 11 лет в школе и 2 года какое-то учебное заведение. И получается 13 лет учебы.
Depsone
можно пойти продавцом консультантом , постоянно требуются , только там з/п зависит от умения что-то продать и от наличия тех кому это можно продать. В тех местах где две эти кривые пересекаются , продавцы получают всяко больше 20 тыров. Можно вообще работать без выходных при желании.

Я вообще не представляю мужика в бухгалтерии , процентов 90 коллектив женский.

Как вариант поискать "успешных земляков" , может они куда устроят.

Вообще какой-то план был ? ну бухгалтер-экономист и что дальше ? у них тоже з/п не выше 25-30 в среднем

если физически так в Края на вахту не проще поехать было ? при удаче можно найти вариант на 40-45 притом что работа месяц через месяц или три через три. И приехал бы в Новосиб с соточкой , можно было и оторваться.
Depsone
Очень тяжело было дочитать Ваш пост, правда. Резюме обязательно покажите кому-нибудь, у кого русский язык родной, чтобы ошибки исправил.
Depsone
приветствую. Все зависит от вашего целеполагания. Если вы приехали в Новосибирск, чтобы устроить бухгалтером, то сделать это будет с первого раза крайне сложно. если же вы приехали покорять город, как наши едут в Москву или заграницу, то вам для начала нужно зацепиться в этом городе. Не плохой вариант продавец-консультант. Этих товарищей много, но хороших продавцов и тем более консультантов среди них крайне мало, в этом можно убедиться, зайдя в любой магазин техники. Поэтому такая вакансия как вариант. Если же вы не мыслите своей жизни без дебета/кредите и бухгалтерии, и ставьте себе эту цель. То что, не бывает мужиков бухгалтеров, это смотря как называться. В БИГ4 парней с головй отрывают с руками. Понимаю, вам из провинции крайне сложно будет дорасти до уровня такой компании, но есть консалтинговые, аудиторские фирмы попроще. Ваша задача идти к вашей конечной цели! Какие професии вы поменяете на пути к цели, это не важно, важно, чтобы вы старались не потерять свои знания и навыки, которых побольшому счету еще и нет. Кстати, можно пробовать в на стажера в крупные международные и российские компании, помощником и прочее. Короче главное врости корнями, а дальше сориентируетесь. Вполне вероятно, что на новой работе познакомитесь с таким же парнем из провинции. станете снимать вместе квартиру, что уже будет легче по деньгам
Depsone
А знаете что... попробуйте поискать в компаниях которые 1С занимаются - там юноши со знанием БУ оченно сильно востребованы.