Где в городе офисы для фрилансеров есть?
4429
15
слышал, что у нас такое есть - но в поиске не нашел
в яндексе только про академ пишут
ну суть я понимаю в том, что есть помещения, где за разумную плату можно спокойно посидеть со своим ноутбуком и поработать?
свободный офис или как это правильно называется
в ДубльГисе тоже непонятно как это найти
так что буду благодарен за наводку!
говорят, что есть такое по линии метро, но где?
Prostobob
только про этот офис и слышал
клац
Prostobob
Антикафе Times на К.Маркса , 57 попробуйте.
Thierry
спасибо
тоже, конечно, далековато
на правом берегу ничего подобного нет?
Prostobob
В районе Оперного же, вроде, коворкинг был...?
Prostobob
так то основная масса Кафе с большими площадями - не выгоняют....
Фудкорты больших центров - Аура, Мега и т.п.
Или надо попонтоваться для встречи с клиентом?
Баристер
В районе Оперного же, вроде, коворкинг был...?
Да-да, кажись на Орджоникидзе 47
Shаманка
Коворкинг возле Ауры по-прежнему существует. С Орджоникидзе 47 он полгода назад переехал на Орджоникидзе 40, а буквально на этой неделе они там расширились и переехали в новое большое помещение в том же бизнес-центре. Заходил в гости. Там есть зона open space и есть пара отдельных кабинетов + зал для мероприятий. Вроде переговорку делают отдельную. Я у них год жил, пока до 5 человек не разросся и отдельный офис не снял. Рекомендую. Если есть вопросы - пишите.
Prostobob
На Орджоникидзе, 40, офис 1339 работает Новосибирский Коворкинг Центр. Недавно переехали в новый офис, пока есть несколько свободных рабочих мест. Конкретику пишите в личку. Нарушение п.3 правил форума, первое предупреждение.
Prostobob
Круто а я не знал, думал только в тай фрилансеру нужно ехать.
А ктонибудь уже в этих местах побывал?????????
Как впечатления, действительно ли там хорошо?
слушайте, а можно не по теме маленько вопрос? я вот саму суть не понимаю, в чем смысл? если тебе для работы так сказать надо только "с ноутбуком" посидеть, то зачем вообще куда то ехать? :dnknow:
Alexander Pavlovich
Тот, кто не фрилансил, этого не поймет :biggrin:
Мне кажется в самоорганизации. Пробовали когда-нибудь дома работать? Не вечером пару часов, а полный день? Как-то не представляется, да? В голове заложено, что работа - это место, куда надо идти. А пришел в офис - даже если ты в этом офисе едниственный сотрудник своей "компании" - и вроде как работать надо :-) Момент чисто психологический. Это конечно нужно не всем, я думаю, многие прекрасно без этого обходятся...
Alexander Pavlovich
Пример из жизни: у меня очень крупный заказ, требующий работы с большими массивами текста и предельной концентрации внимания. А у ребенка каникулы. Даже очень понимающий ребенок как минимум раз в час подойдет и мамкнет. Помещение для работы вне дома в этот момент очень выручило бы.
Вообще самая большая проблема во фрилансе - самодисциплина и самоорганизация. Дома не расслабиться ну очень сложно - на то он и дом :). А помещение вовне - оно некоторым образом дисциплинирует.
Thierry
в целом более менее понятно) спасибо) это как в старой доброй поговорке, "не живи где работаешь, не работай где живешь"))