паника. куда податься? советы только приветствуются!
16145
73
Volchenkova
Есть единственная вещь, которая уходит безвозвратно - это время.
Сидеть по 8 часов за пенсию... ну я не знаю, возможно пенсия эта на столько для вас важна, что вы готовы по 40 часов в неделю лишь бы где, лишь бы как, лишь бы с кем...
Хм...в разрезе рассматриваемого вопроса трудоустройства это как
А подумать? Платят за труд. Вот этот труд и придется отдать. Что такое труд вам объяснять, надеюсь, не нужно?
Volchenkova
А вот как документовед...почему нет?
та я не против
хотите быть документоведом в штате, я только за, остается только найти вакансию
думаю вас вполне возьмут - на такие должности любят жен военных нанимать, почему то считается, что если они смогли загнать под каблук человека с пулеметом, то документы тем более будут в сохранности
leona
Уникальность вещь конечно хорошая но эдак мы далеко то не уедем если работодатели начнут уникумов разыскивать)) А что же обычным не гениям делать?
Volchenkova
Да тут сплошные болтуны собрались - лишь бы покритиковать и поболтать. Еще неделю назад эти же клоуны писали тут, что не реально найти работника на 12-15 тыс руб. у которого главное быть на рабочем месте и иногда выписывать бумагу на товар (работа на компе при складе), работа на полный рабочий день, большую часть которого хозяин разрешает играть на компе и сидеть в инете http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1995469921/?per-page=25&fpart=9
Прошла неделя и они пишут совершенно противоположное... :зло: У них амнезия и они не помнят сегодня, что делали вчера, что толку с ними что-то обсуждать?! :dnknow:
В общем ищите такую вакансию, они есть, но искать нужно более активно, ведь как раз когда Вы искали такую работу этот работодатель "бился тут в истерике", что не может найти подходящего работноика!
Volchenkova
Да не любят работодатели соискателей, не нуждающихся в деньгах, — ими управлять сложно. А у вас еще статус жены военнослужащего, тут и вовсе никаких гарантий, что задержитесь на этом месте надолго.
Volchenkova
Попробуйте поискать что-нибудь в бюджетных организациях. Там вы гарантированно получите официальное трудоустройство и желаемый график работы. Может быть, лаборанткой в школе, кадровиком, или оператором ПК в той же регистратуре (там не везде требуется медицинское образование). Кстати, если работа не по льготному списку, то размер ставки не ставится при передаче сведений в Пенсионный фонд. То есть стаж будет идти и на половину, и даже на четверть ставки.
Volchenkova
По моему, вы очень приближенно себе представляете мой скудный заработок) рерайтерство приносит в среднем 5-7 тысяч в месяц. Ну если оооочень постараться, то можно достичь порога в 10 тысяч.
Вы что, пишите очень очень медленно или за копейки работаете? Так нарабатывайте портфолио, будьте не рерайтером, а копирайтером в какой-то определенной теме, которую знаете. Найдите себе заказчиков - несколько сайтов, которые будут платить на постоянной основе и заказывать статьи у Вас по приемлемым деньгам для них.

Посмотрите все вакансии копирайтеров или других специалистов в веб-студии Новосибирска. Для них не принципиально, чтобы копирайтер работал в офисе, можете неделю в офисе посидеть, потом на хоме-офис перейти, т.е. приезжать за зарплатой раз в месяц. Опять же если скорость большая и будете все успевать - можно работать с несколькими веб-студиями. Веб-студиям выгоднее держать копирайтеров на окладе и разной другой работой загружать, чем платить им за статьи.

Подумайте о других работах в интернете. Кроме копирайтера можно быть модератором, например в соц.сетях или на крупных форумах (которые платят модераторам!), можно быть контент-менеджером - заниматься не только написанием статей, но и размещением их с оптимизацией.

Если у Вас будет хорошо получаться находить заказчиков на рерайт или копирайт и не будете справляться с заказами - нанимайте копирайтеров и рерайтеров дешевле, отдавайте им работу на аутсорс, а сами получайте %.

Можете также освоить другие профессии в интернете, например, стать интернет-маркетологом - создавать рекламные кампании для заказчиков - нужно писать короткие продающие объявления в большом количестве.

Хотите зарплату больше - прокачивайте навыки и получайте больше за свою работу.
seospezialist
Тоже удивлена, как, занимаясь рерайтингом 8 часов в день, можно зарабатывать 5-7 тр в месяц. При такой загруженности столько (минимум) в неделю должно получаться...
seospezialist
Кроме копирайтера можно быть модератором, например в соц.сетях или на крупных форумах (которые платят модераторам!)
Ну уж только не модератором! Нервные клетки не восстанавливаются. А придется общатся далеко не с самыми приятными людьми...
Городской Кот
Можно подумать, что заказчики контента очень приятные люди:улыб:
Volchenkova
В 8 пришла, в 5 ушла. Зарплата, смешно сказать, 5600. Но она вообще не парится. Диплом не теряет и радуется.
:безум: а самоуважение??? Какой смысл в наличии диплома, если он даже минимально не кормит? :dnknow:
seospezialist
Я очень очень избирательна)))) это в бурной молодости хваталась за все, где платили. Долго вкалывала за 10 руб килознак. Хотя и квалификацию на одной из бирж к ому времени получила, и рейтинг высокий был. Стеснялась) сейчас работаю только с периодикой узкоспециализированной направленности. То есть с реальными изданиями, а не инернет ресурсами. Там уже больше журналистики, чем рерайта. То есть объемы от 10- 15 тыс знаков, постоянные доработки текста, присвоение авторства. Соответственно один текст сдается около недели. Возможно, можно было бы и больше получать за такую работу. Но я получаю именно удовольствие от этой деятельности. А уж если еще и платят...красота))))))
Север2011
Тут палка о двух концах. Конечно можно сказать, что не для того я училась, чтобы за копейки каждый день ругань бабулек выслушивать и через 3 года (если не ошибаюсь, именно столько действителен диплом медика. Потом его можно выбросить) считаться мало того, что безработной, так еще и без образования. А можно заниматься самобичеванием, но поддерживать свою шаткую специализацию. И, поверьте, таких работников за такие деньги я знаю очень много. Сама журналистом за 4 тыс в 2011 году работала. При увольнении за полный месяц вместе с гонорарами на руки получила...4270 и 25 копеек) как сейчас помню. Смех смехом, но иногда нет возмоности выбирать. Есть либо вот эта работа, либо вообще никакой. Россия - матушка не только из городов миллиаонников состоит. И благо, что мне (как и моей подруге) обеспечивать семью не нужно.
Дейка
Да не любят работодатели соискателей, не нуждающихся в деньгах, — ими управлять сложно. А у вас еще статус жены военнослужащего, тут и вовсе никаких гарантий, что задержитесь на этом месте надолго.
Вот это проблема, сравнимая с пародоксом отцов и детей: не хочешь больших денег - зачем ты нужен. Хочешь больших денег - не стоишь того. Эх!
Volchenkova
При увольнении за полный месяц вместе с гонорарами на руки получила...4270 и 25 копеек) как сейчас помню.
Это примерно как я получил "гонорар", когда книгу издал. Тираж быд скромненький, зато ЧСВ +1000 :-)
seospezialist
На НГСе уже которую неделю висят 5 вакансий для копирайтера, из них 2 - 2ГИС, иными словами говоря, вакансий 3.
Второй момент: очень модно стало нанимать в копирайтеры человека, владеющего графическими редакторами. То есть, нынче только лишь писать работодателю неинтересно - ему еще будь добр нарисуй.
Третий момент: В РА и веб-студиях уже несколько лет прослеживается устойчивый тренд: а написать-то мы сами можем! Зачем нам копирайтер, тем более за адекватные деньги?

Понятно, что места, где заработать написательством хорошие деньги, существуют, но вот так запросто их не найдешь.
Насчет прокачки навыков - мысль интересная, но если нет знакомых, которые помогут в трудоустройстве, или протекции, хоть закачайся.
Volchenkova
Идите в школу или в детский клуб, предложите вести кружок по направлению, которое Вам интересно. Внеурочка сейчас в почете. Работа будет 2-3 часа пару раз в неделю. Все блага бюджетников перед Вами:миг: Неполный фиксированный день, непыльная работа, трудовая...если на больничном, то кружок-это не учебные часы- переживут. И еще остается время для Ваших дел...
Thierry
Вот если интересна вакансия копирайтера с этой программой, можно прокачаться по этой программе. Сейчас видеокурсов полно по любой программе - посмотреть, поставить программу, сделать пару упражнений ну и идти на собеседование. Они же не дизайнера нанимают, на таком уровне вполне достаточно будет.

Так правильно - они берут копирайтеров в штат на оклад и загружают их, поэтому другие копирайтеры за к/знаки им не нужны.

Да ладно, а Вы искали, чтобы это утверждать? Сейчас многим требуются продающие тексты на сайты и в рассылки. Причем за одно такое письмо или текст многие готовы заплатить от 4 до 40 т. руб.
Вот как раз если есть знакомые можно и не качать навыки. А вот если их нет - надо прокачать навык поиска заказчиков в первую очередь.
seospezialist
Вот то-то и оно, что когда нанимают в штат копирайтера и в вакансии заявлено требование знать графические редакторы, по факту будешь совмещать должность копирайтера и дизайнера. Проверено на собственном опыте.

Я работаю копирайтером уже много-много лет :). И пока что ни разу не встречала "многих, готовых заплатить от 4 до 40 т.р. за одно такое письмо" :). Но я в них верю. Как в единорога.
milka_73
Идите в школу или в детский клуб, предложите вести кружок по направлению, которое Вам интересно. Внеурочка сейчас в почете. Работа будет 2-3 часа пару раз в неделю. Все блага бюджетников перед Вами:миг: Неполный фиксированный день, непыльная работа, трудовая...если на больничном, то кружок-это не учебные часы- переживут. И еще остается время для Ваших дел...
это всё очень классно, но без пед. образования и/или спец. (прям очень нужных!) навыков никто никого никуда не возьмет, да и уметь надо с детьми-то работать (даже я бы сказала талант нужен)- по-моему, очень тяжелый и очень ответственный труд это даже на неск. часов в неделю.
Север2011
Совет дельный, вполне можно попытаться, главное суметь с директором правильный разговор составить. И в библиотеках есть подобная деятельность, клубы по интересам, кружки. Я бы ножками, к каждому директору, поближе к дому, обошла бы и себя предлагала... Что терять то?. Искать надо лучше))
affey2011
ну, попытаться-то оно конечно всегда можно :agree: лично я не могу представить какой кружок можно вести кадровику-чиновнику-журналисту :dnknow: а про прикладные навыки заявлено не было
Север2011
Литературный, или какие нибудь конкурсы, мероприятия проводить. У нас недавно в Новосибе был бал Лермонтова, например. Там еще про компьютеры что то говорилось, что ТС сама умеет, тому пусть и учит)