Где можно найти надомную работу матери-одиночке?
15492
22
Здравствуйте, так уж сложились обстоятельства что я осталась одна с двумя детьми на съемной квартире. Старшему сыну 6 лет, дочке 3 месяца. Мне 30 лет, раньше работала региональным менеджером. Подскажите, где можно поискать надомную работу с гарантированной оплатой,, чтобы не кинули? Вдруг есть у кого-то проверенные варианты.
redhead
Название темы и текст подредактировала в соответствии с правилами раздела (п.4)

Сын в садик ходит? Есть родственники, кто мог бы с малышкой посидеть, пока Вы работаете?
Просто надомной работой много не заработаешь. В какой сфере работали раньше? Что еще умеете, кроме профессии?

Варианты:
1. Пообщаться с соседями, если у кого-то есть маленькие дети, требующие присмотра, то можно приглашать их к себе, т.е. присмотр за детьми вместе со своей малышкой у вас дома.
2. Шить-вязать если умеете - попробовать договориться с ближайшим ателье о надомной работе.
3. Если язык хорошо подвешен - копирайтер, но там пока заработаешь себе репутацию, может пройти немало времени, а у Вас его нет.
4. Если сможете найти, с кем оставлять малышку - в детсад воспитателем, их там всегда нехватка; уборщицей офисов (плюс - неполный рабочий день); приходящая домработница - по своему району в ДубльГИСе найти агентства по домашнему персоналу.
redhead
Научитесь работать с тендерами, если не умеете.
Аукционы, котировки и т.д.
Насколько знаю, многие компании не участвуют в тендерах, потому как в штате нет специально обученного человека, на полноценную рабочую единицу средств нет, но согласны на человека который будет работать за проценты, к примеру. Также если можете продавать только по телефону, то тоже вариант работы "за проценты".
Если работали региональным менеджером, то могу сделать вывод, что с коммуникацией у вас все в порядке и "себя продать" и найти работодателя сможете:улыб:
Удачи вам и здоровья вашим деткам!!!
redhead
-квартиру сменить на комнату
-стратегически попытаться вернуться на работу где были до декрета а ребенкОВ оставлять с няней

судя по предыдущим вашим постам - у детей есть отец - бизнесмен....
Alippa
Какой то странный бизнесмен, если сыну 6 лет, а живут до сих пор в съемном жилье. Ну или специально так делал, чтобы при разводе не делится.
ТС, приворот то так и не сняли?
Рыжинка
Сын сад закончил в том году, в школу не пошел из-за сломанной руки, дома пока, после января на подготовительную отдам. Родственников нет. Я одна.
Alippa
Отца больше нет с нами нет, он совсем сошел с ума, квартиру должны были купить в июне, но как оказалось все деньги он потратил на свою пассию.
Няни очень дорогие нынче, мне не потянуть.
Kathrine
Тендеры...Раньше работала в компании и мы участвовали в тендерах........ очень интересно, поищу информацию, спасибо.
redhead
Тогда пробуйте найти мамочек, которым не с кем детишек оставить. Поклейте объявления в своем доме и соседних, в районную газету объявление дайте. И работа, и дома, и платить за это будут. Сын уже вполне может Вам в чем-то помогать, за сестренкой приглядывать, к примеру. Хотя тут есть риск распространения инфекционных заболеваний, но он и в саду, и в школе есть.

Отец детей вообще ни копейки не дает?
Рыжинка
Спасибо за советы, я думала над домашним детским садом, но меня останавливает возраст моей дочки, ей всего три месяца, инфекции нам вообще не к чему. Отец ничего не дает сейчас, да уже и не даст.
redhead
Второй мой совет тоже мимо?
Рыжинка
Шить умею, но нужна машинка и оверлок, так что никак.
redhead
Киньте где-нибудь клич, чтобы вам подарили б/у машинку и оверлог
Чудеса бывают! :yes.gif:
Мариман
Мне сложно представить как в одной комнате будут спокойно уживаться швея мотористка и маленький ребенок. Лучше сразу отмести идею с громкими подработками.
AKden
Нужда заставит, еще и не на такие условия соглашишься
или забыли послевоенные да 90е? Матери выкручивались, как могли
да, трудно, но жить на что-то надо
младенец привыкает, и спит под машинку, как под колыбельную
Мариман
Господи, Марин, ну какие им 90е? Их на свете то еще не было, а ты им голод... машинка... колыбельная... они так жить не хотят.
Naaatta
Господи, Марин, ну какие им 90е? Их на свете то еще не было, а ты им голод... машинка... колыбельная... они так жить не хотят.
:biggrin: Вот прям в ТОЧКУ :роза: Не хотят они так жить :dnknow: и не будут :dnknow: новое поколение :хммм:надо все и быстро :yes.gif:и что бы не уставать :biggrin: ( говорю не про всех) из наблюдений за своими детьми,племяниками и т д и т м :улыб:
redhead
Здравствуйте, почему отца не привлечь к его прямой обязанности содержать детей? Тем более , что он и Вас обязан содержать пока ребенок маленький, есть же законы.
Olga2911s
законы есть, денег у него, судя по анамнезу, уже давно нет и не предвидится
Olga2911s
Тут недавно на НГС писали, как приставы, пытаясь хоть что-то получить с должника-алкаша разбили у него копилку и забрали 500 руб мелочью :-) Так вот этот наверное накой же...
Alippa
Если где-то работает наёмником, исполнительный подаётся в бухгалтерию, и 33% от ЗП (по закону ещё и мать ребёнка до трёх ребёнкиных лет обязан содержать, но проценты или сумму не знаю, видимо, на усмотрение суда) ему просто не выдают - бух-я будет их переводить матери.
Суды такие дела обычно не затягивают. Если не оформлен развод - то можно вместе с ним алименты требовать, а можно даже и без него - только на алименты. Выбить алименты, на мой взгляд, реальнее, чем с 3-месячным ребёнком и 6-летним со сломанной рукой работу найти. Ещё и квартира съёмная.
В другой теме ТС прочитала, что деньги на квартиру (планировали купить) про-п5-л. Это вообще ни в какие ворота - половина-то этих денег - жены...
Галинка
да там темная, если не криминальная, история
не исключаю, что мужа просто подсадили на наркотики, а жена приняла за приворот
redhead
Дорогие мои, давайте диагнозы обсуждать не в аэтом разделе форума.