Где найти хорошего продажника рекламы?
5298
48
Здравствуйте! Не могу найти хорошего менеджера по продажам рекламы... Подскажите, где их лучше искать? Нужен с опытом и желательно с базой)
SOVAnsk
А есть что продавать-то? А то поди продавать надо рекламу в "очень эффективном источнике - серьёзном отраслевом журнале", где КПД такого размещения глубоко отрицательный.
SOVAnsk
оклад 60 тыр, офис в хорошем месте с парковкой, ДМС и пол-города ваши навеки

база есть в 2ГИС если не нарушать закон и НЕ подразумевать под термином "со своей базой" - прикормленных на откатах коррумпированных заказчиков
Эгоист
А то! Есть! Что продать, можно найти всегда. Обозвать это очень эффективным источником, пока не могу, а вот о КПД, не делайте поспешных выводов...и вообще, спросили для чего? Для общего развития? Или есть что предложить?
Alippa
Я б сама тогда работала и не напрягалась...но, такие зарплаты у нас мало кому выдают на руки...
А о базе в 2Гисе, ну не скажу....Вы давно в ней искали актуальную информацию? Чего-то устаревает база эта сильно((( А о "со своей базой", я подразумевала, людей, у которых есть кому звонить и что им нужно предложить, а не просто обзванивать, наобум! И это необязательно "прикормленные на откатах коррумпированные заказчики".
SOVAnsk
для меня звучит дико когда приглашают на работу со своим инструментом и своими клиентами

может вас еще удочерить и квартиры\дома завещать?

я продаю свои знания, умения и навыки, от вас ДИ и стандарты деятельности, инструкции базы данных актуальные..ну и и рыночное вознаграждение

все иное - это НЕ мЕнеджмент - это фигня
SOVAnsk
если не можете найти, значит ваши условия не могут привлечь хорошего продажника
тем более того, у кого есть база
вот и весь секрет

подождите квартал, весной будет жёсткая безработица, лавки будут закрываться, может и подберёте достойного кандидата на ваши сейчаснеинтересные условия
vektorov
может ее лавка с таким подходом закроется первой и проблема отпадет сама собой)))
vektorov
Так дело не в том, что условия плохи, дело в том, что никто не хочет идти в активные продажи...хотят сесть и получать оклад... Как говорят, есть такая профессия, на работу ходить. А до весны ждать, ну не знаю, может и найду... В любом случае, уже совет. Спасибо!
Alippa
Может для Вас это и звучит дико, но это реальность! Объяснять долго, да и не нужно мне этого, Вам объяснять.
Вы, я так поняла, здесь местный "пугальщик"....
Не хочу я к Вам в дочери, у Вас тяжелый характер...
Продавайте ради бога, что желаете, только с таким подходом, сложно что-то продать, даже себя, когда на любой вопрос, включаются "колючки")
Так что, я бы не хотела более видеть Ваших комментариев, если нечего сказать по существу.
Удачи!
SOVAnsk
Простите, а нафига такому человеку вы? :eek:
Infinity_nsu
Вопрос мне не понятен! Какому-такому? Откуда Вы знаете, что я предлагаю??? И уже выводы какие-то делаете....
SOVAnsk
На фига ему работать на вашу конторку, если у него все есть для того, чтобы открыть свою ипешечку или ооошечку и работать на себя? Опыт, база своя - на кой ему вы? Делиться с вами прибылью? А удочерить вас не надо, как выше предложили? :спок:
SOVAnsk
"Обозвать это очень эффективным источником, пока не могу, а вот о КПД, не делайте поспешных выводов"
Участвовала весной совместно с менеджерами, продающими рекламные площади в изданиях, в вебинаре по продвижению услуг. Ребята откровенно писали о своей работе - невеселая у них ситуация.
Infinity_nsu
Я вот Вам удивляюсь)))) я и есть такой менеджер, который решил открыть свою ипешечку, только одной тяжеловато....И опыт есть и база, а рук не хватает, но, согласитесь, обидно взять человека без опыта и базы, а он все возьмет и заберет....
И к Вам не пойду в дочери.... :dry:
gimarina
Согласна...но унывать нет смысла)) работаем:миг:
SOVAnsk
Понятно, что все сильно утрировано и упрощенно, но суть-то понятна. А если вас все хотят обидеть и забрать вашу базу, значит, лавка у вас хреновая, что народ с нее так бежит. И в дочери вы мне даром не сдались :beee:
SOVAnsk
Что продать, можно найти всегда. Обозвать это очень эффективным источником, пока не могу, а вот о КПД, не делайте поспешных выводов...
Так можно найти или уже есть, что продавать?

согласитесь, обидно взять человека без опыта и базы, а он все возьмет и заберет....
Не понял: что он возьмёт и заберёт?
Infinity_nsu
Может быть Вам и понятна Ваша суть, а мне нет и уже не интересна!
Никто меня не хочет обидеть, да и не посмеет :злорадство:
Так Вы сами предложили, а теперь отказываетесь от своих слов :спок:
Эгоист
Выдергивать слова из контекста....для чего?
Продавать есть что!
Я имела ввиду, что новички часто приходят в уже сформировавшуюся организацию, с существующей клиентской базой, поработают месяц-два и уходят, забрав с собой базу! Вот!
SOVAnsk
Никто меня не хочет обидеть, да и не посмеет :злорадство:
А вот это уже на паранойю смахивает :dnknow:
SOVAnsk
Я имела ввиду, что новички часто приходят в уже сформировавшуюся организацию, с существующей клиентской базой, поработают месяц-два и уходят, забрав с собой базу! Вот!
А не Вы ли их на это провоцируете? "Нужен с опытом и желательно с базой) "
SOVAnsk
Его искать не нужно - это Вы сами. Не умеете продавать - не лезьте в эту сферу. Потому что дураков нет - у кого есть клиентская база, связи давно уже работают на себя. А так сегодня стандартные условия для РА - 10 000 + 25 % от разницы, интересуют только вчерашних студентов. и заработок очень сложен и сомнителен без базы - рынок переполнен (и это мягко сказано, РА в каждом БЦ по нескольку штук, многие уже кладут трубку при звонках по рекламе). Поэтому единственный вариант - это если вы умеете продавать и имеете базу. А потом молодежь продажники подтянутся рядом с вами.
Кстати, базу свою рекламщику нужно вести самому, это глупость отдать ее менеджеру с улицы. Менеджер приходит и нарабатывает СВОЮ базу. Весело, что надо объяснять такие вещи)

может ее лавка с таким подходом закроется первой и проблема отпадет сама собой)))
Да, по правде говоря, это вопрос времени только)) К лету половина РА уйдет с рынка.
SOVAnsk
Продавать есть что!
Например?

Я имела ввиду, что новички часто приходят в уже сформировавшуюся организацию, с существующей клиентской базой, поработают месяц-два и уходят, забрав с собой базу! Вот!
Ужас какой! И что можно этому противопоставить, как вы думаете?
frensis
Уууухх, взбодрили:улыб:И ничего нового не сказали, я все понимаю и четко осознаю, что рынок переполнен. А трубку кладут, как раз тогда, когда "обзвоны" делают новички((( Холодные звонки - самое сложное....А продавать, продавать мы умеем) В помощь хочу человека, не могу ж я разорваться... :dnknow:
gimarina
Ребята откровенно писали о своей работе - невеселая у них ситуация.
ну если не изобретать рашен велосипед на треугольных колесах, то в кризис правильно наращивать рекламу, а не сокращать
сокращать надо производство, а в сбыт вкладываться
Эгоист
Ужас какой! И что можно этому противопоставить, как вы думаете?
Известно что - с каждого новичка стрясти по базе :biggrin: . А еще заставить самих искать что продать - а то че они на все готовенькое придут? А самому сидеть, наблюдить, и не забыть приобрести лопату побольше - бабло грести :biggrin: . Бузинесс по-русски :dry:
SOVAnsk
а как называлась контора из которой ВЫ т.н. базу то унесли?
может там кто еще шустрый остался - будете на пару ИПешить
Alippa
в кризис правильно наращивать рекламу, а не сокращать
Так-то оно так, только в реальности 99% компаний поступают ровно наоборот. Первая статья расходов, подпадающая под сокращение в случае каких-либо затруднений, - реклама. Плюс всякие тренинги, обучения персоналов и т.п.

С другой стороны, правильнее (а в кризис - особенно правильно) не тупо наращивать вал рекламы, а направлять усилия и ресурсы в пользу наиболее эффективных способов продвижения. Оплата каких-нибудь рекламных полос в местечковом глянце и в тучные-то годы является просто способом пощекотать самолюбие директора, а не способом увеличить продажи, а уж в трудные времена это просто бездумное спаливание денег с нулевым выхлопом.
Эгоист
я и сказал "в сбыт" сиречь в маркетинг-микс
SOVAnsk
Видимо, не получу я здесь никакого толкового совета...здесь одни "демагоги", судя по количеству постов. Толком ничего не создающие, а только критиковать умеющие.... Мне то все равно, что Вы там пишете, зачем-то пытаетесь зацепить, смысл-то сами в этом какой-нибудь видите? Нет? Да? Вам самим, видимо, смысл не так важен, главное поговорить...Я совет спросила, а не облить меня грязью... Удачи Вам, в Вашем непростом деле...разговоры разговаривать....
SOVAnsk
Удачи Вам, в Вашем непростом деле...разговоры разговаривать....
Спасибо! :friends:
SOVAnsk
Хороший совет вам дал Алиппа в третьем, по-моему, сообщении этого топика. Ну, там, где было про оклад, ДМС и т.д. Вам такой совет почему-то не понравился. :dnknow:
SOVAnsk
грязь была исключительно лечебной и БЕСПЛАТНО, что теперь редкость)))
ладно идите трудиться)))ваш труд тааак важен для нас, явно вымрем без порции очередной рекламы
SOVAnsk
я и есть такой менеджер, который решил открыть свою ипешечку, только одной тяжеловато.
Вы красивая?
SOVAnsk
.Я совет спросила, а не облить меня грязью...
а как платить то собираетесь? оклад будет? или только процент? Чем Вы мотивируете меня работать на Вас, если у меня есть своя база? я могу спокойно дома с кофейком в удобном кресле работать с своими клиентами за свой твердый процент, а не делиться им с Вами.

какие плюшки? (Алиппины 60+ДМС видимо не прокатили(((
пани Анна
Штучный товар. Хороших продажников в сфере рекламы очень мало.
Попробуйте на hh_ru поискать.
System32
По моему мнению, именно сейчас начинается выброс хороших продажников на рынок, далее будет еще больше выброса. Проходит время когда можно было 200к в месяц получать, сейчас 20к. Вот и они пытаются свои ипешички создавать. Но не тут то было, рынок то уже не тот.
A2L
Выброс откуда? Вы имеете в виду тех что с институтов приходят? Хороший продажник в рекламе со своими наработками клиентов и опыта имеет амбиции и не согласен работать на 20 тыр в месяц, даже если ему обещают 20 +% то опытный продажник либо на первом собеседовании либо после 2-3 дней работы наведет справки, проанализирует доход компании и выведет предполагаемый средний чек сделки и поймет стоит ли ему связываться с этой компанией или нет?
SOVAnsk
Уж коль скоро Вы мэнеджер который открыл свою иПешечку и ищите аналог - ищите компаньона... Вы же сами своим опытом и подтвердили что нафиг не нужен такому человеку как Вы работодатель... Да, одному тяжело, но Вы же не вернулись в ряды работников, правда...? Очевидно, есть где-то на просторах Новосибирска Ваш клон... Вот с ним и объединитесь...
System32
Вы имеете в виду тех что с институтов приходят?
уже давно выбросили, они уже специальности поменяли, кто не глупый
Баристер
есть где-то на просторах Новосибирска Ваш клон... Вот с ним и объединитесь...
Ой не вариант, ой не вариантттт, лучше уж одному или вобще никак, проходили мы и не раз
A2L
Вы - ТС?? В целом я склонен согласиться с тем, что в России не сформирована культура ведения совместного бизнеса, но это вовсе не значит, что это совершенно невозможно...
ТС много платить не хочет, свою базу бережет, от соискателя ждет наличия базы и опыта, разрываться на него не собирается... Ну и чего? Не, я совершенно не посягаю на Ваше право посоветовать ТС работать одной и не гундеть... Тяжело ей, понимашь.... Всем тяжело и что? :biggrin:
Баристер
Нет я не тс. Тяжело, согласен. Она сама выбрала, пусть пробует, сразу все не получится, нужно время деньги и терпение.
SOVAnsk
16.11.10 16:44 Здравствуйте! Подскажите где же нужны работники по специальности инженер городской кадастр, со стажем в Муниципалитете 7 лет. Уже 3 с половиной месяца ищу и все без толка...ничего не понимаю..какой-то замкнутый круг. Руки опускаются:хммм:Очень хочу работать
Давайте реально поможем человеку!
Девушка оставьте мне контакты в личке, поищу , у меня был раньше клиент из кадастра
A2L
Я видел дату сообщения, занимайте места в кадастре пока они еще есть, в следующем году не будет
SOVAnsk
Хорошего менеджера найти сложно - они все работают и чаще всего на себя.

1. Наймите новичка и учите, пусть создает свою базу с нуля.

2. Обзванивайте все фирмы, где работают менеджеры по продаже рекламы, общайтесь с ними под предлогом покупки рекламы, выявляйте нужного и уводите на лучшие условия.

3. Ищите не работника, а партнера по бизнесу.

4. Если найдете нужного человека, но не уговорите его работать на Вас - условия его не устроят, можно предложить ему продавать Вам клиентов за % или фиксированную оплату.

З.Ы. Я так поняла, что Вы считаете себя хорошим менеджером, значит должны уметь общаться и договариваться. Так продайте себя целевой аудитории.
seospezialist
Хорошего менеджера найти сложно - они все работают и чаще всего на себя.

1. Наймите новичка и учите, пусть создает свою базу с нуля.
так писала - боится ТС, что уйдет уже опытный и базу с собой заберет)) а ей мочало начинай сначала)
A2L
Дааа:бебе:были времена, уже четыре года прошло!!! Спасибо за участие, я не работаю уже в сфере кадастра.