Реально ли Маме найти подработку
6538
12
Дети младшего школьного возраста требуют внимания. Но немного свободного времени есть и человек желает поработать. Есть хобби фотоаппарат :). Но найти ничего не может.
Может кто то сможет подсказать куда податься на неполную занятость?
stepan_s
чего-то у всех мам вокруг меня хобби фотоаппарат)
ладно бы фотодело
или фотошоп))

а по делу
делать для начала фотосеты за три копейки и раскручивать - свой сайт, свою тему на дружественном мамском сайте и посредством сарафанного радио -начать можно с одноклассников - дни рождения, школа, памятные события, просто стенгазету сделать забесплатно (наши детки в школе и не только), стать фотолетописцем класса - если понравится родителям, то я слышала,что сейчас модно заказывать профсессию по поводу и без, и
пиарить себя везде, всегда таскать с собой визитки и планшет с портфолио). Я на заре фриланса себя даже попутчикам в поезде-самолете умудрялась продавать. Welcome to freelance !

вторым фотографом на свадьбы - тут в основном выходные задействованы, так что дети на папе - а мама - работать - папа за?

брать на обработку фотки и видео - некоторые только снимают)) тут зрение садится махом((( ну и нужно знание программ

другие менее гламурные виды работы
помогать с домашкой
забирать к себе одноклассников - группа продленного дня
провожать в школу из школы
домработница - моя знакомая работает с 09 до 12 пон-ср=пят - 20 тыщ в месяц
stepan_s
кроме хобби профессия то есть?

ну и ссыль на фотоработы тогда дайте
stepan_s
Как вариант - мониторинг рекламы в городе. Если проще - нужно передвигаться по городу и щелкать рекламные конструкции (начиная от плакатов на стенах заканчивая щитами), после чего отправлять материал в компанию. Трудоустройство неоф. (по крайней мере когда я подрабатывал, сейчас может быть что-то и поменялось), три года назад без особого напряга получалось от 5 до 15. Но нужно либо авто, либо хорошие ноги. Если что, могу дать контакты.
пани Анна
домработница - моя знакомая работает с 09 до 12 пон-ср=пят - 20 тыщ в месяц
это скорее везение, чем норма
Sword
а кто будет сидеть с "детьми дошкольного возраста" если мамаша будет серфить по деревне с фотоаппаратом?
Alippa
там младшешкольный)
они вроде учатся по 4-5 часов в день
stepan_s
Есть фотоаппарат - еще не значит что вы умеете делать красивые и уникальные фотографии. А так, могу посоветовать заниматься фото, и загружать свои работы на интернет ресурсы, где продаются векторные рисунки, фотографии. Таких ресурсов масса. Люди загружают себе работы других людей за определенную цену. Также, могу посоветовать научиться перманентному макияжу, походить на курсы. Сможете на дому делать клиентам брови, губы, стрелки. Такая же история и с ногтями. Подработку можно найти, если захотеть.
Alippa
а кто будет сидеть с "детьми дошкольного возраста" если мамаша будет серфить по деревне с фотоаппаратом?
Хотите сказать, что я должен решать эту проблему? :хехе:
Так то мне все равно, кто будет сидеть. Был вопрос, есть ответ.
stepan_s
Пусть организовывает фотосессии для детей. Очень большим спросом сейчас пользуются.
St_Ekaterina
что народ уже не способен сопственных детей пофоткать?
leona
домработница - моя знакомая работает с 09 до 12 пон-ср=пят - 20 тыщ в месяц
это скорее везение, чем норма
не, такое часто бывает
соседка работала примерно по такому же графику и получала хорошо
stepan_s
Под Ваш (и не только) запрос идеально подойдёт организация Совместных Покупок здесь на НГС.
Здесь вы и "денежку малую" сможете заработать и рядом с детьми сможете остаться.
Можно заниматься собственным делом с домашнего компьютера и в удобное для Вас время, без финансовых вложений с Вашей стороны.

согласовано