В коллекции идиотских вакансий прибыло!
9124
17
Думаю всем уже надоели вакансии от неизвестных компаний без указания организационно-правовой формы, типа "Компания X" или "Компания Y", без стационарного телефона (указывают мобильный), без ответственного сотрудника с именем и отчеством и, наконец, без корпоративной почты (а-ля verochka-lulu-1988[@]yandex[.]ru). Такие организации никогда не укажут свой корпоративный сайт, ну разве может его не быть у любого учреждения выше шашлычной? Подобные вакансии, вообще, с минимальным колличеством данных и указанных требований, нет даже контактной информации и невозможно посмотреть расположение офиса на карте (естественно в 2gis его нет). Приписка "Динамично развивающаяся компания" - это считай вообще только открылась и еле не закрылась в первый месяц) Официальное трудоустройство заявляется почти в каждой вакансии, но на деле там и не пахнет официозом. Таких "работодателей" нужно гнать в шею с сайта по поиску работы и заваливать жалобами на модерацию, к чему вас всех я и призываю!

Вот актуальный пример (к сожалению ссылку не получается разместить), кто умееть пользоваться поиском найдите - Мост Капитал, выдача займов физическим лицам. Ищут "Оператор 1C" на контакты какой-то Олеси, и, внимание, "Помощник по хозяйству" на контакты Алексей - это что?! Я не могу поверить, что вижу такой шлак в вакансиях. Должностные обязанности: умение выполнять всю работу по дому и по хозяйству, охрана дома, уборка территории, стрижка газона, мелкий ремонт, слежение за работой отопительного оборудования, организация вывоза снега, мусора, оплата коммунальных платежей. Видимо эта вакансия для тех физ. лиц, кто крупно задолжал этой кредитной организации :-)
collier
Может директор этого Капитала ищет работника себе в загородный домик. Что особенного?
collier
... а что, очень актуально.)) Когда у меня переехал мой помошник по дому, который работал 8 лет, я хватила горя, пока решила вопрос.
collier
Или компания, допустим, имеет загородный домик и ищет туда смотрящего. Хозяин - он на то и хозяин, чтобы быть барином. Может создать отдел конных аквалангистов и набирать туда космонавтов...
collier
Бывают и такие вакансии:улыб:

Требуется
НАЧАЛЬНИК ЛОКОМОТИВОРЕМОНТНОГО ЦЕХА

Требования:
Наличие высшего военно-морского образования;
Наличие инженерной специализации;
Опыт службы в ВМФ РФ от 5 лет
Alippa
Там про глупости и нескладные вещи при написании резюме, а это про вакансии от организаций, коллективный разум которых явно выше чем у вчерашнего выпускника.
Дядюшка
Можно директора воспринимать как хозяина, а иногда можно как партнера, руководителя и даже наставника, на разном уровне складываются разные отношения.
collier
Даже если вы воспринимаете руководителя как наставника, он не перестает быть руководителем. У вас могут сложиться любые отношения, но отношения руководитель-подчиненный при этом никуда не денутся.
Ну а если вы воспринимаете руководителя как хозяина, это не поблемы руководителя.
А партнер подразумевает равные отношения, что в случае с подчиненным оксюморон.
collier
Уровень "восприятия" начальника задает сам начальник. Схема стара как мир. Ты начальник - я дурак. Мне везло с начальниками. Правда, партнеров среди них не было...:улыб:
Naaatta
А партнер подразумевает равные отношения, что в случае с подчиненным оксюморон.
Как всё запущено. Если отношения "свободный консультант - наниматель", то при первой же попытке "ты дурак", начальник может быть послан лесом, хорошие специалисты на дороге не валяются, это начальников всяких пруд пруди. Не все работают крепостными при "руководителях".
xset
хорошие специалисты на дороге не валяются
Валяются. И начальники здесь не при чем.
xset
А свободный консультант - наниматель и не подразумевает отношений начальник-подчиненный, данные отношения называются заказчик-исполнитель, с четко определенными договором правами и обязанностями.
Вы мухи с котлетами, точнее ТК и ГК не путайте, тогда вам не будет казаться все запущенным.
collier
Вот еще одна. Выбесила!
Мебельная фабрика ищет продавца косметики?!

{Оформление ссылки исправлено (пункт 9). Удален текст, нарушающий пункты 4 и 8. Изучите правила форума.}
799d
Отправил сообщение модератору по этой "мебельной фабрике".
collier
Скажу так! Я занимаюсь частной практикой, иногда мне требуются работники.У меня нет своего сайта, я пользуюсь почтой майловской, и название так себе, но это не лишает меня права искать сотрудников, используя возможности сайта. И работу я предоставляю реальную. Бизнес может быть большим и маленьким, но это бизнес. Кстати, шашлычная тоже бизнес.
vasilek2007
так у вас жеж нет сайта, тогда как понять
но это не лишает меня права искать сотрудников, используя возможности сайта.
Alippa
Имеется в виду сайт НГС Работа, я полагаю.