Хочу Найти работу В Сфере ИТ с Переездом В Город Новосибирск
8114
35
Хочу Найти работу В Сфере ИТ с Переездом В Город Новосибирск, помогите? Дайте советы? как искать и где?
chitaroma
обсуждаем регулярно
например
адын
два

ну и сами то вы хто? студиозус, эникейщик, кодер, насяльника?
Alippa
эникейщик так сказать... Есть опыт работы Системным Администратором итп....Хочу найти работу и переехать В Новосибирск...Прошу ваших Советом помаши...
chitaroma
проще приехать на месяц, снять комнату, спокойно найти работу, потом перевезти манатки
не думаю. что кто-то будет возиться с вашим братом, проводить интервью по скайпу, да и на кидалово дистанционно проще влипнуть
Alippa
За Месяц реально найти подходящую работу?
chitaroma
Все зависит от вашей квалификации. Некоторые компании проводят собеседование по скайпу, можно сначала выяснить, насколько вы тут востребованы, а потом решать, стоит ли овчинка выделки.
Infinity_nsu
Ясно, всё-таки продеться ехать, пожить около месяца, так будить проще? Где искать лучше работу? На каких сайтах? Может газетах?
chitaroma
Вы уверены, что вы непременно найдете работу, тем более за месяц? Отдаете себе отчет в том, что можете съездить впустую, потратиться на жизнь в нашем недешевом городе, поездить по собеседованиям и в итоге остаться ни с чем? Что мешает искать варианты дистанционно по сайтам, например, HH и ngs?
chitaroma
для начала посмотрите, на какой уровень зарплаты вы можете претендовать и узнайте стоимость аренды квартир. потом путем нехитрых арифметических действий посмотрите, есть ли смысл...
Infinity_nsu
Я Свами, полностью согласен,.ngs у меня есть резюме,HH дайте ссылку? вот я начел делать первые шаги с со сайта ngs, Сначала думаю найти работу, а потом определиться уже жильем.....Да я вот и боюсь что, приехал останусь не чем, лучше наверное искать дистанционно, уже после нахождения работу перебраться Новосибирск.
elvalia
Смысл, есть, Стоимость Квартир узнавал, все зависть от района, Цены на квартиры такие же, как в нашем городе....Только отличие от нашего города Новосибирск Сильно большой...
chitaroma
Может газетах?
Системным Администратором только себя не называйте, не смешите людей.
С такими странными вопросами "бегунком" то не везде примут.
Tarz
Так У нас так и называется, так Системным Администратор, а как по-другому? Специалист ИТ? программист??
chitaroma
Бери денег с запасом месяца на 3 на 4, и на обратный билет( на всякий случай). Приезжаешь сюда, снимаешь комнату по линии метро и начинаешь усиленно искать работу. Дистанционно искать, думаю плохой вариант.
chitaroma
Эникейщиков тут своих как грязи, может не стОит ехать?
craxx
{Удалено. Пункт 9 правил форума: оверквотинг.}

попробовать же, можно, может работа подвернуться, дистанционно, может Судьба.....
chitaroma
да работа может и подвернется, но Сиб город дорогой, а эникеи много не зарабатывают и получится, что придется жить где-нить в студии в спальнике в двух часах от работы и перебиваться с хлебы на квас без особых карьерных перспектив
и что есть такого в Сибе чего нет в Чите?
ИМХО если уж ехать, то уж хотя бы в Екат, в Пермь, в Подмосковье, в Ростов тот же
Alippa
:dnknow:
Ну, Екатеринбург еще как-то можно понять, но чем с Вашей точки зрения Пермь перспективнее Н-ска?
Чисто из-за климата? Дык не намного лучше...
Самолет до Москвы на полтора часа меньше летит? :улыб:
chitaroma
Заработок эникея 15-20 тыров, из которых отдавать больше половину за комнату.
Стоит ли, подумайте?
craxx
а остаток - за проезд и покушать на работе. поужинать дома будет уже не на что.
craxx
У меня есть возможность Сдать свое жилье тут,15-18 тыч...Так что думаю есть Смысл....
tonim
:dnknow:
Ну, Екатеринбург еще как-то можно понять, но чем с Вашей точки зрения Пермь перспективнее Н-ска?
Чисто из-за климата? Дык не намного лучше...
Самолет до Москвы на полтора часа меньше летит? :улыб:
это личное)))) очень та мне понравился этот чиста русский такой кряжистый город
Екат для меня все един останется голодным рабочим закрытым городом с гостиницами с удобствами в конце коридора. Сиб по сравнению со Свердлоском был столичнее раз 100500. сейчас, да, подровнялись.

А в Перми есть что-то от Томска или Красноярска, история, возраст, хотя понятно не Киев, но туда щас вредно для здоровья)))
chitaroma
В чем? Сдавать свое уютное жилье, жить тут в халупе ради того, чтобы зарабатывать 15-20 тысяч эникеем? Мне так кажется, что сомнительный смысл... Пробейте сначала почву, если есть перспективы - стоит ехать, иначе - лучше уж дома в уюте за те же деньги. Благо современные средства коммуникации позволяют собеседоваться дистанционно.
Infinity_nsu
Для начало буду собеседоваться, дистанционно!я не только эникеем могу работать ,а уж Системным администратором Мастером по ремонту Пк,итд....Блин все начинають с халуп,даже мои родители!Для начало пробью почву,а так видно будить конечно....
chitaroma
имхо....мочь работать кем-то и работать- две большие разницы.......если айтишник спрашивает ссылки на сайты с вакансиями- это повод задуматься , лично для меня, о его профпригодности....ничего личного- только бизнес.....эникейщиков у нас своих море, как и недосисадминов, и у них есть преимущество- они местные.......почитайте ветки хотя бы на этом форуме и решите для себя-стоит ли ехать и работать за еду
Квазимодо
Спасибо, за совет почитаю и подумаю, может и правду мнения смениться...
chitaroma
За компетенции только никто что-то не спросил. Должность "системного администратора" - это все равно что "водителя" - дальше обычно идет многая множеств уточнений. Потому что любой недоучившися стЬюдент, который может взгромоздить пиратскую винду и на нее пиратский же офис уже начинает себя звать "системным администратором"...
Городской Кот
Сисадмин, занимается сопровождением серверов, сети и не только, и сопровождения различного по, в плоть до мелкого ремонта техники .....
chitaroma
Ну, не хотите говорить - дело Ваше... Microsoft Exchange - это сервер. Dell PowerEdge R720 - тоже сервер. НО методики сопровождения немного отличаются...
chitaroma
Вы таки правда думаете, что сисадмин будет заниматься мелким ремонтом техники? Разве что от очень большой скуки. Для "застряла бумага в принтере" или "посадить на суперклей отвалившуюся пластмассовую штуковину" {Исправлено. Пункт 5.} есть эникейщики, для чего-то посерьезнее - сервисные центры. А сидеть с паяльником, менять вздутые конденсаторы на материнке - это к кому-нибудь другому, кому больше заняться нечем. Да и с серверами и ПО все не так просто - чем-то занимается админ, а для выполнения ряда работ по договору приглашаются узкие специалисты.
А то, что вы написали - это не сисадмин. Это... "мальчик по компьютерам".
chitaroma
Не пугайте Вы его..! Пусть едет! Эдак приезжих вообще не останется! Как я на хлеб буду зарабатывать? А АйТишники-мои самые,самые любимые клиенты! :biggrin:
LaaL
А чем же тогда занимается сисадмин? Что он должен знать?
vdsx
А каждая контора считает по-разному. Здесь все зависит от "крупности" конторы. Так же как у водителей есть категория A/B/C... так и здесь есть админы Windows, есть админы UNIX, есть сетевые админы, есть "многорукие многоноги", которые пытаются сочетать в себе все вышеперечисленное и у некоторых даже получается (до определенного уровня). Отдельно стоят админы ИБ - у них даже и админской подготовки может не быть... Также как в автобусе написано "Бывают зайцы белые, бывают зайцы серые, а ты какого цвета, товарищ без билета?"
vdsx
А чем же тогда занимается сисадмин? Что он должен знать?
сферический системный администратор в вакууме занимается сферическим обслуживанием сферических ИТ-сервисов. А чем занимается системный администратор в каждой конкретной конторе - решает сама контора и работающий в ней сисадмин.
В который раз удивляюсь спорам о том, кого называть сисадмином, а кого - эникейщиком в абстрактной организации. Да хоть горшком зовите, если организация и кандидат друг другу подходят.
От обесценивания понятия "системный администратор" грустно, да, но зачем пытаться поменять и переубедить мир, когда цель - просто найти работу?

Теперь о вопросе ТС. Переезжать для того, чтобы работать эникейщиком - смысла не вижу, если только ТС не испытывает пламенной любви к Новосибу и не будет безмерно счастливее только от того, что он в нем находится. Переезд есть смысл рассматривать при наличии более уникальных навыков, нем работа эникейщика, которые позволят как минимум не уронить уровень жизни.
но если уж приспичит - снять комнату на пару месяцев и поискать работу на месте. Может, по итогам и ехать-то расхочется.
Midsummer
ну вот, например, требования, зарплата указана, пожалуй, максимальная для сисадмина в городе(муж- сисадмин, так что в курсе зарплат и вакансий)