Менять работу или нет?
6892
18
Ситуация такая: у меня уже очень хороший опыт в определенной сфере, выполняю приличное количество руководящих функций (подбор персонала, ведение проектов, выступление на конференциях от лица компании), но по факту являюсь простым менеджером.
с одной стороны: компания очень хорошая ( с бонусами, дмс-ами), работа интересная
с другой - я прекрасно понимаю, что на этом месте вырасти до реального , а не "названного" руководителя просто не смогу. Так как иной должности, кроме рядовой, в регионах у нас не предусмотрено.
Если честно, я считаю, что и стою я сейчас дороже, но-да, во многом благодаря моему последнему месту работы.
Я говорила с руководством на эту тему в прошлом году - есть ли хоть какой-то вариант карьерного роста? Предложили вариант только горизонтальной карьеры, когда расширяются компетенции сотрудника. То есть, у меня появилась куча обязанностей. Да, интересных, но я хочу- карьерного роста и денег:улыб:

А тут еще появилась интересная мне должность в конкурирующей компании, так я совсем в сомнениях - стоит ли отправлять резюме? Вообще, менять работу? Уходить к конкурентам или в другую сферу?
что думаете, форумчане?
Lorena1
Резюме отправляйте. Этим же Вы еще не переходите на работу в другую организацию. Если позовут на собеседование- сходите, пообщайтесь. Получите другой взгляд на свое положение на рынке. А там уже будете принимать решение, если пройдете по конкурсу на эту вакансию, что тоже - еще не факт.
Lorena1
Резюме отправить - это же ни к чему не обязывает. Отправляйте, а если позовут на собеседование - пообщаетесь, приглядитесь. Может, вам еще и не понравится.

Что к конкурентам уходить - какая разница. Вы же не присягали работодателю на верность. Не смог обеспечить сотрудника всем желаемым - не обижайся, что он уходит к другим.
Volff
Я понимаю, что брачный договор я с нынешним работодателем не подписывала. где я бы клялась ему в вечной верности.
но все равно мне кажется, что к конкурентам уйти не сильно хорошо. Как мне говорил один знакомый, который подбирает персонал: "это говорит о низкой лояльности к компании и высокой заинтересованности на деньги".
а это работодатели не любят.
в общем, еще вопрос- как бы и репутацию себе не испортить
Lorena1
Можно подумать в вас содержится некое сакральное знание, на котором конкурент вашей лавки забоХатеет))))?
Содержалось бы с вас бы взяли подписку о неразглашении коммерческой тайны и в контракте была бы строка об обязательстве не работать на конкурентов лет пять после увольнения.
А на нет и суда нет. И лояльность здесь ни при чем. На каждый эйчаровский чих не наздравствуешься.
Lorena1
«это говорит о низкой лояльности к компании и высокой заинтересованности на деньги»

Какие-то странные работодатели. Вот я бы только таких охотников за деньгами и брала на работу - им хочется заработать, значит - будут вкалывать. Ну а если им где-то больше предложат - пожалуйста. Нематериальная мотивация - глупости все это. Плати нормально и вовремя - и к тебе будут лояльны.

Ну и еще - эти работники честны и не вешают лапшу на уши про «я всю жизнь мечтал(а) работать в вашей прекрасной фирме»)) Не, ну я еще верю, что можно мечтать работать в администрации президента или в гугле, но не в мало-средней же частной лавке, хотя она может быть очень и очень неплоха.
Lorena1
"это говорит о низкой лояльности к компании и высокой заинтересованности на деньги".
Особенно смешно эта мантра выглядит когда речь идет о работе с зарплатой в 15-20 тыр :biggrin: . Естественно, там заинтересованность на деньги будет, одной лояльностью сыт не будешь, а еда нынче дорогая. Так что если вы не топ-менеджер с зарплатой хорошо так за сотню, не заморачивайтесь на это, ищите ту работу, которая вам по душе, вы ничем не обязаны своему работодателю свыше трудового договора.
Infinity_nsu
Мне тоже всегда забавно наблюдать, когда пытаются замотивировать сотрудников с зарплатой в 15 тыс :).
но мне в этом отношении грех жаловать и работа интересная, но я уверена, что от меня больше пользы будет в качестве руководителя.
И мне уже как-то хочется, чтобы черновую работу делали мои подчиненные:улыб:
Lorena1
но я уверена, что от меня больше пользы будет в качестве руководителя.
И мне уже как-то хочется, чтобы черновую работу делали мои подчиненные:улыб:
Точно? Одно из основных качеств настоящего, хорошего руководителя - умение принимать самостоятельно решения, предвидеть риски и знать, как исправить ситуацию, в случае неуспеха.
А вы даже с простым вопросом - менять работу или нет, высылать резюме или обо мне плохо подумают - идете за советом к чужим людям, не факт, что компетентным.
Понятия "Руководитель" и вопрос к первому встречному "А не поменять ли мне работу?", лично в моей голове никак не совместимы.
Lorena1
это говорит о низкой лояльности к компании и высокой заинтересованности на деньги
стандартная уловка эйчаров.....соединить высокую лояльность к компании и заинтересованность на деньги они не пробовали?если мне у конкурентов за тоже самое будут платить в 2 раза больше - плевал я на лояльность
Carrie
Даже у правящих монархов советники были :biggrin:
Я это к тому., что иногда полезно мнение других людей послушать. А от не компетентных нужно фильтры включать.
Carrie
Решение принято, не беспокойтесь:улыб:
Хотелось услышать мнение по поводу отношений с конкурентами.
Lorena1
И мне уже как-то хочется, чтобы черновую работу делали мои подчиненные:улыб:
вполне нормальное и адекватное желание
отправляйте резюме и в случае более высокой з/п, интересных задач и должности - уходите на новое место
все бравады про лояльность - бредятина чистой воды, за идею в наше время мало кто работает и я если честно сомневаюсь в их адекватности
деньги - самый лучший мотиватор
Lorena1
выполняю приличное количество руководящих функций (подбор персонала, ведение проектов, выступление на конференциях от лица компании)- руководящая функция это руководить конкретными людьми...чтобы они шевелились и прибыль приносили. А не вот эти вот подборы персонала...ведение...выступления....от лица. Разницу чувствуете в моем определении и в вашем? Если человек качественно руководит людьми- и люди приносят профит- значит он управленец. Презентацию может и менеджер провести, вести проект может старший менеджер, подбирать персонал может психолог с правильной системой ценностей. А вот управлять людьми чтобы они прибыль приносили...это уже сложнее. Идите в бизнес если хотите роста. Менеджеров как снега зимой....а количество позиций управленцев ограничено)))
Max250
деньги - самый лучший мотиватор
деньги ваапче ни разу не мотиватор - это причина прийти в офис, не более
Alippa
{Удалено. Пункт 9. Вложенное цитирование запрещено. Будьте внимательнее при написании Ваших сообщений.}

не согласен... если з/п скажем 20-25 - то да, это та з/п ради которой можно прийти в офис, поперекладывать бумажки и посидеть в соц сетях, но если ты знаешь что получишь ***ацать тысяч (у всех разная планка), то и работу будешь выполнять оперативно, качественно, желательно чтобы з/п хоть как то зависела от выполненной работы. согласитесь - неинтересно вкалывать за троих и получать копейки
Alippa
деньги ваапче ни разу не мотиватор - это причина прийти в офис, не более
А что тогда мотиватор по вашему? за какие плюшки человек будет вкалывать ?
Counteract
на подфоруме "Свой бизнес" есть два долгоиграющих топика, где мы трем за мотивацию и не только Кое что выкладываю на страничках, которые приведены у меня в профиле.
Думаю открывать дискуссию еще и здесь - излишне.
авпвыапвапвап
выполняю приличное количество руководящих функций (подбор персонала, ведение проектов, выступление на конференциях от лица компании)- руководящая функция это руководить конкретными людьми...чтобы они шевелились и прибыль приносили. А не вот эти вот подборы персонала...ведение...выступления....от лица. Разницу чувствуете в моем определении и в вашем? Если человек качественно руководит людьми- и люди приносят профит- значит он управленец. Презентацию может и менеджер провести, вести проект может старший менеджер, подбирать персонал может психолог с правильной системой ценностей. А вот управлять людьми чтобы они прибыль приносили...это уже сложнее. Идите в бизнес если хотите роста. Менеджеров как снега зимой....а количество позиций управленцев ограничено)))
А как вы думаете, зачем и для кого/ чего я подбираю людей?:улыб:
Себе в отдел, чтобы они приносили пользу и деньги компании. Представляете- приносят!
Почему у меня и возник вопрос и эта тема: я понимаю, что нормальным и настоящим руководителем в компании не стану. Хочу развиваться как профессионал, а нет такой возможности.
Что мне остается?
Забить на свое ХОЧУ ( и уверенность- МОГУ) и продолжать работать дальше.
Или попробовать куда-то двинуться.
Бизнес- не мой вариант на данный момент.
вот и получается, что и выбора-то нет.