Можно ли войти в одну реку трижды
5083
16
в 2013 устроилась на работу в одну компанию поваром, летом 2014 уволилась из-за того что пошла учиться на права, а времени свободного было нужно много. По окончании учебы вернулась назад,и вот в феврале опять уволилась из-за недостаточной оплаты и большого количества нагрузки.Спустя месяц существенно подняли зарплату, хочу вернуться, стоит ли?
Владислава911
А у Вас есть какие-то сомнения по этому поводу? Другая работа есть?
dla951
Другой работы нет. Два месяца ищу и не могу найти, чтобы устраивала во всех планах.
Владислава911
А возьмут ли? Я бы вас назад не взяла - вы не лояльны к компании и чуть что убегаете. Каждый стоит столько, сколько ему платят и если вам нигде не предложили больше значит ваши ожидания больше ваших возможностей. Ну а вообще уходить в никуда в нелегкое экономичское время глупо. Если берут то конечно устраивайтесь.
K0libri
Моего бывшего мужа взяли.))) Причем он уже в третий раз туда устраивается. Бывает такое, что фирма устраивает человека и человек фирму. Поэтому можно и 3 и 5 раз устраиваться)))


{Удалено. Пункт 3. Предупреждение. }

Прочитайте:
1) правила форума;
2) комментарий к пункту 3.
у меня первые 7 страниц трудовой состоят из записей приема-увольнения в одну и ту же госкомпанию :улыб:на протяжении пары лет меня все время брали на период отпусков основных сотрудников - очень странно наверное со стороны выглядит
Владислава911
Ну за спрос вас точно не побьют. Хотите - пробуйте. В худшем случае вас не возьмут.
Владислава911
А зачем из-за автошколы увольняться? В очередной отпуск учиться или брать дни за свой счет в этой конторе нельзя, что ли?

А насчет «стоит ли» - вам лучше знать. Меня, например, всегда смущают такие моменты как жадность работодателя - когда он жадничал увеличить сотруднику зарплату, в итоге сотрудник уходил, других дураков за копейки работать не нашлось - и работодатель готов взять нового человека на более высокий оклад. Принцип «вкалывай - и тебя заметят» не про отечественные реалиии. Заметить-то заметят, но денег не добавят)) Если человек хочет повышения заработка - путь один: уход в другие орагнизации.
У нас на работе тоже есть один мужичок, который два раза увольнялся за территорию, и оба раза возвращался обратно. Увольнялся потому что, пришёл к начальству просить больше денег, не дали, ушёл на сторону в надежде, что там больше оценят. Не сыскав на стороне «миллионов», возвращался обратно на прежнюю или меньшую ставку. Какое-то время спокойно работал, потом опять по кругу – требование у начальства повышения, отказ и за забор.
Возвращался, потому что знал, что з/п хоть и невелика, но белая и по расписанию.
Кстати, при возврате бывшие непосредственные начальники его к себе уже не брали, устраивался в смежные подразделения.
На месте работодателя я бы не взял... Если Вы конечно не уникальный спец
Владислава911
Можно ли войти в одну реку трижды
в реку не получится, а в стоячий вонючий водоем легко хоть 100 раз
Владислава911
Бывает и в реку можно войти трижды. Жена три раза устраивалась в крупную, по новосибирским меркам, компанию. Два раза уходила. Подолгу работала в других местах. Звали обратно - возвращалась. Рост присутствует.
Alippa
в реку не получится, а в стоячий вонючий водоем легко хоть 100 раз
От части ты прав Саша (ничего, что на ТЫ?), но бывают "такие работы" и "такие ситуации".....Я в свое время возвращался в компанию 2 раза и ничего, она, компания, меня в те моменты грубо говоря спасала.
Сейчас то я понимаю, что могли и послать, но спасали. Так что, тезис у тебя немного не верный.
EvgenED
нормально на "ты" это мое любимое погоняло)))

я не говорю, что универсальный принцип это мое чисто эмпирическое ИМХО я же спецом исследование не проводил, "что вижу, то и пою" кстати вспомнил одну крупную, ныне покойную правда компанию сибовскую. которая даже стала почти федерельной, там брали сознательно возвращенцев, ничем почти в правах не поражали, но делали такой PR, что видите, нет смысла метаться - мы ЛУЧШИЕ! Немного коробило.
Alippa
но делали такой PR, что видите, нет смысла метаться - мы ЛУЧШИЕ! Немного коробило.
Вооооот, вот-вот-вот, тут многие и теряются возвращаясь. В такое бегельме, я бы и не вернулся, но такое бегельме, человек должен понимать уже первый раз уходя.
EvgenED
водитель-дальнобойщик на фретлайнере при мне 3 раза увольнялся
в 4 раз приходит, при мне ему директор: опять же уйдешь?
а он: а я же по-хорошему всегда ухожу )))

человек реально уставал жить вне дома, потом полгодика - годик дома "посидит" (на "грузовом" эвакуаторе поработает у частника), потом снова в ОАО приходит.
Экономисты уходили в Газпромнефть, потом обратно возвращались (брали их).

Человек - не раб. Если ушел хорошо, почему бы его и не взять снова? Жизнь - сложная штука.
А те, кто говорят: я бы его не взял, он не лояльный - это вздор! Это какие-то личные "тараканы".
AKIRO2
мне кажет именно рабы стремятся вернуться к хорошему хозяину ибо боятся снова ошибиться, боятся быть свободными ИМХО

а так да, это личные тараканы, я сразу так и сказал
это моя личная стратагема, когда приходит кандидат "вторичка" это никак не отражается на его рассмотрении, только по существу соответствия вакансии

а лояльность это слишком сложная тема. многофакторная, вы же сами привели пример интервальной лояльности, устал не жить дома, лояльность нарушилась, отдохнул - восстановилась
"всемирная история банк Империал"