Где сейчас стабильно платят инженеру-проектировщику?
5934
15
Работаю, но в связи с неблагоприятной обстановкой в экономике нашей страны в целом, зарплату задерживают... Вот я и задалась вопросом. Где сейчас стабильно платят инженеру-проектировщику? Есть ли такие места в Новосибирске ?
МечТа
Кризис в стране.у мен в конторе премии урезали.многих просто сокращают...стабильно платят сейчас не везде.ну и смотря в какой области проектируешь.
Duma140187
Тогда и работы должно стать объективно меньше. Если работы столько же, то вас просто дурят и увеличили СВОИ доходы под предлогом кризиса
Duma140187
Я занимаюсь разделом ВК(ВиВ). Вот думаю, может быть пора новую работу искать, поэтому и спрашиваю, не хочется менять "шило на мыло"
Ищу стабильного заработка.
МечТа
Приходите к нам, нам нужен хороший ВК-шник
Электричка
Напишите в личку куда к Вам и на каких условиях. :миг:
МечТа
Видимо НИГДЕ. Раз столько ответов... А вопрос очень актуален!
МечТа
А вы какой именно ВКшник?
внутрянка? наружка? водоподготовка? очистка стоков? пром воды?
МечТа
Сообразите сами. Экономика РФ отрезана от "длинных денег" западных банков. Раз нет длинных денег, нет и проектов даже со средним сроком окупаемости. Патамучта денег нет. Про строительство торговых центров и офисных зданий можно забыть лет на 10 и заняться чем-либо другим, более уместным в нынешних экономических условиях. Уехать в деревню жить натуральным хозяйством и народным целительством, открыть автосервис, переучиться на сисадмина или бухгалтера, нужное подчеркнуть. Перспективна также профессия сапожника и портного, да и ремонтника всего, что ещё можно починить. Масса волнующих возможностей, огромное пространство выбора. Примерно в таком разрезе.
телепузик
Про строительство торговых центров и офисных зданий можно забыть лет на 10
да их уже наклепали на сто лет вперед, внукам еще хватит...
Alippa
одна из проблем в том, что в торгах многие роняют процентов 70-80 от первоначальной цены лота. стоят пиры (проектно-изыскательские работы) 25 миллионов, так многие подряжаются выполнить работу за 5.
МечТа
попробуйте переквалифицироваться на обслуживание сетей. главный инженер тсж, например. или торгового центра. или нового завода.
или пойти на руководящие посты пто. там те же спецификации, что и у вас в профессии.
или работать в сфере комплектации и/или приемки объектов, выполненных по проекту.
а вообще проектировщикам в трудные времена помогали друзья проектами или компании бюджет которых поддерживается продажами инженерного оборудования. там можно работать и в технической поддержке оборудования. и в отделе монтажа. или организовать совместное предприятие с торгующей компанией. у продавцов очень часто спрашивают и проектные работы. это неиссякаемый поток проектной работы, которую можно свести к минимуму, спроектировав единожды типовой проект на комплект оборудования и продвигающего его как товар. если не партнерство то можно организовать и возглавить проектный отдел в компании, продающей инженерку. или можно стать представителем какой нибудь теплоизоляции и представить ее в регионе на выставках и презентациях...
МечТа
а вот на плп, например, все проектные работы закончились? там несколько масштабных объектов. или у застройщиков (у которых есть свои жби при этом круче) жилых метров можно поискать стабильную работу.
МечТа
Да сейчас не только инженерам-проектировщикам задерживают. Если вся отрасль в кризисе. Некоторые конторы просто сворачивают свою работу оставляя работников на произвол судьбы с большими долгами по з.п.
Остаётся, либо пытаться начать своё дело, что очень не просто, если есть семья, либо менять специализацию, как говорилось выше, что тоже не так легко, когда больше 10-ти лет в проектировании.
Тоже озадачился этой проблемой после того, как весь отдел закрыли.
BrRabbit
Ну чего вы уж так трагично, аж до смены профессии! Я лично прям захлебываюсь от работы в 14-15 году. Сразу оговорюсь, что работаю на фрилансе и опыт у меня ого-го! Но с 2008 я 2 года без работы сидела, сейчас отлично, только цены пытаются "оптимизировать".

Конкретно на меня можно не ориентироваться, но я работаю с 4-мя проектными фирмами, у всех загрузка нормальная, сидят и работают полным составом.
sorokaz
У вас большой опыт и много знакомств в этой среде. Далеко не у всех такие ресурсы.