Стоит ли сейчас искать работу (продажник) или подождать?
6233
26
Те вакансии что идут на НГС и ХХантере значительно просели по качеству, крупные и серьезные компании присутствуют, но такое ощущение что собеседование проводят для галочки, шанс попадания равен принятию в космонавты.
Что реальность - это типа.. с 9-18 с окладом в 15 тыр в каком нибудь ИП "Газарян":улыб:где нибудь на окраине города потому как аренда дешевле и эти конторы там ютятся обычно, с большой вероятностью на этом окладе и остаться , причем дают понять, что оформление по ТК - это Ваши проблемы. А в тех конторах где начинаешь интересоваться трудоустройством теряют интерес и не перезванивают..
Сейчас работаю фрилансом, поднимаю продажи в нескольких интернет-магазинах, ну и сижу и чешу репу, вроде бы всё устраивает, но ничто не вечно под луной в этой тематике, и момент неофициальности напрягает. Что скажите?
System32
откройте ИП будет вам официальность
Alippa
Боюсь, что если я открою ИП, придётся мне этот промежуток жизни как минимум не указывать в резюме и ченить наврать..чтобы пропуска не было ибо работодатели реагируют как быки на красную тряпку, если был раньше ИП.
System32
Не знаю, на меня нормально реагировали, когда я говорил что есть ИП.
craxx
Вы же в 1С работаете? Там это воспринимается нормально, суть франчайзи 1С стимулирует ИП, поправьте если я е прав.
В нашей сфере - продажах, хозяева не любят сильно самостоятельных..начинаются вопросы в стиле.. а че перестал, не получилось? ну и тд и тп..
System32
хозяева не любят сильно самостоятельных.
самостоятельность тут не причём,
получается сначала своё ип развалил, а теперь чужое ооо пришел разваливать :улыб:
Мастер
получается сначала своё ип развалил, а теперь чужое ооо пришел разваливать :улыб:
:agree:

я бы тоже не советовал регистрироваться по этой причине
Мастер
Не получается так, иногда ИП нужно для того чтобы деньги выводить пару раз в месяц на свой счёт и никак оно не связано с бизнесом напрямую тем более..ну а .. перестало нужно быть - закрыл.
К сожалению работодателем воспринимается своё ИП немного стереотипно, поэтому лучше не упоминать об этом на собеседовании.

я бы тоже не советовал регистрироваться по этой причине
Совершенно верно, ведь если регистрировал - то можно проверить. А если не сказал, то наличие оного будет восприниматься на собеседовании как лишний -


{Исправлено. Пункт 9. Оформляйте цитаты корректно и не пренебрегайте предварительным просмотром сообщения перед публикацией.}
System32
но если аргументированно обосновать наличие ИП лишь как канал вывода денег с фриланса, то, полагаю, ничего страшного, поймут.
H777
Я не люблю лишних вопросов, если они не приводят к положительному результату.
System32
А чего ждать-то? С моря погоды? Вполне реально совмещать временный вариант и "поднимание интернет магазинов с колен".

Будет норм вариант - меняете и всего делов.
advance
В данном случае или то или то..
Если это работа - то она требует нахождения в офисе с 9 до 18, а подработка иногда требует пару дней безвылазной работы с 9 до 03.00 , вот и получается что никак не совмещается.
System32
А что мешает искать и параллельно работать на фри-лансе? От того что Вы будете искать Ваш фри-ланс не пострадает (как в случае с наемным работником - нет риска что работодатель узнает), найдете что то интересное и закончите фри-лансить. Поиск работы процесс тоже не быстрый, найти предложение которое будет устраивать может и за пол-года не получиться. Ищите и найдете то что хотите. Что же до вакансий на рынке то да, их заметно меньше.
Amber88
Чем сейчас и занимаюсь, ибо если бы не занимался, протянул бы ноги с голоду
как можно хотеть с вольных хлебов в кабалу...для меня загадка....
Как минимум тем, что уровень самостоятельного заработка сейчас меньше, чем можно заработать у дяди на нормальном месте конечно поэтому жизнь и подталкивает.
Как данные цифры сравняются, так и перестану наверное...
System32
вся проблема в том, что сейчас кризис, а 90% управленцев из антикризисного управления знают только "ужимаемся, сокращаемся, сокращаем персонал, оставшимся увеличиваем загрузку и уменьшаем зарплату,а, ещё баннер повесим"
просели продажи всего, реально всего
щас люди живут по таким принципам:
купил бы что-то (айфон, плазму на полстены и т.д.) в кредит - вдруг уволят, с чего платить?отказываемся от покупки
в машине брякает подвеска - ездить же пока можно, чинить буду когда ездить станет невозможно
хочу голланский сыр - блин, зарплату в два раза урезали, куплю российский

имхо, реально устроиться щас можно только если ты отчаливаешь с конторы, а конкуренты, которые тебя знают, так как ты им не раз и не два переходил дорогу, берут тебя к себе
ну или если продажники посбегают за бугор (на вольные хлеба, заниматься хобби с продажами во вконтакте), так как других причин не будет - щас все сидят и держатся за места
System32
если я открою ИП, придётся мне этот промежуток жизни как минимум не указывать
Указывать - обязательно указывать, если Вы поднимаете продажи как "консалтер" и можете показать договора с Вами как с ИП, то это только плюс в дальнейшем при устройстве на работу продажником, да и претендовать логично уже не на должность продавана, а уровнем выше.
Ssspirit
т.е. когда тренер по плаванию придет устраиваться пловцом, его опыт тренера будет в кассу? И он сможет запрыгнуть даже на строчку старшего пловца? А завтра выяснится, что он даже плавать сам не умеет....
Ssspirit
то это только плюс в дальнейшем при устройстве на работу продажником
Минус это. Причем - огромнейший.
Alippa
когда тренер по плаванию придет устраиваться пловцом, его опыт тренера будет в кассу?
Серьезно? А может нужен опыт пловца?

поднимаю продажи в нескольких интернет-магазинах,
Если задача у продавца поднимать продажи, то опыт топик стартера будет в тему, и ИП тому не помеха.
Минус это. Причем - огромнейший.
ну для вас минус, а для адекватного бизнесмена - это огромный плюс
Ssspirit
Подскажите, пожалуйста, Вашу должность?
Ssspirit
Серьезно? А может нужен опыт пловца?
в вашем посте выше речь была за опыт обучение продажам
согласитесь учить плавать и быть самому призовым пловцом - это немного разные веСЧи

никто не будет в претензии если чел был чисто оформлен ИП, а работал обычным продажником. Но опыт именно предпринимательства - это серьезный аргумент НЕ брать чела больше в найм на исполнительские строчки.
Alippa
в вашем посте выше речь была за опыт обучение продажам
во первых не было ничего "за опыт обучение продажам", во вторых тем более не было ничего про пловцов и тренеров.
я свое мнение высказал, опыт консалтерской работы по организации продаж, другими словами понимание как продажи делаются, как они строятся, как технология разрабатывается, как каналы выбираются и тд. это явно плюс для продажника. К тому же я указал, что претендовать стоит выше с таким то опытом.
и ведь мы не будем развивать холивар о том, что продажник все таки не просто исполнительская должность.
vektorov
просели продажи всего, реально всего
Короче , проэкспереминтирую, иду на собеседование.. с порога скажу что готов пахать за 15 в месяц.
Пронаблюдаю реакцию.


{Исправлено. Пункт 9: оверквотинг.}
Ssspirit
пехота - чистый исполнитель Регламента продаж