работа в погранвойсках фсб.
50166
28
кто пытался устроиться? какие перспективы с высшим юридическим?
faba
Не работа, а служба :смущ:сейчас идет набор как раз, вы можете позвонить сами и все уточнить. С высшим юридическим шансы просто отличные. Но помимо этого, вам нужно будет подходить по состоянию здоровья (группа годности высшая, как она там классифицируется, не помню уже - все требования можно найти на сайте ФСБ; вкратце - не иметь хрон.заболеваний, проблем со зрением, с зубами, с носовой перегородкой и тд), сдать нормативы физ.подготовки, пройти псих.тесты.
Примерный порядок действий - позвонить в отдел кадров, взять направление в поликлинику ФСБ (имея с собой свежие анализы на ВИЧ, RW, гепатиты, ОАМ, ОАК, ФЛГ, справку с псих.диспансера, с туб.диспансера, от нарколога (там нужно писать в стаканчик), пройти тесты ПФО, написать свою краткую биографию, взять три рекомендации (с ВУЗа, например), сдать нормативы физподготовки )) и дожидаться решения, в каком КПП вам предложат проходить службу - думаю, вряд ли получится в самом Н-ске - а вот Карасук, Красноярск, Кемерово вполне реально.
Ну и сделаю оговорку, что это я писала для девушек, для парней наверно еще со службой в армии будет пункт...
Mem
для парней наверно еще со службой в армии будет пункт...
Обязательно или служба в РА или военная кафедра.

Ну и мед. комиссию пройти непросто ...
Santa_Claus
с тахикардией не вариант пройти?
faba
с тахикардией не вариант пройти?
Я не буду тут давать советы по заболеваниям, а то тема плавно перейдет в русло "как обмануть медкомиссию" )
Вы для начала дойдите до отдела кадров! Там живые люди, не роботы, все расскажут, не укусят!
Mem
А с чего вдруг именно КПП? Набирают не только туда, так то.

Автор поста, сначала заучите, что погранвойск вообще не существует. Есть пограничная служба) лишним точно не будет.
А так согласна с комментариями. Дойдите до отдела кадров. Там еще до ВВК с документами собирать - не насобирать. Много нюансов. Вполне возможно, что уже на этапе собеседования будет без шансов.
В связи с тем, что данная служба находится в подчинении Федеральной Службы Безопасности, то рекомендую обратить особое внимание на заполнение анкет. Очень важно указать всё честно и подробно, потому что всё будет тщательно проверяться специалистами которые очень хорошо знают своё дело. Если в вашей биографии есть какие-то компроментирующие данные, то это не значит что для вас дорога закрыта и можно даже не пытаться. Нет. Взять могут, главное желание. Но вот если выяснится, что анкетные данные указаны в искаженном виде, с утаиванием важных обстоятельств. Особое внимание следует обратить на:
1. наличие судимостей (в том числе снятых), у вас, у ваших близких радоственников, или других проблем с законом;
2. наличие смены фамилий, у вас и близких родственников;
3. наличие родственников за рубежом, в т.ч. Украина, Донбасс, Грузия, Ю.Осетия, Абхазия, Армения, Азербайджан и всё СНГ;
4. контакты с вышеперечисленными родственниками, поездки;
5. наличие какой-либо связи вас или ваших родственников с любыми организациями попадающими в поле зрения ФСБ, такими как оппозиционные, экстремистские, иностранные и т.д.
Если вам удастся утаив эти сведения поступить на службу, то они могут всплыть позже, и это будет предметом серьёзного разбирательства вплоть до расторжения контракта.
faba
для парней: военный билет кат А "годен без ограничений" или служба в армии
faba
В ФСБ иногда очень долго трудоустраивают, будьте готовы к такому варианту. По опыту двух моих знакомых: один устраивался 9 мес на водителя в отдел разведки, другой - 1 год в отдел информ.защиты. Сейчас еще один медкомиссию проходит.
faba
кто пытался устроиться? какие перспективы с высшим юридическим?
в силовые структуры не пытаются устроиться - туда отбирают и приглашают :secret: с "заочно-гражданским" высшим юридическим и откосом от армии в виде категории "В" - не стоит даже время терять. Знакомые товарищи из самизнаетеоткуда имеют либо военно-специальное образование, либо инженерно-техническое (если гражданский вуз - преимущественно связь) и служба в РА/военная кафедра, и, естественно, безупречное здоровье - согласитесь, бы ло бы странно если бы страна набирала себе больных защитников... :nea.gif:
Север2011
Знакомые товарищи из самизнаетеоткуда имеют либо военно-специальное образование, либо инженерно-техническое (если гражданский вуз - преимущественно связь) и служба в РА/военная кафедра,
открою маленький секрет - гумманитариев среди товарищей "из самизнаетеоткуда" тоже хватает:улыб:
кто пытался устроиться? какие перспективы с высшим юридическим?
Не пытался, но в курсе набора сотрудников. Перспектива служить на границе прапором (если нет армии/кафедры), а там уже как пойдет. В 22 года - почему бы нет? Романтики говорят хватает. А в 30 ну его нафиг.
Eiler
со школьным образованием не видать прапора как своих ушей
Mem
Пробовала пройти на погран. службу ФСБ в Омске, все прошла, кроме психолога. Психолог там очень странный сидит (не только мое мнение). Не пропустил объяснив тем, что я не замужем и на каждого проходящего гос.границу буду смотреть как на будущего мужа))). Очень хвалил фашистскую Германию, говорил, что самая лучшая армия - была армия Гитлера. Я ответила, что армия СССР победила фашистскую Германию и значит эта самая лучшая армия СССР, видимо мне нужно было смолчать, а я не смогла))) Служба специфическая, нужно думать прежде, чем поступать на нее. Свободолюбивым там не работать: выезды за пределы поселка, в котором служишь запрещены, только по работе и в отпуск только в РФ и т.п. Представьте, Вы идете же в ФСБ, армия РФ прям цветочки, это не Вам не просто так. Плюсы, конечно, это квартира, увеличенный отпуск, хорошее довольствие.
Leila86
он проверял выдержку ))))
говорил специально неправильные вещи и смотрел на твою реакцию.
например, можно было сказать: Гитлер был хороший чувак.
и можно было в контры встать, а можно было "присоединиться" и сказать: ну да! Меркель сделала то, что не сделал Гитлер: подмяла под себя всю Европу ))))

про мужа ))))
нужно было снова СОГЛАСИТЬСЯ!!! и продолжить самой.
и сказать: ну да! буду смотреть! я же женщина! а как мужа найду, буду на мужа смотреть.
Sky
Я и говорю, не смогла согласиться)))
Для меня тема Великой Отечественной войны очень близка и интересна.
Насчет мужа, в каком-то смысле он прав, из гражданских мужа найти с такой работой почти нереально, а сохранить эти отношения еще сложнее...А из коллег... вдруг что-то не получиться, потом бок о бок служить. Но это про девчонок не замужних, лично обо мне: я в разводе с ребенком и крест на личной жизни поставила давным давно, поэтому шла спокойно.
А насчет юридического образования: для приема на службу это не важно так образование гражданское, выделяют только с медицинским образованием.
Leila86
Мозгоправ не патриотизм ваш проверял, причем тут ваше отношение к ВОВ?
faba
искать героин на южных рубежах - такие перспективы
Alippa
А я это восприняла именно так)) Но этот психолог со странностями, знаю от знакомых "в системе"...
Leila86
психологи - все "с гусями" иначе они пошли бы в юристы и экономисты, но это не их портит, напротив....
Alippa
"гуси" бывают разные, но спорить я не буду...
Leila86
канешна: белые. серые, крупные и не очень. Одно скажу, на допросе у психологов нужно помнить, что их задача поверить алгеброй гармонию твоей личности. Т.е. понять что именно тебя мотивирует и на какие поступки. Спрашивать об этом бесполезно ибо чел и сам этого толком обычно не знает. А лояльность к власти они потом воспитают. если ее нет.
Alippa
Я к службе стремилась 5 лет(приостанавливали набор женщин, 5 собеседований, кипа документов, сдача нормативов по ФИЗО), было болезненно туда не попасть, а еще больнее слышать, что со знакомством эти проверки "формальны" и занимают всего 3 месяца.
Пережила, направила свои силы в другое русло. А с моей подачи теперь братишка курсант и это его), другой братишка кадет,скоро до своего ребенка доберусь)))
Leila86
ну ребенок наверное должен сам решать ходить ли ему строем или петь хором, реализовывать СВОИ мечты в детях - не есть хорошо
Mem
дойдите до отдела кадров
в войсках это строевая часть
Sky
насчет ВВ я не в теме. Хотя это вроде и не РА? ВВ МВД, другое министерство
Високосный
По интересной случайности - сегодня день ВВ МВД )
Високосный
а пограничники тоже не МО. И вообще не войска.
faba
При нынешней власти работать там моветон