Специальность "Гидротехническое строительство". Как найти работу?
4499
9
Здравствуйте.
Ищу работу по смежной со своей специальностью (т.к. гидротехники в НСК не нужны, а в другой город я не готов переезжать): инженер-проектировщик ПГС. Но везде требуются лишь опытные инженеры ( а у меня опыта в проектировании нет, только опыт в экспертизе промышленной безопасности 1 год). Где можно получить опыт или стоит идти в центр занятости для переобучения? Я уже думал, чтобы обучиться на оператора станков с ЧПУ, но сомнения все-таки есть, нужная ли на рынке труда эта профессия.
AxelFoley
оператора станков с ЧПУ нужен уж точно больше чем гидротехники для Нск. Вакансии посмотрите.
AxelFoley
т.к. гидротехники в НСК не нужны, а в другой город я не готов переезжать
С каких это пор они стали не нужны?:улыб:
Вы во все проектные институты сходили?
iViktor
Ладно, не дожидаясь вашего ответа напишу вам краткий гайд:улыб:За бесплатно:улыб:

Первое и главное, что необходимо уяснить - вы кадр без опыта по специальности, следовательно, крупная компания вас не очень то и хочет. И единственные два ваших козыря - это, во-первых, "демпинг" по зп, а именно, устройство на работу в качество проектировщика-гидротехника самого низшего разряда - техника (или 3-ей категории, если нет позиции техник). Зп составит, навскидку, 10-15к. И во-вторых, ваши пламенные речи, типа "Хоть у меня и нет опыта, но есть огромное желание развиваться в этой области, получить опыт, развиваться, работая в крупной стабильной компании, как ваша. Готов работать "за еду", лишь бы начать профессиональную деятельность и расти, как специалист и т.д. и т.п.".

Если с первым все ясно, то переходим к следующему пункту. Куда и как устроиться работать. Используете все ресурсы (интернет(нгс, хх.ру и т.д), газеты(чем черт не шутит?), и самый агрессивный, но от этого не менее действенный способ - пришел ногами в компанию, нашел интересующий отдел и давай приставать к начальнику с уговорами его вас пособеседовать). Предпочтение отдавайте крупным компаниям (в ЛС могу посоветовать парочку крупнейших, где есть целые отделы гидротехников), но, если в итоге будут предложения только от мелких, соглашайтесь, как говорил Наполеон: "главное ввязаться в бой". Резюме можете сюда выложить, в эту тему, мы его подредактируем до рабочего вида.
Помните, что работы очень много, главное, правильно себя преподнести. Продумайте стратегию и старайтесь достичь цели. Поиск работы - это самая настоящая работа и нужно посвящать этому процессу всю свою энергию и время.
Удачи!
Если совсем не будет получаться, пишите в личку

ЗЫ переучиваться смысла нет. получив новую специальность, вы придете через 3 года на этот же раздел форума с аналогичным вопросом типа "куда устроиться, ведь всем нужен человек с опытом, которого у меня нет. может переучиться на кого-то?".
iViktor
Про з/п демпинг я понимаю. Обращусь-ка еще в службу занятости. Резюме приложил, жду замечаний:)
AxelFoley
одно замечание - это не резюме, это злая пародия на него
ну я понимаю прочитать подобное от чела возраста 50+, но вам то в чем смысл игнорировать правила написания резюме?

ЗЫ: а зачем работодателю ваша "тактичность" как личностное качество,как это можно монетизировать? Я не против тактичности, но в чем смысл это пиарить нанимателю?
Alippa
Ок, "тактичность" уберу. А какие правила я проигнорировал? Если эти http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1879287677/?fpart=1&per-page=50, то там написано, что резюме "должно быть четко структурировано". Лишней информации у меня нет.
AxelFoley
Плохое резюме, как доберусь до компьютера вечером, скину вам образец какой-нибудь из тех, что мне понравились (они может и не идеальны, с точки зрения правил написания резюме, но лично меня в свое время устроили и, таким образом, помогли устроиться соискателям на работу).
А пока почитайте по ссылке, предложенной ранее, попробуйте сами поработать над своим резюме.
iViktor
переучивание занимает 3 месяца. (в данном случаи)