ведущий на радио. реально совместить работу и семью?
2856
6
Всем здравствуйте. Интересуют мнения людей, которые сами работали на радио
очень хочуработать на радио, есть все данные и даже возможность попасть. Но! реально совместить эту работу и двух маленьких детей? Мне 30, может не зря говорят, что работа на радио-это работа для молодых? Материал ведущие готовят сами, слышала что приходится много времени проводить на работе, но опять нет знакомых работников радио, которые могли бы сказать как оно на самом деле. Мне нужна частичная занятость, пол дня не больше
Вот и думаю не поздно ли я взялась за реализацию своей мечты)))
starrrrr
есть возможность попасть на радио, но нет знакомых работников радио?
ну и кроме ведущих там еще есть небольшой зверинец других профессий с выходом в эфир раз в неделю и реже
starrrrr
Лет 10-15 назад на радио дикторами брали всех. Правда, никто особо не задерживался. Но меня не взяли, я букву Р съедаю))))
leona
Но меня не взяли, я букву Р съедаю))))
Блин, Булановой это не помешало :-) Да и вообще имхо это так харизматично...
starrrrr
С точки зрения занятости - более чем реально. Если речь идет о линейном эфире (не утреннее шоу), или о программе по заявкам на станции ретрансляторе, запросто можно совмещать работу и семью. Вопрос в другом: вы есть-то что собираетесь? Вы в курсе, какая зарплата у ведущих эфира? Из последнего, лежащего в открытом доступе с пол года назад, на радио КП искали человека в эфир, новостевика с зарплатой 12 т.р. Прибавьте к этому сексизм радиовещания: увы-увы, а в эфир нужнее мальчики, ибо мужской голос котируется выше.
Чтоб совсем вам крылья не отстригать, могу предложить альтернативу. Нынче как-то вдруг образовался дефицит женских голосов в озвучивании рекламы. Если Вам в принципе без разницы где звучать, лишь бы в эфире, могу предложить Вам попробовать свои силы в дикторстве на фрилансе. Сразу оговорюсь: доход символический и нестабильный. Если эта тема интересна, стукните в личку, может смогу помочь. Но ничего не обещаю.
leona
Лет 10-15 назад на радио дикторами брали всех. Правда, никто особо не задерживался. Но меня не взяли, я букву Р съедаю))))
Почему не задерживались? Это по сути была работа не для денег, а по приколу, пару-тройку часов в неделю за символические деньги. Объявления на горсети читать. На диджея сам не хочу, там надо хипстера из себя корчить.
starrrrr
Вас кто-то слегка ввёл в заблуждение. Времени проводится не больше, чем везде. И о каком "материале" вы конкретно? Новостном? Готовится быстро - телефон + интернет. Подготовка к утренним шоу? Ну тут во многом играет роль такое качество, как умение выезжать на экспромте, хотя и сценарные очертания того или иного действа тоже имеют совойство присутствовать... Но опять же - это не занимает так УЖ МНОГО времени.... Хотя ,если вы -кормящая мать, т.е. дети реально маленькие, то, наверное, не подойдёт... Но с такими параметрами нигде не подойдёт :улыб: